2020年01月11日のラジオ番組表(千葉・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
55:00マイあさ! 縁起の良い昆虫▽近未来ソング▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽広島城
5:00[ニュース]◇05エンタメS
55:00[ニュース]◇美幸◇千葉真子
5:00徳光和夫 荒木町で三味線流し!話題の荒木ちえが生登場
5:00[ニュース]◇10宗教◇パワー
55:00カブキ・チューン再放送
5:00コースト・コースト
5:00ザバーン加賀谷はつみ 登山部新年会▽旬のメジナクイズ
55:00ザッパ溝渕俊介
5:00ラブサタ池辺愛▽子育てに関するお悩み相談&電話出演OKな人たくさんの参加お待ちしてます
5:00オーシャン・トライブDJ・ツヨシ
5
5:30BeStyle
5:30爽快◇45健康◇天使
5:35町亞聖◇録音◇戸張
66:00文化講演再放送 桂由美
6:00土曜朝6時木梨の会
666:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタデー綿谷エリナ▽2020イベント情報
66:00ハリー杉山斎藤飛鳥・クイズで英会話▽コレサワ思い出曲
6
6:25砂山◇横浜◇峰竜太
6:30知恵袋◇サト◇[ニュース]天気
6:30ハートラック
77:00英会話トライアル再放送
7:00まとめて!土曜日藤代裕之とニュースまとめます▽生島淳
77:00ラジオのあさこ 人に優しくした話、逆に優しくされた話
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00丸山茂樹◇ドリーム
77
7:05細川◇音楽再放送◇[ニュース]天気
7:40しあわせ◇小林克也
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽新年会〜高橋庄太郎仲川希良・近藤謙司
88:00枡田絵理奈◇15メロ
88:00高橋万里恵◇30サラ
8:00マーケット中西希
88:00ラジド渡辺祐&山田玲奈▽これがわたしのオンリーワン!▽稲葉友これまで&これから▽大江千里新作ジャズ制作秘話
8:00大野勢太郎の楽園ラジオ大野勢太郎 世論「最近!電車やバスって!!やたら暑くないですか?」▽怒マラは初登場!モンキッキーさん▽人生劇場は「ラグビー」に人生を捧ぐ真壁伸弥さん&仲村慎祐さん
8:00サタデー・ブレーシング・モーニング
88:00宗教◇05ぴよぴよ
8:10ミュージックアプリ
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30潮田玲子ラブメロ話題のネットドラマをたっぷり紹介!▽リクエスト曲大募集
8:30競馬大作戦◇45本舗
8:30カナガワ・マフィンDJ金子桃◇日本茶
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00ナイツの土曜ワイドちゃきちゃき大放送11時ゲストは総合格闘家の堀口恭司▽やくみつるニュース
99:00村上信五 拡大する独身者たちの経済圏
9:00清水勝利 枝野幸男
99:00世界の快適音楽セレクション「ファーストの音楽」ゴンチチアネットほか
9:00唐橋ユミ◇川瀬良子
9:00フューチャー・スケープ「礼儀」小山薫堂 柳井麻希
99:00クルージン
99:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30競馬中継「中山新春ジャンプS」「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」〜中山「淀短距離S」〜京都解説・渡辺芳徳 小宮栄一 水上学 佐藤直文
9:30第1・競馬中継〜中山「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」ほか第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「逢坂山特別」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00菊池桃子Mサタデー
1010:00アスリート・ビートサッカー鈴木啓太が日本代表展望を語る
1010:00モエ’sアップ!!DJ・押切もえ
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00トレンディエンジェル SKE48生出演
11:00和田アキ子の1000回年始の注目ニュース海外逃亡劇に一言?
1111:00邦楽百番選「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
11:00秋元才加◇30リフレ
11:00トラヴェリン畠山美由紀 洋楽特集ヒッツボックス!
1111:00ハマジ「ゲストは大和田美帆さん!」
11
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
121212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00石丸幹二◇30LDH
1212:00シーズンズマリエペンタトニックス▽藤原ヒロシ▽広がるノンアルの世界とは
12:00グルービン・オン・ザロード高橋克典
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ ニューカマー▽新井恵理那
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ ネクストボーイズバズ3・本田剛文ボーイズアンドメン
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00久米宏ラジオなんですけど スルーしてます▽イグノーベル賞・渡部茂ほか◇BS
1313:00ロンブー淳 東大卒プロゲーマーときどの戦い方▽御田寺圭
13:00天野ひろゆきR930高橋と峯岸!2人のみなみがクイズ対決tエースも生登場!▽19歳応援特別企画
1313:00歌謡スクランブル▽藤井フミヤ作品集
13:00カウントダウンJP▽島田秀平2020占い
13:00ゴブサタじゅんごほのか メッセージ最近知った、秘密▽グルメ▽マニアさんハンドソウ大友秀昭
1313:00カウントDレディオ▽セレーナ・ゴメス新作特集▽NY情報
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
14141414:00アニソンアカデミー姫ちゃん美味しんぼ船山基紀の編曲極意
14:00福山雅治福のラジオマシャ呼ばれ方検証
1414
14:10英会話トライアル再放送
14:15全国大学ラグビー選手権・決勝「明大×早大」解説・中竹竜二 実況・酒匂飛翔〜国立競技場(中断[ニュース])(延長あり)
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00悠里ゆうゆうワイド若村麻由美▽音楽▽女のリポート▽手紙
1515:00伊東四朗・吉田照美親父熱愛 私のヒストリーにこだわる!
1515:00板谷由夏◇30恵俊彰
1515:00フルーツ横山エリカ 旅話はオーサムシティクラブと▽サイダーガール選曲
15:00ヒッツ!ザ・タウン▽バカボン鬼塚&山口五和▽メッセージテーマは「テストや面接で珍プレー好プレー」▽大宮サテライトスタジオに片平里菜を迎えて▽あまがみ様降臨▽コロコロQ▽リクエスト・トップ5ほか◇5・55[ニュース]
15:00パワカンリアル小島嵩弘&麻生夏子▽最新ヒット丸ごと!オリコン&ビルボード10▽街角調査隊
15
15:15私の日本語辞典
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
161616:00ラジオマンジャックテーマはターニングポイント▽赤坂泰彦
16:00グッドラックライブ▽オレンジペコー!
16:00ルート847柴田聡▽斎藤誠が弾き語り▽秋元康ミックス▽ハマポチ&ゴルフ!
1616
16:25鉄旅・音旅 てつおと発掘隊SP
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30渡邉美樹5年後の夢
16:30スポーツトピックス
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:50演歌◇[ニュース]天気◇トーク
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ベルギーから話題▽ガンビアの音楽
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00中野◇さらば◇中嶋
1717:00高城れにももクロ
17:00三村マサカズ&小島瑠璃子◇30有楽町
1717:00ピート塩の謎巡る和食名店の店主語る
1717:00ミュージコロジーラルクの魅力語ろう
1717:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:15宗次郎◇30須田経済
17:20旬!◇新曲再放送◇[ニュース]天気
17:40エンタ◇小沢コージ
17:40NOKKOオカエリ
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45西田◇ヒグチアイとコレサワの特番だよ
17:55タブレット純音楽の黄金時代 “1”にちなんだ歌▽一週間
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00司馬遼太郎◇みな実
1818:00よっ!たかしま屋貴方のまわりの怪人
1818:00N響演奏会第1930回定期▽指揮はエッシェンバッハ
18:00長塚圭史◇30本仮屋
1818:00クリス・ペプラー横浜銀蝿ジョニーと
18:00マジカルマジカル・ランキングクイズ▽ゲレンデ情報▽リフト券プレゼントほか
18:00フリントストーン
1818:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30スマイル◇45ピアノ
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 なすなかにしオジンオズボーン
19:00社会福祉「障害者福祉の今日的課題」
19:00藤田ニコルにこにち明日は日曜日だっ!
1919:00阿澄佳奈キミまち!林鼓子・佐々木李子初登場▽一人称単数
19:00キスマイANNP年末年始ドタバタ劇
1919:00安めぐみ◇原田真二
19:00タウン◇嘉門タツオ
1919:00葉加瀬太郎「中川翔子とベネチア旅へ」
19:00渡辺美里リブラブライフ◇3045バイブス
1919:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧ライブ直後生放送!浜中文一・大橋和也長尾謙杜なにわもライブ直後の生放送!岩本照・阿部亮平がデート一人芝居対決
2020:00山本さゆりMパーク
2020:00前田裕二◇NOMA
20:00モーター◇スタート
2020:00村治佳織世界が舞台チェリスト宮田大
20:00低音レディオDJ・ケイグラント
20
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30チェルミコまだ土曜
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00明日へのエール
2121:00エジソン 小野友樹花守ゆみり▽ピコほか
21:00家入レオ&榮倉奈々
21:00ドライヴ 国沢光宏
2121:00クラシックの迷宮▽天才作曲家ルクー
21:00角松敏生◇一木広治
21:00ウォーカーラジオ
2121:00市川紗椰食の達人ダンチュウ植野広生
21:00アフターグロウ三澤紗千香 金元寿子
21
21:30山崎育三郎1936
21:30森友嵐士のアラシ
21:30上手投げ!!ラジオ
21:30ボイスアクターズ久保田未夢ほか
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00TALKABOUT工藤大輝▽新成人達が生出演!20歳とは
2222:00鈴木亮平Going
22:00佐武宇綺のうきラジ
2222:00FMシアター「極楽プリズン」
22:00茂木健一郎ドリーム
22:00サタデーラジオ
2222:00中田英寿ニホンモノ
22:00Jポップ「ゲストはいきものがかり」
22:00堂本剛ファッション
22
22:30藤ケ谷太輔のピース
22:30イリアムバーチャル
22:30マイオリンピック
22:30ANRDJイクラ
22:30ダイアモンドユカイ
22:30のぞみとまるり
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00こむちゃっとCD福山潤が登場!!
23:00中居 必ず見るTV
23:00大人のジャズタイム▽ソニー・クラーク
2323:00ジャズ・トゥナイト「新春・歌はじめ」
23:00桑田佳祐新旧洋邦27歳逝去の歌手特集
23:00本牧レッドホット
2323:00スイッチ岩井俊二ロングインタビュー
23:00浅倉大介EDKに出演するディアキスとコタニキンヤ登場
23:00お〜はらじお
23
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん2人の年末年始の話
23:30タクミズム斎藤工
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00藤原竜也のラジオ
2424:00すみれ◇30宮野真守
24:00モー娘◇30中島早貴
2424:00柏木由紀◇妄想の泉
24:00マイティクラウン
2424:00バイブスベスト曲MIX◇3・00マッド
24:00金澤朋子Vivid
24:00土曜夜カラスが鳴く
24
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30鈴木聖奈ライフラボ
24:30ウォルピスカーター
24:30ベイじゃないか
 
2525:00エレ片のコント太郎
2525:00神谷小野◇柿原畠中
25:00オードリーのANN
25:00ハロー◇高柳◇冗談
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00七海ひろき◇ウイカ
25:00バン!◇30ジョイ
2525:00手賀沼ジュン食べ物に関する単語が入った川柳募集▽回文
25:00パワーロックベストアルバム2019発表
25
262626:00A3◇ラジオ文芸部
2626:00アイドラ◇箭内道彦
26:00ハーモニカ◇ヒッツ
2626
26:30Soul◇ネガポジ
2727:00ラジオアーカイブ
2727:00アイアン◇安村丸裸
27:00藤井風のANN0
2727:00DJカオリ◇ニック
2727
27:30佐藤◇HG◇音楽再放送
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI