2007年11月01日のテレビ番組表(東京・地上波1)

表示切替:地上波1地上波2BS1
NHK総合NHK教育日本テレビTBSテレビフジテレビテレビ朝日テレビ東京TOKYO MXNHK衛星第一NHK衛星第二
4  4:00Oha!4 NEWS LIVE
最新ニュース▽特集
4 4:00手話放送テレビ寺子屋
 4 4:00ステレオ放送ヒーリングタイム&ヘッドライン
4:00BSニュース
44:00音声多重放送文字多重放送さわやか3組
「走れ!ぼくらのチンチン電車」
4:10ステレオ放送映像散歩 イギリス鉄道旅
「西ハイランド鉄道」
4:15News Today 30 Minutes
4:15ステレオ放送文字多重放送わかる国語 読み書きのツボ3・4年
「しゃしんとるからぼうしとる」
4:20視点・論点再放送
「プーチン大統領とロシア」
下斗米伸夫
4:25やじうまプラス
ニュース・天気予報 下平さやか 小松靖
4:29めざにゅ~
4:30NHKニュース おはよう日本
ニュース▽気象情報▽スポーツ▽NY円株▽列島ニュース▽交通情報▽朝天中継▽アジア&ワールド▽おはようコラム 金子哲也 森本健成 小郷知子 松尾剛 首藤奈知子
4:30ステレオ放送TBSニュースバード
(休止の場合あり)
4:30ブルームバーグNEWS
4:30ステレオ放送文字多重放送わかる国語 読み書きのツボ5・6年
「ひっぱりすぎにご用心 」
4:40ステレオ放送芸術祭参加作品 70歳フーテンオヤジの青春再放送
~カンボジアのナリさん~
4:45News Today Asia
4:45ステレオ放送自然へのいざない
 
55:00二ヶ国語放送漢詩紀行
「杜甫」
555:00MXショッピング
5:00BSニュース
55:00NHKニュース おはよう日本
ニュース▽気象情報▽スポーツ 森本健成 小郷知子
5:05音声多重放送知るを楽しむ 歴史に好奇心 お伊勢参り ニッポン観光事始め再放送最終回
「第4回“おかげ参りのエネルギー 庶民の旅が日本を変えた”」
金森敦子
5:10ステレオ放送てれとshop Morning
5:15二ヶ国語放送ワールドニュースアワー
アメリカ・CNN,イギリス・BBC,ドイツ・ZDF,ロシア・RTR
5:20ズームイン!!SUPER
亀田兄弟12月練習再開▽ミスド賞味期限切れ原料…消費期限と比較▽チューするLパンダ▽独占松山ケンイチL▽中川翔子 辛坊治郎 羽鳥慎一 西尾由佳理
5:25データ放送めざましテレビ
ニュース▽天気予報▽NOVA豪華社長室▽食の偽装連鎖に怒り▽林家いっ平が語る父▽人気塩スイーツ追跡▽クリスマスのコフレ▽頂上決戦 大塚範一 高島彩
5:30NHK短歌再放送
「時代を映すうた(7) 青春」
青木玉 川野里子
5:30みのもんたの朝ズバッ!
年金問題は前途多難?舛添要一厚労相生出演本当に解決できるの?薬害C型肝炎問題は…▽29年ぶりに三平復活林家いっ平が襲名発表▽大丈夫?ついに伐採たたりの木 みのもんた 竹内香苗 柴田秀一 岡村仁美 高畑百合子 根本美緒 岡安弥生 米田やすみ 蓮見孝之 嶌信彦
5:30ステレオ放送牧野裕のレディスゴルフ
5:40ステレオ放送てれとshop mini
5:45Newsモーニングサテライト
吉田小江子
66:00ステレオ放送ロシア語会話再放送
「レストランで優雅なランチ」
高級レストランへ
666:00MXショッピング
6:00BSニュース
66:00NHKニュース おはよう日本
ニュース▽スポーツ▽気象情報 森本健成 小郷知子
6:15二ヶ国語放送おはよう世界
各局トップニュース▽イギリス・BBC,フランス・F2,ドイツ・ZDF,スペイン・TVE ほか 高橋弘行 金井亜紀
6:24ステレオ放送BSハイビジョンプレマップ
6:25ステレオ放送アジア語楽紀行
「トルコ ワインを選ぶ」
6:30文字多重放送テレビ体操
6:30お買い物情報
6:30NHKニュース おはよう日本
ニュース▽まちかど情報室 松尾剛 首藤奈知子
6:40ステレオ放送3か月トピック英会話再放送
「ジュークボックス英会話 歌詞から学ぶ感情表現」
愛は誠
6:40ステレオ放送アニメ探検隊
6:45ステレオ放送おはスタ
ズバッと解説おしごと図鑑今日のお仕事は? 山寺宏一
6:52ステレオ放送シネマの窓
6:57文字多重放送NHKニュース おはよう日本
ニュース▽スポーツ▽気象情報 松尾剛 首藤奈知子
77:00ステレオ放送からだであそぼ再放送
777:00ステレオ放送TOKYOモーニングサプリ
ここがヘンだよ日本のクレープ&中華まん今冬は金豚が流行?▽浅田姉妹プライベート映像を公開 徳光正行
7:00BSニュース
7
7:15ステレオ放送スイスイ!フィジー!
「ぞうばなくんとフィジー」
7:15二ヶ国語放送おはよう世界
カタール・アルジャジーラ,アメリカ・CNN,ABC ほか 高橋弘行 金井亜紀
7:20ステレオ放送スイスイ!フィジー!
「アワであそぼう」
7:25ステレオ放送てれび絵本
「きょうはだれかな?(12)」
7:30ステレオ放送てれび絵本
「きはなんにもいわないの」
7:30二ヶ国語放送文字多重放送ディズニータイム
ミッキーマウス
7:30音声多重放送文字多重放送ちりとてちん
貫地谷しほり 和久井映見
7:35ステレオ放送えいごであそぼ再放送
7:45ステレオ放送アニメ ぜんまいざむらい
「アクタレざむらい誕生」
7:45文字多重放送都の風再放送
加納みゆき 村上弘明
7:50ステレオ放送文字多重放送クインテット
88:00ステレオ放送にほんごであそぼ
8:00ステレオ放送スッキリ!!
エリカ様とは別人?“エリカ”新曲発表で徹底比較▽女性100人毒牙…暴行魔はイケメンレーサー▽急増…年下男に走る主婦(秘)実態 加藤浩次 テリー伊藤 葉山エレーヌ
88:00とくダネ!
(1)広まる依存症…リタリン大量処方で厚生省OB医師逮捕の危険実態(2)弟の和毅追い…亀田興毅がメキシコで始動(3)ゴダイゴ生熱唱 小倉智昭 笠井信輔 佐々木恭子
8:00スーパーモーニング
独占告白…亀田家三男メキシコで父を語った興毅も緊急渡航で合流▽NOVA虚飾の半生▽女子中生がセクハラ校長を告訴 赤江珠緒 小木逸平
88:00ステレオ放送朝はビタミン!
特集激安のワケありグルメタラバガニ2キロ7500円75%引き天然トロ▽8:45~株式OB・景気拡大で競争激化の塗料業界…勝負のポイントは独自技術と市場の開拓▽快適!ショッピング・スタジオお得情報 ほか 深沢邦之
8:00BSニュース
88:00ステレオ放送街道てくてく旅~日光・奥州街道踏破~
「郡山宿」
四元奈生美
8:10ステレオ放送ピタゴラスイッチミニ
8:15音声多重放送文字多重放送データ放送ちりとてちん
貫地谷しほり 和久井映見
8:15ステレオ放送いないいないばあっ!再放送
8:15二ヶ国語放送ワールドニュースアワー
フランス・F2,イギリス・BBC,韓国・KBS,中国・CCTV,カタール・アルジャジーラ,ロシア・RTR
8:15ステレオ放送文字多重放送夜は胸きゅん
「謎の引越し団」
瀬戸カトリーヌ 錦織一清
8:30ニュース・気象情報
8:30ステレオ放送プチプチ・アニメ
「スキマの国のポルタ(1)」
8:30文字多重放送はなまるマーケット
絵本の中の絶品レシピぐりとぐら夢のお菓子▽ファラオの申し子?フィフィ 岡江久美子 薬丸裕英 千秋 小笠原亘 赤荻歩
8:30ハクション大魔王
ブル公追い出し作戦の話▽アクビモーレツ作戦の話 大平透 貴家堂子 加藤みどり
8:30ステレオ放送文字多重放送解体新ショー
どうして人間は“笑顔”になるの? 劇団ひとり 麒麟 国分太一
8:35ステレオ放送生活ほっとモーニング
秋風薫る八ケ岳・清里さわやか・森林散策▽絶品きのこ 内多勝康 黒崎めぐみ
8:35ステレオ放送おかあさんといっしょ再放送
8:59ステレオ放送おーい、ニッポン~岐阜県大好きメッセージ
99:00音声多重放送ざわざわ森のがんこちゃん再放送
「おばけさんのぎょうれつ」
999:00お買い物情報
9:00BSニュース
99:00ステレオ放送第32期 囲碁名人戦
「第6局・1日目」
高尾紳路×張栩~甲府市 中島美絵子
9:15ステレオ放送わたしのきもち再放送
「私のきもちを伝えよう」
9:15二ヶ国語放送アメリカ・ABCニュース
9:25音声多重放送文字多重放送みんなの体操
9:30ステレオ放送きょうの料理プラス
「フライパンでスープパスタ」
簡単パスタ 高城順子 柘植恵水
9:30音声多重放送文字多重放送みんな生きている再放送
「みんなで乗れた」
9:30MXショッピング
9:30ステレオ放送第20期 将棋竜王戦
「第2局・2日目」
渡辺明×佐藤康光~三重県・伊勢市 鈴木環那 泉浩司
9:35ステレオ放送地球街角アングル
「サラエボに吹く観光の新風~ボスニア・ヘルツェコビナ」
9:45ストレッチマン2再放送
「ぱたぱた ぱったん」
9:55ステレオ放送みんなのうた
WINNER▽ギンガムチェックの小鳥
9:55ステレオ放送ラジかるッ
亡父へ涙しょこたん感動告白答チョー祝優勝ワセダ三平襲名いっ平生報告矢口オパP 中川翔子 ヨネスケ タカアンドトシ にしおかすみこ NON STYLE 木村祐一 鈴木美潮 スザンヌ 中山秀征 賀集利樹
9:55ステレオ放送文字多重放送橋田壽賀子ドラマ 渡る世間は鬼ばかり再放送
泉ピン子 長山藍子 角野卓造 藤田朋子 赤木春恵 野村昭子 奥貫薫 藤岡琢也
9:55ステレオ放送ハピふる!
大人の青山路地裏歩きで発見隠れ家和菓子の人気店▽大好評豆腐レシピ(4)いって美味!簡単中華▽万能掃除 高樹沙耶
9:55文字多重放送ちい散歩
秋の自然深大寺で絶品の(秘)名物▽腰痛解消 地井武男 矢島悠子
9:55ステレオ放送BS世界のドキュメンタリー PR
1010:00ニュース・気象情報
10:00音声多重放送えいごでしゃべらないとJr.再放送
「ハワイで挑戦フラダンス」
101010:00お買い物情報
10:00BSニュース
1010:00二ヶ国語放送スター・トレック 宇宙大作戦再放送
「タロス星の幻怪人(2)」
ウィリアム・シャトナー レナード・ニモイ
10:05音声多重放送文字多重放送知るを楽しむ選 人生の歩き方 岸朝子 美味しゅうございます
「第2回“料理記者 誕生”」
岸朝子・料理記者になる
10:10二ヶ国語放送BS世界のドキュメンタリー
「シリーズ 石油」
石油高でウラン鉱山が復活する~揺れるカナダ先住民の村~▽石油か原発か
10:15ステレオ放送文字多重放送わかる国語 読み書きのツボ3・4年再放送
「しゃしんとるからぼうしとる」
10:30ステレオ放送文字多重放送趣味悠々選 デジタル一眼レフ風景撮影術入門
「第3回“桜のある風景を撮る”」
清水哲朗
10:30ステレオ放送しぜんとあそぼ
「あかとんぼ」
10:30文字多重放送暴れん坊将軍再放送
「哀切愁々、母子合わせ鏡」
松平健 田村亮 中村玉緒 長内美那子 山本譲二
10:30MXショッピング
10:45音声多重放送文字多重放送おこめ再放送
「アジアのこめ料理」
10:50ステレオ放送もうすぐピンポン!
10:50ステレオ放送シネマの窓
10:55ステレオ放送文字多重放送シリーズ世界遺産100
「ヌビア遺跡群~エジプト~」
10:55Bモード放送クラシック倶楽部再放送
「カトリン・フィンチ ハープ・コンサート」
「イタリア協奏曲 BWV971」(バッハ) 「月の光」(ドビュッシー) ほか カトリン・フィンチ
1111:00ニュース・気象情報
11:00ステレオ放送文字多重放送ど~する?地球のあした再放送
「交通事故から生き物をまもれ!」
1111:00ステレオ放送文字多重放送ピンポン!
ニュース▽天気予報▽やってきた値上げの秋ビール、灯油、卵まで▽製造日・材料・産地もう何も信じられない食品偽装に対処法は▽書店大戦争 福澤朗 安東弘樹 木村郁美 勝谷誠彦
1111:00ニュース&マーケットイレブン
11:00ステレオ放送デイリー・キッチン
イタリアン
11:00BSニュース
11
11:05こんにちは いっと6けん
鉄分補給に菊の秋すし▽多摩の水辺を守る・日野市 阿部陽子
11:15音声多重放送文字多重放送日本とことん見聞録再放送
「ロボットがやってきた」
11:15二ヶ国語放送アメリカ・CNNヘッドラインニュース
11:25文字多重放送ご存じですか
「車の再利用」
11:25文字多重放送子育てれび
11:25ワイド!スクランブル
社長室禁断の“奥の院”激撮NOVA教師&生徒が憤激座談会▽市販売の土地9年で半額・住民が激怒▽ニュース 大和田獏 大下容子
11:25ステレオ放送東京マーケット情報
経済指標、銘柄株市況速報▽東証1部・2部 前場市況
11:30ステレオ放送文字多重放送ティーンズTV 地球データマップ再放送
「世界の貧しさのためにできること」
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
11:30文字多重放送FNNスピーク
奥寺健 島田彩夏
11:30ステレオ放送文字多重放送子育てパラダイス
11:30TOKYO MX NEWS
11:35喧嘩屋右近再放送
「女房の取り戻し方教えます(前)」
杉良太郎 坂口良子
11:40ステレオ放送酒の肴つくってみ~よ!
11:45文字多重放送3分クッキング
「かぶと鶏肉の柚子みそ煮」
11:5010min.ボックス再放送
「太陽をみる 太陽の1年」
11:50ステレオ放送NBAガイド2007-08
11:53気象情報
11:53気象情報
11:55ステレオ放送おもいッきりイイ!!テレビ
「笑ってその後タメになる」
正しい歩き方で10歳若く見せる(秘)術▽昭和のロマンの洋食屋▽感動…卓球愛ちゃんの母娘日記 みのもんた 大沢あかね 夏目三久
11:55ステレオ放送天気情報
11:55ステレオ放送BSハイビジョンプレマップ
11:56気象情報
11:57ステレオ放送BSハイビジョン番組ガイド
1212:00文字多重放送ニュース
12:00ステレオ放送100語でスタート!英会話再放送
「give」
1212:00笑っていいとも!
全国超美人ホステス月収Q月300万を稼ぐスゴ技(秘)美女優T タモリ 笑福亭鶴瓶 おすぎ 青木さやか キングコング マリエ
1212:00ステレオ放送U・LA・LA
大人気R&Bシンガーシャネル生出演 シェリー
12:00BSニュース
1212:00文字多重放送ニュース
12:10ステレオ放送3か月トピック英会話再放送
「ジュークボックス英会話 歌詞から学ぶ感情表現」
愛は誠
12:15ニュース
12:15二ヶ国語放送ワールドニュースアワー
アメリカ・ABC,フランス・F2,スペイン・TVE,韓国・KBS,中国・CCTV
12:15ステレオ放送BSおかあさんといっしょ再放送
うたとたいそう~大阪 ひなたおさむ かまだみき
12:20ステレオ放送生中継 ふるさと一番!
「屋敷林で育てる 原木しいたけ~茨城県つくば市~」
喝!鍛えて育てるしいたけ ふじいあきら
12:30ステレオ放送文字多重放送趣味悠々 服部名人直伝 はじめての海釣り再放送最終回
「第13回“大物に挑戦”」
角盈男
12:30二ヶ国語放送文字多重放送マイガール
「愛に嘘は通じない!」
イ・ジュンギ イ・ダヘ
12:35山ねずみロッキーチャック
「ボビーは森へかえりたい」
12:45音声多重放送文字多重放送データ放送ちりとてちん再放送
貫地谷しほり 和久井映見
12:50TOKYO MX NEWS
12:55ステレオ放送みんなのうた
小さな木の実▽永遠にともに
1313:00ニュース
13:00手話放送NHK手話ニュース
1313:00ステレオ放送文字多重放送愛のうた!
「5円玉の奇跡…」
雛形あきこ 荒井萌 泉澤祐希 三好杏依 天野浩成 岡田浩暉 大森暁美 左右田一平
13:00ステレオ放送文字多重放送ごきげんよう
注射嫌いで金メダル レギュラー 安めぐみ 古賀稔彦 小堺一機
1313:00お買い物情報
13:00BSニュース
1313:00ステレオ放送関口知宏の中国鉄道大紀行 日めくり版(24)
「秦皇島→遼陽」
13:05ステレオ放送スタジオパークからこんにちは
平尾昌晃・作曲家人生と名曲▽初公開・意外な特技 平尾昌晃 武内陶子 遠藤亮
13:05音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「最近の話題から 増えるHIV・エイズ 最新情報」
岡慎一 久田直子
13:05文字多重放送上沼恵美子のおしゃべりクッキング
「鶏の治部煮」
上沼恵美子
13:10衛星映画劇場「青い山脈」
原節子 池部良 木暮実千代 伊豆肇
13:15BS列島ニュース
13:20ステレオ放送文字多重放送福祉ネットワーク再放送
「まっくらな世界へようこそ」
まっくら闇で不思議体験 パックンマックン
13:20ステレオ放送文字多重放送徹子の部屋
TVタックルで人気者に・江口ともみ 江口ともみ 黒柳徹子
13:25ステレオ放送プロモ惑星
13:30ステレオ放送文字多重放送熱血ニセ家族
須藤温子 朝加真由美 冨樫真 阿川竜一 杉浦花菜 彩月貴央 神山寛 白崎映美 馬渕晴子
13:30ステレオ放送文字多重放送データ放送愛の迷宮
「部長の笑顔」
黒川芽以 阿部進之介 河合龍之介 高橋かおり 保阪尚希
13:30二ヶ国語放送文字多重放送午後のロードショー「恐怖の人喰い魚群」
リー・メジャース マーゴ・ヘミングウェイ カレン・ブラック アリサ・ベレンソン
13:30MXショッピング
13:50まいにちスクスク
「バンダナでつくる さわやかベビーグッズ(4)」
13:55ステレオ放送名曲アルバム
13:55音声多重放送文字多重放送ドラバラZONE 第1部 anego再放送
「合コンの掟…夫に短し彼氏に長し!の男選び」
篠原涼子 ともさかりえ 赤西仁 戸田菜穂 市川実和子 山口紗弥加 加藤雅也
13:55文字多重放送東京サイト
高校改革
13:59ステレオ放送文字多重放送今夜9時!放送直前おいしいごはん第1話
もう一度…笑いと涙の家庭劇 渡哲也 藤原紀香
1414:00ニュース・気象情報
14:00ステレオ放送文字多重放送きょうの料理再放送
「きょうの料理50年 懐かしのあの人 あの名調子」
阿部なを 尚道子 ~アイデアあふれる家庭料理~
1414:002時っチャオ!
驚きNOVA前社長(秘)部屋映像発掘ご自慢仕掛け▽雑貨&収納秘技で南国リゾート 飯星景子 山田五郎 恵俊彰 久保田智子 斎藤哲也 小林豊
14:00ステレオ放送文字多重放送体操の時間。
1414:00TOKYO MX NEWS
奥沢優美
14:00BSニュース
14
14:05お元気ですか 日本列島
混雑解消・京都を歩いて楽しめる町に 岩槻里子
14:05文字多重放送レインボー発
14:07ステレオ放送文字多重放送恋愛偏差値再放送
「お局OL三十路の号泣…別れても好きな人」
財前直見 柴咲コウ 柳葉敏郎 柏原崇 海東健 つんく♂
14:15二ヶ国語放送アメリカ・PBS
「ジム・レーラー・ニュースアワー」
14:25ステレオ放送文字多重放送きょうの料理ビギナーズ
「パンをおいしく食べよう!(3)」
14:30ステレオ放送文字多重放送おしゃれ工房再放送
「ようこそ!わが家へ 色と光でつくる心地よい暮らし」
光と色彩の調和!上田三根子邸
14:30MXショッピング
14:45ステレオ放送シネマ堂本舗
14:55文字多重放送テレビ体操
14:55ステレオ放送文字多重放送まる得マガジン
「きもちを伝えるラッピング(15)」
14:55音声多重放送文字多重放送ドラバラZONE 第2部 anego再放送
「アネゴの正義…いい女は幸せになれない」
篠原涼子 ともさかりえ 赤西仁 戸田菜穂 市川実和子 山口紗弥加 加藤雅也
14:55ANNニュース
14:55ステレオ放送BSハイビジョンプレマップ
1515:00ニュース・気象情報
15:00ステレオ放送NHK高校講座 情報A
「マルチメディアで豊かな表現」
田邉則彦
1515:00ステレオ放送W杯バレーあと1日!!
15:00ステレオ放送文字多重放送おみやさん再放送
祇園の姉妹骨肉の相続争い!!遺言の謎…▽京友禅が呼ぶ殺意!!婚約破棄裏切られた男と女… 渡瀬恒彦 櫻井淳子 秋本奈緒美 勝村政信
1515:00MXショッピング
15:00BSニュース
1515:00ステレオ放送文字多重放送美の壺
「織部焼」
革命!ゆがんだ茶碗▽緑色の秘密 谷啓
15:02ステレオ放送文字多重放送電車男再放送
「夏!サーフィン大特訓」
伊東美咲 伊藤淳史 白石美帆 佐藤江梨子 須藤理彩 速水もこみち 小栗旬 秋吉久美子
15:07ニュース
15:15ステレオ放送文字多重放送結婚泥棒再放送
「詐欺師ってホント?」
橋爪功 富司純子
15:15二ヶ国語放送アメリカ・CNNヘッドラインニュース
15:25ステレオ放送東京マーケット情報
経済指標、銘柄株市況速報、市場解説▽東証1部・2部 後場市況
15:25ステレオ放送文字多重放送御嶽山・自然紀行
15:30ステレオ放送NHK高校講座 家庭総合
「人と衣服」
羽野みき子
15:30ニュース株式ワイドクロージング・ベル
得意技で勝負する塗料 末武里佳子
15:30二ヶ国語放送CNショー パワーパフガールズ
うそつきはダメよ!▽犬作戦!リベンジ
15:30ステレオ放送文字多重放送にっぽん清流ワンダフル紀行
「長良川~岐阜県~」
照英がゆく長良川カヌーの旅 照英
15:50donna
15:53TBSニュース
15:55ステレオ放送データ放送くちコミ☆ジョニー!
女子大祭ミスコン中継世界一の口笛…100人で大演奏! 友近 ケンドーコバヤシ 石田靖 今井りか 村上ショージ ホリ
15:55ステレオ放送文字多重放送流・流・流
15:55ステレオ放送Eネ!
虎ノ門市場便り
15:55海外安全情報
15:55ステレオ放送NHKプレマップ
15:57ステレオ放送文字多重放送電車男再放送
「ストーカー撃退大作戦」
伊東美咲 伊藤淳史 白石美帆 佐藤江梨子 須藤理彩 速水もこみち 小栗旬 秋吉久美子
1616:00ニュース・気象情報
16:00ステレオ放送いないいないばあっ!再放送
1616:00徳光和夫の感動再会!“逢いたい”
徳光和夫 安東弘樹 加藤晴彦 天野ひろゆき
1616:00レディス4
息子命・角盈男夫妻 神田陽子 小林芳文 大島さと子 徳光正行
16:00二ヶ国語放送ニコロデオン広場 ドーラといっしょに大冒険
「まいごのロボット」
16:00BSニュース
1616:00ステレオ放送第32期 囲碁名人戦
「第6局・1日目」
高尾紳路×張栩~甲府市 中島美絵子
16:05ステレオ放送文字多重放送きよしとこの夜再放送
山瀬まみラブラブ夫婦円満のウニ?▽中孝介優しい歌声 山瀬まみ 中孝介 氷川きよし グッチ裕三 ベッキー
16:15ステレオ放送プチプチ・アニメ再放送
「スキマの国のポルタ(1)」
16:15二ヶ国語放送アメリカ・ABCニュース
「ナイトライン」
16:20ステレオ放送おかあさんといっしょ再放送
16:30お買い物情報
16:35ステレオ放送中国・ティーブレイク紀行
16:40二ヶ国語放送アジアクロスロード
韓国・KBS,カタール・アルジャジーラ,香港・フェニックスTVのニュース
16:45ステレオ放送わたしのきもちミニ
16:50ステレオ放送文字多重放送シリーズ世界遺産100
「ヌビア遺跡群~エジプト~」
16:50ステレオ放送にほんごであそぼ再放送
16:53文字多重放送NNN News リアルタイム
ガソリン150円台突入か…みそまで値上げへ▽お母さんのお財布…仰天おねだり節約生活▽衝撃の隣人トラブル壮絶…生き地獄の12年言葉の暴力に心身崩壊決定的瞬間 近野宏明
16:53データ放送スーパーニュース
亀田家メキシコで始動三男の挑戦…最新報告▽孤独少女に愛のムチぬくもり寺の熱血和尚行き場なきアユミ14歳本気で怒鳴られ…改心母との絆…どう回復?涙の合言葉 舞の海秀平 安藤優子 木村太郎 長野翼 須田哲夫
16:53ステレオ放送スーパーJチャンネル
11月値上げラッシュ▽事故多発の危ない道路暴走自転車が次々突進プロドライバー悲鳴▽無数のハトがベランダ占拠…悲惨な市営住宅“餌付け”女性を直撃その言い分 小宮悦子 坪井直樹
16:54二ヶ国語放送文字多重放送イブニング・ファイブ
ガソリン150円時代に▽何故か各地で大増殖ご当地“魚バーガー”▽女性客殺到・銀座で北海道まるごとフェア豪快カニ弁当に東京初絶品ホタテ 三雲孝江 小倉弘子 藤森祥平 杉尾秀哉 森田正光 岩井健浩 川添永津子 山内あゆ
16:54速ホゥ!
食品値上げ家計圧迫1万5千円増 赤平大
16:55ステレオ放送みんなのうた
世界はハーモニー▽ノックは3回~Knock Three Times~
1717:00ニュース・気象情報
17:00ステレオ放送からだであそぼ再放送
171717:00ステレオ放送5時に夢中!
目白の世界洋書絵本の店▽志麻子と中瀬のトーク大爆発
17:00BSニュース
1717:00ステレオ放送第20期 将棋竜王戦
「第2局・2日目」
渡辺明×佐藤康光~三重県・伊勢市 鈴木環那 泉浩司
17:10ニュース・気象情報
17:15ゆうどきネットワーク
公園でトラブル続発▽日本最大の気球大会▽B級グルメ 山本哲也 江崎史恵
17:15ステレオ放送えいごであそぼ再放送
17:15二ヶ国語放送アジアクロスロード
中国討論・軍の透明性▽シベリア鉄道近代化 ほか
17:20ステレオ放送文字多重放送ケンちゃんの晩めし前
17:25ステレオ放送ピタゴラスイッチミニ再放送
17:25ステレオ放送SANPO
17:30ステレオ放送アニメ ぜんまいざむらい再放送
三日月池のウワサ▽おねしょをかくせ
17:30ステレオ放送文字多重放送爆丸 バトルブローラーズ
「夕陽が泣いている」
17:40ステレオ放送味楽(みらく)る!ミミカ再放送
「体育祭(4)」
17:50ステレオ放送文字多重放送クインテット再放送
17:56気象情報
17:58ステレオ放送海洋情報
1818:00ニュース
18:00ステレオ放送文字多重放送アニメ おじゃる丸
「わらってほしいミドリオニ」
181818:00ステレオ放送データ放送プロ野球日本シリーズ
「第5戦」
中日ドラゴンズ×北海道日本ハムファイターズ~ナゴヤドーム▽53年ぶり日本一誓う落合竜昨年のリベンジ果たせるか?連覇狙う王者ハムはダルビッシュ先発か?(試合終了まで放送、以降変更・休止の場合あり、中止のとき番組変更の場合あり) 植草朋樹
18:00TOKYO MX NEWS
千代田生活環境条例5年
18:00BSニュース
1818:00Bモード放送BSふれあいステージ 爆笑最前線
「魁!コント職人」
ゆーとぴあ エレキコミック ザブングル
18:05音声多重放送プロ野球日本シリーズ 
「第5戦」
中日ドラゴンズ×北海道日本ハムファイターズ~ナゴヤドーム(中断 7:00~7:02 8:00~8:02 9:00~9:02 BSニュース)(延伸のとき以降の番組に変更あり) 工藤三郎
18:10首都圏ネットワーク
買う前に“お試し”でどうぞ・ワインから別荘まで ほか 池田達郎 内藤裕子
18:10ステレオ放送文字多重放送アニメ 忍たま乱太郎再放送
「駄礼団郎の段」
18:20ステレオ放送地球に暮らす子どもたち
「カンボジア」
18:25ステレオ放送Sweet Home
18:30ステレオ放送星のカービィ
「ナックルジョーがやって来た!」
大本眞基子
18:35ステレオ放送文字多重放送ホモ・サピエンス はるかなる旅
「文明社会への道~文字の情報革命~」
18:44ステレオ放送おーい、ニッポン~岐阜県大好きメッセージ
18:45ステレオ放送ぴあのピア
「作曲者はX(エックス)」
「優雅で感傷的な円舞曲 第1曲、第2曲、第6曲、第7曲」(ラヴェル)
18:55文字多重放送徳光和夫の感動再会!“逢いたい”
偽りの楽園…過酷な移住生活姉と別れて50年・再会なるか▽人妻の元恋人なぜ今更?反対大合唱 千秋 江川達也 岡野あつこ 奈美悦子 うつみ宮土理 中尾彬 徳光和夫 安東弘樹 加藤晴彦 天野ひろゆき
18:55ステレオ放送BS大好き
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
インド洋の自衛隊給油きょう期限 阿部渉
19:00ステレオ放送文字多重放送BSドキュメンタリー
「アジアに生きる子どもたち」
僕とチョンプーの旅立ち~タイ・象使いをめざして~▽苦境に立つタイの象使い▽エコツアーにかける少年と子象のきずな
19:00ステレオ放送文字多重放送モクスペ
「勝手に秋祭り 芸能人恥ずかし映像100連発」
今夜は緊急放送!!総勢40人の恥かき祭…モデル時代チュート&8年前の(秘)にしおか!!麒麟&千原スザンヌ藤崎Mも赤恥ギャル曽根食べただけ(秘)暴露&(秘)芸人宅緊急中継▽爆問しょこたん&オパピも恥!! 石田純一 チュートリアル 麒麟 千原ジュニア 関暁夫 ブラックマヨネーズ バナナマン 品川庄司 爆笑問題 中川翔子
1919:00ステレオ放送文字多重放送まるまるちびまる子ちゃん
教科書漢字熟語クイズ次課長バカ解答VS西川史子▽おぱぴ女子アナドラマ熱演で新キャラ 伊藤綺夏 酒井法子 三村マサカズ 宮崎美子
19:00文字多重放送いきなり!黄金伝説。
「濱口とチビ馬の冒険離島を一周0円生活」
日本最大級の豪快(秘)漁絶品マグロ捕ったどーミニ豚参戦 濱口優 ココリコ
1919:00ステレオ放送東京シティ競馬
「さざんか特別」
「フォーマルハウト賞」「初冬賞」~大井▽飛び出せキュン▽バッキュンのオンリーワン 坂熊孝彦 松原陽子 山中寛
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7
インド洋の自衛隊給油きょう期限 阿部渉
19:30ステレオ放送クローズアップ現代
日本選手が大リーグを変える 国谷裕子
19:30音声多重放送文字多重放送ちりとてちん再放送
貫地谷しほり 和久井映見 松重豊
19:45二ヶ国語放送奥さまは魔女
「うまいおはなし」
エリザベス・モンゴメリー ディック・ヨーク
19:50ステレオ放送日本賞・教育フェア2007
「教育フェアガイド」
19:54ステレオ放送文字多重放送うたばん
大人気おしりかじり虫初登場謎の現象に迫り爆笑?木村カエラTV初公開築地(秘)グルメと友近?ニュースが先輩命令で赤っ恥 石橋貴明 中居正広
19:54黄金伝説
19:55まいにちスクスク
「新米パパおたすけQ&A(4)」
19:56ステレオ放送テレマップ
19:57文字多重放送奇跡体験!アンビリバボー
「実録沈没する豪華客船!!」
絶体絶命!!衝撃映像!!最後瞬間までとらえた乗客カメラ恐怖15時間奇跡の英雄!!400人の乗客運命は 垣内彩未 ビートたけし 小林麻央 所ジョージ 関根勤 清水圭 福田沙紀
19:58気象情報
2020:00ステレオ放送文字多重放送風の果て
「春雷」
佐藤浩市 仲村トオル 石田えり 福士誠治 高岡蒼甫 遠藤憲一 斎藤工
20:00ステレオ放送文字多重放送ハートをつなごう
「子ども虐待(4)」
虐待の後遺症に悩む回復への道
2020:00ステレオ放送文字多重放送京都地検の女
「熟年夫婦を襲った恋と殺人の罠!!」
名取裕子 船越英一郎 益岡徹 酒井和歌子 渡辺いっけい 蟹江敬三
2020
20:10ステレオ放送文字多重放送週刊 日本の名峰
「花の山旅~列島縦断~」
大雪山 ほか
20:30音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「知っておきたい 乳幼児の救急処置」
20:30ステレオ放送日めくりタイムトラベルPR
20:32ステレオ放送クローズアップ現代
国谷裕子
20:45首都圏ニュース845
池田達郎
20:45手話放送NHK手話ニュース845
20:54文字多重放送NNNニューススポット・天気
20:54フラッシュニュース
秋沢淳子
20:54文字多重放送FNNレインボー発・あすの天気
20:54ステレオ放送文字多重放送Delicious Collection
20:54ニュースブレイク
20:56ステレオ放送文字多重放送都のかほり
20:59ステレオ放送おーい、ニッポン~岐阜県大好きメッセージ
2121:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9
給油活動あと3時間この先どうする…日米同盟は?▽きょう発売年賀状・郵政民営化で戸惑いも… 柳澤秀夫 伊東敏恵 青山祐子
21:00ステレオ放送文字多重放送きょうの料理
「きょうの料理50年 懐かしのあの人 あの名調子」
辻嘉一 土井勝 ~日本の味を伝える~
21:00文字多重放送秘密のケンミンSHOW
すき焼きの具材に各県スター大激論&エッ!?自転車乗らない県民!?みの絶句!大阪人銭湯で(秘)生態 ほか みのもんた 久本雅美 西川きよし カンニング竹山 ほっしゃん。 宮川俊二 ギャル曽根 永井大 山本モナ 真島茂樹
2121:00ステレオ放送文字多重放送3年B組金八先生
「父親はウザイか?」
武田鉄矢 星野真里 高畑淳子 藤澤恵麻 山田純大 金田明夫
21:00文字多重放送とんねるずのみなさんのおかげでした
石橋ゴルフ大会本番で540日特訓が結実!海外大スターとの激闘完全放送!感動の結末 とんねるず ゴルゴ松本
21:00ステレオ放送文字多重放送データ放送おいしいごはん 鎌倉・春日井米店
「三女の秘密」
渡哲也 藤原紀香 徳重聡 羽田美智子 水川あさみ 塚地武雅 余貴美子
2121:00二ヶ国語放送文字多重放送木曜洋画劇場「DENGEKI 電撃」
電光石火正義の拳だ最強オヤジ汚職に挑む スティーブン・セガール DMX アイザイア・ワシントン アンソニー・アンダーソン
21:00キャッツアイ
「君に星の涙を」
2121:00ステレオ放送衛星映画劇場「大統領の理髪師」
ソン・ガンホ ムン・ソリ リュ・スンス イ・ジェウン ソン・ビョンホ パク・ヨンス チョ・ヨンジン
21:25ステレオ放送文字多重放送きょうの料理ビギナーズ
「パンをおいしく食べよう!(4)」
21:30ステレオ放送文字多重放送おしゃれ工房
「佐伯チズの“きれい”を手に入れるスキンケア(1)」
佐伯チズ指南(1)秋冬スキンケア
21:30TOKYO MX NEWS再放送
紅葉狩り台風9号つめ跡
21:30世界のサッカー情報
21:50ステレオ放送BSファン倶楽部
21:54ステレオ放送文字多重放送東京日和
役所広司
21:54ステレオ放送文字多重放送hito
21:54ステレオ放送文字多重放送馬の王子様
21:54ステレオ放送データ放送報道ステーション
大連立政権か解散か?福田小沢会談2回め前謎の国会急展開…年金政治とカネで審議加速▽今週は浅田真央登場GPカナダ 古舘伊知郎
21:55ステレオ放送文字多重放送まる得マガジン
「きもちを伝えるラッピング(16)」
21:55ステレオ放送花だより
2222:00ステレオ放送文字多重放送きよしとこの夜
井上順の夜ヒット秘話戸田恵子アイドル時代爆笑コント 井上順 戸田恵子 氷川きよし グッチ裕三 ベッキー
22:00ステレオ放送文字多重放送趣味悠々新番組
「氷上に心おどる!アイススケーティング 滑る楽しさを体感しよう」
第1回「アイススケートを始めるために」氷の上に立ってみる 林マヤ 堀伸浩
22:00文字多重放送データ放送ダウンタウンDX
小島よしお浮気週3回関係ねぇ石田純一感動池波志乃の逆襲VS光浦爆笑脳手術出家保阪涙 ダウンタウン 石田純一 保阪尚希 中尾明慶 小島よしお 勝俣州和 池波志乃 辺見えみり 安めぐみ ギャル曽根
2222:00ステレオ放送文字多重放送ジョシデカ!-女子刑事-
「車上荒らしが盗んだ連続殺人犯の手がかり」
仲間由紀恵 泉ピン子 リュ・シウォン 益岡徹 大倉孝二 袴田吉彦 鈴木浩介 入江慎也 田中哲司 片平なぎさ
22:00ステレオ放送文字多重放送データ放送医龍 Team Medical Dragon2
「絶対殺せない患者」
坂口憲二 内田有紀 小池徹平 大塚寧々 阿部サダヲ 佐々木蔵之介 夏木マリ
2222:00ステレオ放送TOKYO GOLF NAVIGATION
金谷多一郎 原久美子 水野雄仁
22:00BSニュース
22
22:15二ヶ国語放送きょうの世界
マドリード列車テロ・社会に残る傷▽イラン攻撃あるか 市瀬卓 丁野奈都子
22:25音声多重放送知るを楽しむ 人生の歩き方再放送最終回
「見城慶和 夜間中学校は僕らのふるさと」
第4回「“鈍行列車”で行こう」 見城慶和
22:30ステレオ放送音楽のある風景
「夢芝居」
22:45ステレオ放送見どころNHK
父と子闘争日記
22:50視点・論点
「文学談義」
荒川洋治
22:54NEWS ZERO
携帯戦争新機種続々…新料金は▽映画“三丁目”裏側昭和を探せ 村尾信尚 小林麻央 鈴江奈々 鈴木崇司
22:54筑紫哲也NEWS23
追跡・南の島に公費で出張して観光買い物にゴルフまで・議員視察の実態暴く 膳場貴子 三澤肇 高野貴裕 出水麻衣
22:54ステレオ放送文字多重放送Meet Again~夢写真~
「佐野優子」
22:54ステレオ放送SCENE
オレンジペコ
22:55ステレオ放送文字多重放送シリーズ世界遺産100
「ヌビア遺跡群~エジプト~」
22:57ステレオ放送映画予告
2323:00ステレオ放送文字多重放送ドキュメント にっぽんの現場
「平成長屋の住人たち~東京南大塚 シェアハウス~」
男女37人ユニークな生活に密着夢追う若者
23:00ステレオ放送100語でスタート!英会話
「use」
加藤夏希
2323:00ステレオ放送文字多重放送VivaVivaV6
(秘)カツ丼&柳原可奈子ものまねに竹山ブチ切れ大興奮 V6 カンニング竹山 柳原可奈子
2323:00ワールドビジネスサテライト
曲がる・伸びる…新技術で生まれ変わる木▽来年のヒット商品予測 小谷真生子
23:00ステレオ放送GR ジャイアントロボ
「謀知」
浪川大輔 沢井美優
23:00BSニュース
2323:00二ヶ国語放送文字多重放送ザ・ホスピタル
「真実のゆくえ」
ジェリー・イェン チャン・チュンニン レオン・ダイ ン・マンタ
23:10ステレオ放送新3か月トピック英会話 出張!ハートで感じる英語塾
「こころを描く助動詞」
23:10ステレオ放送文字多重放送世界の車窓から
23:15文字多重放送雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!
元横綱大乃国&スイーツ芸人関根&チュート徳井&ほっしゃん甘党8人…妄想…女優をスイーツに例えろ… 雨上がり決死隊
23:15二ヶ国語放送きょうの世界
市瀬卓 丁野奈都子
23:30きょうのニュース&スポーツ
近畿・中部直下地震に備える 野村正育
23:30ステレオ放送スペイン語会話
「この料理はカタルーニャのものです。」
注目映画アルベルト
23:30ステレオ放送がんばれニッポン!W杯バレーでJUMP~百識課外授業~
Hey!Say!JUMP
23:30ステレオ放送LEGEND OF BASARA
「朱雀の羅生」
木村亜希子 井上和彦
23:40LIVE2007ニュースJAPAN
非核化への正しい道? 松本方哉 滝川クリステル
23:40経済最前線
東証が新体制に・戦略は 神子田章博 石山智恵
23:50ステレオ放送文字多重放送飛行人
堀井美香
23:50ステレオ放送第20期 将棋竜王戦ダイジェスト
「第2局」
23:55ステレオ放送アジア語楽紀行
「トルコ バザールで買い物する」
23:55文字多重放送Goro’s Bar
大爆破?吾郎危機一髪…伊藤裕子と三津谷葉子の目の前で 伊藤裕子 三津谷葉子 稲垣吾郎 友近 クワバタオハラ 大島美幸 だいたひかる ハリセンボン 椿鬼奴 出雲阿国
23:58文字多重放送嗚呼!花の料理人
「秋のスイーツ特集」
秋の大スイーツ祭!!矢吹春奈川田亜子・小林恵美ら美女アイドルが大興奮名パティシエの新作に絶叫&悲鳴 ロンドンブーツ1号2号 久本雅美 川田亜子 小林恵美 矢吹春奈 秋山莉奈
23:58スポパラ メガスポ!
2424:00ステレオ放送エリンが挑戦!にほんごできます。再放送
「時間を言う」
242424:00お買い物情報
24:00BSニュース
24
24:05ステレオ放送すぽると!
W杯バレー・松坂1億ドルの価値検証 櫻井翔 三宅正治 平井理央
24:05Bモード放送東京JAZZ2007
「Tumble Home」
「Whisper Not」「Common Ground」ほか~東京国際フォーラム▽ベニー・ゴルソン・カルテット ほか マイク・スターン・バンド ザ・ベニー・ゴルソン・カルテット
24:10ステレオ放送関口知宏の中国鉄道大紀行 日めくり版
「ジャグダチ→イトゥリ川」
24:10ステレオ放送オンタマ(音魂)
モンチー(秘)歌
24:10二ヶ国語放送BS世界のドキュメンタリー再放送
「シリーズ 世界の子どもたち」
お家(うち)に帰ろう~リトアニア 白血病と闘う子どもたち~
24:12ステレオ放送スポパラ 怒りオヤジ3
未婚母26歳 バナナマン カンニング竹山 矢作兼 及川奈央
24:15ステレオ放送いいはなシーサー
夫はツワリ?三船美佳・阿藤快のなんだかなぁ誕生(秘)笑話 比嘉栄昇 相田翔子
24:20ステレオ放送文字多重放送トップランナー再放送
「ファッションデザイナー・岩谷俊和」
ゴージャスなドレスが続々と登場▽ショーにかける思い 岩谷俊和
24:20ステレオ放送ことばおじさんのナットク日本語塾
「させていただきます」
24:25ステレオ放送日本賞・教育フェア2007
「日本賞ガイド」
24:25文字多重放送オビラジR
歓迎!おひとり様グルメ▽合コンのカリスマが必勝法を伝授! オリエンタルラジオ 出水麻衣
24:28ステレオ放送NHKプレマップ
24:29ステレオ放送トシガイ
銀座青山チョイ不良ジローラモモテるお金の使い方は自然へ回帰 パンツェッタ・ジローラモ 東原亜希 細川茂樹
24:30ステレオ放送NHK高校講座 英語1再放送
「TETSUWAN ATOM A SUPER ROBOT(1)」
鳥飼慎一郎
24:30お買い物情報
24:45ステレオ放送THE STREET FIGHTERS
練習は裸で…?▽乙女写真
24:53ステレオ放送歌ドキッ!
懐かしの名曲を熱唱
24:55バース・デイ
肉体を彫刻する女のバトル!ボディビル新旧女王の決戦舞台裏 東山紀之
24:55ステレオ放送ショーパン
おすぎ 生野陽子
24:59ステレオ放送音燃え!
父よ聴いて魂の受験ロックに中森明菜も涙? 新垣結衣 FoZZtone 千原ジュニア 岡田義徳
2525:00ステレオ放送NHK高校講座 日本史再放送
「藩政改革~雄藩の台頭~」
武井弘一
252525:00ステレオ放送PVTV
Mr.Childrenの新曲PVが登場
25:00お買い物情報
25:00BSニュース
25
25:05ステレオ放送文字多重放送トップランナー再放送
「小説家・森見登美彦」
幻想から生まれた奇想天外な小説▽幻想の街・京都▽朗読ライブ 森見登美彦
25:05ステレオ放送文字多重放送もやしもん
「あちこち菌祭り・夜の畑」
阪口大助
25:10二ヶ国語放送NFL・アメリカンフットボール
ニューオリンズ・セインツ×サンフランシスコ・49ers~モンスター・パーク(中断 2:00~2:10 3:00~3:15 BSニュース) 野瀬正夫
25:15ステレオ放送全力坂
疾走する美女
25:21ステレオ放送FutureTracks→R
最新クラブシーン(秘)リミックス&コラボ特集
25:25ステレオ放送文字多重放送逮捕しちゃうぞフルスロットル
「カーロック・ベイビーズ」
玉川紗己子 平松晶子 小桜エツ子 松本梨香 島田敏
25:29ステレオ放送スーパーチャンプル
熱狂(秘)史上最大級ダンス祭り美女大開脚 DA PUMP 鈴木紗理奈 ストロングマシン1号2号 E.X MEN Let’s Boogie GOGO BROTHERS TOZAWA はむつんサーブ ELECTRIC TROUBLE KAZUMI
25:30音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「サインを見逃さない うつ病対策(1) こんな症状で始まる」
症状と早期発見
25:30ステレオ放送VISUAL SHOCK
25:30ステレオ放送ほぼ1
ピエール瀧 倉本美津留
25:35たけしのコマネチ大学数学科
「ピックの定理」
ビートたけし
25:35衛星映画劇場「パリところどころ」
ミシュリーヌ・ダクス ナディーヌ・バロー バーバラ・ウィルキン ステファーヌ・オードラン
25:45音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「サインを見逃さない うつ病対策(2)」
ストレスに注意 働き盛りのうつ▽ストレス対策
25:50ステレオ放送文字多重放送シリーズ世界遺産100
「ヌビア遺跡群~エジプト~」
25:51ステレオ放送IKETERU
紳助と女神のアンテナ
25:55ステレオ放送NHKプレマップ
25:55ステレオ放送文字多重放送CLANNAD
「彫刻のある風景」
中村悠一 中原麻衣 広橋涼 神田朱未 桑島法子 野中藍 能登麻美子 阪口大助 置鮎龍太郎 井上喜久子
25:55ステレオ放送ロッポンギ
明日!!オトコの子育て
25:59ステレオ放送ボウリング革命P☆LEAGE
美女ボウラー白熱劇戦超強豪対決 小川光明 星野大輔
25:59ステレオ放送セレクションX
食欲の秋くびれ美人
2626:00ステレオ放送文字多重放送その時 歴史が動いた再放送
「義に死すとも不義に生きず~会津戦争 松平容保 悲劇の決断~」
最後まで戦い続けた会津▽激闘鶴ヶ城▽新選組白虎隊 星亮一
26:00音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「サインを見逃さない うつ病対策(3)」
産後・更年期に注意 女性のうつ
262626:00ステレオ放送Tokyo マヨカラ!
寝たい? ハリガネロック
26:00ステレオ放送CAR Xs
26
26:05ステレオ放送銀幕会議2
バイオ3ミラ仰天妊娠記者会見ゾンビ祭り
26:15音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「サインを見逃さない うつ病対策(4)」
高齢者のうつ
26:15ステレオ放送天元突破 グレンラガン再放送
「俺にはさっぱりわからねえ!」
柿原徹也
26:25エンタの味方!
今夜は映画特集!“クローズZERO”“恋空”▽小栗旬 豊田綾乃
26:29ステレオ放送文字多重放送結界師新番組
「それぞれの鎮魂」
吉野裕行 斉藤梨絵
26:30ステレオ放送日本賞・教育フェア2007
「日本賞ガイド」
26:30ステレオ放送アニメ魂・ご愁傷さま二ノ宮くん
「海へいこうよ」
26:33ステレオ放送NHKプレマップ
26:34ステレオ放送IKETERU再放送
紳助と女神のアンテナ
26:35音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「自分で管理 ぜんそく発作を防ぐ(1) 発作の原因は?」
原因と診断
26:35FNS地球特捜隊 ダイバスター
今夜もあらゆる謎調査 銀河万丈
26:40ダイレクトテレショップ
26:45ステレオ放送文字多重放送ダーウィンが来た!生きもの新伝説再放送
「闘う!猛牛バイソン」
温厚に見える草食動物・バイソンの奮戦記▽戦いだらけの1年に完全密着
26:45ステレオ放送クリップクラップ
虎ノ門市場
26:50音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「自分で管理 ぜんそく発作を防ぐ(2) 薬を使ったコントロール」
薬物療法
26:52ステレオ放送恋する日曜日
「またあえる日まで」
岩田さゆり 志保 佐野和真
26:55ステレオ放送シネ・ラ・バンバ「スクラップヘブン」
加瀬亮 オダギリジョー 栗山千明 光石研 森下能幸
26:59データ放送気になる通販ランキング!
272727:00アイドリング!!!日記
バカリズム
2727:00ステレオ放送データ放送ヒーリングタイム&ヘッドラインニュース
27
27:05音声多重放送文字多重放送きょうの健康再放送
「自分で管理 ぜんそく発作を防ぐ(3) 日常生活の注意」
ぜんそく発作を防ぐ生活
27:10ステレオ放送ベストヒットUSA2007
伝説の音楽番組が復活 小林克也
27:15ステレオ放送文字多重放送解体新ショー再放送
笑いの正体ってなに?▽なぜ笑顔になるの? 劇団ひとり 麒麟 国分太一 久保田祐佳
27:15ステレオ放送文字多重放送きょうの料理
「料理人の“まかない”メニュー~厚揚げのキッシュ」
新屋信幸
27:20ステレオ放送日本賞・教育フェア2007
「教育フェアガイド」
27:25ステレオ放送文字多重放送きょうの料理50年 懐かしのあのレシピ
「村上信夫 ハンバーグ」
27:27ステレオ放送買物大図鑑
27:29ステレオ放送クラブワールドカップフィラー(2)再放送
あと35日!
 27:30ステレオ放送通販DJ
27:40ステレオ放送お菓子物語
27:44ステレオ放送クラブワールドカップフィラー(1)再放送
あと35日!
27:45ステレオ放送文字多重放送ふだん着の温泉
「Uターンで支える山里の湯~福島・深沢温泉~」
27:45ステレオ放送文字多重放送きょうの料理ビギナーズ
「パスタとめんをおいしく!(5)」
27:50ステレオ放送文字多重放送きょうの料理ビギナーズ
「パスタとめんをおいしく!(6)」
27:55ステレオ放送映像散歩 OKINAWA
27:55ステレオ放送文字多重放送きょうの料理ビギナーズ
「パスタとめんをおいしく!(7)」
27:59ステレオ放送アナログ放送終了のお知らせ
28 28 28  28 
 
 
 
NHK総合NHK教育日本テレビTBSテレビフジテレビテレビ朝日テレビ東京TOKYO MXNHK衛星第一NHK衛星第二