2020年01月12日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00引き続き音楽◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇朝の小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
55:00ピープル年末年始
5:25宗教◇なぜ生きる
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャス▽本屋の思い出募集▽プレゼントは焼き豚▽美輪明宏▽片桐千晶▽山内マリコ&柚木麻子◇のどの窓
66:00能楽堂「宝生流」
66:00フリッカーズ
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20グッチ裕三◇アグリ
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔 落語金馬相撲放送▽増田ユリヤ
7:00イルカ ふぉーく堂パプリカ歌お▽絵本
7:00マイあさ!
77:00ライブラリー
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いのちの森◇55健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00たい平◇30石原詢子
88:00キキタビ「山手線」
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 相撲裏話
9:00三宅裕司サンデー恒例!田上ひろしの寒中みそぎ生中継!03(3211)3222
9:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
99:00ハロー◇30スマイル
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00安住紳一郎のにち10平成生まれ女性唯一流し歌手おかゆさん
101010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30浜美枝 小原玲
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ガキパラ 武田真治岡部磨知▽鬼龍院翔ピアニスト上野優子
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00大久保◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ〜たけびしスタジアム京都→京都国際会館前折り返し(延長時以降変更)
12:00ラジオEXPO特番
1212:00土田晃之日曜のへそテーマは後悔した事宮下草薙が生登場▽家電も紹介◇エンタ
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
1212:00バズ◇30今井美樹
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30千葉ドリーム!
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー マナブくんは今年の干支をマナブ▽芸人ランキングにさらば青春の光▽応接間はピアニストの清塚信也さん▽競馬
1313:00ミスDJ 千倉真理史上最弱の大反撃!80年代の野球映画
1313:00ジョイント&ジャム
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
1414:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
151515:00スポスタ 小椋久美子バドミントン展望
1515:00サンデーズポスト
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル▽W・ヒューストン
15:40ジャズSPアワー▽D・エリントン
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂実況・太田雅英〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 反町理が解説ニュースのウラ側!
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノ◇30だいすけ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30サンドウィッチマン
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40板東英二の野球伝説
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一◇50有楽町
18:00サカナクション山口
1818:00武部聡志くりえみ
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
18:45眉村ちあきのオギャ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00清塚信也Xタイム
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00弘兼憲史◇国土学
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
1919:00コースト仮野剛彦
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽みおちゃんの必殺技▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ!?▽合いの手ゲーム▽スナック対決
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00安元洋貴◇30ひょろ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30玉城ティナある世界
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
20:50刀剣乱舞◇A3!
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00ディスカバー・マイケルヒストリー[後]
21 
21:30嶌 荻田泰永と北極
21:30浦井健治のDルーム
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00サウンドクリエイターズファイルDJビッグママ金井政人
2222:00ドリカム中村正人
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30本渡楓・楠木ともり
22:30たかみな朝井リョウ
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ラジオで昭和の文化▽美術家の横尾忠則
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46 尾関梨香
23:30眠れない貴女へ奥野史子、川村結花応援したいこと(1・02終了)
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00AKB48向井地美音▽カズレーザー
2424:00V6光GENJI
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
252525:00バンケット◇DTM
25:00max松浦
25 
 
 
262626
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI