2020年08月02日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 夏野菜▽落合恵子▽体操▽林典子▽7・00[ニュース]▽祝芥川賞本▽田中卓志
5:00引き続き音楽◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇朝の小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00邦楽百番再放送「新内」
55:00ピープル◇サンデー
5:25宗教◇なぜ生きる
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャス讃岐うどんが当たるゲスト伊東歌詞太郎えびはら武司▽照英
66:00FM能楽堂◇55天気
6
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20鎌田實◇45アグリ
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 円歌の馬大家▽荻野由佳
7:00イルカ ふぉーく堂おいしい時間▽歌お
7:00マイあさ!
77:00大久保◇30いのち
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇子ども電話相談
8:00基礎英語0再放送
88:00たい平◇30石原詢子
88:00小川◇30スペシャル
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30片桐千晶◇安東弘樹
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:45ラニィ・インフォ
8:502020年群馬県高等学校野球大会【中止】9・00杉咲花9・30ドリーム◇10・00小川洋子◇30皆藤愛子◇11・00大久保◇30木村拓哉◇セカオワ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 (1)新型コロナ・豪雨…対応は(2)米中対立の行方は
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 メール集
9:00三宅裕司ヒッパラ▽ストーンズ・嵐・RAD・ヨルシカ!話題の新曲続々登場
9:00名演奏「鬼才グレン・グールド・ベートーベンを弾く!」
99:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30岩井勇気◇八木早希
9:30浜美枝 阿部直美
9:30第1・競馬中継〜新潟「出雲崎特別」「柳都S」「関越S」ほか第2・競馬中継〜札幌「ポプラ特別」「クイーンS」「札幌道新スポーツ賞」ほか
1010:00[ニュース]◇05夏休み子ども科学電話相談 恐竜
10:00カルチャー再放送「考えることと哲学対話」
10:00安住紳一郎のにち10お金にまつわる話と歌手徳永ゆうきさん
1010:00シャングリラ 柴田阿弥▽空想科学読本シリーズ柳田理科雄SF考察▽若新雄純
10
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 北関東の旅 上坂すみれ
12:00松岡茉優マチネ
1212:00土田晃之日曜のへそあなたの宝物教えて懐かしの夏うたOA家電紹介◇エンタメ
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂大林宣彦さんが伝えたいこと▽常盤貴子
12
12:15社会福祉再放送 認知症の人の生活を支える
12:30新米記者・松本穂香
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送あにげっちゅFMC速水奨・ヒャダイン野津山幸宏▽レジェンドみんなで祝おう
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 赤坂応接間はモデルでアーティスト松田ゆう姫さん登場▽芸人ランキングAマッソ▽秩父をマナブくん▽競馬中継
1313:00ミスDJ 千倉真理ベスト・キッド▽最強バディは誰だ!?
13
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00×(かける)クラシック「第13駅」
14
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇05大相撲7月場所「千秋楽」▽優勝力士・三賞力士インタビュー解説・稲川実況・藤井康生〜東京・国技館(中断[ニュース]4・00ほか)
1515:00スポスタ フィグラ女子とももともも
15
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00アイン・山崎紘菜
16:00鶴瓶 大阪から放送▽こんなことある?
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノ◇30塚本ニキ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10あの時あのレース
17:30譲二◇認知症◇50[ニュース]
17:30サンドウィッチマン
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40プロ野球〜甲子園阪神×DeNA解説・八木裕予・ロッテ×楽天【中止】野球◇音楽
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽スリランカの話題
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46の“の”
18:00岡田惠和ロックバー
1818:00木村拓哉河合郁人
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 寺の掲示板・仏との出会い
18:30日向坂46の“ひ”
18:30あ〜ちゃん◇55[ニュース]
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「祇園祭」
19:00清塚信也Xタイム
1919:00岡副麻希&坂口愛美スーパーガールズ!
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
1919:00セカイノオワリ
 
19:30視覚障害ナビラジオパラアスリートは今
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30ラブU今井美樹
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ伊藤理々杏与田祐希みなみのねぇ〜▽りりあんの妹まつり▽よだちゃんの留守電&クーデレなよだちゃんがひとこと
20:00日曜カルチャー「日本文化の本質を探る」氷川まりこ
20:00純烈 歌う踊る!?
2020:00リゼるる◇30ひょろ
2020:00山下達郎◇[ニュース] 
20:20リサイタルパッシオ
2121:00文化講演会再放送「渋沢栄一〜その思想と実践」鹿島茂
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00ディスカバー・ビートルズ杉真理
2121:00サンデーズポスト
21:20A3!◇40浦井健治
21:30嶌 恐竜博士真鍋真
2222:00高校生から現代英語
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00サウンドクリエイターズファイルDJノーライセンス
2222:00ドリカム中村正人
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30今晩は吉永小百合
22:30小松未可子石原夏織
22:30たかみな朝井リョウ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 ガイド・結城昌子▽列島▽芸の道輝きつづけて▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ほむほむ
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ラジオで語る昭和▽ハワイアンの魅力
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
2323:00ジブリ◇30うむラジ
23:15私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46 尾関梨香
23:30眠れない貴女へ
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00AKB48向井地美音▽カズレーザー
2424:00V6幻の名曲再び
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
 
252525:00ラジハマ◇江口拓也
25:00max松浦
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽ほむほむ
25 
 
262626
272727
28  28  28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI