2020年01月12日のラジオ番組表(埼玉・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00引き続き音楽◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇朝の小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00[ニュース]◇推薦◇RF◇心
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00自転車◇森◇アート
5:00引き続き、サウンド
55:00ザッパ中村祐美子
5:00マインド◇30彩の国
5:00オーシャントライブ
5
5:25宗教◇なぜ生きる
5:25健康◇皆再放送◇メロ再放送
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャス▽本屋の思い出募集▽プレゼントは焼き豚▽美輪明宏▽片桐千晶▽山内マリコ&柚木麻子◇のどの窓
66:00解決◇天の夢◇幸福
66:00能楽堂「宝生流」
6:00湘南バイザシー秀島史香 波情報
66:00メークマイデイ前田智子 食べるアート和菓子作りに挑戦▽矢野東とゴルフ話
6:00スギテツ◇55[交]
6
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20グッチ裕三◇アグリ
6:30森麻季◇平松◇伊藤
6:30サンデーステッパー
6:45こころをよむ◇名曲
6:45新曲再放送◇[ニュース]天気◇小鳩
777:00志の輔 落語金馬相撲放送▽増田ユリヤ
7:00イルカ ふぉーく堂パプリカ歌お▽絵本
77:00マイあさ◇20吹奏楽
77:00TOKIOウォーカー松岡昌宏
7
7:20演歌再放送◇コンちゃん
7:30視覚障害ナビ再放送
7:43礒絵里子シーサイド
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00たい平◇30石原詢子
8:00[ニュース]天気◇住まい◇競馬
88:00杉咲花◇本上まなみゴスペラーズ25周年
8:00湘南DJ秀島史香▽写真家広田行正
88:00びーさんぼーいず▽こんな時〇〇なのは大人〇〇なのは子供!大人と子供の境界線▽スキー場で流れてるっぽい曲リク
8:00グローリー千葉市成人を祝う会を紹介
88:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:45元気のツボ◇玉手箱
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 相撲裏話
9:00三宅裕司サンデー恒例!田上ひろしの寒中みそぎ生中継!03(3211)3222
99:00名演奏ライブラリー
9:00ユージ・ハイウェイ
99:00玄理横浜で開催!国内最大級のサステナブル会議▽職人の技・江戸小紋の世界▽スカイハイも登場
9:00テルミ・デ・サンデー照美とニュース▽ラグビー熱が再来▽ラブ中村の初〇〇
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:13ライフ◇30チョイス
9:15カンナ 三舩・藤舎
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30競馬中継「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか〜中山「シンザン記念」ほか〜京都解説・長谷川仁志 武井友彦 佐藤直文
9:30ダイゴ・ウィッシュ
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00安住紳一郎のにち10平成生まれ女性唯一流し歌手おかゆさん
101010:00小川洋子路傍の石
10:00メラタデサンデーケント・フリック
1010
10:30浜美枝 小原玲
10:30皆藤愛子片平里菜
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ガキパラ 武田真治岡部磨知▽鬼龍院翔ピアニスト上野優子
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
1111
11:20アクアライン
11:30木村拓哉槇原敬之
11:48ドライビンググルメ
11:49ブランニュー
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ〜たけびしスタジアム京都→京都国際会館前折り返し(延長時以降変更)
12:00ラジオEXPO特番
1212:00土田晃之日曜のへそテーマは後悔した事宮下草薙が生登場▽家電も紹介◇エンタ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ
12:00バズ◇30今井美樹
12:00フライ石井竜也
1212:00堀口ミイナ大人なトーキョーを新発見
12:00服部幸応ウェル・テイストホウレン草に注目▽ホウレン草のごまあえの作り方▽フードファディズムって何だろう?ほか
12:00スマイルディッシュ
12
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30千葉ドリーム!
12:30ディア・キラキラ
12:40高校生から現代英語
12:55カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽レミオロメンのヒット曲メドレー▽土屋礼央の楽曲解説▽佐々木もよこのセルフプロデュースゾーン▽ゲストは梶原順とバズ▽アルシェで公開生放送
1313:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー マナブくんは今年の干支をマナブ▽芸人ランキングにさらば青春の光▽応接間はピアニストの清塚信也さん▽競馬
1313:00ミスDJ 千倉真理史上最弱の大反撃!80年代の野球映画
1313:00ドリカム中村正人2000年の名曲特集!
13:00ラッキーミーDJケーナ テーマは、大人になってわかった事▽大人の味覚!
1313:00TOKIO・100クリス・ペプラー長野発5人組バンドフェイス登場&腕利きトリオ・オーバルもスタジオに▽番組イベント参加者募集
13:00スパイスアップ
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
1414:00きらクラ!
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
1414:00ベイサイド・フリーウェイキーワードは「〇〇星人」▽例えるなら何星人?
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
151515:00スポスタ 小椋久美子バドミントン展望
1515:00小山薫堂宇賀なつみ
1515
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル▽W・ヒューストン
15:40ジャズSPアワー▽D・エリントン
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂実況・太田雅英〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 反町理が解説ニュースのウラ側!
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
16:00サンセットブリーズお相手は北島美穂▽ソイル&ピンプセッションズの新年に聴きたい曲ほか
1616:00ユア・プレイリスト
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30スポーツ◇物◇[ニュース]天気
16:45チアーズ・スポーツ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノ◇30だいすけ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00ワールドロックナウ
17:00安部礼司新キャラ高校生コナツ出社!
1717:00サウージ小野リサ
17:00フーケアーズ?頑張る秘訣▽槇原敬之
1717:00日経電子版NEWS
17:05本舗◇旬◇曲再放送◇[ニュース]
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30サンドウィッチマン
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40板東英二の野球伝説
17:45ハングル日本百科
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聞く名曲
17:55ニュース
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一◇50有楽町
1818:00サカナクション山口
18:00ジョイント&ジャム
1818:00吉岡里帆舞台で共演!鶴見辰吾を迎え
18:00スポナウ小笠原聖▽今週も気になるスポーツに気になる鉄道話も盛りだくさん
18:006時から小林克也
1818:00健康ネットワーク再放送
18:15川崎◇30マッシュ
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
18:45眉村ちあきのオギャ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00清塚信也Xタイム
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00弘兼憲史◇国土学
19:00ビートルズTOP10
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00舞台ねじまき鳥クロニクルの世界成河
19:00かりゆし柴田聡▽奄美の歌姫城南海
1919:00ピストン西沢
19:00シンツヨ・パワー
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30YSYAREE
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽みおちゃんの必殺技▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ!?▽合いの手ゲーム▽スナック対決
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00安元洋貴◇30ひょろ
20:00クリス松村いい音楽79年1月若い息吹
2020:00ラジアン◇武田玲奈
20:00エムアリチャイを迎えて音楽とトーク
2020:00野村訓市質問返し
20:00クスクス関根勤と井川!パーパーと!
2020:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30玉城ティナある世界
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
20:50刀剣乱舞◇A3!
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00中村さだひこ◇映画
2121:00マイケル西寺郷太
21:00ロック大陸漫遊記ビニー・カリウタ集スピッツ崎山龍男と
21:00百瀬朔◇30バイリ
2121:00フューチャリズム小川和也&南沢奈央
21:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00ライフスタイル
21 
21:30嶌 荻田泰永と北極
21:30浦井健治のDルーム
21:30前野健太100年後
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00マジカル・パンチ
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00江原啓之◇野沢雅子
22:00ジャーニー◇ダウン
2222:00セレクション越智志帆がナビゲート!
22:00鈴木雅之今夜は2020年最初のメッセージとリク紹介
22:00嵐二宮和也ストーム皆の神がきた!の巻
22
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30本渡楓・楠木ともり
22:30たかみな朝井リョウ
22:30WEBERラジ
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ラジオで昭和の文化▽美術家の横尾忠則
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
23:00ハーリー&レイス
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:00ソラシゲ加藤シゲアキ シゲの部活
2323:00ゴールデンパス片平里菜の海外体験
23:00神田沙也加リップル
23:00ラブ◇プラネット
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46 尾関梨香
23:30爆夜 元祖爆笑王
23:30眠れない貴女へ奥野史子 川村結花(1・02終了)
23:30ねむいっす◇セイル
23:30NACKシェアラジ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00AKB48向井地美音▽カズレーザー
24:00アンジュルム1422
2424:00澤本権八すぐおわ
2424:00岡田准一
24:00ザ・ワークス
24
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
24:30ハロプロ研修生!!
24:30小西利行◇高須光聖
24:30百貨店◇ポケット
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ザ・セレクトーン
252525:00バンケット◇DTM
25:00max松浦
25:00緊急放流=逃げろ!
252525:00ダイアログ野村萬斎と暗闇で心の対話
25:00デザートストロベリーナイトシンドローム普通じゃナイト12
25
 
  25:30山田五郎・中川翔子
 
26262626:00ピン芸人永井佑一郎
26 26
2727272727:00ポンツカ!!
27
27:30セレクトーン◇i
28  28 28 28  28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI