2019年07月14日のラジオ番組表(埼玉・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00参院政見埼玉◇相川
55:00参院政見経歴・群馬
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00[ニュース]◇推薦◇RF◇心
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00自転車◇森◇アート
5:00引き続き、サウンド
55:00ザッパ中村祐美子
5:00マインド◇30彩の国
5:00オーシャントライブ
5
5:25宗教◇なぜ生きる
5:25健康◇皆再放送◇買って
5:30サウンズ・ジャパン
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャスおもちゃにまつわる話、メッセージ募集▽サヘル・ローズ登場▽美輪明宏▽照英▽映画ほか◇のどの窓
66:00解決◇夢◇幸福◇梅
66:00能楽堂「宝生流」
6:00湘南バイザシー秀島史香 波情報
66:00メークマイデイ前田智子 五輪で注目サーフィンの魅力▽新江ノ島水族館へ!
6:00スギテツ◇55[交]
6
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20グッチ裕三◇らくご
6:30森麻季◇平松愛理
6:30ファン!デー
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語春風亭柳昇の免許証
7:00イルカ 深夜DJ曲おいしい時間▽歌お
7:00[ニュース]天気◇小鳩愛◇役立
77:00マイあさ◇20吹奏楽
77:00TOKIOウォーカー松岡昌宏
77:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30枡田絵理奈◇新曲再放送
7:30瀬戸内◇8・00杉咲花
7:43礒絵里子シーサイド
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00たい平◇30石原詢子
8:00[ニュース]◇住まい◇30競馬
88:00湘南DJ秀島史香▽アウトドア寒川一
88:00びーさんぼーいず▽共感!爆笑!小さなボヤキポエム大募集!語尾は「〇〇じゃないし」で▽世界の国名地名絡みリク
8:00グローリー千葉みなとレストラン紹介
8
8:10現代の音楽西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30本上まなみゲスト松室政哉の推薦映画
8:45参院政見◇メロディ
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 鶴太郎
9:00三宅裕司サンデー嵐キスマイ関ジャニ上位は豪華リレー!03(3211)3222
99:00名演奏ライブラリー
9:00ユージ◇30ダイゴ
99:00玄理現在開催中!ツールドフランスをサッシャが解説▽スカイハイ&バイリンガルラッパーミヤチ
9:00森田健作・青春!
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:13ライフ◇30チョイス
9:15カンナ話 上野誠
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30競馬中継「開成山特別」「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「名鉄杯」ほか〜中京「函館記念」〜函館解説・長谷川仁志武井友彦 佐藤直文
9:30テルミ・デ・サンデー「テルミと世界で注目シティポップ」
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00安住紳一郎のにち10スマホに夢中で沼にハマらないで下さい
101010:00小川洋子永井荷風
10:00メラタデサンデー
1010
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30浜美枝 上野千鶴子
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ガキパラ 武田真治岡部磨知▽ダイアモンドユカイと生演奏
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
1111
11:20アクアライン
11:30木村拓哉糸井重里
11:48ドライビンググルメ
11:49ブランニュー
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽〜大阪府池田市
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之日曜のへそ芸能・スポーツ注目ニュース▽懐かしいと叫び隊!◇エンタ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂▽万葉集を知る
12:00旅めし◇30今井美樹
12:00フライ石井竜也
1212:00堀口ミイナ水上が変わる?東京のいま
12:00服部幸応ウェル・テイスト天然アユと養殖アユの違い▽そうめんのおいしいゆで方▽野菜の栄養素ビタミンの種類ほか
12:00スマイルディッシュ
12
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30キラキラ・ラジオ
12:40高校生から現代英語
12:55バカボン鬼塚×ハッピーだんばらハッピーチャレンジ180バカボン鬼塚ハッピーだんばら
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集▽あなたの心がふるえた歌詞にまつわるエピソードを募集中
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 芸人ランキングはバツグンが担当▽ゲストはウルトラセブンのアンヌ隊員ひし美ゆり子さん▽中継は浜ロン▽競馬
1313:00ミスDJリクエスト千倉真理▽メールテーマはマイブーム!
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集
13:00ラッキーミーDJケーナ マイスタは楠瀬誠志郎さん登場テーマは、海の話!
1313:00TOKIO・100クリス・ペプラーJ−WAVEライブ会場から生放送!出演アーティスト続々登場!▽逆電クイズ
13:00スパイスアップ
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
1414:00きらクラ!
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
1414:00ベイサイドフリーウェイキーワードはおもちゃ▽今でも大切なおもちゃは?
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトすっぴん!インタビュー▽江戸家小猫
1515:00スポスタ 山根千佳大相撲名古屋場所
1515:00小山薫堂宇賀なつみ
1515
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷実況・厚井大樹〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 12番目弟子べ瓶▽怖い師匠の話
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
16:00サンセットブリーズ▽お相手は北島美穂▽アトラクションズの夏に聴きたい曲!▽新作映画チケプレ
1616:00カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽ドリカムのヒット曲メドレー▽土屋礼央の音楽解説コーナー▽スナックもよこでお悩み相談▽ゲストは大木貢祐とダンスマン▽アルシェで公開生放送
16:00ユア・プレイリスト
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:40スポ◇物◇[ニュース]◇本舗
16:45チアーズ・スポーツ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00ワールドロックナウ
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは
1717:00滝川クリステルジョアンジルベルト
17:00フーケアーズ?舞台裏公開▽槇原敬之
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:20旬◇35参院政見◇[ニュース]
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30サンドウィッチマン
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:40プレイボール
17:45ハングル日本百科
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聞く名曲
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一明日へ喝!
1818:00サカナクション山口
18:00ディグギグ東京!
1818:00吉岡里帆峯田和伸の知られざる私生活
18:006時から小林克也
18
18:15川崎◇30マッシュ
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30アニメ&声優音楽再放送
18:45小野賢章のおののみ
18:50筋肉◇玉城ティナ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00六平直政 柚希礼音
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00ビートルズTOP10
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ
19:00ザ・ニュールールズ▽松浦弥太郎ら語る
19:00かりゆし柴田聡▽多和田えみ登場!
1919:00ピストン西沢
19:00シンツヨ・パワー
1919:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30弘兼憲史◇OBP
19:30YSYAREE
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるから▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00さらば青春の光GG生放送なので上品に
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00クリス松村いい音楽いつかどこかで
2020:00ラジアン◇武田玲奈
20:00エムアリ新作リリースなかの綾登場!
2020:00野村訓市夏の記憶
20:00クスクス関根麻里準優勝の王者!和牛
2020:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム
20:50刀剣乱舞◇A3!
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00中村さだひこ◇映画
2121:00マイケル西寺郷太
21:00ロック大陸漫遊記ジェスロ・タル特集スピッツ・マサムネ
21:00百瀬朔◇30バイリ
2121:00フューチャリズム小川和也&南沢奈央
21:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00ライフスタイル
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 梯久美子と戦争
21:30浦井健治のルーム
21:30前野健太100年後
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00マジカル・パンチ
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00江原啓之◇野沢雅子
22:00ジャーニー◇ダウン
2222:00セレクション耳でととのう!?磯村勇斗原田泰造とサウナ話
22:00鈴木雅之マーチン選曲とあなたからのリクとメッセージ!
22:00嵐二宮和也ストーム激おこモーメント!
22
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30本渡楓・楠木ともり
22:30たかみな朝井リョウ
22:30WEBERラジ
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00文化の泉中村メイコ
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
23:00ハーリー&レイス
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:00ソラシゲ加藤シゲアキ 誕生日迎えて
2323:00ゴールデンパス
23:00神田沙也加リップル・リップ
23:00ラブ◇プラネット
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46◇AKB48
23:30爆夜 元祖爆笑王
23:30眠れない貴女へ
23:30ココロ◇セイルオン
23:30NACKシェアラジ高森浩二
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00アンジュルムステーション1422
2424:00澤本権八すぐおわ
2424:00岡田准一マンモスを復活させるには?
24:00ザ・ワークス桃井はるこほか
24 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇max
24:30カントリーガールズ
24:30コトバー◇高須光聖
24:30百貨店◇ポケット
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ザ・セレクトーン
252525:00クイブレ◇30DTM
 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
2525:00ダイアログ
 25
25:30参院選政見「東京」
25:30山田五郎・中川翔子
 
26262626:00ライス水樹奈々
26 26
272727 2727:00ポンツカ!!
27
27:05(3・05〜4・20休止)
27:30シュウマイ◇iから
28  28  28 28 28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI