2011年11月12日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2放送大学1放送大学2放送大学3
4   4   4   4   4 
4:43データ放送気になる通販ランキング!ポシュレデパート深夜店
話題の人気アイテムをジャンルを問わずご紹介。店長KABA.ちゃんを筆頭に、おもしろ楽しくご案内!!
4:45特選いいものさがし
「いいものさがし ちい散歩くらぶ」で人気を集めた“逸品”のみを特選!これらの“逸品”を視聴者の皆様もお取り寄せできるショッピング番組です。
4:50ベガスマート
5分で1億円売り上げたベガス味岡が司会を務める通販番組。
55:00ニュース・気象情報
5:00とっさのビジネス中国語 第15回「日帰りバスツアーにて」
日本を訪れる中国人観光客とコミュニケーションを取るための簡単な中国語、ビジネスチャンスにつながる一言を紹介します。今回の一言は『もうすぐバスが出発します』。
5:00とっさのビジネス中国語 第15回「日帰りバスツアーにて」
日本を訪れる中国人観光客とコミュニケーションを取るための簡単な中国語、ビジネスチャンスにつながる一言を紹介します。今回の一言は『もうすぐバスが出発します』。
55:00ぜひモノ
通販番組(TVショッピング)
55:00新・週刊フジテレビ批評
“ネトウヨ心理"とテレビ…震災後ネットとテレビの関係が今なぜ注目される?濱野智史氏(批評家)▽実況席にアナウンサーが2人…W杯バレー中継の舞台裏▽天気
5:00お買い物情報
55:00お買い物情報
5
5:05どうも!にほんご講座です。 第6課「映画って、本当にいいもんですね」
外国人のための初級~中級向け日本語講座。日本人なら誰でも知っている流行語や名ゼリフを教材に、すぐに使える表現を学びます。今回は『映画って、本当にいいもんですね』
5:05どうも!にほんご講座です。 第6課「映画って、本当にいいもんですね」
外国人のための初級~中級向け日本語講座。日本人なら誰でも知っている流行語や名ゼリフを教材に、すぐに使える表現を学びます。今回は『映画って、本当にいいもんですね』
5:13カイジ2大ヒット御礼!必見!カイジ2の勝負所見せちゃうぞSP
藤原竜也・伊勢谷友介・吉高由里子・生瀬勝久・香川照之ら主要キャストによるカイジ2初日舞台挨拶の様子を一挙公開!制作現場の舞台裏エピソード満載。
5:15文字多重放送小さな旅「ひと筆 よりそって~福岡県篠栗町~」
「篠栗八十八カ所霊場」が築かれている福岡県篠栗町。点在する札所のほとんどが地元の人たちによって守り継がれてきた。お遍路さんに寄り添い、支える人々に出会う旅。
5:20データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(1)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:20データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(1)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:20ダイレクトテレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
5:30データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(2)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:30データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(2)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:30ズームイン!!サタデー
▽ジャスト日本:山手線ディープ旅・新東京案内!大塚のマリーアントワネットが教えるフレンチ名店・御徒町のインド人宝飾店主のよく当たる占い、などなど盛りだくさん!!
5:30皇室アルバム
「豊かな海を願われて 天皇皇后両陛下」
5:30お買い物情報
5:30お買い物情報
5:40文字多重放送NHK映像ファイル あの人に会いたい「河合隼雄(臨床心理学者)」
臨床心理学者で文化庁長官も務めた河合隼雄さん。心の病の治療では欧米の学説が日本に通用しないことを実感。神話や昔話の研究から迫ろうとした日本人の精神世界を語る。
5:40データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(3)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:40データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(3)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:45みのもんたのサタデーずばッと
▼巨人軍内紛 清武代表 渡辺恒雄氏を痛烈批判
▼TPP交渉参加で日本の未来はどうなる?
▼推進、慎重、与野党&両陣営の論客が 徹底討論!
5:45サブちゃんと歌仲間
北島三郎を慕う、歌仲間が集う歌番組。
5:50気象情報
5:50データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(4)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:50データ放送リトル・チャロ2~英語に恋する物語~「キャンディの夢」(4)
日本の子犬・チャロの冒険物語を見ながら英語が学べる。月~木曜まで同じアニメを違ったスタイルで放送。4日間連続で見ることで英語の感覚が染みこむ●SHELLY、他
5:50ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
66:00NHKニュース おはよう日本 ニュース・スポーツ・気象情報
【キャスター】森本健成,渡邊佐和子,【スポーツキャスター】増田卓,【気象キャスター】南利幸
6:00テレビでハングル講座 第30課「丁寧な指示、禁止の表現を学ぼう!」
「丁寧な指示、禁止の表現」を学ぶ。超新星フレーズは「クンニルラッタ!(大変だ!)」。K-POPは、INFINITEの「ネッコハジャ(僕のものになってよ)」を紹介
6:00テレビでハングル講座 第30課「丁寧な指示、禁止の表現を学ぼう!」
「丁寧な指示、禁止の表現」を学ぶ。超新星フレーズは「クンニルラッタ!(大変だ!)」。K-POPは、INFINITEの「ネッコハジャ(僕のものになってよ)」を紹介
66:00健康家族テレショップ
ダイエット・美容・ヘアケア・健康・ライフ・キッチン・雑貨・宝飾・電化製品‥日本・米国を始め世界中の逸品を自宅でくつろぎながらショッピング!
66:00めざましどようび
巨人軍代表が江川氏人事で会長を涙の批判▽ザックJAPAN▽TPP決断▽W杯バレー正念場▽豪華アーティスト集結…美空ひばりさんの歌を熱唱▽フェイクフード▽浅田真央
6:00グローバル・ビジョン
世界の酒(Part3)
66:00グローバル・ビジョン
世界の酒(Part3)
6:00疾病の成立と回復促進  第7回
第7回「呼吸機能の障害と心臓機能の障害」大阪大学大学院教授 三上 洋
6:00疾病の成立と回復促進  第7回
第7回「呼吸機能の障害と心臓機能の障害」大阪大学大学院教授 三上 洋
66:00疾病の成立と回復促進  第7回
第7回「呼吸機能の障害と心臓機能の障害」大阪大学大学院教授 三上 洋
6:15Eネ!「スターズ・オン・アイス2012」
浅田真央、高橋大輔、荒川静香、サーシャ・コーエン、ジョアニー・ロシェットなど世界のメダリストが共演するアイスショー「スターズ・オン・アイス2012」をご紹介。
6:25文字多重放送テレビ体操
岡本美佳,【ピアノ】加藤由美子
6:25文字多重放送テレビ体操
岡本美佳,【ピアノ】加藤由美子
6:30NHKニュース おはよう日本 ニュース
【キャスター】森本健成,渡邊佐和子,【スポーツキャスター】増田卓,【気象キャスター】南利幸
6:30データ放送城島茂の週末ナビ ココイコ!
土曜の朝は新感覚情報バラエティ「ココイコ!」生放送スタジオからニュースや天気、交通情報、エンタメ情報と共に、週末に「ココへ行こう!」と思う旬なスポットを紹介!
6:30サタデーテレショップ
土曜日の朝に送る情報番組。話題の商品情報をお届けします。
6:35文字多重放送カラフル!~世界の子どもたち~「遠くから来る子どもたち(オランダ)」
事故のあったチェルノブイリ原発に近いベラルーシという国から二人の女子が、オランダのホイツケさん(9歳)の家にホームステイすることになった。三人の心の交流を描く。
6:35文字多重放送カラフル!~世界の子どもたち~「遠くから来る子どもたち(オランダ)」
事故のあったチェルノブイリ原発に近いベラルーシという国から二人の女子が、オランダのホイツケさん(9歳)の家にホームステイすることになった。三人の心の交流を描く。
6:45宇宙を読み解く 第7回
第7回「宇宙のかたちを読み解く」放送大学教授 海部 宣男 科学コミュニケーター 岡山 悠子
6:45宇宙を読み解く 第7回
第7回「宇宙のかたちを読み解く」放送大学教授 海部 宣男 科学コミュニケーター 岡山 悠子
6:45宇宙を読み解く 第7回
第7回「宇宙のかたちを読み解く」放送大学教授 海部 宣男 科学コミュニケーター 岡山 悠子
6:50文字多重放送大科学実験「リンゴは動きたくない!?」
およそ10メートル四方の巨大テーブクロス引きに、時速140キロメートルで走るレーシングカーを使って挑戦する。
6:50文字多重放送大科学実験「リンゴは動きたくない!?」
およそ10メートル四方の巨大テーブクロス引きに、時速140キロメートルで走るレーシングカーを使って挑戦する。
6:55UNDER100再放送
残り100ヤードからグリーンオン
6:55UNDER100再放送
残り100ヤードからグリーンオン
77:00文字多重放送NHKニュース おはよう日本 ニュース・スポーツ・気象情報
▽野田首相APECへ TPP・米中の思惑は ▽サッカーW杯予選は【キャスター】森本健成,渡邊佐和子,【スポーツキャスター】増田卓,【気象キャスター】南利幸
7:00デザイン あ(15)
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
7:00デザイン あ(15)
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
777:00わがまま☆フェアリーミルモでポン!
#35「映画スター?結木くん」
77:00MXショッピング
7
7:15モリゾー・キッコロ 森へいこうよ!「チョウ不思議!巧みなチョウのサバイバル術」
ウドちゃんと入来ちゃんがチョウを探しに出かけたら枯れ葉の中に。そのまま成虫で冬を越すんだって。冬を避けて渡りをするチョウも。冬をのりきるチョウのヒミツに迫る。
7:15モリゾー・キッコロ 森へいこうよ!「チョウ不思議!巧みなチョウのサバイバル術」
ウドちゃんと入来ちゃんがチョウを探しに出かけたら枯れ葉の中に。そのまま成虫で冬を越すんだって。冬を避けて渡りをするチョウも。冬をのりきるチョウのヒミツに迫る。
7:24スマートJAPAN -Global Leaders-
未曾有の震災による打撃から立ち上がり、新たな国づくりに挑んでいるニッポン。その先陣を切って走っている、世界へ発信する企業のトップの世界戦略に迫る。
7:30NHKニュース おはよう日本 ニュース・リポート・中継
▽路地裏散歩でタイムスリップ!谷中 ▽香り豊か!新そば祭り開幕【キャスター】森本健成,渡邊佐和子
7:30つくってあそぼ「ボールができた」
この番組は、子どもが身近な素材を使って、自由で活発な造形活動を展開してくれることを願って制作しています。また「エコの視点からのものづくり」をベースにおきます。
7:30つくってあそぼ「ボールができた」
この番組は、子どもが身近な素材を使って、自由で活発な造形活動を展開してくれることを願って制作しています。また「エコの視点からのものづくり」をベースにおきます。
7:30文字多重放送サワコの朝
ゲスト・渡辺えり▽土曜の朝の「見せて、聴かせる」新感覚トーク番組。思い入れある音楽とともに、阿川佐和子がゲストの意外な側面や表情を引き出します。
7:30文字多重放送遊戯王デュエルモンスターズGX「斎王再び!(絶対運命決定力)発動!!」再放送
#170 ニセのオブライエン達に囲まれた十代。追るニセオブライエンを振り切り走るが、その時、ニセの十代が十代の行く手を塞ぎ“ダークネス”の世界へ誘いをかけてくる
7:30魔法のプリンセス ミンキーモモ
#33「アンドロイドの恋」
7:30MXショッピング
7:30現代都市とコミュニティ 第7回
第7回「都市の歴史的変遷とローカル・コミュニティの変容」首都大学東京大学院教授 玉野 和志 明治学院大学教授 浅川 達人
7:30現代都市とコミュニティ 第7回
第7回「都市の歴史的変遷とローカル・コミュニティの変容」首都大学東京大学院教授 玉野 和志 明治学院大学教授 浅川 達人
7:30現代都市とコミュニティ 第7回
第7回「都市の歴史的変遷とローカル・コミュニティの変容」首都大学東京大学院教授 玉野 和志 明治学院大学教授 浅川 達人
7:45しぜんとあそぼ「あゆ」
自然と縁遠くなったといわれる子どもたちに身近な生きものたちの生態をていねいに紹介し、生きものへの優しい気持ちと、自然の不思議や命の輝きに対する好奇心を育みます。
7:45しぜんとあそぼ「あゆ」
自然と縁遠くなったといわれる子どもたちに身近な生きものたちの生態をていねいに紹介し、生きものへの優しい気持ちと、自然の不思議や命の輝きに対する好奇心を育みます。
88:00文字多重放送データ放送連続テレビ小説 カーネーション(36)「乙女の真心」
サエ(黒谷友香)を怒らせ店主に叱られた糸子(尾野真千子)を川本(駿河太郎)は氷屋に誘う。川本の前で素直になる糸子。再び現れたサエから、ドレスに賭ける思いを聞く。
8:00おかあさんといっしょ あつまれ!土曜日
三谷たくみ,横山だいすけ,小林よしひさ,いとうまゆ
8:00おかあさんといっしょ あつまれ!土曜日
三谷たくみ,横山だいすけ,小林よしひさ,いとうまゆ
88:00文字多重放送ウェークアップ!ぷらす
年金第5弾!なぜ公務員だけ手厚い!?“共済年金”の実態を徹底追及!厚生年金にはない優遇と注ぎ込まれる血税の行方▽きょうからB級ご当地グルメの祭典!
8:00朝だ!生です旅サラダ
旅とグルメの情報番組▽アメリカ・驚異の自然美&豪華!隠れ家リゾートホテル
▽黒沢年雄が高千穂峡・郷土料理&神秘の巨木▽宮城のうなぎ湯!!
8:00知っとこ!
▽秋の京都!最新穴場教えます▽若女将がこっそりオススメ紅葉&絶景電車▽いま京都人は親子丼巡り?▽子ども喜ぶ嵐山&新アトラクション▽ブルガリア超長寿村その秘密は?
88:00文字多重放送カードファイト!! ヴァンガード 第44話「予期せぬ来客」
全国大会を前に落ち着かない雰囲気のカードキャピタルに、バイクに乗ったコーリンが現れる。アイドルの突然の出現に驚く面々に、コーリンは櫂トシキに会いたいと告げる。
8:00MXショッピング
88:00F.C.TOKYO魂!再放送
FC東京主力不在を乗り切りラストスパート!次節にもJ1復帰か?
8
8:15文字多重放送週刊 ニュース深読み「TPPでどうなる?わたしたちの食卓」
野田総理は今週中にもTPP交渉への参加を政治決断する見込みだ。どのように交渉を進めれば、日本の農業と“食の安全”を守ることができるか?とことん深読みする。
8:15国際政治 第7回
第7回「体系1 力の均衡とはなにか」東京大学大学院教授 藤原 帰一
8:15国際政治 第7回
第7回「体系1 力の均衡とはなにか」東京大学大学院教授 藤原 帰一
8:15国際政治 第7回
第7回「体系1 力の均衡とはなにか」東京大学大学院教授 藤原 帰一
8:24パッコロリン
【声】水沢史絵,折笠愛,かないみか
8:24パッコロリン
【声】水沢史絵,折笠愛,かないみか
8:25文字多重放送クインテット
パペットによる音楽バラエティー。出演:宮川彬良 声の出演:斎藤晴彦、大澄賢也、茂森あゆみ、玄田哲章 人形操演:人形劇・木ぐつの木
8:25文字多重放送クインテット
パペットによる音楽バラエティー。出演:宮川彬良 声の出演:斎藤晴彦、大澄賢也、茂森あゆみ、玄田哲章 人形操演:人形劇・木ぐつの木
8:30文字多重放送デュエル・マスターズ ビクトリー「シャチホコ、悪のたくらみ限りなし!」
卑怯な手を使ってヨーデルを倒したシャチホコ。次に対戦する勝太はヨーデルの仇を討つと誓うが、シャチホコはなにやらリキシと打ち合わせて怪しい雰囲気。一体どうなる?
8:30にじいろジーン
(1)ぐっさん&相島一之が即興ハーモニカ競演(2)地球まるごと見聞録~北欧スウェーデン・ヨーテボリ最新旅ガイド(3)みかん農家美女が変身(4)田舎暮らし再発見!長野の野沢菜栽培
8:30栃木のきらめき
とちぎにあの浮世絵師が居た!~喜多川歌麿~
8:30MXショッピング
8:35二ヶ国語放送文字多重放送アニメ おさるのジョージ「夜のどうぶつえん」「おもりは大変!」
世界中で半世紀にわたって、親から子へと親しまれてきた人気絵本「ひとまねこざる」「おさるのジョージ」が原作のテレビアニメシリーズ。
8:35二ヶ国語放送文字多重放送アニメ おさるのジョージ「夜のどうぶつえん」「おもりは大変!」
世界中で半世紀にわたって、親から子へと親しまれてきた人気絵本「ひとまねこざる」「おさるのジョージ」が原作のテレビアニメシリーズ。
8:45文字多重放送おはコロ+
「ハイパーヨーヨーバーニング」
サンダードレイクを手に入れろ!
「ペンギンの問題DX?」
「ド根性小学生ボン・ビー太」
8:45比叡の光
99:00文字多重放送アニメ ひつじのショーン「恋のキューピッド?」ほか
「恋のキューピッド?」「バグパイプをたすけろ!」「スーパーサイズ・ティミー」の3エピソード
9:00文字多重放送アニメ ひつじのショーン「恋のキューピッド?」ほか
「恋のキューピッド?」「バグパイプをたすけろ!」「スーパーサイズ・ティミー」の3エピソード
999:00文字多重放送とっとこハム太郎でちゅ「とっとこロコちゃん!元気になあれ」
ロコちゃんの元気がない。ハム太郎が夜遅くまで音を立てて遊んでいたから寝不足なのだ…うーん、反省。クシクシ。そのころタイショーくんもお腹を壊して元気がないぞ…
9:00お買い物情報
99:00石原知事定例会見再放送
9:00現代物理 第7回
第7回「固体の結晶構造と電子状態」東京大学大学院教授 吉岡 大二郎
9:00現代物理 第7回
第7回「固体の結晶構造と電子状態」東京大学大学院教授 吉岡 大二郎
99:00現代物理 第7回
第7回「固体の結晶構造と電子状態」東京大学大学院教授 吉岡 大二郎
9:20NHKプレマップ「BSプレミアム 週末エンターテインメント」
BSプレミアム(BS3ch)「SONGSプレミアム~松田聖子」は17日(木)夜10時から。「AKB48 西武ドームコンサート」は19日(土)午後10時から放送!
9:20NHKプレマップ「BSプレミアム 週末エンターテインメント」
BSプレミアム(BS3ch)「SONGSプレミアム~松田聖子」は17日(木)夜10時から。「AKB48 西武ドームコンサート」は19日(土)午後10時から放送!
9:25文字多重放送テストの花道「分析するチカラ」
自分は何をどのように勉強すればいいのか?努力が空回りしないために大切なのが「分析するチカラ」。魚型のユニークな「分析ギョッ」を使って、自分を知れば道が開けるぞ!
9:25文字多重放送テストの花道「分析するチカラ」
自分は何をどのように勉強すればいいのか?努力が空回りしないために大切なのが「分析するチカラ」。魚型のユニークな「分析ギョッ」を使って、自分を知れば道が開けるぞ!
9:25文字多重放送オススメッ
大島さと子さんの「オススメッ」スポット&情報をご紹介。
9:25文字多重放送暮らしのレシピ
毎日の生活を楽しく彩るアイディアを提案!料理はもちろん、ファッションやクラフトなど、家族みんなで楽しめる情報を月ごとに決め、わかりやすく紹介。番組HPも!
9:30文字多重放送課外授業 ようこそ先輩「笑顔のマジック 届けよう~マジシャン マギー審司~」
震災で大きな被害をうけた故郷・宮城県気仙沼市を訪ねたマギー審司さんは、「身の周りの人を笑顔にしよう」と提案。子どもたちが仮設住宅などで出張マジックショーを開く。
9:30文字多重放送ぶらり途中下車の旅
大盛りウニ!高級魚!市場の激安定食▽緑色のポタージュラーメン▽美しく透けるキャンドルの作り方▽八王子名物!揚げダコ焼き▽貴重!木版染めの着物&傘▽手作りオモチャ
9:30文字多重放送食彩の王国
何気なく目にする食材そこに隠された物語をゆっくりと紡いで、私たちとの深い関りを紐解きます。薬師丸ひろ子の心地よい語りとたゆとう時の流れをご一緒にお楽しみ下さい。
9:30王様のブランチ
SDN48芹那を直撃▽ネプチューンの恥ずかしい話…幻の相撲大会▽国分太一VS外国人!世界のトイレを比較検証してみたら▽ジャッキー・チェン▽ブラピ▽絶品!肉料理
9:30文字多重放送ジュエルペット サンシャイン「梅組ベイビーイェイッ!」
ラブラは赤ちゃんじゃないらぶっ!高校生らぶっ!バカにすると…!「薔薇のM-kageイェイッ!後編」ジュエルランドを騒がすイケメン怪盗が今度は憧れのセレブスターと対決!
9:30お買い物情報
9:45アメリカの歴史と文化  第7回
第7回「「アメリカ国民」の創造:南北戦争と再建の時代」桜美林大学教授 中條 献
9:45アメリカの歴史と文化  第7回
第7回「「アメリカ国民」の創造:南北戦争と再建の時代」桜美林大学教授 中條 献
9:45アメリカの歴史と文化  第7回
第7回「「アメリカ国民」の創造:南北戦争と再建の時代」桜美林大学教授 中條 献
9:55リトル・チャロ2「キャンディの夢」
子犬・チャロの大冒険アニメを見ながら英語が学べる。飼い主の翔太を追ってチャロが迷い込んだのは「間(あい)の国」。果たしてチャロは無事翔太を救い出せるのか?
9:55リトル・チャロ2「キャンディの夢」
子犬・チャロの大冒険アニメを見ながら英語が学べる。飼い主の翔太を追ってチャロが迷い込んだのは「間(あい)の国」。果たしてチャロは無事翔太を救い出せるのか?
9:55文字多重放送ほっとけ!3人組
千鳥&スマイル&なるみ&小籔千豊&ちすん&島田一の介が、京都の「はなさき寺」を舞台に繰り広げる爆笑コメディ!間寛平がゲストで登場!なんばグランド花月から中継!
9:55めざましどようびメガ
世界各国の1日の労働時間を調査▽TPP首相決断の波紋…絶対譲れない自国のナンバー1商品は▽あなたの国のB-1グランプリ▽温泉から無料ネイルまで…最新のマンガ喫茶
1010:00ニュース・気象情報
10:00文字多重放送すイエんサー「ケーキ屋さんみたいに、ケーキを超キレイに切りた~い!」
ケーキを切るとき断面がキレイじゃないと、メチャがっかり…。すイガールがケーキ屋さんみたいに超キレイに切る方法に挑戦、感動のスゴ技を大発見!さあケーキカットだっ!
10:00文字多重放送すイエんサー「ケーキ屋さんみたいに、ケーキを超キレイに切りた~い!」
ケーキを切るとき断面がキレイじゃないと、メチャがっかり…。すイガールがケーキ屋さんみたいに超キレイに切る方法に挑戦、感動のスゴ技を大発見!さあケーキカットだっ!
101010:00文字多重放送データ放送プリティーリズム・オーロラドリーム「爆笑!せれのん浅草漫才修行」
新人お笑いグランプリで優勝を逃したせれのん。結果に納得が行かず、低い得点を付けた漫談師・しずこの元へ乗り込む。しかしなぜか老人会の観光ガイドをすることになって…
10:00MXショッピング
1010:00矢野東・谷原秀人のプロ&アマ ゴルフサミット
10
10:05文字多重放送土ようマルシェ「草野仁/将棋カフェ」
キャスターの草野仁さんが登場!自宅での筋トレを大公開!草野家特製水餃子も!「いただき」は、茨城・霞ヶ浦の恵みを、ガーデニングは盆栽で楽しむ小さな秋を紹介します。
10:30Rの法則「森永流 人の心をつかむ法則~炎のプレゼン対決編~」
今回は現役高校生R’sと最強大学生がプレゼン対決!獨協大学の森永卓郎ゼミの合宿に参加した2人のR’sは、その後の特訓で大学生を上回るプレゼン力を身につけられるか
10:30Rの法則「森永流 人の心をつかむ法則~炎のプレゼン対決編~」
今回は現役高校生R’sと最強大学生がプレゼン対決!獨協大学の森永卓郎ゼミの合宿に参加した2人のR’sは、その後の特訓で大学生を上回るプレゼン力を身につけられるか
10:30来週火曜日はネプ&イモトの世界番付SP
興味深い様々なテーマで国別の世界ランキングを発表。そして世界の中で日本の順位はどうなっているかを紹介する知的エンターテインメントバラエティー。
10:30文字多重放送FAIRY TAIL ~フェアリーテイル~「火竜vs.炎神」
圧倒的な力を持つ失われた魔法(ロスト・マジック)の使い手たち。その力を前に、苦戦を強いられるフェアリーテイルの面々。ナツは、滅神魔導士ザンクロウと戦うことに!!
10:30西部邁ゼミナール ~戦後タブーをけっとばせ~
映画サウダーヂに観る現実と言葉
10:30西部邁ゼミナール ~戦後タブーをけっとばせ~
映画サウダーヂに観る現実と言葉
10:30社会調査 第7回
第7回「調査の実施と処理(1)」放送大学特任教授 原 純輔
10:30社会調査 第7回
第7回「調査の実施と処理(1)」放送大学特任教授 原 純輔
10:30社会調査 第7回
第7回「調査の実施と処理(1)」放送大学特任教授 原 純輔
10:40文字多重放送チャンネルΣ・熱血!ガンバレー部 ~W杯バレースペシャル~
激闘W杯バレーが熱い!日本の新星21歳コンビ新鍋理沙&岩坂名奈を大特集▽メダルへ今夜注目の日韓戦直前生情報▽Sexy Zoneも熱烈応援▽関根勤ほか
10:50文字多重放送ちい散歩スペシャル
今日は北海道『函館』をお散歩▽朝市の大きなカニにビックリ!!▽あの熊の置物も現代風に!?▽函館山の夜景に感激!!
1111:00スコラ 坂本龍一 音楽の学校「ドビュッシー、サティ、ラヴェル編」(2)
講師:坂本龍一、浅田彰、小沼純一 内容:18世紀末から19世紀初頭に活躍したドビュッシー、サティ、ラヴェル。雲や海などを作品のモチーフに使った彼らの創作に迫る。
11:00スコラ 坂本龍一 音楽の学校「ドビュッシー、サティ、ラヴェル編」(2)
講師:坂本龍一、浅田彰、小沼純一 内容:18世紀末から19世紀初頭に活躍したドビュッシー、サティ、ラヴェル。雲や海などを作品のモチーフに使った彼らの創作に迫る。
111111:00文字多重放送ゴルフの真髄
元F1レーサー片山右京と永久シードの尾崎直道プロがペアを組み真髄ペアと対戦!レース同様、強気のゴルフで勝利に貢献!?プラスkは、世界一!6歳の少女を大特集します。
11:00データ放送5時に夢中サタデー!
土曜の朝に本音丸出し!言いたい放題なワイドショー!玉袋筋太郎とライムスター宇多丸が、政治・経済・スポーツ・芸能まで世相を一刀両断!
1111:00データ放送5時に夢中サタデー!
土曜の朝に本音丸出し!言いたい放題なワイドショー!玉袋筋太郎とライムスター宇多丸が、政治・経済・スポーツ・芸能まで世相を一刀両断!
11
11:15認知科学の展開 第7回
第7回「認知発達」北海道大学大学院教授 仲 真紀子
11:15認知科学の展開 第7回
第7回「認知発達」北海道大学大学院教授 仲 真紀子
11:15認知科学の展開 第7回
第7回「認知発達」北海道大学大学院教授 仲 真紀子
11:18文字多重放送NHK関東甲信越地方放送番組審議会 - 10月の審議から -
11:20伊藤淳史in「蝶々さん」
11月19日から放送する土曜ドラマスペシャル「蝶々さん~最後の武士の娘~」に出演する伊藤淳史さんへのインタビューを中心にドラマの魅力を紹介します。
11:20ガイド
11:25文字多重放送シリーズ世界遺産100「サンミゲルの要塞都市とアトトニルコのキリストの聖地」
-英雄の誕生-▽文化遺産▽サンミゲルは、独立戦争の英雄イグナシオ・アジェンデの生地。スペイン軍に処刑された彼の意志は受け継がれ、メキシコは独立を果たす。
11:25文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュース、気になる気象情報をお伝えします。
11:30文字多重放送目撃!日本列島「明日へ響け“心の音”~名古屋ろう学校 音楽部の挑戦~」
聴覚に障害のある生徒が通う名古屋ろう学校には全国のろう学校では珍しい音楽部がある。生徒たちは音の響きを体で感じ、互いに目で合図を交わし様々な楽器の音を合わせる。
11:30あぁ!言い違いすれ違い「キレやすいお年寄りが増えている?」
「あぁ!言い違いすれ違い」。今回は、わずかなことで極端に怒りを爆発させてしまうお年寄りへの対処の方法を考える。出演、作家・藤原智美さん、寸劇に東京03。
11:30あぁ!言い違いすれ違い「キレやすいお年寄りが増えている?」
「あぁ!言い違いすれ違い」。今回は、わずかなことで極端に怒りを爆発させてしまうお年寄りへの対処の方法を考える。出演、作家・藤原智美さん、寸劇に東京03。
11:30田勢康弘の週刊ニュース新書
“平成の開国”か党分裂か…総理の決断は?
取りまとめ役が民主党内のTPP議論の裏側を語る。
11:35天才!!カンパニー
企業の天才を探せ!サムソナイトを調査!カードロック式スーツケースの秘密とは?
11:40手話放送週間手話ニュース
TPPをめぐる議論やオリンパスの損失隠し問題などを中心に、この1週間の動きをわかりやすくお伝えします。【キャスター】那須英彰、工藤咲子
11:40手話放送週間手話ニュース
TPPをめぐる議論やオリンパスの損失隠し問題などを中心に、この1週間の動きをわかりやすくお伝えします。【キャスター】那須英彰、工藤咲子
11:40文字多重放送ペット百科
「ネコたちの詩(うた)」ネコたちが、現在の幸せな生活にたどりつくまでを描く。自分たちの数奇な歴史をネコ自身が語る、モノローグ形式で構成。
11:45文字多重放送キユーピー3分クッキング 抹茶と白あんのパウンドケーキ
~うちで作る甘いもの~抹茶と白あんで和菓子のエッセンスをプラスした焼き菓子
11:45ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
11:45文字多重放送JNNニュース
最新のニュースをお伝えします。
11:45文字多重放送FNNスピーク
事件・事故の最新情報はもちろん、夜に動いた政治についても多角的に伝えます。女性や母親の視点に立った経済ニュースも分かりやすく…「ニュースは昼動く」
11:54気象情報
11:55おしらせ忍者隊ガッチャマン
ZIP!で好評放送中の「おはよう忍者隊ガッチャマン」が、「おしらせ忍者隊ガッチャマン」となり、週末の人気番組をPRします。
11:55TOKYO MX NEWS
東京の週末のニュースをお届けします。
11:55TOKYO MX NEWS
東京の週末のニュースをお届けします。
11:59王様のブランチ
インパルス10万買い物聞いてびっくり?新しいベッドが欲しいワケ▽三浦春馬&佐藤健▽パリで流行!おしゃれ付せんアートとは▽姫様と昭和レトロ青梅アート散歩&宿坊体験
1212:00文字多重放送ニュース
12:00文字多重放送スクール Live Show for KIDS「渋谷/タップダンス」(前編)
タップダンスを習う子供たち2チームが、憧れのカリスマタッパーHIDEBOHさんと穴田英明さんに弟子入り。普段のレッスンでは教わらない上級タップに挑戦する。
12:00文字多重放送スクール Live Show for KIDS「渋谷/タップダンス」(前編)
タップダンスを習う子供たち2チームが、憧れのカリスマタッパーHIDEBOHさんと穴田英明さんに弟子入り。普段のレッスンでは教わらない上級タップに挑戦する。
1212:00文字多重放送メレンゲの気持ち
高畑淳子、俳優志望の息子登場!渡辺直美の家賃○十万円の新居大公開!!イケメン俳優渡部豪太の気になるプライベートとは?
12:00文字多重放送刑事殺し再放送
「夫が自宅で射殺!結婚記念日に届いたバラ奪われたネガに隠された女の秘密!?」仲村トオル(他)
1212:00文字多重放送土曜α・潜入!リアルスコープ再放送
超英才教育!熱血ゴルフ塾「坂田塾」VS超巨大!韓国ゴルフアカデミー▽次回11月19日よる7時から!エンタメ裏側“いっこく堂・清水アキラ&良太郎・綾小路きみまろ"
12:00MXショッピング
1212:00京都食の歳時記~旬を粋に~
いづう
12:00問題発見と解決の技法  第7回
第7回「発想の手法I 発散的な手法」国立情報学研究所准教授 柴山 盛生 神奈川工科大学教授 遠山 紘司
12:00問題発見と解決の技法  第7回
第7回「発想の手法I 発散的な手法」国立情報学研究所准教授 柴山 盛生 神奈川工科大学教授 遠山 紘司
1212:00問題発見と解決の技法  第7回
第7回「発想の手法I 発散的な手法」国立情報学研究所准教授 柴山 盛生 神奈川工科大学教授 遠山 紘司
12:05広告の番組
普段何気なく見ているCM、ワイドショーやニュースで見かける企業の新商品発表会、その裏には、担当者たちの血のにじむような努力が!最先端の広告&マーケティング番組。
12:15文字多重放送バラエティー生活笑百科 ▽物置からドロボウ ▽行方不明の夫
くらしの中の相談事を笑いの中で解決するバラエティー。今回のゲストは女優の安田美沙子。自身の経験をまじえ、明るく楽しいトークを披露する。出演は上沼恵美子ほか。
12:25地球VOCE
グローバルフェスタ2011
12:30文字多重放送中学生日記「“神”を求める少女たち」
中学生日記50年企画「神様検索」。元日記生で俳優の加藤晴彦を保護司役に迎え、中学生を取り巻く少年犯罪や心の闇を描く。これまでに放送した第1話と第2話を紹介。
12:30文字多重放送中学生日記「“神”を求める少女たち」
中学生日記50年企画「神様検索」。元日記生で俳優の加藤晴彦を保護司役に迎え、中学生を取り巻く少年犯罪や心の闇を描く。これまでに放送した第1話と第2話を紹介。
12:30虎ノ門市場スペシャル
食にこだわり、美味しい物を提供しようと努力する人々に密着し、そこまでの過程や失敗、成功のキッカケなど、美味しい物を生み出すことができる秘訣に迫ります!
12:30カーグラフィックTV
メモワール ポルシェ コードネーム「996」 史上初の水冷ポルシェ
12:30カーグラフィックTV
メモワール ポルシェ コードネーム「996」 史上初の水冷ポルシェ
12:41NHKプレマップ
12:45文字多重放送データ放送連続テレビ小説 カーネーション(36)「乙女の真心」
サエ(黒谷友香)を怒らせ店主に叱られた糸子(尾野真千子)を川本(駿河太郎)は氷屋に誘う。川本の前で素直になる糸子。再び現れたサエから、ドレスに賭ける思いを聞く。
12:45大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
12:45大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
12:45大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
12:50文字多重放送野球道~日本シリーズ 第1戦 福岡ソフトバンク×中日
(延長あり、以降変更繰り下げ)
プロ野球頂上決戦が開幕!D落合・最終年で王さんとの約束“鷹竜対決"を実現▽最強の鷹軍団VS超ID落合マジック!!
1313:00文字多重放送ニュース
13:00こころの時代~宗教・人生~「老年のさびしさを超えて」
年をとって妻に先立たれたお年寄りが、打ちのめされた孤独な生活からどのようにして再び前を向いて歩き始めることができたか、仏法の信心によって再生の力を得た証言です。
13:00こころの時代~宗教・人生~「老年のさびしさを超えて」
年をとって妻に先立たれたお年寄りが、打ちのめされた孤独な生活からどのようにして再び前を向いて歩き始めることができたか、仏法の信心によって再生の力を得た証言です。
131313:00MXショッピング
1313:00小町テレビ
彼が私との体験を周囲に
13:00環境デザイン論 第7回
第7回「あそびやすい空間の構造」放送大学教授 仙田 満
13:00初歩のアラビア語 第13回
第13回「アラビア語を勉強しています~ヴェールとヘンナ装飾~」京都ノートルダム女子大学教授 鷲見 朗子
1313:00大学院案内2012
That's 放送大学
13:05文字多重放送データ放送江~姫たちの戦国~(43)「淀、散る」
戦いをくい止めるため秀忠(向井理)は、常高院(水川あさみ)に江(上野樹里)の手紙を託す。江戸で暮らそうとの文を、淀(宮沢りえ)は拒絶。ついに大坂夏の陣が始まる。
13:15大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
13:30サタデーバリューフィーバー 「タイムマシン写真SHOW 同ポジ!」
【同ポジとは同じポジションの略。】日本の今昔を『同ポジ』撮影すると、街の変化が一目瞭然!国会議事堂前が芋畑?浅草に富士山?実は昔、東京の名所に超意外なモノが!
13:30MXショッピング
13:30西部邁ゼミナール ~戦後タブーをけっとばせ~再放送
13:30That's 放送大学
「面接授業」
13:45進化する情報社会 第7回
第7回「大学の情報化」放送大学教授 児玉 晴男
13:45基礎看護学 第13回
第13回「看護の情報化から電子カルテまで」神奈川県立保健福祉大学教授 大島 弓子
13:45日本海の生い立ちを探る
特別講義「日本海の生い立ちを探る~山陰海岸ジオパ-ク~」放送大学鳥取学習センター所長 西田 良平 大阪市立大学教授 三田村 宗樹
13:505分で“カレ、夫、男友達” 第2回「プロポーズは突然に」
【出演】真木よう子,木村多江,夏帆,ユースケ・サンタマリア,徳井義実,高畑淳子,長塚京三
13:53「未来世紀ジパング~沸騰現場の経済学~ 初回3時間SP」オススメ
11月14日(月)よる8時にスタートする新番組「未来世紀ジパング~沸騰現場の経済学~」の見どころを紹介します。初回3時間スペシャルには池上彰が登場!
13:55みんなのうた
「エレファン」(手嶌葵)
13:55ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
1414:00土曜スタジオパーク ▽ゲスト・小林薫
ゲストは朝ドラ「カーネーション」でヒロインの父を演じる小林薫さん。小林さんのお宝映像を一挙蔵出し!さらに桐島かれんさんの癒やし術、土スタ限定・嵐の特番情報も。
14:00TVシンポジウム「震災 テレビはどう伝えたか~日韓中テレビ制作者フォーラム~」
東日本大震災や四川大地震をテレビはどう伝えたのか。何が課題だったのか。日韓中のテレビ制作者が当事者や隣国の立場から討論した、北海道大学でのフォーラムを伝える。
14:00TVシンポジウム「震災 テレビはどう伝えたか~日韓中テレビ制作者フォーラム~」
東日本大震災や四川大地震をテレビはどう伝えたのか。何が課題だったのか。日韓中のテレビ制作者が当事者や隣国の立場から討論した、北海道大学でのフォーラムを伝える。
1414:00文字多重放送ロンドンハーツ 特別編
11月15日夜8時からロンドンハーツ500回記念2時間SP放送決定!その放送前に特別版として過去に放送した『芸人スポーツテスト』と『熟マゲドン』をお届けします!
14:00文字多重放送データ放送2011三井住友VISA太平洋マスターズ 3日目
昨年優勝の石川遼!今季初勝利なるか!?来年マスターズ出場権を獲得したアマ松山英樹、マスターズ覇者シュワーツェルも参戦!晩秋の御殿場を制するのは!?
1414:00第91回全国高等学校ラグビーフットボール大会東京都予選
「準決勝ダイジェスト」【第一地区準決勝】国学院久我山vs目黒学院/東京朝鮮vs保善【第二地区準決勝】東京vs大東文化大一/早稲田実業vs明大中野
1414:00MXショッピング
14
14:23夢、叶えるために…
様々な業界で活躍する人々。しかし、活き活きと働くその姿とは裏腹に人それぞれの波乱な人生が…。そんな人々の人生、生き様を通して健康のありがたさを知る。
14:25ガイド
14:30第90回全国高校サッカー選手権大会 東京都Aブロック決勝
夢の全国大会出場をかけ、東久留米総合と関東第一が激突。また放送では、大会の応援リーダー・内田篤人選手、応援マネジャー・川口春奈さんからのメッセージも紹介します。
14:30MXショッピング
14:30TAKARAZUKA ~Cafe break~再放送
雪組 未涼亜希
14:30途上国の開発 第7回
第7回「工業化の体制整備」放送大学教授 高木 保興 放送大学教授 河合 明宣
14:30途上国の開発 第7回
第7回「工業化の体制整備」放送大学教授 高木 保興 放送大学教授 河合 明宣
14:30途上国の開発 第7回
第7回「工業化の体制整備」放送大学教授 高木 保興 放送大学教授 河合 明宣
14:53中国世界遺産ものがたり【麗江旧市街(7)「ナシ族」】
中国の世界遺産の圧倒的映像美と歴史の奥深さを伝える。紫禁城、万里の長城などスケール感溢れる数々の世界遺産をハイビジョンの映像でお送りする。
14:58ウイニング競馬~東京~
東京11R京王杯2歳S【GII】
京都10R比叡S 11RアンドロメダS
新潟11R黒埼特別
1515:00ニュース
15:00第86回全日本テニス選手権 - 女子シングルス・決勝 - ~有明コロシアム~
「瀬間詠里花」対「藤原里華」テニスの日本一を決める、歴史ある大会。女子決勝には、第1シードの瀬間詠里花と第2シードの藤原里華が、実力通り、勝ち上がった。
15:00第86回全日本テニス選手権 - 女子シングルス・決勝 - ~有明コロシアム~
「瀬間詠里花」対「藤原里華」テニスの日本一を決める、歴史ある大会。女子決勝には、第1シードの瀬間詠里花と第2シードの藤原里華が、実力通り、勝ち上がった。
151515:00タイムセールTV
主婦必見!今すぐほしい家電特集!▽炊飯器▽空気清浄器▽自動掃除機
1515:00タイムセールTV
主婦必見!今すぐほしい家電特集!▽炊飯器▽空気清浄器▽自動掃除機
15
15:05文字多重放送未来をつくる君たちへ~司馬遼太郎作品からのメッセージ▽磯田道史が語る大村益次郎
徳川幕府を倒す戦いを指揮し、明治維新を成功に導いた大村益次郎。「武士の家計簿」で知られる歴史学者の磯田道史さんが、大村の合理主義について、山口の中学生と考える。
15:15世界の芸術文化政策 7回
第7回「無形文化財のドキュメンテーション」お茶の水女子大学名誉教授 徳丸 吉彦
15:15世界の芸術文化政策 7回
第7回「無形文化財のドキュメンテーション」お茶の水女子大学名誉教授 徳丸 吉彦
15:15世界の芸術文化政策 7回
第7回「無形文化財のドキュメンテーション」お茶の水女子大学名誉教授 徳丸 吉彦
15:45文字多重放送いよいよ完結 スペシャルドラマ 坂の上の雲「メーキング編」
いよいよ完結編の放送が迫るスペシャルドラマ「坂の上の雲」。細部までこだわりぬいたロケや最新のVFX技術などのメイキング映像を通して、迫力のクライマックスを紹介。
15:54TBSニュース
最新のニュースをお伝えします。
15:55天気情報
各地の天気
15:55天気情報
各地の天気
15:56NHKプレマップ
1616:00文字多重放送宮崎あおいin「蝶々さん」
宮崎あおいさんが主演する土曜ドラマスペシャル「蝶々さん~最後の武士の娘~」の魅力を伝える。おもな出演者へのインタビューなど、貴重な映像が満載。
1616:00伊藤園レディスゴルフトーナメント2011 第2日
シーズン終盤、残り3戦!大逆転での賞金女王の可能性は?それとも賞金女王決定か?プロ初勝利を飾るニューヒロインの誕生は?池を取り囲む終盤の4ホールで劇的ドラマが…
16:00文字多重放送スペシャルアンコール「夢!どうぶつ大図鑑」
動物に鏡をプレゼント!百獣の王ライオンVS密林の王者トラ2大猛獣に驚きの違いが!▽北極の海に幻獣現る▽母親に見捨てられたナマケモノ赤ちゃん…命救った飼育係の愛
1616:00通販特番~健康の秘訣とは!ゴマと青魚
ゴマや青魚に含まれる栄養素に注目した健康食品の情報番組。健康人のいきいきと若々しい毎日をテーマにご紹介します。
16:00世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?再放送
(休止の場合あり)
“生々しくてリアルな海外の姿が新鮮!"と大好評!家にいながら「絶対行った気になれるメキシコ」お得な30分!
16:00MXショッピング
1616:00C-POP world 華琉最終回
16:00大学と社会 第7回
第7回「戦後日本社会と大学改革(2)~計画から規制緩和~」東北大学教授 羽田 貴史
16:00大学と社会 第7回
第7回「戦後日本社会と大学改革(2)~計画から規制緩和~」東北大学教授 羽田 貴史
1616:00大学と社会 第7回
第7回「戦後日本社会と大学改革(2)~計画から規制緩和~」東北大学教授 羽田 貴史
16:20ガイド
16:25文字多重放送“坂の上の雲”明治の夢・歴史の今「ロンドンの高橋是清」
日露戦争の戦費調達のため、ロンドンを訪れた高橋是清。思うように売れない日本の公債だったが、ユダヤ人投資家がロシアで迫害を受けている同胞を救うため手をさしのべた。
16:25ZIP!いいね!大作戦
ZIP!の人気コーナー「ジッペイ」「モコズキッチン」をはじめ、「ガッチャマン」のベルクカッツェも登場。子供もからお年寄りまで人気のコーナーがまるごと分かる。
16:30文字多重放送データ放送サラウンドステレオ放送5.12011NHK杯フィギュア「男子シングル・ショートプログラム」
バンクーバー五輪銅メダリストの高橋大輔、今年の世界選手権で銀メダルの小塚崇彦、両エースの競演に注目。氷上の華麗な戦いをナマ中継!
16:30青春リアル・選 特別シリーズ 福島をずっと見ているTV Vol.6
青春リアル・特別シリーズ「福島をずっと見ているTV」の第6弾。高校生が同級生を撮った半年間の記録。矢口真里も感動した同世代ならではの言葉が訴えるものとは?
16:30青春リアル・選 特別シリーズ 福島をずっと見ているTV Vol.6
青春リアル・特別シリーズ「福島をずっと見ているTV」の第6弾。高校生が同級生を撮った半年間の記録。矢口真里も感動した同世代ならではの言葉が訴えるものとは?
16:30文字多重放送さんまのまんま
(休止の場合あり)
「暴走サバンナにさんま撃沈、究極お願い」
16:30家なき子
#5「レミの初舞台」
16:30MXショッピング
16:45英語の基本 第7回
第7回「庭/Gardens」放送大学准教授 大橋 理枝 東京大学大学院教授 斎藤 兆史
16:45英語の基本 第7回
第7回「庭/Gardens」放送大学准教授 大橋 理枝 東京大学大学院教授 斎藤 兆史
16:45英語の基本 第7回
第7回「庭/Gardens」放送大学准教授 大橋 理枝 東京大学大学院教授 斎藤 兆史
16:54南極大陸ナビ
日曜よる9時放送!TBS開局60周年記念の集大成。木村拓哉、南極に挑む!民放の大河ドラマの歴史が、 今、始まる!
16:55パーパーニャキニャキ!?「ロボット パルタはなぜ動く?」
ロボット パルタは、どうやって動いているのか?コマ撮りアニメの原理を丁寧に紹介。またロボットパルタの新作の見所も紹介!
16:55パーパーニャキニャキ!?「ロボット パルタはなぜ動く?」
ロボット パルタは、どうやって動いているのか?コマ撮りアニメの原理を丁寧に紹介。またロボットパルタの新作の見所も紹介!
16:55ガイド
16:55きっと結婚したくなる!最新恋愛映画、お見せします!SP
震災結婚、震災離婚。パートナーとの関係を考え直す人が多くなった2011年。この秋から冬にかけて公開される2つの恋愛映画が、答えのヒントになるかも?
1717:00おかあさんといっしょ あつまれ!土曜日
三谷たくみ,横山だいすけ,小林よしひさ,いとうまゆ
17:00おかあさんといっしょ あつまれ!土曜日
三谷たくみ,横山だいすけ,小林よしひさ,いとうまゆ
1717:00文字多重放送所さんの目がテン!
一流モノマネ芸人が禁断の実験に挑戦!モノマネの声・ご本人の声、声だけでどちらが本物か分かる?▼モノマネの動き・ご本人の動き、シルエットでどちらが本物か分かる?
17:00文字多重放送バース・デイ
2年前、戦力外通告を受けた古木克明に密着。松坂世代のドラフト1位だった古木は、
戦力外通告後、格闘家に転身…だが、その古木が再び球界復帰を目指していた…
1717:00文字多重放送さんまのまんま
(休止の場合あり)
【ゲスト】生瀬勝久 温水洋一
「盟友・温水&生瀬が小栗旬の恥ずかしい(秘)話大暴露」
17:00探偵!ナイトスクープ
「長年の疑問に終止符!」顧問:ルー大柴
1717:00探偵!ナイトスクープ
「長年の疑問に終止符!」顧問:ルー大柴
17
17:15文字多重放送未来の主役 地球の子どもたち
世界の様々な国で暮らす子どもたちの生活を通じて、夢を持つことの素晴しさ、家族の絆、豊かさの意味などを問いかける。
17:20TXNニュース
日本や世界の最新ニュースをコンパクトにお伝えする。
17:24パッコロリン
【声】水沢史絵,折笠愛,かないみか
17:24パッコロリン
【声】水沢史絵,折笠愛,かないみか
17:25はなかっぱミニ「宿題はおまかせ!」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間達、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
17:25はなかっぱミニ「宿題はおまかせ!」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間達、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
17:25文字多重放送良好生活研究所
都内某所にある「良好生活研究所」。所長代理・杉崎さんと敏腕女性部下のコンビが、注目の商品・サービスについて楽しくご紹介
17:30文字多重放送データ放送アニメ バクマン。2「生死と制止」
入院後も原稿を描き続ける最高に、港浦は『TRAP』が休載の方向で動いている事を告げる。そして病室に編集長が現れある宣言を行う。果たして亜城木夢叶の連載の行方は?
17:30文字多重放送データ放送アニメ バクマン。2「生死と制止」
入院後も原稿を描き続ける最高に、港浦は『TRAP』が休載の方向で動いている事を告げる。そして病室に編集長が現れある宣言を行う。果たして亜城木夢叶の連載の行方は?
17:30文字多重放送news every.サタデー
最新のニュース、気になる気象情報を詳しく分かりやすくお伝えします。
17:30ANNスーパーJチャンネル
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
17:30文字多重放送報道特集
赤ちゃんの頬に大きなこぶが…。原因不明・治療法未確立の「血管奇形」医療界でも認知度の低いこの病気で命の危機に瀕した男児と両親が決断したのはある手術だった。
17:30文字多重放送THEフィッシング “SEABASS 48H”
シーバスを、千葉県・外房エリアの河川やサーフを中心に釣り歩く。アングラーは渡邉長士。房総半島をホームグラウンドに活躍し、ポイントを熟知している若手ルアーマン。
17:30文字多重放送FNNスーパーニュース
週末のニュースはおまかせ▽事件のニュースは素早くタイムリーに▽政治・経済は詳しく掘り下げながら▽スポーツ・海外トピックスもたっぷりお届けしていきます!
17:30微分と積分 第7回
第7回「関数の生成」放送大学客員教授 押川 元重 放送大学教授 熊原 啓作
17:30微分と積分 第7回
第7回「関数の生成」放送大学客員教授 押川 元重 放送大学教授 熊原 啓作
17:30微分と積分 第7回
第7回「関数の生成」放送大学客員教授 押川 元重 放送大学教授 熊原 啓作
17:55文字多重放送アニメ もしドラ(7)「みなみは成果について考えた」
夏の甲子園出場をかけた予選大会が始まる。長い予選を勝ち抜くために加地は大胆な作戦をナインに示す。それは大量得点を取ってコールド勝ちで勝ち進むというものだった。
17:55文字多重放送アニメ もしドラ(7)「みなみは成果について考えた」
夏の甲子園出場をかけた予選大会が始まる。長い予選を勝ち抜くために加地は大胆な作戦をナインに示す。それは大量得点を取ってコールド勝ちで勝ち進むというものだった。
17:55文字多重放送水彩物語
水の色って、どんな色ですか?
この番組は、私たちにとって大切な『水』が魅せる様々な表情を、日本古来の色の世界と共にお届けする全く新しいスタイルのプログラムです。
17:55天気情報
各地の天気
17:55天気情報
各地の天気
1818:00文字多重放送ニュース
1818:00文字多重放送データ放送名探偵コナン「世界一受けたい授業事件(前編)」
小五郎は人気番組「世界一受けたい授業」に講師として出演する事に。リハーサル中、演歌の大御所、君島伸郎が所有する時価数億円と目される清朝の壺が消えてしまう…
18:00文字多重放送人生の楽園
新しい人生を選択し、夢を実現した人がいます。「人生には楽園が必要だ。」で始まるこの番組は「新しい生き方」を提案する大人のための「いい人生の歩き方」発見番組です。
1818:00文字多重放送釣りロマンを求めて「奇跡のDay Game 熊本県で巨大シーバス!」
熊本県でトップアングラー・鈴木斉がショアからのシーバス釣行!舞台となる坪井川はベイトが豊富で数も型も狙える絶好のポイントで70cmオーバーのシーバスを狙う!
18:00文字多重放送MUSIC FAIR
(休止の場合あり)
KARA「ジェットコースターラブ」三代目JSoulBrothers、JAY'ED×JUJU、BENI。杏樹・恵
18:00TOKYO MX NEWS
東京の週末のニュースをお届けします。
1818:00TOKYO MX NEWS
東京の週末のニュースをお届けします。
18
18:10NHK海外ネットワーク ▽タコ追ってアフリカに ▽米で人気 日本風の湯
【ゲスト】SHEILA,【キャスター】二村伸,小林千恵
18:15琉神マブヤー
#7「チャーガンジュウのマブイがデージなってる」
18:15琉神マブヤー
#7「チャーガンジュウのマブイがデージなってる」
18:15現代地球科学 第7回
第7回「多細胞動物への進化の道のり」京都大学教授 大野 照文
18:15現代地球科学 第7回
第7回「多細胞動物への進化の道のり」京都大学教授 大野 照文
18:15現代地球科学 第7回
第7回「多細胞動物への進化の道のり」京都大学教授 大野 照文
18:20デザインあ 5分版
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
18:20デザインあ 5分版
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
18:25二ヶ国語放送文字多重放送アイ・カーリー(6)「ブリッグズ先生の秘密」
中学生のカーリーのネット番組が大人気!デジタル世代のポップなコメディー!学校でいつもイジワルなブリッグズ先生のプライベートをこっそり調べちゃえ!
18:25二ヶ国語放送文字多重放送アイ・カーリー(6)「ブリッグズ先生の秘密」
中学生のカーリーのネット番組が大人気!デジタル世代のポップなコメディー!学校でいつもイジワルなブリッグズ先生のプライベートをこっそり調べちゃえ!
18:30文字多重放送満天☆青空レストラン/新潟編
新潟県で完全養殖の「妙高ゆきエビ」を収穫!日本初!?世界初!?とも言われる山の中で育つエビとは!?お刺身はもちろん話題のトムヤムクンまで感動エビ料理も満載!!
18:30文字多重放送二人の食卓~ありがとうのレシピ~
200回記念!旬ごはんSP!八嶋と市川アナが横須賀の漁港で漁師さんが作る旬ごはんを教えてもらう。最後は感謝をこめて漁港の皆さんに特製海鮮カレーうどんを作る!
18:30文字多重放送厳選!いい宿ナビ
静岡・焼津から全8室・露天風呂付き隠れ宿を紹介。2年前に全館リニューアルした創業160年の老舗。駿河湾の海の幸のお造りや、焼津名物マグロの煮物など至福の夕食も必見!
18:30文字多重放送もしもツアーズ
(休止の場合あり)
会津レトロ旅!紅葉の中を走るローカル線
限定マツタケ駅弁に絶景!天然記念物発見
激安!(秘)食べ放題&空中露天風呂
18:30二ヶ国語放送ディズニータイム リロ アンド スティッチ ザ・シリーズ
「ノウジー」
18:30二ヶ国語放送ディズニータイム リロ アンド スティッチ ザ・シリーズ
「ノウジー」
18:42週末プレマップ
【キャスター】上條倫子
18:45首都圏ニュース
18:50プレキソ英語「どっちが重い?」
小学生のための英語番組。好奇心旺盛なAhhとZeeが世界を旅して、不思議を発見する。色・形・数など簡単な英語でどんどん世界を広げていく。英語アニメも必見!
18:50プレキソ英語「どっちが重い?」
小学生のための英語番組。好奇心旺盛なAhhとZeeが世界を旅して、不思議を発見する。色・形・数など簡単な英語でどんどん世界を広げていく。英語アニメも必見!
18:50ウィークエンドウェザー
都会の新スポットから田舎のオアシスまで、見てすぐ行ける場所を紹介!天気を含め、より新しい情報にアンテナを立てて発信する!
18:53気象情報
18:55文字多重放送サタネプ☆ベストテン
プロが選ぶ!すっぴんが見てみたい女性芸能人ベストテン。
18:58お願い!ランキングGOLD 2時間スペシャル
本当に凄い声優ランキング▽ヤング声優が選ぶ尊敬する凄い声優ベスト20&アダルト声優が選ぶ今注目のヤング声優ベスト10!声優界のオールスター夢の共演、豪華2本立てSP
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
▽事故後初めて公開・福島第一 現状を記者はどう見た【キャスター】小郷知子,【サブキャスター】高瀬耕造,【気象キャスター】岡村真美子
19:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック▽イヌはこうして進化した~オオカミから医療介助犬まで(後編)
血糖値の変化を察知?ガンのにおいをかぎわける?進化をとげる驚きのイヌたち。人間の暮らしと歴史を支えてきた特別な動物の、新たな可能性と力に大注目。
19:00二ヶ国語放送文字多重放送地球ドラマチック▽イヌはこうして進化した~オオカミから医療介助犬まで(後編)
血糖値の変化を察知?ガンのにおいをかぎわける?進化をとげる驚きのイヌたち。人間の暮らしと歴史を支えてきた特別な動物の、新たな可能性と力に大注目。
1919:00文字多重放送天才!志村どうぶつ園
なでしこジャパン澤穂希選手が登場!!嵐・相葉雅紀と動物たちを楽しませる!▽さらにスタジオに珍獣ミミズクの赤ちゃんが登場!相葉くんに超おもしろいハプニングが!
1919:00文字多重放送土曜スペシャル「名物ドライバーがご案内!貸切タクシー 秋の紅葉旅」
いま、全国の観光地では便利で割安な“貸切タクシー”が大人気!地元ドライバーだからこそ知る穴場の数々!美味しい店や温泉さらに見頃を迎えた紅葉の絶景ポイントにご案内
19:00文字多重放送ワールドカップバレー2011 みどころ
五輪出場権をかけた4年に一度の真剣勝負!全日本女子メダル獲得へもう負けられない!注目の日韓戦直前情報▽平井理央
19:00Jリーグ中継2011
第35節「FC東京×水戸ホーリーホック」~味の素スタジアム(録画)
1919:00MXショッピング
19:00人類の歴史・地球の現在 第7回
第7回「つながる 社会的な存在としての人間」放送大学教授 内堀 基光 京都大学大学院教授 山極 寿一
19:00人類の歴史・地球の現在 第7回
第7回「つながる 社会的な存在としての人間」放送大学教授 内堀 基光 京都大学大学院教授 山極 寿一
1919:00人類の歴史・地球の現在 第7回
第7回「つながる 社会的な存在としての人間」放送大学教授 内堀 基光 京都大学大学院教授 山極 寿一
19:04文字多重放送データ放送ワールドカップバレー2011女子 日本×韓国
(延長時、以降の番組変更繰り下げ)
五輪出場権かけた激闘!混戦メダル争い突破へ今夜も必勝の日韓戦!進化するニッポン女子21歳コンビ新鍋&岩坂が今夜も躍動する!
19:30文字多重放送データ放送サラウンドステレオ放送5.12011NHK杯フィギュア「女子シングル・フリー」
バンクーバー五輪銀メダルの浅田真央が登場。コーチを変えて2年目のシーズン初戦でどんな演技を見せるのか?注目のフリーをナマ中継!
19:30THIS WEEK in the WWE
19:45文字多重放送大科学実験「人力発電メリーゴーラウンド」
36人の筋骨たくましい男たちが、自転車型の人力発電機で、遊園地のメリーゴーラウンドを動かす実験に挑戦する。
19:45文字多重放送大科学実験「人力発電メリーゴーラウンド」
36人の筋骨たくましい男たちが、自転車型の人力発電機で、遊園地のメリーゴーラウンドを動かす実験に挑戦する。
19:45大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
19:45大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
19:45大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】高山智恵子
19:55手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】高山智恵子
19:56文字多重放送世界一受けたい授業
沈まないコインのトリックをあばけ!コナンと実験!炭酸水で美肌?ダイエット?餃子の皮と豆腐から絶品スイーツを作る!くりぃむオードリー濱田龍臣ローラSHELLY石塚
19:56文字多重放送夢!どうぶつ大図鑑
犬の疑問をフルポンが徹底解明!超俊足犬の体に驚きの秘密!犬の赤ちゃん誕生に愛情あふれる母の行動▽一人ぼっちのチンパンジーの赤ちゃんに新しいお母さんが‥
2020:00文字多重放送ここが聞きたい!名医にQ「長引くせき あなたの疑問に答えます!」
「長引くせき」の2回目。インフルエンザ、マイコプラズマ肺炎、百日ぜき、結核などの予防やワクチン、大人にも多いぜんそく、肺機能が低下するCOPDなどの質問に回答。
20:00文字多重放送ここが聞きたい!名医にQ「長引くせき あなたの疑問に答えます!」
「長引くせき」の2回目。インフルエンザ、マイコプラズマ肺炎、百日ぜき、結核などの予防やワクチン、大人にも多いぜんそく、肺機能が低下するCOPDなどの質問に回答。
20202020:00MXショッピング
20:00文化人類学 第7回
第7回「文化相対主義と他者を見る眼」放送大学教授 内堀 基光 弘前大学准教授 羽渕一代
20:00文化人類学 第7回
第7回「文化相対主義と他者を見る眼」放送大学教授 内堀 基光 弘前大学准教授 羽渕一代
2020:00文化人類学 第7回
第7回「文化相対主義と他者を見る眼」放送大学教授 内堀 基光 弘前大学准教授 羽渕一代
20:30MXショッピング
20:45ニュース・気象情報
20:45基礎看護学 第7回
第7回「エビデンスに基づく看護過程」慶應義塾大学教授 三上 れつ
20:45観光の新しい潮流と地域 第13回
第13回「新しい観光と地域づくり その2-人的資源の活用と展開-」東京工業大学大学院助教 津々見 崇
20:45大学院案内2012
That's 放送大学
20:51文字多重放送世界が愛した絵本
今回の作品は『やっぱりおおかみ』(作・絵:佐々木マキ、出版:福音館書店)をお送りします♪
20:54ワーズハウスへようこそ
20:54ANNニュース・あすの空もよう
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
20:54フラッシュニュース
最新のニュースをお伝えします。
20:54生きるを伝える
毎回、逆境を乗り越えて一生懸命生きている人、あるいは生き抜いた人の生きざまを紹介する、ヒューマンドキュメンタリー番組です。
20:54文字多重放送FNNレインボー発・あすの天気
この時間帯で起きた最新ニュースを短い時間の中で、今伝えなければならない情報をコンパクトに、わかりやすく丁寧にお伝えします
20:55文字多重放送ワンポイント介護「動作ができない“失行”~症状と介助法~」
左マヒの人に出る事がある「失行」を取り上げる。上着を足にはいてしまったり、上下左右を間違えて着てしまう場合の介護の仕方を紹介する。
20:55文字多重放送ワンポイント介護「動作ができない“失行”~症状と介助法~」
左マヒの人に出る事がある「失行」を取り上げる。上着を足にはいてしまったり、上下左右を間違えて着てしまう場合の介護の仕方を紹介する。
20:58文字多重放送今夜の土曜ワイド
週末の夜の読み切り長尺ドラマ! キャスト、ストーリーともに充実の強力ラインアップ で 、今宵もサスペンス三昧!!
2121:00文字多重放送土曜ドラマスペシャル 使命と魂のリミット(後編)
東野圭吾原作。警察官だった父が西園の息子を死なせていたと知った夕紀。やはり二人には怨恨があったのか? 病院では島原の手術が始まり、直井はついに犯行を実行に移す。
21:00文字多重放送すくすく子育て「予防接種」
様々な予防接種の中には、親の判断で受けるものもあり、よくわからないという声も多い。いつ・どれを受けたらいいのか?等の疑問に専門家がお答えする。
21:00文字多重放送すくすく子育て「予防接種」
様々な予防接種の中には、親の判断で受けるものもあり、よくわからないという声も多い。いつ・どれを受けたらいいのか?等の疑問に専門家がお答えする。
2121:00文字多重放送データ放送妖怪人間ベム #4
バケモノを目撃した夏目(北村一輝)は、ベム(亀梨和也)たちに絵を描いて見せる。そこには妖怪姿のベム、ベラ(杏)、ベロ(鈴木福)が描かれていた。
21:00文字多重放送データ放送土曜ワイド劇場「検事・朝日奈耀子(11) 医師&検事~2つの顔を持つ女!」
死体が歩いてアリバイを崩した!!ひまわりとコスモスの同時開花トリック!?
21:00文字多重放送世界ふしぎ発見!
「フランス 幸せの甘い芸術 アルザス 知られざるスイーツロードを行く」。歴史をテーマにしたクイズ番組。ミステリーハンターが世界の遺跡や秘境を巡り、その謎に迫る!
2121:00文字多重放送出没!アド街ック天国~深川 住吉~
街を徹底的に紹介する地域密着系都市型エンタテイメント!お馴染みの街から「えっ、こんな街あったの?」という意外な街まで、あらゆる街に出没する情報バラエティ番組です
21:00文字多重放送土曜プレミアム・新ジャンクスポーツ!トーク復活祭り
なでしこ&男子代表を豪華W招集!!澤&川澄のキャラ崩壊!!香川&内田の告白で長友がピンチ▽生応募&電撃引退発表あり
21:00ベトナムに恋して・・・大人の休日第二夜
少数民族が暮らす秘境・霧の高原都市サパ
2121:00ベトナムに恋して・・・大人の休日第二夜
少数民族が暮らす秘境・霧の高原都市サパ
2121:00大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
21:15That's 放送大学
「面接授業」
21:30グレーテルのかまど「“ローマの休日”のジェラート」
スイーツの不思議な物語。今回の主役はジェラート。あの名シーンでヘップバーンが食べていたジェラートってどんな味?職人たちの推理でひもときながらイタリアの味に迫る。
21:30グレーテルのかまど「“ローマの休日”のジェラート」
スイーツの不思議な物語。今回の主役はジェラート。あの名シーンでヘップバーンが食べていたジェラートってどんな味?職人たちの推理でひもときながらイタリアの味に迫る。
21:30生活科学II 第7回
第7回「住民参加による公共住宅の再生」大阪市立大学大学院教授 横山 俊祐 放送大学教授 本間 博文
21:30科学的探究の方法 第13回
第13回「論文の書き方」放送大学教授 濱田 嘉昭
21:30コースガイド 2011
あなたの知りたい放送大学「コースガイド 2011」アナウンサー 佐治 真規子
21:54中田英寿 日本をつなぐ Revalue NIPPON Project
日本を旅して「日本の魅力」を再発見する中田英寿。今夜は静岡県、日本茶の茶師をお訪ねし、緑茶のブレンドに挑戦します。
21:54南極大陸ナビ
日曜よる9時放送!TBS開局60周年記念の集大成。木村拓哉、南極に挑む!
21:54ぴかぴかマンボ~節電の冬 オシャレにあったかく過ごそう!~
“節電の冬”。暖かく過ごすためにはインナーウェアなどを上手に取り入れるのも良い方法。若い女性たちにおすすめのインナーウェアや小物などを取り上げる。
21:55女子力アップ塾「武田修宏・モテ男がほれるイイ女とは?」
元サッカー日本代表モテ男!?武田修宏が語るイイ女の条件とは。結婚願望あり…されど高過ぎる理想に木佐もビックリ!【出演】武田修宏、木佐彩子、広津佑希子(羊子の声)
21:55女子力アップ塾「武田修宏・モテ男がほれるイイ女とは?」
元サッカー日本代表モテ男!?武田修宏が語るイイ女の条件とは。結婚願望あり…されど高過ぎる理想に木佐もビックリ!【出演】武田修宏、木佐彩子、広津佑希子(羊子の声)
21:55TOKYO MX NEWS
東京の週末のニュースをお届けします。
21:55TOKYO MX NEWS
東京の週末のニュースをお届けします。
2222:00二ヶ国語放送文字多重放送新ビバリーヒルズ青春白書3(2)「仕掛けられた罠(わな)」
いよいよ卒業!「ビバヒル」ティーンエージャーの刺激的な高校生ライフ第3シーズン。ナオミが豪華な誕生パーティー開催。エイドリアン・グレニアーがバンドでゲスト出演。
22:00二ヶ国語放送文字多重放送新ビバリーヒルズ青春白書3(2)「仕掛けられた罠(わな)」
いよいよ卒業!「ビバヒル」ティーンエージャーの刺激的な高校生ライフ第3シーズン。ナオミが豪華な誕生パーティー開催。エイドリアン・グレニアーがバンドでゲスト出演。
2222:00文字多重放送データ放送嵐にしやがれ
ハンサムなアニキ・谷原章介登場…知らな過ぎる私生活!下着を熱く語る▽嵐全員が英国風スーツに&谷原の同級生続々登場の横浜・元町ぶらり&男の絶品中華料理を嵐に作る!
22:00情報7daysニュースキャスター
プロ野球・巨人軍の“お家騒動”清武球団代表が、渡邉恒雄会長を告発▽巨額損失隠し…ケイマン諸島ってどんな所?▽42年の歴史ついに幕…水戸黄門がクランクアップ※予定
2222:00文字多重放送美の巨人たち 東山魁夷『夕静寂』
毎回1枚の絵(時に彫像や建築物)にスポットを当て、そこに秘められたドラマや謎を探る美術エンターテインメント番組。今日の一枚は、東山魁夷作『夕静寂』。
22:00D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
#7「すれ違い」
2222:00D.C.S.S.~ダ・カーポ セカンドシーズン~
#7「すれ違い」
22
22:15サタデースポーツ
鷹か?龍か?日本シリーズ福岡で開幕▽札幌で競演!浅田真央&鈴木明子&高橋大輔&小塚崇彦・NHK杯フィギュア▽なでしこVは?神戸VS狭山▽競泳W杯東京▽柔道体重別
22:15心理臨床とイメージ 7回
第7回「風景構成法」京都大学名誉教授 山中 康裕 フリーアナウンサー 岡 知沙登
22:15イスラーム世界の歴史的展開 第13回
イスラーム世界の歴史的展開 第13回「スーフィーと聖者と教団」上智大学教授 私市 正年
22:15科目案内
科目案内「共通科目・総合科目・社会と産業コース」
22:30ネオスポーツ
プロ野球頂上決戦!日本シリーズ開幕!!
フィギュア浅田真央。小宮山悟と前園真聖と共に、MCの秋元玲奈&増田和也が、最新のスポーツ情報を分かりやすくお伝えします。
22:30culture japan
日光で忍者修業▽ダニー・チュー&乙黒えり
22:30culture japan
日光で忍者修業▽ダニー・チュー&乙黒えり
22:45ニュース・気象情報
22:45文字多重放送野田ともうします。シーズン2「第6話 さあ、新しい仲間をむかえましょう」
いつものように、野田さんが部室に入っていくと、気になる音をたててペンを回し続ける新入部員候補の磯山くんがいた。新たな仲間の登場に部長と副部長はうれしそうだ。
22:45文字多重放送野田ともうします。シーズン2「第6話 さあ、新しい仲間をむかえましょう」
いつものように、野田さんが部室に入っていくと、気になる音をたててペンを回し続ける新入部員候補の磯山くんがいた。新たな仲間の登場に部長と副部長はうれしそうだ。
22:50モバイル週間ニュース
ケータイで10分、今週がわかる!1週間のニュースをコンパクトにまとめます。時間がないけど大事なニュースはチェックしたい、忙しい現代人必見のワンセグ独自番組です。
22:50モバイル週間ニュース
ケータイで10分、今週がわかる!1週間のニュースをコンパクトにまとめます。時間がないけど大事なニュースはチェックしたい、忙しい現代人必見のワンセグ独自番組です。
22:51文字多重放送世界の車窓から
クロアチア~アドリア海を目指して~
#8780『樹木に覆われた山』
曲名♪
「I Feel It All」
by.Feist
22:54文字多重放送おいしいSTORY
きのこ
22:55NHKプレマップ
22:57裏Sma
このあとのSmaSTATION!!は…
2323:00文字多重放送東京カワイイ★TV「秋冬最新トレンド@東京ガールズコレクション2011A/W」
“東京ガールズコレクション”で注目を集めた最新トレンドアイテムを紹介。道端アンジェリカほか人気モデルが私服コーデを披露。女の子必見のカワイイ情報が満載です。
23:00スコラ 坂本龍一 音楽の学校「ドビュッシー、サティ、ラヴェル編」(3)
講師:坂本龍一、浅田彰、小沼純一 内容:18世紀末から19世紀初頭に活躍したドビュッシー、サティ、ラヴェル。都市の中で生まれたノイズを音楽に取り入れる過程を紹介
23:00スコラ 坂本龍一 音楽の学校「ドビュッシー、サティ、ラヴェル編」(3)
講師:坂本龍一、浅田彰、小沼純一 内容:18世紀末から19世紀初頭に活躍したドビュッシー、サティ、ラヴェル。都市の中で生まれたノイズを音楽に取り入れる過程を紹介
2323:00文字多重放送心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU
ミスユニバース世界一に輝いた森理世が激白!世界大会の影に隠された壮絶バトル▼各国代表と1か月共同生活…睡眠2時間…ストレスで激太り…アナタが知らない女同士の戦い
23:00SmaSTATION!!
4大コンビニ完全協力!秋のコンビニスイーツランキングを大発表!各社が競う新ジャンルとは!?さらにスイーツ以外の新商品も一挙紹介!ゲストの試食でまさかの辛口評価…!?
2323:00TokYo,Boy再放送
観光大国・韓国の謎を捜査せよ!
2323:00TokYo,Boy再放送
観光大国・韓国の謎を捜査せよ!
23:00大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
23:00大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
2323:00大学の窓「離島で面接授業」
「離島で面接授業」
23:05文字多重放送石川遼スペシャル RESPECT ~ゴルフを愛する人々へ~
石川遼が今初めて明かす自分のゴルフ論。驚きのテクニックだけでなくゴルファーとしての心得もわかりやすく解説します。ゲストは俳優の椎名桔平とミュージシャン松岡充。
23:10文字多重放送ピカルの定理
女優仲里依紗が白鳥美麗でブス役に挑戦!?スリムクラブ話題のテブラーシカで衝撃映像きゃりぱみゅ▽ザテレフォンズ
23:15もう一度みたい名講義
もう一度みたい名講義~放送大学アーカイブス~「人間の生物学('89)~生物としての人間~」お茶の水女子大学名誉教授 太田 次郎
23:15もう一度みたい名講義
もう一度みたい名講義~放送大学アーカイブス~「人間の生物学('89)~生物としての人間~」お茶の水女子大学名誉教授 太田 次郎
23:15もう一度みたい名講義
もう一度みたい名講義~放送大学アーカイブス~「人間の生物学('89)~生物としての人間~」お茶の水女子大学名誉教授 太田 次郎
23:24文字多重放送超平凡博士★タナカ
今回博士が挑むのは「私たちの祖先はどこからきたのか?」自分のルーツを探すべく、国立科学博物館を訪れた博士は日本人の驚くべき秘密を知ることに…
23:30文字多重放送祝女「シーズン3 VOL.4」
「女に生まれたアタシを祝う」。女のホンネや本性を描くオムニバスショートコメディー。今回のゲストは塚本高史ほか。
23:30青春リアル「なぜ僕はひとりぼっちなんだろう」
あなたには友だちがいますか?人間関係に不安はないですか?若者たちのネットでの語り合い。今回は友だちができない大学生の悩み。話題のトピックがアンコール放送!
23:30青春リアル「なぜ僕はひとりぼっちなんだろう」
あなたには友だちがいますか?人間関係に不安はないですか?若者たちのネットでの語り合い。今回は友だちができない大学生の悩み。話題のトピックがアンコール放送!
23:30文字多重放送データ放送週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー
約2年ぶりのテレビ出演、紗栄子が弾丸旅!クリス松村プレゼンツ、スペイン情熱ツアー!
23:30文字多重放送チューボーですよ!
簡単スイーツ!!サツマイモで作るスイートポテト▽ゲストは榮倉奈々▽とうもろこしのフルコースを友達に!!▽男性のタイプは超意外!?▽これは必見!!名取り級の民謡を歌う!!
23:30文字多重放送FOOT × BRAIN<ゲスト:中村憲剛(日本代表)ほか>
勝村政信と杉崎美香をMCに斬新な切り口でサッカーに迫る!テーマは「日本サッカーが強くなるためにできること全て」。各界から多彩なゲストを招き熱いトークを展開します
23:30WORKING’!!
#7「恋のバッドチューニング」
23:30WORKING’!!
#7「恋のバッドチューニング」
23:54文字多重放送キセカエ
『ファッションは気持ちを変え、人を変え、人生を変える』
この番組は、毎週ゲストと共に、日本のファッションピープルの底上げを狙うべくファッションについて考えます。
23:55文字多重放送めざせ!会社の星「内定GET!就活スペシャル」(前編)
今回は大学生600人と公開収録でお送りする2週連続の特別企画!テーマは「就活」。前編では採用面接で必ず問われる『自分の強み』を見つける方法についてご紹介します。
23:55文字多重放送めざせ!会社の星「内定GET!就活スペシャル」(前編)
今回は大学生600人と公開収録でお送りする2週連続の特別企画!テーマは「就活」。前編では採用面接で必ず問われる『自分の強み』を見つける方法についてご紹介します。
23:55Going! Sports&News
プロ野球日本シリーズ!巨人・阿部慎之助選手と阪神・新井貴浩選手が試合観戦!プロが語るプロの凄さとは!?▽なでしこリーグ澤・川澄・大野、初優勝は?▽浅田真央
23:55バカソウル
音楽と笑いが融合した話題沸騰のイベント「ダイナマイトバカソウル」がついに地上波でレギュラー化!!旬の芸人や無名の新人芸人が熱気あふれるライブを開催!!見逃すな!!
23:55文字多重放送空の向こうのOMOTENASHI
フランス/マダムのおもてなし 
旅行先で体験する心の触れ合い。そんな、世界の国々で出逢った“おもてなし"をご紹介します。
2424:00着信御礼!ケータイ大喜利
オリエンタルラジオ登場!チャラ男こと藤森慎吾が投稿を読みあげるコーナーに注目して下さい。南明奈&松下優也のリアクションは? MC今田耕司 板尾創路 千原ジュニア
2424:00ANNニュース&スポーツ
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:00Asian Ace
バトル4 日本VS韓国「ブレイクダンス対決」。世界ランク1位韓国を相手に、日本はどんなブレイクダンスをみせつけるのか?スタジオで白熱のブレイクダンス5番勝負!
2424:00LIVE 2011 ニュース&すぽると!
W杯バレー全日本女子ロンドンへの大一番!!韓国戦▽日本シリーズ開幕!!鷹竜対決第1R▽なでしこI神戸初優勝決定は!?
24:00Fate/Zero
#7「魔境の森」
2424:00Fate/Zero
#7「魔境の森」
24:00国際共生に向けた健康への挑戦 第7回
国際共生に向けた健康への挑戦 第7回「日本ー長寿社会における取り組み」長崎大学大学院助手 福田 英輝 大阪大学名誉教授 多田羅 浩三
24:00国際共生に向けた健康への挑戦 第7回
国際共生に向けた健康への挑戦 第7回「日本ー長寿社会における取り組み」長崎大学大学院助手 福田 英輝 大阪大学名誉教授 多田羅 浩三
2424:00国際共生に向けた健康への挑戦 第7回
国際共生に向けた健康への挑戦 第7回「日本ー長寿社会における取り組み」長崎大学大学院助手 福田 英輝 大阪大学名誉教授 多田羅 浩三
24:20文字多重放送白熱教室JAPAN 大阪大学 第2回「社会的意思決定はどう下すのか」
大阪大学「科学技術社会論」の2回目。科学が不確実性を伴った見解しか出せないにもかかわらず、社会的な意思決定が求められる状況で、人びとはどう対応すべきか議論する。
24:20文字多重放送白熱教室JAPAN 大阪大学 第2回「社会的意思決定はどう下すのか」
大阪大学「科学技術社会論」の2回目。科学が不確実性を伴った見解しか出せないにもかかわらず、社会的な意思決定が求められる状況で、人びとはどう対応すべきか議論する。
24:30THE チョイス
斬新な企画が次々と飛び出すゲームプロジェクトが始動!
今週は「THEチョイス」第2弾!正しい選択を下して頭脳ゲームを勝ち抜け!ポーズをイメージする新ゲーム登場!
24:30S☆1
日本シリーズ第1戦詳報&浅田真央!新たなる出発&石川遼
24:30化物語再放送
#6「するがモンキー 其ノ壹」
24:30化物語再放送
#6「するがモンキー 其ノ壹」
24:45ニュース・気象情報
24:45芸術史と芸術理論 第7回
第7回「イタリア・ルネサンス美術~ルネサンスの新プラトン主義~」放送大学教授 青山 昌文
24:45芸術史と芸術理論 第7回
第7回「イタリア・ルネサンス美術~ルネサンスの新プラトン主義~」放送大学教授 青山 昌文
24:45芸術史と芸術理論 第7回
第7回「イタリア・ルネサンス美術~ルネサンスの新プラトン主義~」放送大学教授 青山 昌文
24:50文字多重放送双方向放送オンバト+
オンバト+は若手芸人10組によるオンエアをかけたネタバトル!デジタル放送をご覧のみなさんはDボタンを押して視聴者投票に参加できます。
24:50ジョージ・ポットマンの平成史 【人妻の近代史】
平成時代を歴史として捉え研究する新歴史バラエティー。
24:58COUNT DOWN TV
独自のランキングで、今最も新しい音楽情報をお届けする“CDTV” ゲストライブやランキング、CDTVライブラリーなどのコーナーも充実した音楽番組!
252525:00箱根駅伝への道
第6回「東洋大学・柏原竜二選手、王座奪還へ」 お正月の箱根駅伝に向けて健闘する選手たちの情報などを毎週お届けします。
2525:00シーキューブ
#7「予見者の眼に映らない」
2525:00シーキューブ
#7「予見者の眼に映らない」
25
25:05極脳
発想力を競え! IQ150以上が大集合!天才美少女VS回転イス!
25:05うまプロ
美女だらけ!エリザベス女王杯の大討論会!
安田美沙子&今井りか&馬ドルが熱いバトル
篠田が新曲「上からマリコ」をナマ披露!
おぎやはぎ&AKB篠田麻里子
25:20サラウンドステレオ放送5.12011NHK杯フィギュア「アイスダンス・フリー」「ペア・フリー」
アイスダンスには日本からリード姉弟が登場、表彰台を目指す。ペアには日本の高橋成美・トラン組が2年連続の表彰台を狙う。
25:20放送休止
25:20放送休止
25:20ざっくりハイボール
▽俺ジナル罰ゲーム 芸人たちが自ら考えたオリジナル罰ゲームを披露し合う過激企画!
▽ざっくり密着!せいじ365 千原兄弟、フットボールアワー、山崎邦正、野性爆弾
25:25さまぁ~ず×さまぁ~ず
さまぁ~ずの二人がお送りする深夜のトークライブ。フリートークに加え、マルチビジョンを使った大喜利コーナーもあり。
25:30お買い物情報
25:30続ゴルフ上達Q&A
   
25:35しか~も!!
何でもカンでもカスタマイズしたがる妙なシカ達(ビビる大木・サバンナ高橋・アンガールズ田中)のぐだぐだバラエティ!冬のマストアイテム「ファー」をカスタマイズ!
25:352011 F1アブダビGP 予選
モータースポーツのW杯F1も残り僅か2戦天才ベッテルが年間最多ポール記録に挑む!ガンバレ日本代表小林可夢偉!!
25:43ランク王国
丼ぶりチェーン店ランキング☆「友達にいたら嬉しい職業」ランキング☆アイドルDVDランキング☆宇宙人がいそうな星はどこかな?(他)
25:55ブラマヨとゆかいな仲間たち アツアツっ!
どこまでも熱い芸人・ブラックマヨネーズが、ゲストと「アツアツっ!」な本音トークを繰り広げる激熱トークバラエティー。
生ぬるいトークは厳禁です!
26262626:00ケータイ捜査官7
「URL」
2626:00牧野裕のEnjoy Golf
エンジョイレッスンは、練習場での練習法。方向性について。ゲストのスウィング解説。
26
26:05第90回全国高校サッカー選手権大会 東京都Bブロック決勝
國學院久我山と早稲田実業の対戦となった東京都Bブロック決勝戦。夢の全国大会への出場権を手にするのはどちらの高校か?西が丘サッカー場からお送りします。
26:05恋愛のススメ<DO!深夜>
恋愛偏差値75!ロンブー田村淳と恋愛マスター森川友義(早稲田大学教授)が恋愛を科学的に徹底研究▽明日から使える(秘)恋愛テクニックを一挙公開!
26:10ゴッドタン「ゲーセワ泥酔ゲストに設楽爆笑」
悪ふざけの最高峰「ゴッドタン」が土曜の深夜にお引越し。その時面白いと思った企画をやり続ける「お笑い番組」です。芸人の本気の悪ふざけは、一見の価値あり!
26:18エンプラ
来日直前スペシャル!結成40周年、世界最高峰のロックバンド エアロスミス東京ドーム2days/映画「アントキノイノチ」11月19日(土)より全国ロードショー
26:25ワールドプロレスリング
今年、記念すべき第10回目を迎えた「タッグの祭典」G1タッグリーグ!その最終戦となる決勝&準決勝の模様を一挙放送!!激闘を制し、栄冠を手にするチームは果たして!?
26:30文字多重放送アスリートの魂・選「完璧の守りをめざして サッカー 川島永嗣」
サッカー日本代表の守護神・川島永嗣選手、28歳。昨シーズン、ベルギーリーグに移籍、異国の地でレベルアップに挑む川島選手の活躍とプライベートタイムに密着した。
26:30MXショッピング
26:30MXショッピング
26:35もえ×こん「純情☆ファイターCD発売」
テレビ東京アナウンサー紺野あさ美と植田萌子がデュオでCDデビュー!曲名は「純情☆ファイター」。戦う女の子がテーマです。
26:45買物の時間
生活に役立つ商品を紹介する通販番組
26:48文字多重放送スペシャルアンコール「THE世界遺産」
大地が生まれる島/ハワイ火山国立公園(アメリカ)
26:55333
若手トリオ芸人3組による実験的ロケバラエティー!3組のトリオ芸人たちが初のレギュラー番組としてヒリヒリ感満載の無謀な企画に体当たりで挑んでいく!
2727:00文字多重放送アスリートの魂・選「挫折を成長に変えて サッカー日本代表 香川真司」
ドイツ1部リーグ、ドルトムントで活躍。W杯アジア3次予選では日本代表を引っ張る香川真司。その戦いの日々に長期密着。ゴールにこだわり続ける香川の熱い思いを伝える。
272727:00I love fashion tv!
ミラノファッションウィークより、201年春夏D&G、JOHN RICHMONDコレクションからバックステージなど。その他国内で行われたファッション情報をお届け!
2727:00I love fashion tv!
ミラノファッションウィークより、201年春夏D&G、JOHN RICHMONDコレクションからバックステージなど。その他国内で行われたファッション情報をお届け!
27
27:05<FNSソフト工場>THE応援劇場~ニッポンの掘り出しモノ~<DO!深夜>
最高のプロモーションビデオでモノの魅力を凝縮した映像バラエティー。
27:15ステレオ放送二ヶ国語放送サタ★ドラ(1)「ライ・トゥ・ミー」第6話「善意の人々」
博士の前で絶対にウソはつけない。わずか0.2秒、ひとの一瞬の表情の変化ですべてを見抜く。難題を解決するのは微表情学!実在の心理学者をモデルにしたドラマ。
27:18S☆1PLUS
アスリートの知られざる熱きドラマを秘蔵映像満載でお送りします。メジャーリーガー上原浩治~256日の挑戦~
27:25競泳ワールドカップ東京2011
世界7カ国を転戦し、25mプールで争われるシリーズの最終戦!来年のロンドン五輪前、最後の競泳国際大会でもあり、北島康介、イアン・ソープらの泳ぎに注目が集まる。
27:29世界を青く!「サムライブルー 長谷部誠&遠藤保仁」
27:30文字多重放送アスリートの魂・選「世界一のサイドバックに サッカー・長友佑都」
サッカー日本代表の長友佑都選手。今年1月、セリエAのインテルへ移籍したもののスター揃いの中でのレギュラー争いはし烈を極める。イタリアで奮闘する長友選手に密着。
27:30C-POP world 華琉再放送最終回
27:30C-POP world 華琉再放送最終回
27:48カイモノラボ
見ているだけでも楽しめるオシャレな通販番組。TBSショッピングのイチ押し商品を女性レポーターが体験してご紹介します!
27:55スフィアクラブ
人気声優グループ『スフィア』と「33分探偵」等ヒット脚本家、福田雄一のタッグで送る新感覚バラエティ。今回の“クラブ”活動は何かな??
27:59世界を青く!「サムライブルー 今野泰幸」
2828:00NHKプレマップ
282828:00DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介して行く新型通販バラエティ!
28:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
名車グラフィティ編
2828:00ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
名車グラフィティ編
28
28:05ステレオ放送二ヶ国語放送サタ★ドラ(2)「コールドケース3」第22話「ポーカー」
結末の意外さにきっと驚く!シーズン終盤の傑作回。未解決事件を捜査、美人刑事リリーが真相を見抜く。
28:10音紀行
「潮が唸る海の交差点~関門海峡」
28:10二ヶ国語放送CHUCK/チャック ファースト・シーズン「チャックVSタンゴ」#3
チャックは2つのミッションに挑むことに。一つは国際的武器商人の計画を命懸けで暴く。もう一つは、バイ・モアでアシスタント・マネージャーに昇進することなのだが…。
28:13インターミッション
28:15文字多重放送絶景 日本の名峰「鳥海山」
【語り】加賀美幸子
28:20名曲アルバム「農民カンタータ おいらの今度の領主様」
バッハ作曲(ソプラノ)天羽明惠,(バス)浦野智行,(演奏)東京フィルハーモニー交響楽団,(指揮)岩村力 ~ドイツ・ザクセン州で収録~
28:20SOUND WEATHER
メジャー、インディーズを問わず、良質なポップミュージックのプロモーションビデオにのせて、翌日のお天気をお届けする音楽プログラム。
28:25文字多重放送シリーズ世界遺産100「ヤヴォルとシヴィドニツァの平和聖堂~ポーランド~」
-信仰の自由を求めて- ▽文化遺産 【語り】江守徹 【テーマ音楽】久石譲
28:25テレビ寺子屋
(休止の場合あり)
「いのちの輝き」
山元加津子(石川県特別支援学校教諭)
28:30文字多重放送美の壺「和の英国庭園(イングリッシュガーデン)」
身近なテーマを中心に、美術鑑賞を3つのツボでわかりやすく指南する新感覚美術番組。今回は「和の英国庭園」。案内役:草刈正雄
28:35朝いち!ゴルフ
◆羽川豊ラウンドレッスン『傾斜から打つ時の注意点』◆記憶に残るメジャー大会~初日から首位を守り続けた佐伯三貴が、3年前の悔しさを晴らした『10年伊藤園レディス』
28:45TBSニュースバード
今朝の日本各地の最新ニュース、海外ニュース、経済情報、今日のお天気、野球・サッカーなどスポーツ情報を女性キャスターがさわやかにお伝えする朝の報道番組。
28:50秘湯ロマン
日本全国の秘湯と呼ばれる温泉の魅力を紹介する。今回の秘湯は秋田県角館温泉「花葉館」秋田県森吉湯の沢「杣温泉」
28:55UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
世界中が注目する「欧州最強決定戦」いよいよ開幕!今シーズン注目クラブの開幕直前情報や選手独占インタビュー、さらには独占映像などを満載した興奮の30分
NHK総合・東京NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京日テレテレビ朝日TBSテレビ東京フジテレビTOKYO MX1TOKYO MX2放送大学1放送大学2放送大学3