2020年01月11日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 縁起の良い昆虫▽近未来ソング▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽広島城
5:00[ニュース]◇05エンタメS
55:00[ニュース]◇美幸◇千葉真子
5:00徳光和夫 荒木町で三味線流し!話題の荒木ちえが生登場
5:00カブキ・チューン再放送
55:00フューチャー◇スポ
5:30BeStyle
5:35町亞聖◇録音◇戸張
66:00文化講演再放送 桂由美
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6
6:25砂山◇横浜◇峰竜太
77:00英会話トライアル再放送
7:00まとめて!土曜日藤代裕之とニュースまとめます▽生島淳
77:00ラジオのあさこ 人に優しくした話、逆に優しくされた話
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7
7:40しあわせ◇小林克也
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽新年会〜高橋庄太郎仲川希良・近藤謙司
888:00チャレンジドリーム
8:00宗教◇05ぴよぴよ
8:10ミュージックアプリ
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30潮田玲子ラブメロ話題のネットドラマをたっぷり紹介!▽リクエスト曲大募集
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00ナイツの土曜ワイドちゃきちゃき大放送11時ゲストは総合格闘家の堀口恭司▽やくみつるニュース
99:00村上信五 拡大する独身者たちの経済圏
9:00世界の快適音楽セレクション「ファーストの音楽」ゴンチチアネットほか
99:00きゃりー◇30あぐり
9:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30第1・競馬中継〜中山「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」ほか第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「逢坂山特別」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00菊池桃子Mサタデー
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00トレンディエンジェル SKE48生出演
11:00和田アキ子の1000回年始の注目ニュース海外逃亡劇に一言?
11:00邦楽百番選「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
1111:00フラット◇鈴華◇[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
1212:00キキタビ再放送
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ ニューカマー▽新井恵理那
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ ネクストボーイズバズ3・本田剛文ボーイズアンドメン
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00久米宏ラジオなんですけど スルーしてます▽イグノーベル賞・渡部茂ほか◇BS
1313:00ロンブー淳 東大卒プロゲーマーときどの戦い方▽御田寺圭
13:00天野ひろゆきR930高橋と峯岸!2人のみなみがクイズ対決tエースも生登場!▽19歳応援特別企画
13:00歌謡スクランブル▽藤井フミヤ作品集
1313:00カウントダウンJP
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー姫ちゃん美味しんぼ船山基紀の編曲極意
1414:00福山雅治福のラジオ
14:10英会話トライアル再放送
14:15全国大学ラグビー選手権・決勝「明大×早大」解説・中竹竜二 実況・酒匂飛翔〜国立競技場(中断[ニュース])(延長あり)
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00悠里ゆうゆうワイド若村麻由美▽音楽▽女のリポート▽手紙
1515:00伊東四朗・吉田照美親父熱愛 私のヒストリーにこだわる!
1515:00板谷由夏◇30恵俊彰
15:15私の日本語辞典
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャックテーマはターニングポイント▽赤坂泰彦
1616:00グッドラックライブ
16:25鉄旅・音旅 てつおと発掘隊SP
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30渡邉美樹5年後の夢
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ベルギーから話題▽ガンビアの音楽
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00中野◇さらば◇中嶋
1717:00高城れにももクロ
17:00三村マサカズ&小島瑠璃子◇30有楽町
1717:00ミナン◇30内田彩再放送
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:15宗次郎◇30須田経済
17:40エンタ◇小沢コージ
17:40NOKKOオカエリ
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45西田◇ヒグチアイとコレサワの特番だよ
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00司馬遼太郎◇みな実
1818:00よっ!たかしま屋貴方のまわりの怪人
18:00N響演奏会第1930回定期▽指揮はエッシェンバッハ
1818:00秋元才加◇30松任谷
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 なすなかにしオジンオズボーン
19:00社会福祉「障害者福祉の今日的課題」
19:00藤田ニコルにこにち明日は日曜日だっ!
1919:00阿澄佳奈キミまち!林鼓子・佐々木李子初登場▽一人称単数
19:00キスマイANNP年末年始ドタバタ劇
1919:00アミ◇30あ〜ちゃん
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧ライブ直後生放送!浜中文一・大橋和也長尾謙杜なにわもライブ直後の生放送!岩本照・阿部亮平がデート一人芝居対決
202020:00Sワールド◇ジェネ
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30チェルミコまだ土曜
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00明日へのエール
2121:00エジソン 小野友樹花守ゆみり▽ピコほか
21:00家入レオ&榮倉奈々
21:00クラシックの迷宮▽天才作曲家ルクー
2121:00国分太一受験生へ
21:30山崎育三郎1936
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00TALKABOUT工藤大輝▽新成人達が生出演!20歳とは
2222:00鈴木亮平Going
22:00FMシアター「極楽プリズン」
2222:00ドリーム◇マイオリ
22:30藤ケ谷太輔のピース
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00こむちゃっとCD福山潤が登場!!
23:00中居 必ず見るTV
23:00ジャズ・トゥナイト「新春・歌はじめ」
2323:00桑田佳祐
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん2人の年末年始の話
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00藤原竜也のラジオ
2424:00すみれ◇30宮野真守
2424:00ダイバーシティー
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30鈴木聖奈ライフラボ
 
2525:00エレ片のコント太郎
2525:00神谷小野◇柿原畠中
25:00オードリーのANN
25:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25
262626:00A3◇ラジオ文芸部
2626:00テルミー!茸本朗
2727:00ラジオアーカイブ
2727:00アイアン◇安村丸裸
27:00藤井風のANN0
2727:00風とロック◇30声優
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI