2018年11月19日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2
4  1:30放送休止
41:30放送休止
  4 4:00はやドキ!
今日の「はやドキ!ワード」は秋冬の味覚「さつまいも」小野寺キャスターが名産地で芋掘りと調理に挑戦!意外と知らないさつまいもの秘密を明らかに!
 4   
4:30NHKニュース おはよう日本▼米中対立でAPECは
▼米中対立でAPECは▼“組織票問題”ゆるキャラグランプリは▼地方の魅力PR大作戦▼歓楽街のバスが救う居場所のない少女たち▼バニラの甘さに迫る危機?
4:30NHKニュース おはよう日本▼米中対立でAPECは
▼米中対立でAPECは▼“組織票問題”ゆるキャラグランプリは▼地方の魅力PR大作戦▼歓楽街のバスが救う居場所のない少女たち▼バニラの甘さに迫る危機?
4:55Oha!4 NEWS LIVE
1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
4:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方"にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!
4:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方"にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!
4:55データ放送めざましテレビ
魂の4分!羽生初連勝松葉づえ会見…今後は▼日大生強盗逮捕何が▼組織票ゆるキャラは▼独占ドロス木村拓哉▼篠原涼子娘手紙に涙▼絶品から揚げ日本一▼冬カラフルドリンク
55555:00MXショッピング
白酵プラセンタ原液【化粧品】/あもう酵素【健康食品】
5:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
京都点描
5:10ものスタ
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
5:25データ放送あさチャン! 羽生痛み止め飲み優勝!足首負傷で年内絶望か
超異例!首脳宣言の採択断念!議長国もお手上げ米中対立が激化!◆ゆるキャラに物議…GPの争点は“組織票"◆飲酒パイロット問題…航空各社に緊急アンケートで見えた実態
5:30エイエイGO! 第31回「“AはBです”に引きずられるな!」
宇宙船を舞台に、中学英語の基本を楽しく学ぶ。第2シーズン。搭乗員役の陣内智則、小林きな子、瀬戸利樹が、英語のクイズやゲームに挑戦しながらレベルアップを図る。
5:30エイエイGO! 第31回「“AはBです”に引きずられるな!」
宇宙船を舞台に、中学英語の基本を楽しく学ぶ。第2シーズン。搭乗員役の陣内智則、小林きな子、瀬戸利樹が、英語のクイズやゲームに挑戦しながらレベルアップを図る。
5:30お買い物情報
皇潤極【機能性表示食品】
5:45データ放送Newsモーニングサテライト【ホームパーティーで喜ばれる土産とは】
世界の経済ニュースやマーケットの情報をいち早くお伝えします!
▽番組オリジナルグッズが当たるデータ放送「モーサテクイズ」実施中
5:50ボキャブライダー on TV「養殖マグロ」
マグロ丼を食べに来た黒谷さんと千葉さん。でもマグロが天然モノか養殖モノかで議論となり、店員さんに尋ねたらその店員さんが急に外国人に!「養殖マグロ」は英語で~?
5:50ボキャブライダー on TV「養殖マグロ」
マグロ丼を食べに来た黒谷さんと千葉さん。でもマグロが天然モノか養殖モノかで議論となり、店員さんに尋ねたらその店員さんが急に外国人に!「養殖マグロ」は英語で~?
5:50データ放送ZIP!
月曜ZIP!は風間俊介▽松葉杖でケガ羽生が今後を語る▽ゆるキャラに組織票▽日大処分後初の試合▽関ジャニ後輩と共演▽冬の高見えアイテム▽スケジュール管理術
5:55びじゅチューン!「民衆を温泉に導く自由の女神」
ルーブル美術館の至宝「民衆を導く自由の女神」がテーマ。たちこめるモヤの中、半裸で人々を導く女神。ここは温泉地?人々を究極のリラックスに導く女神の、勇敢なマーチ。
5:55びじゅチューン!「民衆を温泉に導く自由の女神」
ルーブル美術館の至宝「民衆を導く自由の女神」がテーマ。たちこめるモヤの中、半裸で人々を導く女神。ここは温泉地?人々を究極のリラックスに導く女神の、勇敢なマーチ。
66:00旅するフランス語 黒木華のフランス美食散歩 L7「ポトフ」
俳優の黒木華さんが、美食を堪能しながら、旅先で役立つフランス語を学びます。今回はこだわりのポトフを紹介するほか、ワインを注文するときに役立つ表現をご紹介します。
66:00旅するフランス語 黒木華のフランス美食散歩 L7「ポトフ」
俳優の黒木華さんが、美食を堪能しながら、旅先で役立つフランス語を学びます。今回はこだわりのポトフを紹介するほか、ワインを注文するときに役立つ表現をご紹介します。
666:00ショップチャンネル お買い物エンターテインメント
国内外の商品を生放送でご紹介。ここでしか買えないレアなアイテムや、人気のブランドのアイテムなど、バラエティ豊かに登場しますので、お見逃しなく!
6:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
ねこの足跡&看板猫
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,【ピアノ】能條貴大
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】岡本美佳,【ピアノ】能條貴大
6:35データ放送にほんごであそぼ
今週は【スペシャルコンサートin出雲~にっぽんづくし~】「ええじゃないか日本~出雲バージョン~」、「ややこしや」、「そもわたしとはなんぢゃいな?」、「初恋」。
6:35データ放送にほんごであそぼ
今週は【スペシャルコンサートin出雲~にっぽんづくし~】「ええじゃないか日本~出雲バージョン~」、「ややこしや」、「そもわたしとはなんぢゃいな?」、「初恋」。
6:45データ放送えいごであそぼ with Orton
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、リズムダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです。
6:45データ放送えいごであそぼ with Orton
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、リズムダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです。
6:55Eテレ0655
1日のはじまりをつくる5分番組『0655』。「日めくりアニメ」「おはようソング」などの楽しいコーナーで、あなたを送り出します
6:55Eテレ0655
1日のはじまりをつくる5分番組『0655』。「日めくりアニメ」「おはようソング」などの楽しいコーナーで、あなたを送り出します
77:00文字多重放送データ放送シャキーン!
心と体が“シャキーン!”と目覚めるクイズやアニメが盛りだくさん。ジュモクさん、ネコッパチ、めいちゃん、モモエと一緒に新しい一日を元気に始めよう!
77:00文字多重放送データ放送シャキーン!
心と体が“シャキーン!”と目覚めるクイズやアニメが盛りだくさん。ジュモクさん、ネコッパチ、めいちゃん、モモエと一緒に新しい一日を元気に始めよう!
777:00データ放送モーニングCROSS ★朝7時!堀潤×鳥越俊太郎×宮田佳代子たちが斬る報道
知が朝を変える聖域なき報道▼ジャーナリストの鳥越俊太郎が最新の社会問題を深読み▼フリーキャスターの宮田佳代子が伝えたいこと▼弁護士の高橋裕樹がニュースを読み解く
7:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 谷中・根津・千駄木
7:05おはスタ【最新ベイでイワーイ&池崎が対決!&大富豪で爆笑バトル!?】
OHA!小学生必見!ワクワクが詰まってる情報ステーション・おはスタ!
話題のゲームやホビー、アニメ…見逃せない最新情報!
7:15文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「英語は禁止!」「僕は凄(すご)いんだぞ!」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
7:15文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「英語は禁止!」「僕は凄(すご)いんだぞ!」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
7:25デザインあ 5分版(231)
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
7:25デザインあ 5分版(231)
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
7:30文字多重放送ピタゴラスイッチ ミニ
私たちがふだん暮らしている中に隠れている、さまざまな法則や不思議な構造、面白い考え方を、アニメ、歌、体操、ピタゴラ装置など多彩なコーナーで紹介します。
7:30文字多重放送ピタゴラスイッチ ミニ
私たちがふだん暮らしている中に隠れている、さまざまな法則や不思議な構造、面白い考え方を、アニメ、歌、体操、ピタゴラ装置など多彩なコーナーで紹介します。
7:30文字多重放送きんだーてれび
「きんだーてれび」は、テレビで送る楽しい子ども雑誌。アニメや歌、ダンスのコーナーなど内容盛りだくさんで放送します。▽今回の放送は「ぴったんこ!!ねこざかな」
7:35文字多重放送データ放送コレナンデ商会
雑貨店「コレナンデ商会」からは今日も楽しい音楽と笑い声が…。子どもも大人も楽しめる“パペット音楽バラエティー”出演:川平慈英 声:えなりかずき・吉木りさ ほか
7:35文字多重放送データ放送コレナンデ商会
雑貨店「コレナンデ商会」からは今日も楽しい音楽と笑い声が…。子どもも大人も楽しめる“パペット音楽バラエティー”出演:川平慈英 声:えなりかずき・吉木りさ ほか
7:35文字多重放送朝の!さんぽ道【伊香保温泉】旅人:渡部陽一
今週は、秋真っ盛り!ちょっぴり遠出!
日帰りで行ける関東近郊の散歩にお勧めのスポットを訪ねます。紅葉の絶景ポイントや温泉情報、絶品グルメ情報が満載!
7:45文字多重放送NHKニュース おはよう日本
▽新たな生涯スポーツ 爽快!スピードボール 【キャスター】高瀬耕造,和久田麻由子,【気象キャスター】檜山靖洋
7:45文字多重放送NHKニュース おはよう日本
▽新たな生涯スポーツ 爽快!スピードボール 【キャスター】高瀬耕造,和久田麻由子,【気象キャスター】檜山靖洋
7:45文字多重放送みいつけた!
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
7:45文字多重放送みいつけた!
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
88:00文字多重放送データ放送連続テレビ小説 まんぷく(43)「新しい冒険!?」
臨月を迎える福ちゃん。萬平さんは三田村さんの出資金の使い道に悩みます。製塩業の規模を拡大するか、新たな事業にチャレンジするか。そんな中、鈴さんが突然…
8:00文字多重放送データ放送連続テレビ小説 まんぷく(43)「新しい冒険!?」
臨月を迎える福ちゃん。萬平さんは三田村さんの出資金の使い道に悩みます。製塩業の規模を拡大するか、新たな事業にチャレンジするか。そんな中、鈴さんが突然…
8:00文字多重放送おかあさんといっしょ
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
88:00文字多重放送おかあさんといっしょ
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
8:00文字多重放送データ放送スッキリ
朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
8:00データ放送羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
88:00データ放送羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
8:00文字多重放送ビビット 国分太一 真矢ミキ
国分太一と真矢ミキが、今ビビッとくる話題をわかりやすくお届け。視聴者のあなたと一緒に考えます。政治・事件からスポーツ芸能まで何でもあり。堀尾正明が明快解説。
8:00文字多重放送旅スルおつかれ様~ハーフタイムツアーズ<人生の後半戦の活力になる旅へ>
退職、引退、子育て後……人生に一区切りがついた「おつかれ様」な人たち。いわば“人生のハーフタイム”にいる彼らに向け、人生の後半戦への活力になる旅をご紹介!
88:00とくダネ!
(1)羽生が涙の優勝…右足首負傷で松葉づえも「諦めない」驚異の精神力(2)日大生2人逮捕“悪質サークル"退会者に36万円取り立て(3)中国高級ホテル潜入!便器の雑巾でコップ
8:00お買い物情報
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
8:00二ヶ国語放送BBCクリック
8:15文字多重放送あさイチ「新常識!女性の発達障害・空気読みすぎて悪化?出産の影響も」
キリン!しかも赤ちゃん!中継◆女性の発達障害とは▽空気読みすぎて悪化?出産の影響も▽潜入!発達障害女子会▽頭痛&コーデ役立つアプリ▽発達障害×性教育▽過剰適応
8:15文字多重放送あさイチ「新常識!女性の発達障害・空気読みすぎて悪化?出産の影響も」
キリン!しかも赤ちゃん!中継◆女性の発達障害とは▽空気読みすぎて悪化?出産の影響も▽潜入!発達障害女子会▽頭痛&コーデ役立つアプリ▽発達障害×性教育▽過剰適応
8:15二ヶ国語放送韓流プレミア 被告人 #7
妻と子を殺したのは自分なのか?目覚めたら、死刑囚になっていた敏腕検事。記憶を失った4カ月に隠された驚愕の真実とは!?
【日本語字幕付 二カ国語放送 全21話】
8:24文字多重放送パッコロリン「赤いふうせん」
まる・さんかく・しかくの顔かたちをした元気な3きょうだい、パックン、リン、コロン。楽しく遊ぶ中から、いろいろな発見をします。【声】折笠愛、水沢史絵、かないみか
8:24文字多重放送パッコロリン「赤いふうせん」
まる・さんかく・しかくの顔かたちをした元気な3きょうだい、パックン、リン、コロン。楽しく遊ぶ中から、いろいろな発見をします。【声】折笠愛、水沢史絵、かないみか
8:25文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
8:25文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
8:30お買い物情報
プレッシャーキングプロ【キッチングッズ】
8:30データ放送東京マーケットワイド 第1部
東証アローズから市況を完全生中継!東証一部・二部・マザーズなど各市場の個別銘柄の値動きをリアルタイムで解説。アナリストが相場動向を分析、企業の最新情報も。
8:40オトッペ「カットンちゃんの大失敗」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
8:40オトッペ「カットンちゃんの大失敗」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
8:45プチプチ・アニメ ころがし屋のプン「ころがし屋のプン」
丸いものを目にすると転がさずにはいられない“ころがし屋のプン”ことフンコロガシのプン。ある日プンの目にとまった“丸いもの”とは?!
8:45プチプチ・アニメ ころがし屋のプン「ころがし屋のプン」
丸いものを目にすると転がさずにはいられない“ころがし屋のプン”ことフンコロガシのプン。ある日プンの目にとまった“丸いもの”とは?!
8:50てれび絵本「くいしんぼフンガくん」(前編)
子どもたちが愛する童話・絵本の世界を、その想像性豊かな原画と、音楽、ユニークな読み手で紹介し、「読み聞かせ」の魅力をあらためて子どもたちに伝えます。
8:50てれび絵本「くいしんぼフンガくん」(前編)
子どもたちが愛する童話・絵本の世界を、その想像性豊かな原画と、音楽、ユニークな読み手で紹介し、「読み聞かせ」の魅力をあらためて子どもたちに伝えます。
8:55みんなのうた「Family」「スプーンの初恋~あゝ、好きだよベイベー~」
▽「Family」うた:ORANGE RANGE/▽「スプーンの初恋 ~あゝ、好きだよベイベー~」うた:さくらしめじ
8:55みんなのうた「Family」「スプーンの初恋~あゝ、好きだよベイベー~」
▽「Family」うた:ORANGE RANGE/▽「スプーンの初恋 ~あゝ、好きだよベイベー~」うた:さくらしめじ
99:00文字多重放送おはなしのくに「雪女」
“人間に恋をした雪女の悲しい運命”作:小泉八雲 【出演】安達祐実
99:00文字多重放送おはなしのくに「雪女」
“人間に恋をした雪女の悲しい運命”作:小泉八雲 【出演】安達祐実
999:00お買い物情報
ナノインパクト100【発毛促進剤】
9:10文字多重放送おはなしのくにクラシック「論語」
2500年も前に生きた孔子の言行録。人の道を説いた含蓄ある言葉の中から、有名なフレーズをいくつか紹介する。
9:10文字多重放送おはなしのくにクラシック「論語」
2500年も前に生きた孔子の言行録。人の道を説いた含蓄ある言葉の中から、有名なフレーズをいくつか紹介する。
9:11なないろ日和!プラス
この後、午前9時26分から放送「なないろ日和!」掃除で病気を予防?家の埃は危険がいっぱい!窓を開けてはいけない?ゴシゴシこすりはNG!ウイルス対策▽ショッピング
9:20文字多重放送ことばドリル「だから と だけど」
「おっちょこちょいだから好き」と「おっちょこちょいだけど好き」は大ちがい。同じことを言うにも接続詞の使い方によって感じが変わることを知る。
9:20文字多重放送ことばドリル「だから と だけど」
「おっちょこちょいだから好き」と「おっちょこちょいだけど好き」は大ちがい。同じことを言うにも接続詞の使い方によって感じが変わることを知る。
9:21Mナビ
午前9時から取引が開始される東京株式市場。取引開始から30分間が1日のマーケットの動きを方向づける大切な時間です。この時間の株価の動きをお伝えします。
9:26なないろ日和!【掃除で病気を予防?】
▽快適ショッピングスタジオ▽掃除で病気を予防?家の埃は危険がいっぱい!窓を開けてはいけない?ゴシゴシこすりはNG!ウイルス対策▽「虎ノ門市場」厳選9品セット
9:30文字多重放送キミなら何つくる?「重ねてワクワク!スチレンボード版画」
「キミなら何つくる?」では、図工大好き3人組が、それぞれの思いを込めた三者三様の作品を製作!今回は“スチレンボード版画”に挑戦する。出演:COWCOWほか
9:30文字多重放送キミなら何つくる?「重ねてワクワク!スチレンボード版画」
「キミなら何つくる?」では、図工大好き3人組が、それぞれの思いを込めた三者三様の作品を製作!今回は“スチレンボード版画”に挑戦する。出演:COWCOWほか
9:30文字多重放送おにぎりあたためますか ★「全国制覇3周目・秋田の旅」第5回
秋田の“シティーガール”高橋アナと思い出のフレンチへ。驚がくのおいしさスープ・ド・ポワソンって何だ?ワインをかけたクイズでは、高橋アナが超恥ずかしい珍解答!?
9:40文字多重放送さんすう犬ワン「分数 たせる?~分数のたし算~」
算数の得意な犬・ワンが、お巡りさんと事件を解決するコメディードラマ。喫茶店でジュースの分量ミス事件が発生!分数のたし算の間違いを見抜けるか?出演:スギちゃんほか
9:40文字多重放送さんすう犬ワン「分数 たせる?~分数のたし算~」
算数の得意な犬・ワンが、お巡りさんと事件を解決するコメディードラマ。喫茶店でジュースの分量ミス事件が発生!分数のたし算の間違いを見抜けるか?出演:スギちゃんほか
9:50文字多重放送さんすう刑事ゼロ「社長のデータねつ造を見ぬけ~資料の平均~」
算数で事件を解決するミステリードラマ。ジュース販売会社で起きた給料の不正。平均の思い込みを使った犯罪をあばく。出演:モロ師岡、加藤慶祐、デビット伊東、エドはるみ
9:50文字多重放送さんすう刑事ゼロ「社長のデータねつ造を見ぬけ~資料の平均~」
算数で事件を解決するミステリードラマ。ジュース販売会社で起きた給料の不正。平均の思い込みを使った犯罪をあばく。出演:モロ師岡、加藤慶祐、デビット伊東、エドはるみ
9:50文字多重放送データ放送ノンストップ!【異例さくらももこお別れ会▽大人気!クリスマスカレンダーほか】
MCバナナマン設楽統▽今日も「独自の目線で!」エンタメ芸能情報&海外セレブ仰天ニュース▽女性が気になるアノ話題▽本音トーク!せきららスタジオ
9:52文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#5ナオキのふつう
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
9:52文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#5ナオキのふつう
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
9:55文字多重放送みんなの体操
【出演】鈴木大輔,清水沙希,今井菜津美
9:55文字多重放送みんなの体操
【出演】鈴木大輔,清水沙希,今井菜津美
9:55文字多重放送じゅん散歩
三代目散歩人・高田純次が「東京タワー」を散歩▽開業から60年!東京タワーみやげの変遷▽96歳今も現役!東京タワーの看板娘▽創業200年!歌舞伎役者も愛した“絶品うなぎ"
9:55文字多重放送じゅん散歩
三代目散歩人・高田純次が「東京タワー」を散歩▽開業から60年!東京タワーみやげの変遷▽96歳今も現役!東京タワーの看板娘▽創業200年!歌舞伎役者も愛した“絶品うなぎ"
9:55おびゴハン!おうちで洋食店の味!サクふわカキフライ&北斗流サラダミネストローネ
[解][字]主婦代表・北斗晶と超人気店の有名シェフが今夜のおかずをご提案!シェフが教える主菜と北斗晶が教える副菜、この番組をみるだけで今晩ごはんのメニューが決まります!
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ノージーのひらめき工房「おしゃれなもようをつくろう!」
4~5歳児からの子どもたちに向けた工作・造形あそびの番組です。身の回りの出来事や材料をよく観察し、自分なりのひらめきで自由に作品を生み出す楽しさを伝えます。
1010:00文字多重放送ノージーのひらめき工房「おしゃれなもようをつくろう!」
4~5歳児からの子どもたちに向けた工作・造形あそびの番組です。身の回りの出来事や材料をよく観察し、自分なりのひらめきで自由に作品を生み出す楽しさを伝えます。
101010:00人生の切符
緑効青汁【健康食品】
10:05文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「日本各地から音楽を世界へ」再放送
今回紹介するのは「J-MELO」。スタジオを飛び出して全国各地を訪れた回から、沖縄と仙台の回を取り上げ、日本各地の話題や音楽を届けている番組の魅力を紹介する。
10:05文字多重放送Doki Doki! NHKワールド JAPAN「日本各地から音楽を世界へ」再放送
今回紹介するのは「J-MELO」。スタジオを飛び出して全国各地を訪れた回から、沖縄と仙台の回を取り上げ、日本各地の話題や音楽を届けている番組の魅力を紹介する。
10:10文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第8話「音をむしゃむしゃ最強モンスター現る! の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第8話。
10:10文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第8話「音をむしゃむしゃ最強モンスター現る! の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第8話。
10:15文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン#35▽白黄赤 タマネギ3種
タマネギを、みずみずしい白、料理万能の黄、彩りの赤の3種を植えつけ。苗の太さや肥料などポイントを。出演:杉浦太陽 藤田智(恵泉女学園大学教授)ほか
10:15文字多重放送趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン#35▽白黄赤 タマネギ3種
タマネギを、みずみずしい白、料理万能の黄、彩りの赤の3種を植えつけ。苗の太さや肥料などポイントを。出演:杉浦太陽 藤田智(恵泉女学園大学教授)ほか
10:15文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第31話「ひらけゴマ~!だんだべさぁ の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第31話。
10:15文字多重放送キャラとおたまじゃくし島 第31話「ひらけゴマ~!だんだべさぁ の巻」
まっすぐで愛にあふれた少女戦士キャラが、不思議なガッキアニマルたちと出会い心を通わせる中で、音楽を奪われた島の謎を次々と解き明かす冒険ファンタジー第31話。
10:20ボキャブライダー on TV「養殖マグロ」
マグロ丼を食べに来た黒谷さんと千葉さん。でもマグロが天然モノか養殖モノかで議論となり、店員さんに尋ねたらその店員さんが急に外国人に!「養殖マグロ」は英語で~?
10:20ボキャブライダー on TV「養殖マグロ」
マグロ丼を食べに来た黒谷さんと千葉さん。でもマグロが天然モノか養殖モノかで議論となり、店員さんに尋ねたらその店員さんが急に外国人に!「養殖マグロ」は英語で~?
10:25文字多重放送グレーテルのかまど「メキシコ “死者の日”のパン」再放送
町を練り歩くガイコツたちに、賑やかに飾られたお墓!先祖を迎えるメキシコの祭り「死者の日」。この日に欠かせない、オレンジやスパイスの香り高いパンを、ご紹介!
10:25文字多重放送グレーテルのかまど「メキシコ “死者の日”のパン」再放送
町を練り歩くガイコツたちに、賑やかに飾られたお墓!先祖を迎えるメキシコの祭り「死者の日」。この日に欠かせない、オレンジやスパイスの香り高いパンを、ご紹介!
10:25バゲット お手軽!炊き込みご飯のもと売れ筋&アレンジ料理/櫻井翔がドイツ旅(秘)話
村上虹郎広瀬アリスが○○を告白/世田谷区等々力で発見!200種類以上のフランス郷土料理を提供するお店/立教大学卒の大物司会者が集結
10:25文字多重放送ワイド!スクランブル 第1部
朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
10:25文字多重放送ワイド!スクランブル 第1部
朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
10:25文字多重放送ひるおび!
業界初!飛び出す新聞で政治、事件、芸能、スポーツ、気になる最新情報を余すところなくご紹介します!最新の天気情報、さらにはニュースも!
10:30お買い物情報
プラセンタ100CORE【健康食品】
10:40文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「極めたい!チャーハン&焼きそば」
上手になりたい!定番中国料理(4)「極めたい!チャーハン&焼きそば」。お店のようにパラパラ食感のチャーハン、べチャッとしない焼きそば、いつもの料理が大変身!
10:40文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「極めたい!チャーハン&焼きそば」
上手になりたい!定番中国料理(4)「極めたい!チャーハン&焼きそば」。お店のようにパラパラ食感のチャーハン、べチャッとしない焼きそば、いつもの料理が大変身!
10:45プレマップ
10:45プレマップ
10:494K8KPR 新しい世界へ~上原ひろみver
12月1日スタートのBS4K BS8K放送のPR。BS4Kは高精細の入り口、BS8Kは“フラッグシップ”として世界最高の映像と音響を届ける。
10:494K8KPR 新しい世界へ~上原ひろみver
12月1日スタートのBS4K BS8K放送のPR。BS4Kは高精細の入り口、BS8Kは“フラッグシップ”として世界最高の映像と音響を届ける。
10:50文字多重放送あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~「宮城県石巻市 萌江さん」
石巻市のシンガーソングライター、萌江さん。特産品の“ほや”や街の風情を盛り込んで石巻の良さをアピール。被災地の暗いイメージを払拭し明るくしたいと歌い続けている。
10:50文字多重放送あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~「宮城県石巻市 萌江さん」
石巻市のシンガーソングライター、萌江さん。特産品の“ほや”や街の風情を盛り込んで石巻の良さをアピール。被災地の暗いイメージを払拭し明るくしたいと歌い続けている。
10:50サラウンドステレオ放送名曲アルバム「交響曲 第2番 シンフォニア・インディア」チャベス作曲
20世紀前半、社会革命の最中に発表された「シンフォニア・インディア」。先住民の音楽を大胆に取り入れた交響曲は、メキシコのルーツを思い起こさせる名曲となった。
10:50サラウンドステレオ放送名曲アルバム「交響曲 第2番 シンフォニア・インディア」チャベス作曲
20世紀前半、社会革命の最中に発表された「シンフォニア・インディア」。先住民の音楽を大胆に取り入れた交響曲は、メキシコのルーツを思い起こさせる名曲となった。
10:55みんなのうた「こどもこころ」「3341」
▽「こどもこころ」うた:山崎育三郎/▽「3341」うた:坂口有望
10:55みんなのうた「こどもこころ」「3341」
▽「こどもこころ」うた:山崎育三郎/▽「3341」うた:坂口有望
10:55文字多重放送まいにちスクスク おうちで簡単!親子あそび(1)「ハンカチ」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
10:55文字多重放送まいにちスクスク おうちで簡単!親子あそび(1)「ハンカチ」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
1111:00文字多重放送ニュース・気象情報
11:00文字多重放送ニュース・気象情報
11:00文字多重放送きょうの料理 大原千鶴のおいしいのもと▽ポン酢しょうゆ・おろしソースで肉おかず
料理研究家の大原千鶴さんが旬の食材で「おいしいもと」を手作り。今回は、ポン酢しょうゆ&おろしソース。かける以外に鶏や豚肉料理に使うとぜいたくな香りが満喫できる。
1111:00文字多重放送きょうの料理 大原千鶴のおいしいのもと▽ポン酢しょうゆ・おろしソースで肉おかず
料理研究家の大原千鶴さんが旬の食材で「おいしいもと」を手作り。今回は、ポン酢しょうゆ&おろしソース。かける以外に鶏や豚肉料理に使うとぜいたくな香りが満喫できる。
111111:00韓国ドラマ「あの空に太陽が」 ★第63話「宣戦布告」〔字幕スーパー〕
1970年代の映画界を舞台に愛と欲望が渦巻くドロ沼愛憎劇!「辿り着く先は、愛か憎しみか」
11:05文字多重放送ひるまえほっと ~関東~
日本では、カレーなどインド料理には欠かせない存在になっている“ナン”。日本で愛される背景に、ある立役者の存在があります。手軽に作れるレシピとともに紹介します!
11:05文字多重放送ひるまえほっと ~関東~
日本では、カレーなどインド料理には欠かせない存在になっている“ナン”。日本で愛される背景に、ある立役者の存在があります。手軽に作れるレシピとともに紹介します!
11:13Mプラス 11
最新のニュースとマーケット情報をいち早くお伝えします。
11:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「極めたい!チャーハン&焼きそば」
上手になりたい!定番中国料理(4)「極めたい!チャーハン&焼きそば」。お店のようにパラパラ食感のチャーハン、べチャッとしない焼きそば、いつもの料理が大変身!
11:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「極めたい!チャーハン&焼きそば」
上手になりたい!定番中国料理(4)「極めたい!チャーハン&焼きそば」。お店のようにパラパラ食感のチャーハン、べチャッとしない焼きそば、いつもの料理が大変身!
11:25音声多重放送文字多重放送国分太一のおさんぽジャパン
国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!
11:30文字多重放送ひるまえほっと ~関東甲信越~
福利厚生を充実させるため“コンシェルジュ”サービスを導入する企業がある。従業員のさまざまなリクエストに応えてくれるというサービス紹介▽ごはん・バターチキンカレー
11:30文字多重放送ひるまえほっと ~関東甲信越~
福利厚生を充実させるため“コンシェルジュ”サービスを導入する企業がある。従業員のさまざまなリクエストに応えてくれるというサービス紹介▽ごはん・バターチキンカレー
11:30文字多重放送趣味どきっ! 幸せのプリン(2)とろけるプリン~挑戦するから感動できる~
「プリン」の魅力を伝える4回シリーズの第2回。シェアハウスで暮らす、料理研究科のムラヨシと俳優を目指すコセキ。迷えるコセキに「とろけるプリン」が勇気を与える!
11:30文字多重放送趣味どきっ! 幸せのプリン(2)とろけるプリン~挑戦するから感動できる~
「プリン」の魅力を伝える4回シリーズの第2回。シェアハウスで暮らす、料理研究科のムラヨシと俳優を目指すコセキ。迷えるコセキに「とろけるプリン」が勇気を与える!
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。
11:30文字多重放送FNNプライムニュース デイズ
4月から新しく生まれ変わるお昼のひと時「FNNプライムニュース デイズ」“知ったら誰かに伝えたくなるニュース"を分かりやすく正確に素早くお届けします!
11:30MXショッピング
フラバンジェノール 7日間集中ケアセット【化粧品】
11:35文字多重放送月~金お昼のソングショー ひるソン!【Da-iCE】
月曜~金曜まで毎日あなたのリクエストに応え、歌手による渾身の一曲を披露!アニメキャラ「ひろし」と「かなで」の司会もお楽しみに!
11:40文字多重放送昼めし旅【港区・白金…鶏肉店(秘)ラーメンvs鹿児島・謎の天ぷら】
あなたのご飯見せて下さい▽東京・白金…商店街の鶏肉屋さん特製(秘)ラーメンvsシロガネーゼ肉団子▽鹿児島・霧島市…謎のカニ天ぷら&巨大傘葉っぱ▽枕崎カツオたたき
11:40TOKYO MX NEWS
東京の、各地のニュース・天気情報など詳しくお伝えします。
11:45文字多重放送キユーピー3分クッキング豆乳マーボー豆腐
豆乳と酢の効果で自然にとろ~り、まろやかさが自慢の白めのマーボー
11:45ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城東2
11:54気象情報
11:54気象情報
11:55文字多重放送まる得マガジン 名人直伝!お手軽なのに本格漬物(5)きゅうりの酒かすどぼん漬け
日本の伝統食品「漬物」。でも自分で作ると面倒だし失敗しそう。そこで信州の漬物名人に、本格的なのに簡単にできる漬物の数々を教えてもらう。
11:55文字多重放送まる得マガジン 名人直伝!お手軽なのに本格漬物(5)きゅうりの酒かすどぼん漬け
日本の伝統食品「漬物」。でも自分で作ると面倒だし失敗しそう。そこで信州の漬物名人に、本格的なのに簡単にできる漬物の数々を教えてもらう。
11:55ヒルナンデス!大島&優樹菜の特製お弁当完成!スタジオ生披露
女優Nの自宅冷蔵庫を大公開!調味料がパンパンで問題発生!?▽大島&ユッキーナのお弁当がついに完成!旬のキノコやサバを使った新メニュー登場
11:55バイキング【フィギュア羽生結弦選手がケガを乗り越え不屈V!その凄さを徹底解説!】
坂上忍&ブラマヨが今話題の芸能ニュースでホンネ生激論!敏腕記者が新スクープ激白&芸能弁護士が語るスキャンダルの裏事情!ママタレ軍団も吠えまくりの2時間
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】瀧川剛史
12:00文字多重放送ニュース
【キャスター】瀧川剛史
12:00文字多重放送にっぽんの芸能「南座新開場記念 吉例顔見世興行から~連獅子・御存 鈴ヶ森~」再放送
およそ3年の耐震改修工事を経て今月新開場した南座の話題、また新開場記念公演「吉例顔見世興行」の模様からご紹介する。【司会】石田ひかり、吉田真人アナウンサー
1212:00文字多重放送にっぽんの芸能「南座新開場記念 吉例顔見世興行から~連獅子・御存 鈴ヶ森~」再放送
およそ3年の耐震改修工事を経て今月新開場した南座の話題、また新開場記念公演「吉例顔見世興行」の模様からご紹介する。【司会】石田ひかり、吉田真人アナウンサー
12:00文字多重放送徹子の部屋 南美希子&秀親子
~公開親子ゲンカ!?一人息子の宣言に…~南美希子さん&息子・秀さんが今日のゲストです。
1212:00文字多重放送徹子の部屋 南美希子&秀親子
~公開親子ゲンカ!?一人息子の宣言に…~南美希子さん&息子・秀さんが今日のゲストです。
1212:00データ放送ひるキュン! ★芹那生出演!愛犬への溺愛エピソード続々!トイレの三角折り是非
ゲスト芹那!生投票は「トイレットペーパーの三角折りは必要?不要?」様々なトイレに関する是非も徹底議論!▼芹那が愛犬ぼぼとの溺愛エピソードを暴露!MC田中みな実
12:00いいものがたり
家事が楽しくなる便利な商品や、ここでしか買えない「いいもの」をたっぷりご紹介!
12:20文字多重放送旬感☆ゴトーチ!「中山道の難所!碓氷峠~群馬 安中市~」
中山道一の難所と言われた碓氷峠、その麓にある鉄道のテーマパークから生中継。峠越えを支えた機関車に釜めし、もつ煮定食を紹介。さらに峠の最高地点で県境を楽しみます。
12:20文字多重放送旬感☆ゴトーチ!「中山道の難所!碓氷峠~群馬 安中市~」
中山道一の難所と言われた碓氷峠、その麓にある鉄道のテーマパークから生中継。峠越えを支えた機関車に釜めし、もつ煮定食を紹介。さらに峠の最高地点で県境を楽しみます。
12:29データ放送東京マーケットワイド 第2部
東証アローズから市況を完全生中継!東証一部・二部・マザーズなど各市場の個別銘柄の値動きをリアルタイムで解説。アナリストが相場動向を分析、企業の最新情報も。
12:30文字多重放送ワイド!スクランブル 第2部
一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽ニュースランキング▽夕刊を直送▽お役立ち天気コーナー(他)
12:30文字多重放送ワイド!スクランブル 第2部
一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽ニュースランキング▽夕刊を直送▽お役立ち天気コーナー(他)
12:40文字多重放送ドラマセレクション ドラマBiz ハラスメントゲーム 第5話 予習復習SP
唐沢寿明主演!会社の飲み会は親睦か?強要か?どこの会社にでも潜むアルハラ、ゆとハラ問題!上司(八嶋智人)と部下(岡本玲)…それぞれの苦悩とは?▼第6話今夜10時
12:45文字多重放送データ放送連続テレビ小説 まんぷく(43)「新しい冒険!?」再放送
臨月を迎える福ちゃん。萬平さんは三田村さんの出資金の使い道に悩みます。製塩業の規模を拡大するか、新たな事業にチャレンジするか。そんな中、鈴さんが突然…
12:45文字多重放送データ放送連続テレビ小説 まんぷく(43)「新しい冒険!?」再放送
臨月を迎える福ちゃん。萬平さんは三田村さんの出資金の使い道に悩みます。製塩業の規模を拡大するか、新たな事業にチャレンジするか。そんな中、鈴さんが突然…
12:55みんなのうた「こどもこころ」「3341」
▽「こどもこころ」うた:山崎育三郎/▽「3341」うた:坂口有望
12:55みんなのうた「こどもこころ」「3341」
▽「こどもこころ」うた:山崎育三郎/▽「3341」うた:坂口有望
12:55TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
1313:00文字多重放送ごごナマ おしゃべり日和「綾小路きみまろ」
ゲストは漫談家、綾小路きみまろさん。爆笑公演、その舞台と楽屋に密着。ビートたけしとの知られざる交流と「愛のある毒舌」。高速バスで30年。涙と笑いの漫談人生とは?
13:00文字多重放送ごごナマ おしゃべり日和「綾小路きみまろ」
ゲストは漫談家、綾小路きみまろさん。爆笑公演、その舞台と楽屋に密着。ビートたけしとの知られざる交流と「愛のある毒舌」。高速バスで30年。涙と笑いの漫談人生とは?
13:00手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】八百谷梨江
1313:00手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】八百谷梨江
131313:00お買い物情報
セブンスピロー【枕】
13:05文字多重放送ハートネットTV ブレイクスルーFile.90▽ブラインドライター松田昌美再放送
インタビューなどの録音を書き起こす“テープ起こし”の仕事で、注目を集める視覚障害者の松田昌美さん。恩師の言葉「できないフリをするな」を原点に、前向きに生きる姿。
13:05文字多重放送ハートネットTV ブレイクスルーFile.90▽ブラインドライター松田昌美再放送
インタビューなどの録音を書き起こす“テープ起こし”の仕事で、注目を集める視覚障害者の松田昌美さん。恩師の言葉「できないフリをするな」を原点に、前向きに生きる姿。
13:30お買い物情報
ナイトリフトマスク【化粧品】
13:35文字多重放送きょうの健康 胃痛・胸やけ この病気?「突然起こる!胃潰瘍」
食欲の秋!胃の調子は大丈夫ですか?4日間で胃の主な病気を総点検するシリーズ。初日は胃の痛みなどのもととなる胃潰瘍。意外な原因から最新の治療法までお伝えします!
13:35文字多重放送きょうの健康 胃痛・胸やけ この病気?「突然起こる!胃潰瘍」
食欲の秋!胃の調子は大丈夫ですか?4日間で胃の主な病気を総点検するシリーズ。初日は胃の痛みなどのもととなる胃潰瘍。意外な原因から最新の治療法までお伝えします!
13:35文字多重放送午後ロードドラマアンコール 今野敏サスペンス 烈火 警視庁強行犯 樋口顕再放送
人材派遣会社部長の焼殺事件が発生。犯人は社長の娘を誘拐、10億円を用意しろと迫る。事件の裏には一体何が…?◆出演:内藤剛志、内山理名、佐野史郎、泉谷しげる(他)
13:40文字多重放送データ放送上沼恵美子のおしゃべりクッキング 簡単スピードメニュー
上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。
本日は…野菜と豚肉をさっとゆでて出来上がりです!
13:40文字多重放送データ放送上沼恵美子のおしゃべりクッキング 簡単スピードメニュー
上沼恵美子がゲストを迎えて、辻調理師専門学校の先生と、家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティー番組。
本日は…野菜と豚肉をさっとゆでて出来上がりです!
13:45文字多重放送直撃LIVE グッディ!
克実・安藤が知りたいことを徹底的に語りつくす情報番組!事件・事故・芸能・政治・国際問題まで最新ニュースを詳しく解りやすく深掘りしてお伝えします!
13:50文字多重放送視点・論点「発達障害と共に生きる」
どんぐり発達クリニック院長…宮尾益知
13:50文字多重放送視点・論点「発達障害と共に生きる」
どんぐり発達クリニック院長…宮尾益知
13:55文字多重放送情報ライブ ミヤネ屋
▽とことん情報ライブ!!
13:55文字多重放送東京サイト 「前川國男邸」
江戸東京たてもの園にある前川國男邸を訪ねる。建築資材が不足する戦時中に建てられたとは思えないモダニズム建築の様式。それを木造で表現したことが高く評価されている。
13:55文字多重放送東京サイト 「前川國男邸」
江戸東京たてもの園にある前川國男邸を訪ねる。建築資材が不足する戦時中に建てられたとは思えないモダニズム建築の様式。それを木造で表現したことが高く評価されている。
13:55ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
今、知りたい関心事をはやく!わかりやすく!しつこく!徹底的にお伝えします!!
13:58文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#1 柳家花緑さん
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
13:58文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#1 柳家花緑さん
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
13:59文字多重放送科捜研の女スペシャル再放送
「科学捜査VS祟りの村、恐竜の化石発掘現場から出現した白骨死体!京都~日本海を結ぶ奇妙な手紙!わらべ唄通りに連続殺人が!!鑑定が告げる壮絶な真実」沢口靖子(他)
13:59文字多重放送科捜研の女スペシャル再放送
「科学捜査VS祟りの村、恐竜の化石発掘現場から出現した白骨死体!京都~日本海を結ぶ奇妙な手紙!わらべ唄通りに連続殺人が!!鑑定が告げる壮絶な真実」沢口靖子(他)
1414:00文字多重放送ニュース・気象情報
14:00文字多重放送ニュース・気象情報
14:00文字多重放送NHK高校講座 お悩み解決! ベーシック数学「1次関数」
探偵事務所を舞台に数学の基礎を学ぶ。依頼者は高校茶道部部長。練習用のお抹茶を買いたいが2軒の店のうちどちらで買うか迷っているという。冴場は一次関数が鍵と伝える
1414:00文字多重放送NHK高校講座 社会と情報「何でもディジタル」
膨大な情報の中から必要な情報をどのようにして選ぶか、情報の真偽の見抜きかた、自ら情報を作り出し発信する方法など、情報社会に必須のスキルや心構えを学ぶ。
141414:00韓国ドラマ「恍惚な隣人」 ★第82話〔字幕スーパー〕
“夫が人生のすべてだった。あの男(ひと)が現れるまでは…”身も心も燃やし尽くせる人との出会い!抑えられない情愛が生む悲劇
14:05文字多重放送ごごナマ「フレンチ・谷昇」
超一流スターシェフがぶっつけ本番で生クッキング家庭の食材が30分で極上の一皿に!ハプニング満載の料理ショー▽11年連続星を獲得のダンディーフレンチ・谷昇が再登場
14:05文字多重放送ごごナマ「フレンチ・谷昇」
超一流スターシェフがぶっつけ本番で生クッキング家庭の食材が30分で極上の一皿に!ハプニング満載の料理ショー▽11年連続星を獲得のダンディーフレンチ・谷昇が再登場
14:10文字多重放送NHK高校講座 数学I「余弦定理」
余弦定理を使えば、三角形の2辺の長さと1つの角の大きさがわかるとき残りの1辺の長さを求められる。また、3つの辺の長さがわかるとき、1つの角の大きさを求められる。
14:20文字多重放送NHK高校講座 芸術/書道I「書の表情いろいろ~書風を比べてみよう~」
中国・唐の時代に活躍した二人の書家の作品を臨書します。軽快でリズミカルなチョ遂良と、力強く重厚な顔真ケイ、それぞれの筆遣いを学び、書風を書き分けるコツを学びます
14:30NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語「どっちがいい?」
「高校の英語がわからない…」そんなキミのための基礎力UP講座。中1から中3までの英語のつまずきポイントを中心に文法の基礎を解りやすく説明するぞ!
14:30MXショッピング
医療保険【サービス】
14:40NHK高校講座 コミュニケーション英語I「物について補足説明しよう」
外国からのお客様に喜んでもらう「おもてなしの英語」ってどんなの?ホテルを舞台にトレンディエンジェルと一緒にすぐに使える実践的な英語を学んでいきます。
14:40文字多重放送NHK高校講座 家庭総合「誰がどう育てればいいの?~子育て環境と地域~」
この番組は「毎日身の回りで起きていることを見直したり、いずれ起こるかもしれない出来事を考え、将来に備えよう」という番組。黒沢かずこさん、馬場裕之さんと学びます。
14:53プレマップ
14:53プレマップ
14:55文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,五日市祐子,清水沙希,舘野伶奈,【ピアノ】加藤由美子
14:55文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,五日市祐子,清水沙希,舘野伶奈,【ピアノ】加藤由美子
14:59フラッシュ天気(初音ミク「マジカルミライ」ver.)
1515:00文字多重放送ニュース・気象情報
15:00文字多重放送ニュース・気象情報
15:00文字多重放送日本の話芸 桂文珍 落語「猫の忠信」再放送
第389回NHK上方落語の会から桂文珍さんの口演で落語「猫の忠信」をお送りします(平成30年10月4日(木)NHK大阪ホールで収録)。
1515:00文字多重放送日本の話芸 桂文珍 落語「猫の忠信」再放送
第389回NHK上方落語の会から桂文珍さんの口演で落語「猫の忠信」をお送りします(平成30年10月4日(木)NHK大阪ホールで収録)。
151515:00もっと目からウロコ!プレミアム
高島屋0.1ctダイヤモンドセット&0.4ctダイヤモンドセット
15:08文字多重放送大相撲九州場所 九日目
【解説】正面(十両)熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(十両)太田雅英 ~福岡国際センターから中継~
15:08文字多重放送大相撲九州場所 九日目
【解説】正面(十両)熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(十両)太田雅英 ~福岡国際センターから中継~
15:20TOKYO MX NEWS
東京の、各地のニュース・天気情報など詳しくお伝えします。
15:30文字多重放送Why!?プログラミング「スクラッチ動物園を救え」
「プログラミング」の楽しさを厚切りジェイソンさんが伝える番組。スクラッチワールドの異変をプログラミングで直す。今回は小学校の「図工」でも活用できる番組です。
15:30文字多重放送Why!?プログラミング「スクラッチ動物園を救え」
「プログラミング」の楽しさを厚切りジェイソンさんが伝える番組。スクラッチワールドの異変をプログラミングで直す。今回は小学校の「図工」でも活用できる番組です。
15:30韓国ドラマ「白詰草<シロツメクサ>」 ★第69話「告白の波紋」〔字幕スーパー〕
復讐ドラマのヒットメーカー達が贈るドロドロ愛憎劇の大本命!
15:30MXショッピング
洗浄魂【洗剤】
15:40プチプチ・アニメ ころがし屋のプン「ころがし屋のプン」
丸いものを目にすると転がさずにはいられない“ころがし屋のプン”ことフンコロガシのプン。ある日プンの目にとまった“丸いもの”とは?!
15:40プチプチ・アニメ ころがし屋のプン「ころがし屋のプン」
丸いものを目にすると転がさずにはいられない“ころがし屋のプン”ことフンコロガシのプン。ある日プンの目にとまった“丸いもの”とは?!
15:40よじごじDays『懸賞&ふるさと納税の達人がスゴ得技を伝授!』MC:石塚英彦
ちょっとした工夫ですごくお得な生活に!懸賞の達人が教えるスゴ技とは?○○するだけで当選確率がアップ?まだまだお得に使えるふるさと納税!今の季節の狙い目は?
15:45文字多重放送ピタゴラスイッチ「こうやってえりわける」
面白い考え方など“子どもにとっての「なるほど!」”を紹介。今回は「こうやってえり分ける」。身の回りの事例のあれこれを、徳田ネズミが紹介します!
15:45文字多重放送ピタゴラスイッチ「こうやってえりわける」
面白い考え方など“子どもにとっての「なるほど!」”を紹介。今回は「こうやってえり分ける」。身の回りの事例のあれこれを、徳田ネズミが紹介します!
15:49文字多重放送Nスタ
番組キャッチコピーは「トクするNEWS!Nスタ」。国会論戦から街の騒動まで、見て得する、聞いて得する、誰もが納得するニュースをお届けします!
15:50文字多重放送news every.藤井貴彦、陣内貴美子がきょう一日を分かりやすく
藤井貴彦、陣内貴美子が“今”を伝えます!ニュースを分かりやすく、いち早く…ネットの話題&流行&スポーツ&芸能&グルメからお得な生活情報まで満載!!
15:50文字多重放送データ放送記憶 #05
CS大ヒットドラマを地上波初放送!主演・中井貴一!若年性アルツハイマーを宣告された敏腕弁護士の人生を懸けた戦い。第5話「守るべきもの」
15:53文字多重放送相棒12 #14再放送
「顔」水谷豊、成宮寛貴(他)▽上野という男性の遺体が自室で発見された。首つり自殺に見せかけた他殺と判明、享が偶然第一発見者となったことから右京も捜査に乗り出す。
15:53文字多重放送相棒12 #14再放送
「顔」水谷豊、成宮寛貴(他)▽上野という男性の遺体が自室で発見された。首つり自殺に見せかけた他殺と判明、享が偶然第一発見者となったことから右京も捜査に乗り出す。
15:55二ヶ国語放送文字多重放送大相撲九州場所 九日目 ▽北の富士 語る(4)~ライバル~
(4:10)「幕内取組」 【解説】正面(幕内)錣山(元寺尾),向正面(幕内)舞の海秀平,【アナウンサー】正面(幕内)藤井康生
15:55二ヶ国語放送文字多重放送大相撲九州場所 九日目 ▽北の富士 語る(4)~ライバル~
(4:10)「幕内取組」 【解説】正面(幕内)錣山(元寺尾),向正面(幕内)舞の海秀平,【アナウンサー】正面(幕内)藤井康生
1616:00みんなのうた「Family」「スプーンの初恋~あゝ、好きだよベイベー~」
▽「Family」うた:ORANGE RANGE/▽「スプーンの初恋 ~あゝ、好きだよベイベー~」うた:さくらしめじ
1616:00みんなのうた「Family」「スプーンの初恋~あゝ、好きだよベイベー~」
▽「Family」うた:ORANGE RANGE/▽「スプーンの初恋 ~あゝ、好きだよベイベー~」うた:さくらしめじ
161616:00MXショッピング
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
16:00かいけつゾロリ #1「ドラゴンたいじ」新番組
『いたずらの王者』を目指し旅を続けるゾロリと弟子イシシ・ノシシの愉快な物語。
16:05文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
16:05文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
16:20文字多重放送おかあさんといっしょ
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
16:20文字多重放送おかあさんといっしょ
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
16:29MXショッピング
パーフェクトワン薬用ホワイトニングジェル【化粧品】
16:30二ヶ国語放送パワーパフ ガールズ #24「あなたが私で、私はだあれ?」
キュートな幼稚園児のブロッサム、バブルス、バターカップの3人がタウンズヴィルの平和のために戦うストーリー。
16:44〈NHK〉2020NHK応援ソング「パプリカ」1分番組リレー
米津玄師が作詞・作曲した〈NHK〉2020応援ソング「パプリカ」。今回は、ホームページに投稿された視聴者のみなさんの元気なダンスをセレクションして紹介します。
16:44〈NHK〉2020NHK応援ソング「パプリカ」1分番組リレー
米津玄師が作詞・作曲した〈NHK〉2020応援ソング「パプリカ」。今回は、ホームページに投稿された視聴者のみなさんの元気なダンスをセレクションして紹介します。
16:45文字多重放送みいつけた!
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
16:45文字多重放送みいつけた!
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
16:50文字多重放送データ放送スーパーJチャンネル
視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。
16:50文字多重放送データ放送スーパーJチャンネル
視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。
16:50文字多重放送データ放送プライムニュース イブニング
「明日が見える、未来がここにある」をコンセプトに、徹底的な深い取材と鋭角的な視点で、物事の本質に迫る「本格ニュース番組」
16:54文字多重放送ゆうがたサテライト
夕方ニュースの新機軸!あなたの生活と密接に関係するニュースを厳選して取材。他とは違う視点と切り口でいち早くお伝えします!
1717:00データ放送にほんごであそぼ
今週は【スペシャルコンサートin出雲~にっぽんづくし~】「ええじゃないか日本~出雲バージョン~」、「ややこしや」、「そもわたしとはなんぢゃいな?」、「初恋」。
1717:00データ放送にほんごであそぼ
今週は【スペシャルコンサートin出雲~にっぽんづくし~】「ええじゃないか日本~出雲バージョン~」、「ややこしや」、「そもわたしとはなんぢゃいな?」、「初恋」。
171717:00データ放送5時に夢中! ★マツコ&若林の井戸端ワイドショー!
マツコデラックス&若林史江が大激論!▼追跡ベスト8!ゆるキャラ王者の経済効果は!?▼今晩のレシピのご参考に!やっつけ晩御飯!▼ガウの歌声天気
17:00二ヶ国語放送スポンジ・ボブ #65「レストラン・オーマンデーズ」「ボクの笑い箱」
深~い海の底にある海底都市“ビキニタウン”に住む黄色くて、四角いスポンジ・ボブと仲間たちのものがたり。
17:10データ放送えいごであそぼ with Orton
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、リズムダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです。
17:10データ放送えいごであそぼ with Orton
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、リズムダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです。
17:20ミニアニメ うさぎのモフィ「イチゴがない!」
明日はネズミのお母さんの誕生日。大好きなイチゴケーキを焼くというので、モフィたちは楽しみで待ちきれない。ところが、家に置いてあったイチゴがなくなってしまった!
17:20ミニアニメ うさぎのモフィ「イチゴがない!」
明日はネズミのお母さんの誕生日。大好きなイチゴケーキを焼くというので、モフィたちは楽しみで待ちきれない。ところが、家に置いてあったイチゴがなくなってしまった!
17:20文字多重放送買物の時間mini
生活に役立つ商品を紹介する通販番組
17:25文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「英語は禁止!」「僕は凄(すご)いんだぞ!」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
17:25文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「英語は禁止!」「僕は凄(すご)いんだぞ!」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
17:30青春高校 3年C組
秋元康×テレビ東京が学校を作る!曜日MCの人気芸人たちとNGT48・中井りかが担任&10代の男女がお送りする、何が起こるかわからない生放送!月~金、夕方5時半毎日放送!
17:30いいものがたり
家事が楽しくなる便利な商品や、ここでしか買えない「いいもの」をたっぷりご紹介!
17:35文字多重放送ミミクリーズ「かどをまがる」
自然のなかのソックリさん=ミミクリーをさがそう▽かどをまがる▽生きものたちの曲がりかたを見てみよう!▽曲がるとき足は?▽みんなの投稿写真紹介
17:35文字多重放送ミミクリーズ「かどをまがる」
自然のなかのソックリさん=ミミクリーをさがそう▽かどをまがる▽生きものたちの曲がりかたを見てみよう!▽曲がるとき足は?▽みんなの投稿写真紹介
17:45文字多重放送データ放送ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン「ハロウィーンスペシャル(1)」
3人の小学生、アズキ・マロン・茶太郎がキッチン戦隊クックルンとして悪とたたかう▽ピザ用チーズ怪人は格好よく登場するのが憧れ!ところが!料理は「チーズフォンデュ」
17:45文字多重放送データ放送ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン「ハロウィーンスペシャル(1)」
3人の小学生、アズキ・マロン・茶太郎がキッチン戦隊クックルンとして悪とたたかう▽ピザ用チーズ怪人は格好よく登場するのが憧れ!ところが!料理は「チーズフォンデュ」
17:55オトッペ「カットンちゃんの大失敗」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
17:55オトッペ「カットンちゃんの大失敗」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
17:55文字多重放送ベイブレードバースト 超ゼツ「合体ベイ!エクリプス!!」
アイガたちの前に怪盗ナイト伯爵が現れる。彼の手にはアポロスとアルテミス、2つのベイを合体させたベイ、エクリプスが握られていた。合体ベイ、エクリプス…その実力は?
17:59カエル王子といもむしヘンリー
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
【キャスター】瀧川剛史
18:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
【キャスター】瀧川剛史
18:00文字多重放送アニメ わしも「わしも、長さをはかる」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
1818:00文字多重放送アニメ わしも「わしも、長さをはかる」
おばあちゃん型ロボット「わしも」が、小学生の女の子「ひよりちゃん」のもとにやってきた。新幹線より速いスーパーおばあちゃんが、楽しい騒動を巻き起こす!
181818:00TOKYO MX NEWS ★八王子いじめ自殺を市議会で質疑▼外堀のヘドロ除去
八王子いじめ自殺、市議会の委員会で質疑▼都教委が「学びの基盤」プロジェクト設置▼外堀のヘドロ除去
18:00MXショッピング
マナラホットクレンジングゲル【化粧品】
18:10文字多重放送首都圏ネットワーク
▽世界トイレの日考える うんこ先生と衛生問題 ▽低山でなぜ遭難相次ぐ 【キャスター】田所拓也,合原明子,【気象キャスター】平井信行
18:10文字多重放送首都圏ネットワーク
▽世界トイレの日考える うんこ先生と衛生問題 ▽低山でなぜ遭難相次ぐ 【キャスター】田所拓也,合原明子,【気象キャスター】平井信行
18:10文字多重放送アニメ 忍たま乱太郎「くせ者大集合の段」
乱太郎・きり丸・しんべヱは、忍術学園で学ぶ忍者のたまご「忍たま」。ユニークな先生や仲間たちと、明るく・たのしく・ゆかいな毎日がくり広げられる。
18:10文字多重放送アニメ 忍たま乱太郎「くせ者大集合の段」
乱太郎・きり丸・しんべヱは、忍術学園で学ぶ忍者のたまご「忍たま」。ユニークな先生や仲間たちと、明るく・たのしく・ゆかいな毎日がくり広げられる。
18:20双方向放送天才てれびくんYOU ▽ナゾの黒魔女あらわる
世界滅亡をくわだてる闇の組織が現れた!てれび戦士は漢字の精霊「もじもん」とともに戦うことを決意!茶の間戦士は、テレビのリモコンを手に取れ!世界を守るのはキミだ!
18:20双方向放送天才てれびくんYOU ▽ナゾの黒魔女あらわる
世界滅亡をくわだてる闇の組織が現れた!てれび戦士は漢字の精霊「もじもん」とともに戦うことを決意!茶の間戦士は、テレビのリモコンを手に取れ!世界を守るのはキミだ!
18:25文字多重放送データ放送パズドラ「スカウト登場!輝けパズドラ部」
スポンサー契約に見合うパズドラプレイヤーを探すスカウトがあらわれた。タイガたちパズドラ部の腕前を見込んだというのだ。タイガはプロの練習を見学することになるが…。
18:30ルパン三世(PART2)【HD】 #100「名画強奪ウルトラ作戦」
18:30日本グレートスポット紀行
日本各地の珍スポット、面白い場所を紹介する番組です。第3回の放送は、静岡県にある「竜ヶ岩洞」「発明家・リチャード・ドヤ」、そして「笑刻ギャラリーくすくす」を紹介
18:45文字多重放送わらたまドッカ~ン「うしろシティVS吉田たち」
料理や裁縫が得意な芸人・うしろシティと、大阪から来た双子の漫才師・吉田たちの対戦! 80人の小学生が玉入れで勝敗を決める。子どもたちをドッカ~ンと笑わせるのは?
18:45文字多重放送わらたまドッカ~ン「うしろシティVS吉田たち」
料理や裁縫が得意な芸人・うしろシティと、大阪から来た双子の漫才師・吉田たちの対戦! 80人の小学生が玉入れで勝敗を決める。子どもたちをドッカ~ンと笑わせるのは?
18:52気象情報
18:52気象情報
18:55文字多重放送双方向放送沼にハマってきいてみた「ニュースギャル」
今リバイバル中の「90年代ギャル文化」を特集。青山テルマがファッションから「パラパラ」まで魅力を大解剖、さらにガングロギャルたちと、スペシャルライブを披露する。
18:55文字多重放送双方向放送沼にハマってきいてみた「ニュースギャル」
今リバイバル中の「90年代ギャル文化」を特集。青山テルマがファッションから「パラパラ」まで魅力を大解剖、さらにガングロギャルたちと、スペシャルライブを披露する。
18:55文字多重放送YOUは何しに日本へ?
▽日本人と結婚したいYOU。まだ相手はおらずナンパで見つけるという▽中野で「一緒に呑もうYOU」。退職届を出したばかりのYOU、日本酒を飲みたい20歳美人YOUなどが!
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
きょうの日本、世界の今。夜7時、あなたと一緒に見つめたい 【キャスター】鈴木奈穂子,【サブキャスター】高井正智,【気象キャスター】平野有海
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
きょうの日本、世界の今。夜7時、あなたと一緒に見つめたい 【キャスター】鈴木奈穂子,【サブキャスター】高井正智,【気象キャスター】平野有海
1919:00文字多重放送有吉ゼミSP▼ギャル曽根VS劇団EXILE▼はなわ柔道最終章!高校最後涙の大会
ギャル曽根VSメガキーマカレーに劇団EXILE参戦!激辛焼きそばに藤田ニコル&戦場カメラマン渡部陽一▼はなわ柔道今夜最終章!高校最後の全国大会▼二世芸能人親バカ
19:00文字多重放送帰れマンデー見っけ隊!!黒部ダムを目指せ!黒部立山アルペンルートで飲食店探す旅
黒部ダムを目指して、立山黒部アルペンルートで飲食店を探す旅!石ちゃん&「相棒」浅利陽介が標高2000m超えの駅で下車!雪道を必死に登って、絶品めしを探す旅!
1919:00文字多重放送帰れマンデー見っけ隊!!黒部ダムを目指せ!黒部立山アルペンルートで飲食店探す旅
黒部ダムを目指して、立山黒部アルペンルートで飲食店を探す旅!石ちゃん&「相棒」浅利陽介が標高2000m超えの駅で下車!雪道を必死に登って、絶品めしを探す旅!
19:00文字多重放送歌のゴールデンヒット~年間売上げ1位の50年~
今夜解禁!グループサウンズ時代をけん引した堺正章と萩原健一が緊張の対面▽ザ・タイガース・藤圭子・ピンクレディー・百恵・沢田研二・聖子・明菜…名曲ばかり50年
1919:00文字多重放送データ放送ネプリーグ【初対決!TBSアナVSフジテレビアナ!元&現役アナの常識Q対決】
今夜互いの社をかけた一戦!TBS、フジテレビの看板アナウンサー軍団が真剣勝負!林修VS漢字女王・小島慶子の漢字バトルも再び!dボタンで極上和牛当たる!
19:00アニマエール! #7再放送
19:00もっと目からウロコ!プレミアム
オリジナルセレクト 高級水産3種缶詰セット&キューリグ ネオトレビエ TOKYO MX限定特別セット
19:25二ヶ国語放送文字多重放送アイ・カーリー(8)「サムの友情」
カーリーのネット番組が大人気!デジタル世代のポップなコメディー!フレディに彼女ができるが、その子がフレディと一緒に番組を作りたいという。フレディどうする!?
19:25二ヶ国語放送文字多重放送アイ・カーリー(8)「サムの友情」
カーリーのネット番組が大人気!デジタル世代のポップなコメディー!フレディに彼女ができるが、その子がフレディと一緒に番組を作りたいという。フレディどうする!?
19:30文字多重放送鶴瓶の家族に乾杯「子牛に夢中SP!常盤貴子と広島県三次市ぶっつけ本番旅」
ステキな家族を求めて、笑福亭鶴瓶と女優の常盤貴子が広島県三次市でぶっつけ本番旅!「家族に一杯」のナレーターを務める常盤貴子、とっておきの一杯にめぐり会えるか!?
19:30文字多重放送鶴瓶の家族に乾杯「子牛に夢中SP!常盤貴子と広島県三次市ぶっつけ本番旅」
ステキな家族を求めて、笑福亭鶴瓶と女優の常盤貴子が広島県三次市でぶっつけ本番旅!「家族に一杯」のナレーターを務める常盤貴子、とっておきの一杯にめぐり会えるか!?
19:30交響詩篇エウレカセブン #8「グロリアス・ブリリアンス」
19:30MXショッピング
ナイスデイ【エクササイズグッズ】
19:50ごちそんぐDJ「ブリ照り」
定番家庭料理「ぶりの照り焼き=ブリ照り」がきょうのごちそう。でもDJみそしるとMCごはんの味付けは一筋縄ではゆかない痛快なもの。ちょっと意外な展開をお楽しみに!
19:50ごちそんぐDJ「ブリ照り」
定番家庭料理「ぶりの照り焼き=ブリ照り」がきょうのごちそう。でもDJみそしるとMCごはんの味付けは一筋縄ではゆかない痛快なもの。ちょっと意外な展開をお楽しみに!
19:55文字多重放送まいにちスクスク 冬にかかりやすい病気(1)「インフルエンザ」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
19:55文字多重放送まいにちスクスク 冬にかかりやすい病気(1)「インフルエンザ」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
2020:00文字多重放送ハートネットTV「B面談義 #6」
千原ジュニアがタジタジ?濃すぎるコメンテーターがちまたの話題について赤裸々にトークするB面談義。「月に行きたくない事情」、「ハロウィーンが嫌な訳」を白熱トーク!
2020:00文字多重放送ハートネットTV「B面談義 #6」
千原ジュニアがタジタジ?濃すぎるコメンテーターがちまたの話題について赤裸々にトークするB面談義。「月に行きたくない事情」、「ハロウィーンが嫌な訳」を白熱トーク!
2020:00文字多重放送世界ナゼそこに日本人 ナゼか現地で超有名&大感謝されている日本人2時間SP
【超有名&感謝される日本人SP】ある奇想天外な事で世界一となりイギリスで大人気の女性▽私財を投げ打ちミャンマーの貧しい人々の命を無償で救い救世主と感謝される医師
2020:00文字多重放送データ放送痛快TV スカッとジャパン【人気キャラが続々登場!ジェジュン&長嶋一茂】
神店員ジェジュン…衝撃的すぎるマサカの神対応に一同大爆笑▽一体どこまでが演技か?長嶋一茂がサイテー学歴差別男を熱演▽松下由樹が話を聞かないクズ夫を成敗
20:00BE-BOP SPORTS ★eスポぷよぷよ準決勝▼パラやり投げ山崎晃裕
eスポーツは皆大好き「ぷよぷよ」の番組主催イベント準決勝▼元球児・パラやり投げ山崎晃裕 急成長の秘密
20:00二ヶ国語放送それいけ!ゴールドバーグ家 シーズン3 ★第19話「マジックはバクハツだ!」
20:20文字多重放送中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!
独占&緊急放送!松坂大輔が今だから語る奇跡の復活の舞台裏!!
10年ぶりのバラエティ本格出演で高校時代の怪物伝説の真相
そして復活までの苦悩や思いをテレビ初告白
20:20文字多重放送中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!
独占&緊急放送!松坂大輔が今だから語る奇跡の復活の舞台裏!!
10年ぶりのバラエティ本格出演で高校時代の怪物伝説の真相
そして復活までの苦悩や思いをテレビ初告白
20:30文字多重放送きょうの健康 全力サポート!子どもの発達障害「注意欠如・多動症(ADHD)」
注意力不足で衝動的行動が多い注意欠如・多動症(ADHD)。島根県立大学が行う5日間の行動療法プログラムでは、参加したADHDの子ども全員の症状が改善している。
20:30文字多重放送きょうの健康 全力サポート!子どもの発達障害「注意欠如・多動症(ADHD)」
注意力不足で衝動的行動が多い注意欠如・多動症(ADHD)。島根県立大学が行う5日間の行動療法プログラムでは、参加したADHDの子ども全員の症状が改善している。
20:30MXショッピング
加圧エクサバーンハイウエスト【エクササイズグッズ】
20:43オシばん
【キャスター】合原明子
20:43オシばん
【キャスター】合原明子
20:45文字多重放送首都圏ニュース845
【キャスター】永井克典,【気象キャスター】平井信行
20:45文字多重放送首都圏ニュース845
【キャスター】永井克典,【気象キャスター】平井信行
20:45手話放送NHK手話ニュース845
【キャスター】小野広祐,八百谷梨江
20:45手話放送NHK手話ニュース845
【キャスター】小野広祐,八百谷梨江
2121:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9
▽携帯電話料金引き下げ 規制改革進むのか!? ▽パワハラ防止法制化へ ▽“こころのおと”で語りかけるピアニスト 【キャスター】有馬嘉男,桑子真帆ほか
21:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9
▽携帯電話料金引き下げ 規制改革進むのか!? ▽パワハラ防止法制化へ ▽“こころのおと”で語りかけるピアニスト 【キャスター】有馬嘉男,桑子真帆ほか
21:00文字多重放送きょうの料理 生放送「COOK9」
世界の「おいしい」をお届け!今月は美容効果があるとされる、女性に嬉しいロシア料理を紹介。放送中は、ツイッターやHPからロシア料理に関する質問&ツッコミを大募集!
2121:00文字多重放送きょうの料理 生放送「COOK9」
世界の「おいしい」をお届け!今月は美容効果があるとされる、女性に嬉しいロシア料理を紹介。放送中は、ツイッターやHPからロシア料理に関する質問&ツッコミを大募集!
21:00文字多重放送人生が変わる1分間の深イイ話 伝説アイドル母VS美人娘ドタバタ生活inアメリカ
いいところのお嬢様は幸せ?▼元TBS安東アナ&元タレント美人妻に初密着!筋トレマッチョ夫&お嬢様育ち超天然妻のチグハグ超クセ強め生活!パパ激似の息子も登場!
212121:00音声多重放送文字多重放送データ放送SUITS/スーツ【超緊急事態発生!!敵は史上最強の弁護士!!】 #07
今夜ついにクライマックス突入!超緊急事態発生!!敵は史上最強の弁護士、竹中直人!恐るべき敵対的買収の一部始終!?どうする、織田裕二、中島裕翔、鈴木保奈美!?
21:00データ放送バラいろダンディ ★武井壮&倉田&勝間&苫米地の白熱トークバトル!大暴走!
武井壮&倉田真由美&勝間和代&苫米地英人の知のトークバトル!▼「銀河系ゼミナール」!今宵は苫米地が『水道民営化』の功罪を解説!日本には一体何が起こる!?
21:00旅猫ロマン
民話の里 岩手県遠野 後編
21:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「スパイスきかせた本格派 マーボー豆腐」
上手になりたい!定番中国料理(5)「スパイスきかせた本格派 マーボー豆腐」。味がよくしみてあんがしっかり絡んだ、お店のようなマーボー豆腐をマスター!
21:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「スパイスきかせた本格派 マーボー豆腐」
上手になりたい!定番中国料理(5)「スパイスきかせた本格派 マーボー豆腐」。味がよくしみてあんがしっかり絡んだ、お店のようなマーボー豆腐をマスター!
21:30文字多重放送趣味どきっ! 幸せのプリン(3)アレンジプリン&カラメル~無限の可能性~
「プリン」の魅力を伝える4回シリーズの第3回。シェアハウスで暮らす、料理研究科のムラヨシと俳優を目指すコセキ。迷えるコセキに「アレンジプリン」が勇気を与える!
21:30文字多重放送趣味どきっ! 幸せのプリン(3)アレンジプリン&カラメル~無限の可能性~
「プリン」の魅力を伝える4回シリーズの第3回。シェアハウスで暮らす、料理研究科のムラヨシと俳優を目指すコセキ。迷えるコセキに「アレンジプリン」が勇気を与える!
21:30This Week in WWE
21:48文字多重放送世界の街道をゆく
アメリカ/古き良きアメリカを支えた道
21:48文字多重放送世界の街道をゆく
アメリカ/古き良きアメリカを支えた道
21:54文字多重放送The Gift
旬の有名人がお世話になった人へ…ギフト選びに密着するバラエティ。祭nine.寺坂頼我さん横山統威さんは、SHOCK EYEさんへ「天然石のブレスレット」を贈る。
21:54文字多重放送データ放送報道ステーション
わかりやすさに一生懸命…現場を駆け回ってきた富川悠太と一生懸命伝える徳永有美がきょう知っておくべきニュースをお届けします。「見たい知りたい」をより早く深く丁寧に
21:54文字多重放送データ放送報道ステーション
わかりやすさに一生懸命…現場を駆け回ってきた富川悠太と一生懸命伝える徳永有美がきょう知っておくべきニュースをお届けします。「見たい知りたい」をより早く深く丁寧に
21:54文字多重放送サラブレッドの担い手たち
北海道の競走馬育成学校を卒業した若き担い手に密着。高校卒業まで一度も馬に乗った事がなかった若者が、サラブレッドの育成に力を注ぎ、夢を追う、ひたむきな姿に迫る。
21:54文字多重放送猫のエンタメ缶
東野圭吾の大ベストセラー「人魚の眠る家」がついに映画化!衝撃の内容に思わず“にぼし"と“たまお"も感動の涙…!?
21:54兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2- #20
21:55文字多重放送まる得マガジン 元気足の作り方(1)「疲れ激減ストレッチ」
疲れにくく痛くない!元気な足を手に入れよう!足専門クリニック院長による、外反母趾・水虫などの足のトラブルを避ける方法、ガサガサかかとなど美容面のアドバイスも。
21:55文字多重放送まる得マガジン 元気足の作り方(1)「疲れ激減ストレッチ」
疲れにくく痛くない!元気な足を手に入れよう!足専門クリニック院長による、外反母趾・水虫などの足のトラブルを避ける方法、ガサガサかかとなど美容面のアドバイスも。
2222:00文字多重放送クローズアップ現代+「退職代行サービス・なぜ広がる▽働き方新時代・若者の悩み」
▽辞めたくても辞めさせてもらえない?▽空前の人手不足で強まる引き留め▽メール1本で退社手続きを代行!▽見ず知らずの業者から、急に退職を告げられた会社の戸惑い…
22:00文字多重放送クローズアップ現代+「退職代行サービス・なぜ広がる▽働き方新時代・若者の悩み」
▽辞めたくても辞めさせてもらえない?▽空前の人手不足で強まる引き留め▽メール1本で退社手続きを代行!▽見ず知らずの業者から、急に退職を告げられた会社の戸惑い…
22:00文字多重放送グレーテルのかまど「サヘル・ローズの黄金のライスプディング」
サフランやバラの香りをまとい、まばゆい金色に輝くライスプディング「ショーレザルド」。ヘンゼルも願いをこめて、イラン伝統のお菓子を作り上げます!
2222:00文字多重放送グレーテルのかまど「サヘル・ローズの黄金のライスプディング」
サフランやバラの香りをまとい、まばゆい金色に輝くライスプディング「ショーレザルド」。ヘンゼルも願いをこめて、イラン伝統のお菓子を作り上げます!
22:00文字多重放送しゃべくり007 クセ強すぎ!俳優賀来賢人&佐藤二朗 主題歌連発!話題の高橋優
子ども向け番組に出たい…賀来賢人の夢叶える!横山だいすけお兄さんが熱烈指導&芸能界最強?佐藤二朗の腕相撲▼最強シンガーソングライター高橋優!華麗なる私生活
2222:00文字多重放送1番だけが知っている▽アメリカ芸能史上最大のスキャンダル…/世界初披露マジック
▽渡辺直美がこれが1番と語る、アメリカ芸能史上最大のスキャンダル!▽武井壮がこれが1番と語る史上最も感動的な熱戦!▽今年世界で1番話題になった日本人マジシャン!
22:00文字多重放送ドラマBiz ハラスメントゲーム 第6話「被害者が加害者になる時」
唐沢寿明主演!社員を追い詰める“リストラハラスメント”人事部長(石井正則)と元上司(杉本哲太)…解雇する者とされる者の苦悩と葛藤!組織に生きる者の宿命とは!?
2222:00文字多重放送新説!所JAPAN【隣が美味しく見える食べ放題謎解明&全国調査!絶景露天風呂】
所ジョージが日本の身近な謎に迫る!『露天風呂に心ひかれる理由はただ気持ち良いだけじゃない!?』『行動経済学でのぞき見調査!ついつい行っちゃう食べ放題の謎解明』
22:00Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 ★第八話「弦歌斷邪」
“虚淵玄(ニトロプラス)”原案・脚本・総監修、台湾布袋劇の老舗“霹靂社”制作による完全新作の日台合同映像企画、武侠ファンタジー人形劇TVシリーズ第2期開幕!
22:00WORLD MARKETZ
国内夜間取引・為替市場・欧州株式市場・米国株式市場の動向をLIVEで解説
22:25文字多重放送プロフェッショナル 仕事の流儀▽少年の夢、リングの上へ~プロレスラー内藤哲也
プロレスブームをけん引する超人気レスラー・内藤哲也(36)に初の密着取材が許された!反則、挑発…大暴れする「制御不能のカリスマ」の素顔とは?オカダ・カズチカも!
22:25文字多重放送プロフェッショナル 仕事の流儀▽少年の夢、リングの上へ~プロレスラー内藤哲也
プロレスブームをけん引する超人気レスラー・内藤哲也(36)に初の密着取材が許された!反則、挑発…大暴れする「制御不能のカリスマ」の素顔とは?オカダ・カズチカも!
22:25文字多重放送100分de名著 三木清“人生論ノート”第3回▽“孤独”や“虚無”と向き合う
人間の条件の一つを「虚無」だと喝破する三木清。だからこそ我々はさまざまな形で人生を形成できるのだという。また「孤独」こそ内面の独立を守る術と説く三木の哲学に迫る
22:25文字多重放送100分de名著 三木清“人生論ノート”第3回▽“孤独”や“虚無”と向き合う
人間の条件の一つを「虚無」だと喝破する三木清。だからこそ我々はさまざまな形で人生を形成できるのだという。また「孤独」こそ内面の独立を守る術と説く三木の哲学に迫る
22:30あかねさす少女 #8
22:50データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード121」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
22:50データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード121」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
22:54文字多重放送夢遺産~リーダーの夢の先~
今回の夢追人は日本を代表するリユースカンパニー・ハードオフコーポレーション会長・山本善政。挫折を乗り越え人生を変えた出会いとは?そして“未来に遺したい夢”とは?
22:54文字多重放送イロハワイ~ハワイの色を巡る旅~
憧れのハワイの名所・観光スポット・アクティビティを紹介。様々な“色"が溢れる、彩り鮮やかなハワイを巡る旅をお楽しみください。
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのキッチンノート「ロンドン~伝統の味~」
イギリス出身のフードライター兼料理人レイチェル・クーが地元ロンドンの食文化を紹介、それをヒントにレイチェル流料理を披露する。テーマはイギリスの「伝統の味」。
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送レイチェルのキッチンノート「ロンドン~伝統の味~」
イギリス出身のフードライター兼料理人レイチェル・クーが地元ロンドンの食文化を紹介、それをヒントにレイチェル流料理を披露する。テーマはイギリスの「伝統の味」。
23:00文字多重放送news zero 有働由美子×櫻井翔
櫻井翔のプライチ!▽3Dペンでドレス!?世界が注目デザイナー▽長谷部誠に密着!ギリシャで…
2323:00WBS▽人口流出で全国ワーストの都市が逆襲作戦▽カツカレーもフリーズドライに!?
キャスター大江麻理子。視聴者の生活や仕事に役立つ経済ニュースを独自の視点で分かりやすくお伝えします。放送開始30周年を迎え、大型企画や新シリーズ企画も目白押し。
2323:00文字多重放送石橋貴明のたいむとんねる【あんこ通が唸る川田アナお薦め豆大福昔味のナポリタン】
ノスタルジーバスの旅あんこマニアの川田アナお薦め麻布老舗の豆大福▽好みの男性はこし餡?粒餡?▽ピエール瀧お薦め喫茶店のナポリタン&泣ける野球部逸話
23:00ゴールデンカムイ #19「カムイホプニレ」
北の大地・北海道に渦巻く野心!!アイヌから奪われた金塊を巡る生存競争サバイバル、新章突入ッッ!!
23:00アート・ステージ index
23:07文字多重放送トップニュース先出し
きょうのNEWS23。みどころを、いち早くお伝えします!最新情報、満載です!
23:10文字多重放送ニュースチェック11
▽パワハラ防止法制化へ ▽浅草にアニメ居酒屋 【キャスター】青井実,長尾香里,【ニュースリーダー】永井克典,【気象キャスター】宮崎由衣子
23:10文字多重放送ニュースチェック11
▽パワハラ防止法制化へ ▽浅草にアニメ居酒屋 【キャスター】青井実,長尾香里,【ニュースリーダー】永井克典,【気象キャスター】宮崎由衣子
23:10文字多重放送NEWS23 星浩 雨宮塔子
本日のトップニュース/どこよりも深く!詳しく!最新情報をお届け。スポーツ情報も満載!政治とカネの問題や事件のその後など、調査報道のコーナー「追跡」は不定期で。
23:15文字多重放送世界の車窓から
スイス~花とアルプス 初夏のスイス登山鉄道の旅~
#10367『チューリヒ帰路』
曲名♪
「waltz」
by.Chage
23:15文字多重放送世界の車窓から
スイス~花とアルプス 初夏のスイス登山鉄道の旅~
#10367『チューリヒ帰路』
曲名♪
「waltz」
by.Chage
23:20文字多重放送激レアさんを連れてきた。
本日の激レアさんは『ただ屋久島でひっそりと暮らしたかっただけなのに、家がぶっ壊れたり町の英雄になったりと壮絶な夫婦生活を送った結果、ヌードモデルになった人。』
23:20文字多重放送激レアさんを連れてきた。
本日の激レアさんは『ただ屋久島でひっそりと暮らしたかっただけなのに、家がぶっ壊れたり町の英雄になったりと壮絶な夫婦生活を送った結果、ヌードモデルになった人。』
23:25名曲アルバム+(プラス)「パッヘルベルのカノン」パッヘルベル作曲
気鋭のクリエイターが名曲の世界を映像で表現する「名曲アルバム+(プラス)」。カノンの楽曲構造をオールCGで描き出す。【映像】大西景太
23:25名曲アルバム+(プラス)「パッヘルベルのカノン」パッヘルベル作曲
気鋭のクリエイターが名曲の世界を映像で表現する「名曲アルバム+(プラス)」。カノンの楽曲構造をオールCGで描き出す。【映像】大西景太
23:30旅するドイツ語 第8回「前川さんのひとりチャレンジ!第2弾」
南ドイツの町ミュンヘンを、俳優の前川泰之さんが旅する。ビールジョッキ片手に、陽気なミュンヘンっ子たちとふれあいながら、旅で役立つドイツ語をマスターしましょう!
23:30旅するドイツ語 第8回「前川さんのひとりチャレンジ!第2弾」
南ドイツの町ミュンヘンを、俳優の前川泰之さんが旅する。ビールジョッキ片手に、陽気なミュンヘンっ子たちとふれあいながら、旅で役立つドイツ語をマスターしましょう!
23:30内村さまぁ~ず
今日を機にカッコ良いオトナなキャンパーになっちゃう男達!! 後半
23:30TOKYO MX NEWS
東京の様々なニュースをお伝えします。
23:40文字多重放送時論公論「“所有者不明土地”新たな対策と課題」清永聡解説委員
誰のものかがすぐには分からない「所有者不明土地」が増えている。その対策を盛り込んだ法律が施行された。こうした土地をどうするのか。新たな取り組みと課題を考える。
23:40文字多重放送時論公論「“所有者不明土地”新たな対策と課題」清永聡解説委員
誰のものかがすぐには分からない「所有者不明土地」が増えている。その対策を盛り込んだ法律が施行された。こうした土地をどうするのか。新たな取り組みと課題を考える。
23:40文字多重放送FNNプライムニュース α
“その日あったことを短時間"で、そして働く人のために+αになる情報を「プライム」という新たなブランドのもと“報道一筋"椿原慶子キャスターがお届けします。
23:50プレマップ
23:50プレマップ
23:55文字多重放送世界はほしいモノにあふれてる▽癒やしの一枚!テキスタイルを探す旅 メキシコ再放送
メキシコで、暮らしを豊かにするテキスタイルを探す旅。カラフルで魅惑的、一枚あるだけで癒やされる手仕事のモノ。メキシコ中を駆け巡り“本物”のテキスタイルを探す!
23:55文字多重放送世界はほしいモノにあふれてる▽癒やしの一枚!テキスタイルを探す旅 メキシコ再放送
メキシコで、暮らしを豊かにするテキスタイルを探す旅。カラフルで魅惑的、一枚あるだけで癒やされる手仕事のモノ。メキシコ中を駆け巡り“本物”のテキスタイルを探す!
23:55Eテレ2355
きょうの終わりにほっとひといき。『2355』は、見ると気持ちよくリラックスできる、おやすみ前にぴったりの5分番組です
23:55Eテレ2355
きょうの終わりにほっとひといき。『2355』は、見ると気持ちよくリラックスできる、おやすみ前にぴったりの5分番組です
23:56文字多重放送中居くん決めて!世間のSOSに中居が神対応!?
街行く人に中居くんに決めてもらいたいことを聞いてみた。こじれた恋愛から仕事や交友などの人間関係、人には言えないコンプレックスなど巷のSOSに中居が神対応!
23:58SPORTSウォッチャー▽最新のスポーツ情報!
▽プロ野球&MLB&サッカー(他)
月曜日は竹崎由佳(テレビ東京アナウンサー)がお伝えします。
23:59文字多重放送月曜から夜ふかし【ハロウィーンに参加する人たちを調査/広島の個人的ニュース】
関ジャニ村上とマツコが話題の件をあれこれ語り合う…独自路線でハロウィーンに参加する人たち!荒れる渋谷&高クオリティーの川崎…頑張る仮装をご紹介!
2424:00旅するイタリア語 #8「魅惑のピエモンテ~総集編~」
俳優の田辺誠一さんが、イタリア語を学びながら旅をします。舞台はトリノやミラノなど北イタリア。イタリアの洗練されたデザインやアートに触れながら会話にも挑戦します。
2424:00旅するイタリア語 #8「魅惑のピエモンテ~総集編~」
俳優の田辺誠一さんが、イタリア語を学びながら旅をします。舞台はトリノやミラノなど北イタリア。イタリアの洗練されたデザインやアートに触れながら会話にも挑戦します。
242424:00転生したらスライムだった件 #8
魔王レオンのもとにいたシズを救い出したのはある勇者だった。その勇者のことを胸に、長い間、人々を救うために働いてきたシズ。シズは今、最期の時を迎えようとしていた。
24:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
京都点描
24:12文字多重放送万年浪人生応援バラエティ☆崖っぷちドリーマー
何年も何年も試験に落ち続けている浪人生。そんな夢追い人の日々に完全密着!なぜ浪人を続けるのか?なぜ浪人してしまったのか?合格発表の瞬間までを追うバラエティ。
24:20文字多重放送ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!【なぜか薬師寺さんだけ多い謎】再放送
「お名前で、薬師寺さんはよく聞くけど、法隆寺さんや東大寺さんをあまり聞かないのはなぜ?」という薬師寺保栄からの疑問。本人も大納得のそのワケは?
24:20文字多重放送ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!【なぜか薬師寺さんだけ多い謎】再放送
「お名前で、薬師寺さんはよく聞くけど、法隆寺さんや東大寺さんをあまり聞かないのはなぜ?」という薬師寺保栄からの疑問。本人も大納得のそのワケは?
24:20文字多重放送オータケ・サンタマリアの100まで生きるつもりです
さまぁ~ず大竹&ユースケ・サンタマリアが100歳まで生きるヒントを学ぶ!!▽骨盤の歪みを整える!?大竹もん絶の(秘)道具!!▽棒を投げて健康!!…ユースケまさかの日本代表に!?
24:20文字多重放送オータケ・サンタマリアの100まで生きるつもりです
さまぁ~ず大竹&ユースケ・サンタマリアが100歳まで生きるヒントを学ぶ!!▽骨盤の歪みを整える!?大竹もん絶の(秘)道具!!▽棒を投げて健康!!…ユースケまさかの日本代表に!?
24:25文字多重放送#ジューダイ「HIPHOPクルー 初ステージ“自分らしく”をラップに込めて」再放送
ジューダイから生まれたHIPHOPクルーがいよいよステージへ。緊張の初舞台に密着!自分らしくありたい10代たちがラップに込めたメッセージとは?舞台裏もたっぷり!
24:25文字多重放送#ジューダイ「HIPHOPクルー 初ステージ“自分らしく”をラップに込めて」再放送
ジューダイから生まれたHIPHOPクルーがいよいよステージへ。緊張の初舞台に密着!自分らしくありたい10代たちがラップに込めたメッセージとは?舞台裏もたっぷり!
24:25音声多重放送文字多重放送TERRACE HOUSE OPENING NEW DOORS<ブ… #36
優衣を誘って、スケートボードに出かけた海斗。しかし雨が降ってきて2人は…。聡太が結婚経験あり、子供もいる、と知った俊亮は、聡太に惹かれていく…。
24:30蒼天の拳 REGENESIS #19「散り逝く漢」
24:50びじゅチューン!「民衆を温泉に導く自由の女神」
ルーブル美術館の至宝「民衆を導く自由の女神」がテーマ。たちこめるモヤの中、半裸で人々を導く女神。ここは温泉地?人々を究極のリラックスに導く女神の、勇敢なマーチ。
24:50びじゅチューン!「民衆を温泉に導く自由の女神」
ルーブル美術館の至宝「民衆を導く自由の女神」がテーマ。たちこめるモヤの中、半裸で人々を導く女神。ここは温泉地?人々を究極のリラックスに導く女神の、勇敢なマーチ。
24:50TOKYO キレイランウェイ
街中をランウェイ代わりに人気モデルが颯爽とウォーキング!
ランウェイの途中にあるキレイになれるオススメスポットを教えちゃいます!
24:50TOKYO キレイランウェイ
街中をランウェイ代わりに人気モデルが颯爽とウォーキング!
ランウェイの途中にあるキレイになれるオススメスポットを教えちゃいます!
24:5422日木曜よる7時は「THE突破ファイル」2時間SP
22日は突破ファイル2時間SP!巷のピンチな実話から驚きの突破方法が続々!今夜はMC内村&サンドも驚いた傑作突破劇をご紹介
24:55文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「パンジーが見ているぜ」
花の模様がまるで顔のように見える種類があるパンジー・ビオラ。冬の間、長く咲く人気の花だ。お互いに隠し事がある翔太とコノハは誰かに見られている気がする。実は…。
24:55文字多重放送趣味の園芸 京も一日陽だまり屋「パンジーが見ているぜ」
花の模様がまるで顔のように見える種類があるパンジー・ビオラ。冬の間、長く咲く人気の花だ。お互いに隠し事がある翔太とコノハは誰かに見られている気がする。実は…。
24:55お願い!ランキング
新企画!「お願い!eSportsファイター」▼お願い!ランキングで“ガチeスポーツ企画"がスタート!“ときど選手"を始めとするスターゲーマーを倒せ!
24:55お願い!ランキング
新企画!「お願い!eSportsファイター」▼お願い!ランキングで“ガチeスポーツ企画"がスタート!“ときど選手"を始めとするスターゲーマーを倒せ!
24:55クイーンズ駅伝2018 25日号砲!~25日(日)ひる11時50分
今週日曜日に行われる女子駅伝日本一決定戦・クイーンズ駅伝の注目チーム&選手をチェック!
ナビゲーターは高橋尚子
24:55恋神アプリ<ブレイクマンデー24> #02再放送
恋と旅がしたくなる!胸キュン恋愛番組!宮古島でデートする達也と春菜はビーチで距離を縮めるが、達也が理想のタイプを語りはじめると…。 朝比奈彩 ほのか
24:57ビジネス・クリック
最新の金融マーケット情報をNYから中継。
注目の経済ニュースも
24:59シンドラ 部活、好きじゃなきゃダメですか?#05
「部活って、なんのためにやるの?」リアル部活男子の生態を描く部活コメディ第5話! 『ライバル、恥ずかしくないですか?』
2525:00データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード117」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
2525:00データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード117」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
2525:00ムビふぁぼ
超人気声優・内田真礼と若手注目俳優・伊藤健太郎が新作映画を独自の視点で紹介。今回は『ニセコイ』大特集!W主演の中島健人&中条あやみ独占インタビュー!
25:00The Girls Live▼誰でも簡単に伝わる絵の描き方!▼アンジュルムから重大発表!
絵が苦手な人必見!誰でも『簡単に伝わる』絵の描き方をお勉強!▼○△□の法則、棒人間など劇的に絵が上達する3つのポイントを紹介!▼アンジュルムから重大発表!
2525:00宇宙戦艦ティラミスII #8
#8「DIFFERENT FUTURE/JIKAN YO TOMARE」
25:00フラッシュ天気
25:05文字多重放送ぬけまいる~女三人伊勢参り(3)風のような男が!箱根の関所は恋の通り道?再放送
箱根の難関は関所越え。手形を持たないお蝶(田中麗奈)お以乃(ともさかりえ)お志花(佐藤江梨子)に、風のように現れた長五郎という男(滝沢秀明)が秘策を耳打ちし…
25:05文字多重放送ぬけまいる~女三人伊勢参り(3)風のような男が!箱根の関所は恋の通り道?再放送
箱根の難関は関所越え。手形を持たないお蝶(田中麗奈)お以乃(ともさかりえ)お志花(佐藤江梨子)に、風のように現れた長五郎という男(滝沢秀明)が秘策を耳打ちし…
25:05ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 城北2
25:10データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード118」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
25:10データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード118」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
25:10狐狸之声 #7「絶望」
25:20データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード119」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
25:20データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード119」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
25:23全力坂
この坂を登り切れたら、自分の中の何かが変わる気がする。いや変わるはずだ。坂を全力で駆け上がる女性たちの姿と、話題の商品・エンタメ情報をお届けする深夜番組登場。
25:23全力坂
この坂を登り切れたら、自分の中の何かが変わる気がする。いや変わるはずだ。坂を全力で駆け上がる女性たちの姿と、話題の商品・エンタメ情報をお届けする深夜番組登場。
25:25魔女に言われたい夜~正直過ぎる品定め~<Mナイト>
魔女たちがリニューアル!川島明&伊藤ゆみ&高橋ユウがお届けするリアルトーク通販バラエティ!美容・健康・ファッションなどを徹底的に品定め&本音トーク!!
25:25おとなの防具屋さん #7
25:29NOGIBINGO!10 齋藤飛鳥ひとり暮らしオシャレ家電探し胸キュン大はしゃぎ
オシャレな冷蔵庫や洗濯機に齋藤飛鳥ハイテンション!得意料理はだし巻き卵!秋元・大園・佐藤も知らない齋藤飛鳥一人暮らし話が連発!マッサージ機に悲鳴!胸キュン台詞も
25:29musicる TV
アーティストのリアルに密着!「ヒャダイン」「内田真礼」がお送りする音楽ドキュメント番組!
25:29musicる TV
アーティストのリアルに密着!「ヒャダイン」「内田真礼」がお送りする音楽ドキュメント番組!
25:30データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード120」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
25:30データ放送おもてなしの基礎英語「エピソード120」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使えるフレーズを学ぶ番組。ゲストハウスを始めた20代女子早苗のドラマを見ながらネイティブもよく使う簡単フレーズを毎回一つ学ぶ。
25:30週刊EXILE アツシ新曲MVで初体験!さらに結成2年ファンタデビューまでの軌跡
両A面シングルをリリースするEXILE ATSUSHIのMV現場にカメラが潜入!今作では“あれ"を初体験!
25:30SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!
10周年を迎えるSKE48が、日本の銭湯文化を守るため、ひと肌脱ぎます 
25:30HAPI TRIPPER
#ハッピーなふたり #ハッピーな旅活 #ハピトリ 今をトキメク俳優たちが素顔のままで世界旅行
25:35キャプテン翼 第34話「激戦開幕!大会スタート」
若林から翼に届いた一通のメールには、翼が今戦ってみたい選手として挙げたあの男の近況が綴られていた!一方、吉良に「牙の抜けた虎」と評された日向は一人列車に乗り…。
25:40放送休止
25:40放送休止
25:40MXショッピング
プレッシャーキングプロ【キッチングッズ】
25:45音声多重放送ニットー ATP ワールドツアー ファイナル 男子シングルス・決勝
男子シングルス・決勝 <副音声は場内音声のみ>「ノバク・ジョコビッチ」(セルビア)対「アレクサンダー・ズベレフ」(ドイツ)
25:45音声多重放送ニットー ATP ワールドツアー ファイナル 男子シングルス・決勝
男子シングルス・決勝 <副音声は場内音声のみ>「ノバク・ジョコビッチ」(セルビア)対「アレクサンダー・ズベレフ」(ドイツ)
25:50エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>
世界イチ熱い氷上バトル「レッドブル・クラッシュドアイス」に日本人美女アスリート“山本純子選手"が参戦!日本初開催となる横浜会場で圧倒的迫力を体感しよう
25:59映画天国「ディセンバー・ボーイズ」★ダニエル・ラドクリフ主演の青春ドラマ!
忘れられない12月の夏休み
少年が初めて踏み出す大人への第一歩…癒されたい方へ贈る感動ストーリー
25:59ガンバレルーヤのお庭、泊まらせてください!
ガンバレルーヤ地上波初冠番組!アポなし!自宅の庭で1泊2日キャンプさせてくれる人探し!
こんな庭持ってみたい!豪邸の庭が続々!最高のキャンプ飯に大号泣のお別れも
25:59ガンバレルーヤのお庭、泊まらせてください!
ガンバレルーヤ地上波初冠番組!アポなし!自宅の庭で1泊2日キャンプさせてくれる人探し!
こんな庭持ってみたい!豪邸の庭が続々!最高のキャンプ飯に大号泣のお別れも
26262626:00イベントGO! Kバレエカンパニー「くるみ割り人形」情報!
TBSが贈るエンタテイメント情報番組!毎週今一番注目したいイベント情報を宇賀神メグ(TBSアナウンサー)が紹介します。
2626:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
長崎点描
26:05軒轅剣・蒼き曜 第8話「黒火之鎧」
ショウはより大きな力を手にいれるために、古代文明の無限の力・黒火の研究を始める。
何も知らない皇帝の澄は、熱心なショウに昇級を約束するのだが…。
26:07カイモノラボ
TBSショッピングのイチ押し商品をカイモニスタが徹底調査!驚きのネギリとおまけの嵐にも大注目!『ピーチ医者 植田もも子のParavi大好き!!』も絶賛放送中!
26:10MXショッピング
26:15オレのことスキでしょ。<Mナイト> #04
心拍数キュン上昇!ツンデレ男子のラブコメディ!!
26:24さまぁ~ず×さまぁ~ず
さまぁ~ずの二人がお送りする深夜のトークライブ。フリートークに加え、マルチビジョンを使った大喜利コーナーもあり。
26:24さまぁ~ず×さまぁ~ず
さまぁ~ずの二人がお送りする深夜のトークライブ。フリートークに加え、マルチビジョンを使った大喜利コーナーもあり。
26:35一夜づけ【青春高校3年C組】
秋元康とテレビ東京がタッグを組んで、誰もが想像する「理想のクラス」を作っていく番組!「青春高校3年C組」をご紹介。
ゲストに生徒が遊びに来てくれました!
26:39フラッシュ天気(初音ミク「マジカルミライ」ver.)
26:40東京オーディション(仮)
サバイバルPR選手権では、湘南デストラーデ、ブルーザー、化石コンパス、錦鯉の4組がチャレンジ。今週は出るのか!?満点イイね!!
26:50プレミアMelodiX!
【ゲスト】BLUE ENCOUNT、足立佳奈、吉澤嘉代子
【ナビゲーター】南海キャンディーズ
26:54よふかしゴーちゃん。
11/22(木)夜9時からは『木曜ドラマ リーガルV ~元弁護士・小鳥遊翔子~』第6話
【出演】米倉涼子、向井理、林遣都、菜々緒・三浦翔平・小日向文世、高橋英樹
26:54よふかしゴーちゃん。
11/22(木)夜9時からは『木曜ドラマ リーガルV ~元弁護士・小鳥遊翔子~』第6話
【出演】米倉涼子、向井理、林遣都、菜々緒・三浦翔平・小日向文世、高橋英樹
272727:00特選ものコンシェルジュ
あなたがきっと欲しくなるこだわりの逸品をコンシェルジュがご用意!
ステキなお買得情報をお届けします!!
2727:00特選ものコンシェルジュ
あなたがきっと欲しくなるこだわりの逸品をコンシェルジュがご用意!
ステキなお買得情報をお届けします!!
2727:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京レトロ物語
27:10MXショッピング
スクワットマジック【エクササイズグッズ】
27:15DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!
27:20あにレコTV
MCはノンスタ井上と美山加恋!▽「BORUTO-ボルト-NARUTO NEXT GENERATIONS」劇伴を手がける高梨康治が登場!▽まもなく公演スタート!喜劇「おそ松さん」特集!
27:30ナイトショッピング
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:30ナイトショッピング
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
27:30アート・ステージ index
27:35コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空「日本列島の夜」
宇宙の謎に迫るコズミックフロント☆NEXT。これまで撮影してきた究極の星空映像を極上の音楽と共に紹介する。今夜は、日本列島から見上げた四季折々の風景と星空。
27:35コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空「日本列島の夜」
宇宙の謎に迫るコズミックフロント☆NEXT。これまで撮影してきた究極の星空映像を極上の音楽と共に紹介する。今夜は、日本列島から見上げた四季折々の風景と星空。
27:40クイーンズ駅伝2018 号砲まであと5日!~25日(日)ひる11時50分
今週日曜日に行われる女子駅伝日本一決定戦・クイーンズ駅伝の注目チーム&選手をチェック!
ナビゲーターは高橋尚子
27:40MXショッピング
楽ちんヒアリング【集音器】
27:43みんなのうた「花になる」
▽「花になる」うた:夏川りみ
27:43みんなのうた「花になる」
▽「花になる」うた:夏川りみ
27:45TBS NEWS
今朝の日本各地の最新ニュース、海外ニュース、経済情報、今日のお天気、野球などスポーツ情報を女性キャスターがお伝えする朝の報道番組。
27:45DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!
27:50文字多重放送視点・論点「発達障害と共に生きる」再放送
どんぐり発達クリニック院長…宮尾益知
27:50文字多重放送視点・論点「発達障害と共に生きる」再放送
どんぐり発達クリニック院長…宮尾益知
27:50ミュージックブレイク
月曜日~金曜日までオススメのミュージックビデオをヘビーローテーション!気になるあのミュージックビデオを毎日たっぷりとお楽しみ下さい。
27:55家、ついて行ってイイですか?(明け方)
終電を逃した人に、タクシー代を払うので「家、ついて行ってイイですか?」とお願いし家について行く完全素人ガチバラエティー
27:55いいものがたり
家事が楽しくなる便利な商品や、ここでしか買えない「いいもの」をたっぷりご紹介!
27:59日テレみどころ
2828:00明日へ1min.「おいで、東北」君に見せたい東北がある~秋 岩手・岩泉編~
「君に見せたい東北がある」番組特設サイトに旅プラン掲載中!見る、食べる、体感する楽しみがいっぱいの岩手・岩泉町へ、「おいで、東北」。
28:00明日へ1min.「おいで、東北」君に見せたい東北がある~秋 岩手・岩泉編~
「君に見せたい東北がある」番組特設サイトに旅プラン掲載中!見る、食べる、体感する楽しみがいっぱいの岩手・岩泉町へ、「おいで、東北」。
2828:00日テレNEWS24
最新ニュースを24時間お伝えするニュース専門チャンネル・日テレNEWS24。スカパー、J:COM、全国CATVで視聴可能。詳しくは番組HPまで。
28:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6 #17再放送
「母恋い人形・やじろべえ」松平健(他)▽吉宗に拝謁するはずだった出羽玉島藩主の跡継ぎが、江戸家老を通して、急病のため延期してほしいと願い出る。だが、これは口実で…
2828:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6 #17再放送
「母恋い人形・やじろべえ」松平健(他)▽吉宗に拝謁するはずだった出羽玉島藩主の跡継ぎが、江戸家老を通して、急病のため延期してほしいと願い出る。だが、これは口実で…
28:00はやドキ!
ニュース解説者とともに、最新のニュース・情報・関心事をどこよりも早くお伝えします!お楽しみに!
2828:00クイズ!脳ベルSHOW
認知症予防に毎日しっかり脳トレしましょう!「ひらめき・記憶・発想力」の3ジャンルのクイズに挑戦!脳トレ復習&習慣化でより健やかな毎日を!
28:00あしたのSHOW
ゲストは武子直樹監督と俳優の渡邊ありささんです。作品は実写映像「くずと接吻」を2週に亘ってお送りします。今週は後半になります。
28:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
東京点描 谷中・根津・千駄木
28:01プレマップ
28:01プレマップ
28:03文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#3サトシのふつう
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
28:03文字多重放送発達障害キャンペーンアニメシリーズ“ふつうってなんだろう?”#3サトシのふつう
さまざまな困りごとを抱える人たちの「ふつう」を知る2分のアニメシリーズ。当事者の語りに合わせ、毎回手法の違うアニメーションで、彼らの生きる世界を描いていく。
28:05大相撲 幕内の全取組「九州場所 九日目」
28:05大相撲 幕内の全取組「九州場所 九日目」
 
28:18朝ダネ!
朝一番に今日使える話のタネをご紹介!名言・格言・四字熟語・今日は何の日やBSテレ東のオススメ番組など、朝に送る話の「タネ」をお届けします!
28:23ものスタ
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
28:30NHKニュース おはよう日本
朝いちばんの最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室・朝ごはん(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
朝いちばんの最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室・朝ごはん(7時以降字幕あり)
28:30MXショッピング
トゥルースリーパープレミアケア【低反発マットレス】
28:55Oha!4 NEWS LIVE
1日のスタートは、Oha!4 100% 元気をチャージ!!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方"にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝える“まとめ方"にこだわってよりパワーアップ!池上彰さんがニュースのキーワードを解説するコーナーも!
28:55データ放送めざましテレビ
ニュース&スポーツにエンタメ&トレンド今知りたい情報が一目瞭然▽すぐ使える話題のタネ▽ココ調で身近な疑問検証▽めざましじゃんけん▽きょうのわんこ▽紙兎ロペ▽占い
NHK総合1・東京NHK総合2・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日テレビ朝日2TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2