2020年01月13日のラジオ番組表(埼玉・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00生島ヒロシ 健康▽森永卓郎▽檀れい
55:00おはよう寺ちゃん 坂東忠信▽日韓請求権協定と国交正常化
5:00上柳昌彦 成人の日
5:00[ニュース]◇買って!?◇25心
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00オトバコ◇落合陽一
5:00サウンド◇ラグーン
55:00ザッパ武藤千春
5:005時ラジ高森浩二
5:00パワーベイモーニング医療技術の進歩がん早期発見▽絶品カレーうどんの世界野球と人生▽西田新
5
5:30えんか侍 秋岡秀治
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司のCozy安倍総理中東訪問▽ラグビー早明戦リポ
6:00ウェイクアップ音楽
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング新成人おめでとう!▽声優・増田俊樹とMC鈴村健一が対談
6:00ちょうどいいラジオDJ・光邦 子供の主張を受け止めよう▽マーケット情報ほか
66:00別所哲也2020年から先のモビリティの未来と可能性を探る
6:00グッドラックモーニングアロハ太朗▽あなたの子供っぽいところ募集ほか
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ山田恵資ニュース▽松井宏夫の健康情報
6:30岩瀬恵子スマート[ニュース]中村竜太郎▽真相話
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽渡辺実
77:00独語◇15スペイン語
77:00上田まりえの7→9宮下純一▽話題歌手暁月凛が生出演!!
777
7:20音楽アプリ◇55宗教
7:25きらクラ!再放送
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴんSPファン感謝祭公開生放送▽5人のパーソナリティー勢ぞろい▽レギュラー企画特別編▽特別ゲストも
8:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 テリー伊藤の成人式改造計画!?▽大河・麒麟がくる▽11時の相談…受験中3息子の不登校
8888:00ミュージックアプリ
8:20第1スマホ再放送◇50[ニュース]第2・30ラニィミュージック8
8:30英会話◇体操◇露語
8:30伊集院光とらじおと▽速水もこみちと▽お子様▽英語で日記
8:35中央競馬大作戦
8:50エンタメ◇鶴蒔靖夫
999:00くにまるジャパン極代打・西寄ひがし!豪華ゲスト続々登場
99:00住吉美紀オーシャン▽バリスタ世界王者井崎英典とコーヒー
9:00ラブリーデイ近藤さや香 藤田優一は武蔵小杉へ▽ペット防災カードゲーム▽w−inds新曲
99:00J−WAVEホリデイスペシャルサッシャがナビゲート▽山手線で育まれる感動ストーリーを発信する9時間の生放送▽様々なジャンルのゲストが語る山手線感動ストーリーを紹介▽柏木由紀、渡部建、ビッシュ、吉田類、他の豪華ゲストが登場▽皆様からの「山手線にまつわるストーリー」募集▽豪華プレゼントも!
9:00スマイルサミット栗林さみ スマイルマーケットのキーワードは「大人」▽経済の勉強▽大人ソングリクエスト募集!
9:00ミラクル子供の頃持っていた夢は何?▽簡単野菜和菓子を美人放送作家が伝授▽トレンド独自解説
99:00第1競馬LIVE!第2競馬LIVE!
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20イチオシ選◇25[ニュース]天気
9:20音楽遊覧飛行
9:30競馬中継〜中山解説・長谷川仁志佐藤直文、武井友彦
9:30第1・競馬中継〜中山「成田特別」「初春S」「フェアリーS」ほか第2・競馬中継〜京都「乙訓特別」「寿S」「すばるS」ほか
1010:00アーカイブ◇英楽習
101010:00松尾潔メロウな夜再放送
1010
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 小笠原亘アナ▽おいしいコーヒー
1111:00メロディホリデーDJ・鈴木純子
1111:00弾き語り◇20邦楽
11:00坂本美雨フェイス
1111
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30高田文夫と松本明子▽漫才協会大会優勝コンビ・母心が登場
11:30ホリデースペシャルランドセルは海を越えてMC中西哲生▽アフガニスタンへランドセルを寄付!▽秋元才加&青木愛
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
121212:00[ニュース]◇15憩い◇30ごご
12:00イーネ!ミツミ UKフェスにも出演ルビースパークス生登場!!▽ホズミン横浜で新成人へオトナの楽しみ方ご提案!
1212:00サラダ公開生放送
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・邦楽&洋楽成人の日スペシャル▽ここが聞きたい・考えよう!世代間コミュニケーション▽早稲田大学教授・枝川義邦▽タレント・光浦靖子▽成人の日に私が思うこと▽20歳の思い出・新成人へのメッセージ募集
12:40ソングス◇55[ニュース]
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00赤江珠緒たまむすび▽カンニング竹山!お助け調査「竹ガム調査」▽小田嶋隆
1313:00ゴールデンラジオ!氷川きよし&倉田真由美で「限界突破」の生放送▽森永卓郎ガンバレルーヤ中継
13:00スタプラアイドル吉田尚記&高城れにアイドルが大集合!
1313:00歌謡舟木一夫ほか
1313:00ゴゴモンズ三遊亭鬼丸 高橋麻美 風雲急告げる番組の動き!▽アゴのお姉さんの謎の奇声に落語家がのけ反る▽汚れた妄想劇おやぢいらんかえ▽あきれてしまった無自覚なアイツ▽大迷惑な夢中と熱中に心の中でパンチ▽びっくり新年会
13:00マキシマム・パワー・ロック・トゥデイ▽成人の日恒例のハード・ロック、ヘビー・メタル8時間特番▽アウトレイジ、ラヴバイツ生出演▽レコード会社のスターズ・オブ・2020▽新成人、ダブル成人のリスナーと生電話▽小田切の街レポート!▽DJ伊藤政則
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00全国高校サッカー・決勝「青森山田×静岡学園」解説・水内猛実況・矢田雄二郎
1414:00クラシックカフェ
14:00浜崎美保成人の主張
1414
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00千葉雄大マイルーム
1515:00THE TRAD稲垣吾郎・吉田明世
15:00トレセンDJ植松哲平 サク テーマお人形ぬいぐるみ話全力サクお千代様も足立佳奈かなジオン
1515
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ACTION宮藤官九郎▽若手の脚本家たちの愚痴!▽ラジオCM企画ほか
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽金子恵美▽加納有沙
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「2日目」解説・稲川〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00草野満代 上柳昌彦成人の日ハタチの頃エピソード大募集▽冬に大活躍!加湿器
1616:00音楽遊覧飛行再放送
1616
16:10競馬〜中山、京都
16:30まいにちロシア語再放送
16:30夏木のホッと歌謡曲最新演歌で歌好きのあなたをくぎづけに
16:40ゆうがたパラダイス
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:50賀来賢人メール祭
1717:00文化講演選 滝田栄
171717:00スカイロケットCo▽大人なのに○○…新成人安心な失敗話
1717:00Nパス「今日のセレクトは…振り袖!」
1717:00第1・日経電子版[ニュース]第2ハミングタイム
17:10第1ダイバーシティ第2・ミュージック
17:44エンタメ◇50腸健康
17:50西武◇岩本勉まいど2020年野球界大予言
17:50キラスタシュンクン&斉藤百香▽月曜に元気をお届け▽スタジオアルシェから公開生放送▽ゲストはハロアット四畳半
1818:00[ニュース]◇どうなる成人式成年年齢引き下げを考える 尾木直樹 春名風花(中断[ニュース])
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション カルチャー総合番組▽音楽映画本など宇多丸が語る
1818:00森田耕次フォーカス台湾総統選で揺れる中国…!▽安倍総理中東訪問▽山本秀也
18:00よみラジ◇都市防災
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00ネイティブクリス智子 旅する音楽ドキュメンタリー▽アンリィがネイティブ音楽を求めて沖縄へ
18
18:10ミュージックアプリ
18:15藤島大楕円球◇音楽
18:20英会話トライアル再放送
18:30基礎英語0
18:30片山右京◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00由真と愛◇壇蜜耳蜜
19:00音楽セレクション
1919:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック
19:00プライムタイム栗原治久 村上恵
191919:00第1・アニソン王子第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30スタン◇森川由加里
19:30セトリ・メンズ
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 祝成人年女祭! 伊藤美来
2020:00孫子の話◇青二劇場
2020:00ねるまえのまえ「ハタチの私へ…」
2020:00THE魂ハッピーだんばら&斉藤優里▽月一乃木坂デー!鈴木絢音が登場&乃木おた大募集▽ガチャヒント▽ゲストはルーシートゥーほか
2020:00新番組AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ロゼリア◇西川貴教
20:20ビズ&テック
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30すぎもとまさと
20:50競馬が好きだ!
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽ノブコブの吉村崇
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ゴーゴー高校生番組
2121:00雨宮天◇30浅野真澄
21:00金子達仁◇30阿部亮
21:00千花有黄◇30サロン
212121:00ソナーあっこゴリラ キングヌー生登場▽ナルバリッチほか
21:00ON8野呂佳代&子供でいいじゃん!
2121:00J−ミュージック再放送
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30かまいたちタクシー
21:30ミュージックライン
21:30ヒプノシスレディオ
21:30ラニィミュージック
21:50ロッテ・美馬学伝説
2222:00[ニュース]◇05サカナクション・山口一郎再放送ゲスト・佐藤吉春
22:00おもてなし中国語再放送
22:00荻上チキ・セッション22 今夜の注目ニュースを徹底解説!
2222:00レコメン オテンキのり▽欅坂46菅井友香▽サイダーガールセクゾ初解禁ラッシュ▽久間田▽堂本剛
22:00ANNMUSIC10森山良子 新成人にエール▽魅惑の歌声
22:00大川栄策◇八代亜紀
2222:00スクールオブロック▽大人っぽい選手権▽リサ!紅白お疲れ▽パフューム研究室
22:00レディアパ若気の至りエピソードは?
2222
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30黒川泰子◇未来相談
22:30コネクテッド
22:30週刊日経トレンディ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタビュー・阿形路子▽日本列島▽アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話T◇15英語術
2323:00iRis芹澤優
2323:00松尾潔のメロウな夜
2323:00フリーウェイ
23:00カフェイレ晴一▽今年初の生放送!
2323:00シンポジア◇皮膚科
23:20入門ビジネス英語再放送
23:20ハーバー酒巻光宏
23:30竜次と夢乃◇多岐川
23:30E・Kレディオ
23:30前田亘輝「あなたならどうする?」ほか
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00東京ポッド許可局
2424:00吉田尚記 SKE48
24:00ラジオ+◇スパーク
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
24:00大人のラジオ
2424:00水野良樹スパーク
24:00ロック根本要 グレッグ・ローリーほか
24:00三宅健◇30絶対
24 
24:20英語2再放送(0・40終)
24:30ビートジャム
 
2525:00JUNK・伊集院光深夜の馬鹿力
2525:00ラブナイツ 森久保
25:00菅田将暉のANN
25:00文学賞メッタ斬り!
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00水樹奈々◇30ムック
2525:00フォマレキングス
25:00ラジオのアナ小林アナ
25:00モザイク成人の日休日最高な過ごし方おとなの大喜利塾!
25
25:30横浜の夜は眠らない
262626:00チョコプラ◇30照美
26:00志の輔◇音楽◇MN
2626:00オンプラ◇メモリー
26:00KMLエントリー音源を厳選オンエア
2626:00たなかみさき
26
26:30真夜中◇3・00ヒッツ
26:30武井壮アスリート
26:45宮下草薙◇3・00走れ
2727:00小森谷F 須澤紀信
2727:00伊藤健太郎ANN0
272727:00マッドスピン
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI