2017年08月13日のラジオ番組表(埼玉・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMJ-WAVEFMヨコハマNACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽朝井リョウ▽田中貴◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇05駒田健吾
55:00[ニュース]天気◇宗教◇20小鳥
5:00くり万◇30中山秀征
5:00一歩◇ガイド◇20心
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00自転車◇30未来授業
5:00ザッパ前田智子
55:00引き続き、サウンド
5:00引き続き、手賀沼ジュン◇6・00スギテツ
5:00オーシャントライブ
5
5:25宗教◇6・00[ニュース]天気
5:25ココロ◇健康◇映画
5:30ヴァイオリニスト
5:40相川圭子◇がん学校
66:00古典講読再放送
6:00笹川友里プレシャス夏の思い出&夏うたリクエスト▽辻仁成▽水ようかんプレゼント▽[ニュース]◇のどの窓
66:00笑顔◇夢◇ハッピー
66:00FM能楽堂◇55天気
6:00アート◇30森麻季
6:00ワンダー平井理央家庭科で人とつながる場所とは▽松戸に誕生、食べられる道って?▽先生話募集
66:00湘南バイザシー秀島史香 波情報
6
6:05インタッチ
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20立川志の輔 追悼野際陽子さん◇たい平
6:30ライズ&シャイン
6:45こころをよむ◇名曲
6:45梅田◇[ニュース]天気◇小鳩
777:00森高千里 夏うたと夏のエピソード満載
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
7:00平松愛理チアアップ
77:00山口達也TOKIOウォーカー
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:20朝◇30枡田◇45菊池
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30正蔵◇小椋佳◇詢子
7:30ボイス高橋万里恵
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:43礒絵里子シーサイド
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井(中断[ニュース]0・00〜15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00[ニュース]◇05ドキュメント原爆ドーム前再放送10・00[ニュース]◇すっぴん選11・30話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢布施明 クミコ〜長野県松本市1・00[ニュース]◇05日曜バラエティー・選3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇05もういちど!安心ラジオ5・00[ニュース]◇05ちきゅうラジオ 柿沼郭ほか
8:00ニッポン時空旅再放送
88:00[ニュース]◇住まい◇30競馬
88:00土岐麻子◇内田恭子
88:00湘南DJ秀島史香▽ゲスト岩沢幸矢
8:00びーさんぼーいず夏休みあるある川柳▽アニソン曲リク▽発進!びーさんレンジャー君はもううちわをゲットしたか?
8:00グローリー競歩世界陸上日本代表選手
8
8:10現代の音楽西村朗
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30昭和歌謡再放送
8:45長野 玉木雄一郎
99:00おもてなし中国語再放送
99:00久保◇30大人◇日曜
9:00三宅裕司サンデー乃木坂ボイメン激突シネマソングも募集03(3211)3222
99:00名演奏ライブラリー
9:00山寺宏一◇30ダイゴ
9:00スマイルレイチェル・チャン マテリアルで作るユニーク作品とは▽ミュージカル俳優山崎育三郎登場▽源馬大輔対談
99:00森田健作・青春!
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:13ライフ◇30チョイス
9:15カンナ話 宮家邦彦
9:30アラビア語講座
9:30競馬中継「麒麟山特別」「豊栄特別」「関屋記念」ほか〜新潟「博多S」ほか〜小倉「エルムS」〜札幌解説・長谷川仁志 武井友彦 佐藤直文
9:30テルミ・デ・サンデー照美とニュース中村愛が女優宣言!
9:30第1・競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」
1010:00“食の町”づくり再放送奥田政行
10:00安住紳一郎のにち10ドラマーむらたたむ▽涙の思い出募集中
101010:00小川洋子「高見順」
1010:00メラタデサンデー
10
10:30浜美枝 福井麻衣子
10:30伊藤綾子三浦大知
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00阿澄佳奈のキミまち浜松町集合!大好評公開生放送第2弾は音頭!▽小松未可子
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
1111
11:20アクアライン
11:30田村淳フライハイ!
11:43アクアライン
11:48トラベラーズ・ナビ
1212:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之 祭りに旅行…この夏の事件簿▽懐かしいと叫び隊▽ぜひFM93で▽[交]
1212:00[ニュース]◇15徳光和夫のふるさと民謡トーク
12:00バス旅◇30今井美樹
1212:00フライ◇30プラチナ
12:00服部幸応ウェル・テイスト夏野菜!トマトの種類▽おいしいラタトゥイユの作り方▽天然魚と養殖魚の見分け方ほか
12:00スマイルシシャモ
12
12:15社会福祉セミナー再放送▽所得保障のしくみ
12:40高校生から現代英語
12:55カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽ディベート対決!テーマ「歯みがき」▽米米クラブのヒット曲をミックス▽ゲストはさくらしめじ▽ロッカジャポニカ▽スタジオアルシェで生放送ほか
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題の日曜サンデー 熱い夏にぴったりの夏ソングを世界中からリクエスト受け付けます!▽ゲストは森口博子さん▽ウエストランド
1313:00ミスDJリクエストパレード 千倉真理渋滞中には爽快音楽
1313:00ヒッツワンプレミア▽新旧ヒット深掘り
13:00TOKIO100クリス・ペプラーが東京最新ヒット100曲をカウントダウン▽星野源とだをこが登場▽逆電バスター
1313:00ラッキーミーDJケーナ スマホ写真プリントアプリ紹介杉山清貴▽レヨナ
13:00ベイサイドフリーウエーキーワードは「スパイス」・あなたからの味わい深い話を待っています!
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
1414:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
1414
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30日曜競馬ニッポン
14:30日本民謡フェスティバル2017ナナオ
151515:00スポディス 八木沼
1515:00シネマ◇30YUKI
1515
15:45中国語ジャーナル
15:50ローカルファースト
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸◇[ニュース][交]
16:00鶴瓶 弟子のべ瓶が築地で働いた理由▽84年ソング◇我那覇
1616:00画のないアニメ館初!公開生放送特番投稿で作る生アニメ
16:00ももクロのハピクロお父さん世代の音楽
1616:00サンセットブリーズお相手は北島美穂!イタリアの夏の音楽最新映画をご紹介▽神奈川情報をお届け
16:00ユア・プレイリスト
16
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、自分の気持ちを伝える」
16:40スポ◇フェア◇本舗
16:45テイスティータイム
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:55プロ野球〜ZOZOマリン ロッテ×西武実況・上野智広レポーター安藤かなみ【中止】スポーツ
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00安部礼司まさかのお盆休み出勤と怪談
17:00滝川クリステルブラジルとスペイン旅
1717:00フーケアーズ?不思議な話▽槇原敬之
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:15演歌◇通り◇ガイド
17:25[交]天気◇譲二◇認知症
17:30サポートウェルス
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:40プロ野球〜マツダ広島×巨人野村弘樹 板東英二予・DeNA×阪神【中止】とことんほか
17:45ハングル日本百科
17:50スポーツダッシュ!
17:55宮治淳一名盤アワーレコードで聴く名曲
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇対話の力
1818:00平原綾香新妻聖子
18:00吉岡里帆「シンガー高橋優の暮らしのヒントとは?」
1818:00ビートルズから
18
18:10川崎◇30マッシュ
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「戦争遺品のこころ」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45トレエンペペペ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「料理人季蔵捕物控」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「盆踊り2」
19:00南谷真鈴20歳の挑戦▽皆川玲奈・生島淳
1919:00キニナル 名脇役の福神漬けとは一体?
19:00ビートルズTOP10
1919:00[ニュース]◇20特集ドラマ
19:00AIラジオ爆笑!?AI大喜利・ラップポエム!▽堀内貴之
19:00ピストン西沢
1919:00かりゆし柴田聡 ゲストはストカン!
19:00シンツヨ・パワー
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 君に語ろう、あの戦争のこと
19:30YSYAREE
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00“食の町”づくり奥田政行
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00グッチ◇ひょろっと
20:00クリス松村いい音楽大人の夏休み真夏編
2020:00チャイ◇30秋田慎治
20:00野村訓市旅と音楽
2020:00エムアリ新作をリリースした杏里登場
20:00スポーツワールド
20:00クスクス関根勤と麻里とカンコンキン
20
20:20ミュージックライン勝手に夏フェスSP小籔千豊フォーリミ
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48斉藤真木子の2期やぞ!さく裂熊崎晴香が大人になったら言いたいことSKE劇場・帰省編
21:00文化講演会「おんな城主・直虎の真実」小和田哲男
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00中村さだひこ◇新曲
2121:00柴田淳のドクハク
21:00フューチャリズム
2121:00百瀬朔◇30バイリ
21:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00インシュランス
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 靴磨きの源さん
21:30春奈るな◇50サンド
21:30前野健太100年後
21:30五線譜の解体新書
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももクロくらぶ
22:00マジカルパンチ
2222:00江原啓之◇立川談笑
22:00セレクションサイレントラジオ〜ユーチューブでの手話による同時放送に挑戦
2222:00ジャーニー◇ダウン
22:00鈴木雅之いち早くお届け!ディスカバージャパン3大特集
22:00ベイストームDJ嵐二宮和也がお届け
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30碧・彩奈のレディオ
22:30たかみな朝井リョウ
22:30サリーズスタジオ
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00ドランクドラゴン
2323:00新テニスの王子様
23:00柳原 岡崎体育好き
23:00ハーリー&レイス
2323:00真夏の夜のセカオワ▽平手友梨奈と対談
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00サンデイ神秘フェス〜カッパドックス
2323:00ソラシゲ加藤シゲアキ 30代の心得
23:00神田沙也加リップル・リップ
23:00ショウ・ミー・ラブ
23
23:30SOLIDEMO8
23:30水樹奈々スマイル
23:30吉田拓郎 ボブディランとスティービーワンダーを拓郎語る
23:30爆夜 元祖爆笑王
23:30木村カエラレディオ
23:30ココロ◇ジュエルズ
23:30NACKシェアラジ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00拓也良子パーティー
24:00アンジュルムステーション1422
2424:00渡辺貞夫◇横山幸雄
24:00岡田准一熱海魅力
2424:00ザ・ワークス桃井はるこほか
24:00ライブ・プラネット
24 
 
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇探偵団
24:30カントリーガールズ
24:30百貨店◇ポケット
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ネオストリーム
252525:00トゥルー◇30開発局
25:00max松浦
 2525:00[ニュース]◇05深夜便話芸選▽[ニュース]▽2020託すほか
25:00高須光聖◇中川翔子
 25 25
  
26262626:00キャンディタウン
2626
272727 2727
28  28 28 28 28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMJ-WAVEFMヨコハマNACK5BAYFMラジオNIKKEI