2018年11月09日のラジオ番組表(千葉・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽影山知明▽体操▽マダニ竹田努▽7・00[ニュース]
5:00生島ヒロシ 健康▽突然死を防ぐ▽[ニュース]天気
55:00おはよう寺ちゃん武者陵司▽米ねじれ議会の日本への影響
5:00[ニュース]◇10買って◇25心
55:00弾き語り◇20浪曲
5:00ウィズケリーアン
5:00引き続き200◇アイ
55:00ザッパ山中タイキ
5:00NACK5時ラジ
5:00パワーベイモーニングドーキンズ英里奈 2018年のヒット商品を振り返りながら来年のヒット商品及び10年後予想
5
5:30侍 パクジュニョン
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司 宮家邦彦日ロ首脳会談の展望▽米中間選挙の波紋
6:00ウェイクアップ音楽
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス▽国家が家族干渉!?▽話題!世界最高のユーモア小説を解剖
6:00BrandNew!小林大河 チャラ金▽おつり投資アプリ▽ニュース&波情報
66:00東京ユナイテッドDJジョン・カビラグッドモーニングアメリカ金広真悟が生出演、生演奏▽木村文乃が選曲▽都心でサーフィン&バーベキュー!注目施設へ
6:00レディオファントム岡田真善 ニュース&スポーツ最新情報▽浦和レッズ▽週末の予定は?▽テーマ終電逃しちゃった話
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ伊藤洋一ニュース▽赤坂英一のスポーツ
6:30岩瀬恵子スマート[ニュース]▽時事通信リポート
77:00独語◇15スペイン語
77:00ニュースマスターズあの会社の社食!?タケ▽ワークマン社長
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたよりインタビューは写真家の川島小鳥さん▽値段をAIが決める
8:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 にしゃんたの日本ウォッチング外国人労働者の現実▽11時の相談…離婚2回…今は二股交際
8888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:30有馬隼人と山瀬まみ村井邦彦と音楽談議▽曲紹介▽ニュース
8:45朝倉慶の株式
8:50坂上みきのエンタメ
8:55住吉美紀オーシャン▽お悩みフライデー
999:00くにまるジャパン極えのきどいちろう▽俳優・長塚京三あの名ナレーションは25年で卒業に▽探訪
9:00ハローアイレディオかえ▽入れ替えたい
99:00ラブリーデイはな金DJはな 藤田優一平沼橋!▽北見雅子着物&茶道トーク▽週末ドライブコース
99:00小林克也のファンキー・フライデーパーソナリティー・小林克也9時間生放送▽9時間目「まもなく平成ともお別れですね…“昭和”」イチバン「さて、新しい元号あなたなら何にする?」▽オールジャパンシングルTOP20▽ラブタイム▽あの人に贈りたい▽全英&全米TOP10▽TOKYOTOP10▽アワフューチャー▽イチバン▽9時間目【受付FAX番号】048(650)0300
9:00トラベリングルーブ▽DJ伊津野亮&シャウラ▽成田空港から公開生放送▽テーマは最近気になる
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送住谷美帆サックス
9:45朗読◇10・00科学再放送
10101010:00くるり電波再放送メンバーが選ぶ世界音楽
1010
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 堀井美香アナ▽お役立ち生活情報
1111:00関澤邦正のTALK
1111:00ひるどき情報ちばちばスポ▽わがまち
11:00松任谷由実・コード▽ユーミンと「目」
1111
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30文夫と松村とさやかビバリー日本シリーズ松ちゃん負け越し
11:3060周年情報◇健康話
11:30ラブコネフライデー
11:30オールグッドリリコ&稲葉友▽俳優の多和田任益と妄想デート▽劇団鹿殺しの鷺沼恵美子が登場!
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]リポ◇クリニック
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「千葉県大多喜町」
12:00オーサム・レディオショー鈴木おさむ&小森隼がお届け!
12:00FLAG石川舜一郎 スポーツエンターテインメント!▽Jリーグ優勝の行方を岩本輝雄に聞く!▽井口綾子リポート
1212
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!選・金旅!「千葉県大多喜町」
12:30マット安川のずばりキーン・ソード終了これからの日米安保を考える▽小川和久
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレーニュース▽新企画・俺たち昭和モノ▽グループサウンズ特集▽アーカイバー・鈴木啓之▽リクエスト募集
13:00スペイン語ニュース
13:00金曜たまむすび▽外山恵理&玉袋筋太郎▽毒蝮三太夫の中継▽東京もん▽[ニュース]
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 室井佑月八木原保に聞くファッションの歴史▽ラバーガール▽金子勝
13:00金曜ブラボー大橋未歩ディズニーリポートで大喜び▽武井壮の生き様とは日米野球にも注目!いきものがかり特集テーマ=手が出ないぜひFM93で▽河北
1313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
1313:00キス&スマイル成田空港から森口博子公開生放送▽ショックからうれしいことまでオーマイガー!なできごととは?
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00オペラ〜藤原歌劇団公演マスネ「歌劇“ナバラの娘”第1〜2幕」▽レオンカバルロ「歌劇“道化師”第1〜2幕」
14:00トーキョーサウンズグッド銀座ソニーパークから公開生!▽アムパムが登場!
1414
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00夏木のホッと歌謡曲川中美幸登場!今日も夏木と笑タイム!!▽秋注目の最新曲
1515:00トレセンフライデーDJ植松哲平 じゅんご セブンウップス▽脇水の家▽しょっぱな▽煩悩▽レン
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30荒川強啓Dキャッチ宮台真司▽片桐千晶ゲスト木村忠正さん米の中間選挙を分析
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽荻原博子▽西川文野
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送岸田・佐藤・ファンファンが選ぶ音楽
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00山口智充探し物はホームセンターで!
16:00ザ・ベイ・ライン森久保&はまじゅん▽順子の新曲▽風呂はいれよ▽ピタソン
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ゴールドラッシュ渡部建 甲子園球場のグラウンド整備で脚光!阪神園芸に注目▽高野寛弾き語り
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 山梨の番組を聴いてみよう
17:00株式市況
171717:00田中麗奈西田尚美×本谷有希子の対談
171717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:30小山薫堂缶詰料理
17:50サンド×ラグビー
17:50西武◇スポーツDN新城幸也◇ココロ
17:50[ニュース]◇歌の感謝祭スグ
1818:00Nらじ 血糖値管理をコンタクトレンズで▽ムーミンパーク▽来訪神伝承の課題
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽カルチャー紹介番組ほか
1818:00キスマイのANNP北山&横尾&宮田!よゐこからの課題は
18:00歌の感謝祭2018細川たかし他12組
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オカモトズ高岩遼
1818:00ワンモアパイント!ゲストは玉城ティナ
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:30バラカン◇チャイ
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00芝浜ラジオ春風亭昇々&春風亭ぴっかり少しエロス
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1897回定期公演ラベル「ピアノ協奏曲ト長調」
19:00ユーモア!鈴木裕介3時間ワンマン▽生MIXゲストDJ
1919:00アルディージャ
19:00金つぶ今、日本が狙われている!?▽小島嵩弘・山崎怜奈
1919:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:10ビート・シャッフル浅井博章 Vロック▽ジャキガンマイスター&レザー登場!
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30松任谷正隆おでかけ
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? ボランティアを深くホリサゲ西川千春さん▽ラグビーは伊藤剛臣さん▽感想受け付け中
2020:00[ニュース]天気◇推薦曲◇新曲
2020:00ジョイント&ジャム
2020:00アバロン本田翼クイーンに注目!ほか
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」中澤文男
20:30マキスポ◇西川貴教
20:30ラジオ日本情報
20:30HOT69番組初公開音源▽自身初のフォトブック解説!ほか
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00好奇心プラス
2121:00ヒャダイン◇エビ中
21:00YOU&三四郎
21:00音楽セレクション再放送
2121:00恵比寿中◇スカロケ
2121:00K’sトランスミッション「ソロ活動始動和田唱登場!妄想学園祭チューリップとバッドボーイズ」ほか
21:00ランペイジ
2121:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ガレッジ◇スポーツ
21:30パワー◇[ニュース]天気◇続き
21:30ミュージックラインゲスト・レイ
21:30ローズ佐藤勝利
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル ダンパー問題▽対決!ミニ・ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 注目ニュースせき続いたら要注意ぜんそくの基礎知識
2222:00楽器楽園〜ガキパラ武田真治&岡部磨知コアラモードとセッション!ユニゾンも
22:00宮藤官九郎GOLD勉強させていただきますSP▽三宅弘城
22:00ときめき宣伝部
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!▽がんばる部活応援
22:00ジーバウンス
2222:00イノベーションアジカン後藤正文登場
22:00アンテナK小泉孝太郎 金沢八景に!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30日本の歌道中◇近兼
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
232323:00音楽ガハハ
23:00コエチャン!一人二役キャラで起こすアイデンティティ!
2323:00インティメイト
23:00ヒット!リスナー票によるNo1楽曲
23:00増田貴久◇30アクア
23
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽ないとエッセー▽アジアリポート▽街は生き▽4・00[ニュース]▽街は生きアンコールほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ハーバー酒巻光宏
23:30小田飛鳥◇後藤麻衣
23:30ジャッキー・ウー
23:30グ・スーヨン
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00ラフターナイト
2424:00相葉雅紀◇鈴村神谷
24:00剛力彩芽スマイル
24:00それ行け!歌謡道中
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00プラススマイル
2424:00サウンドストレージ
24:00バズ◇30ジャンプ
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20欅坂46◇上白石萌音
24:30ブルーDJシノン
24:30金沢雅美アジア
 
2525:00JUNK・バナナマンのバナナムーンG
2525:00ドラガリ◇ミリラジ
25:00山下健二郎のANN
25:00仮面◇30宮川賢MT
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 人ありて街生き▽4・00[ニュース]▽街
25:00ラジアン◇ドラゴン
25:00ステイゴールド
2525:00ソファキング
25:00ファンタジーラジオゲストはカノエラナ
25:00ワタル◇30ビタミン
25
25:30K'Sシネマ
25:30ミュージックハブ
262626:00堀江由衣◇バンドリ
26:00ロック・ラッシュ
2626:00ロコ◇30浜ジャズ
2626:00サラーム海上
26:00モザイク月イチJ
26
26:30ウィズ◇3・00スピン
2727:00池田F 恩田&星野みちる▽折坂悠太
2727:00走れ歌謡曲 奈々絵
27:00三四郎のANN0
2727:00エッセンシャル
2727:00アデイインザライフ
27
27:30歌謡曲◇4・00歌一番
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI