2019年08月15日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:29【随時、気象情報】
4:30上柳昌彦あさぼらけ
4:59【随時、台風情報】
55:00マイあさ! 台風の最新情報を詳しく▽たより▽体操▽7・00[ニュース]▽戦争平和(3)「被爆者の写真集」
5:00生島ヒロシ 相続税▽検診・人間ドック
55:00おはよう寺ちゃん藤井聡▽終戦の日
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
55:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司 飯田泰之▽台風10号お盆直撃電車・道路へ影響は
6:00古楽◇7・00マイあさ
66:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英語で
6:30森本毅郎スタンバイ山縣裕一郎ニュース月尾嘉男の教養雑学
77:00独語◇15スペイン語
77:00上田まりえの7→9岡田圭右▽ラジオの岡田は一味違います
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ワイワイ・グルービンDJ・内藤聡▽8・37大竹のりこ
88:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 中瀬ゆかり週刊誌ななめ読み!▽11時の相談…56歳障がい息子の子育て
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽◇45投資作戦
8:30[ニュース]台風10号関連 記録的大雨のおそれ鉄道や空の便に影響最新情報を詳しく
8:30英会話◇体操◇露語
8:30伊集院光とらじおと自由律俳句を楽しむ▽野球人・大島康徳
999:00くにまるジャパン極政治学者白井聡と共に敗戦・戦後そして今後の日米関係を考える▽かじがや卓哉
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00アイランド・ミュージック・ジャーニー
10
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 蓮見孝之アナ▽最新ファッション
1111:00弾き語りフォーユー
1111:00坂本美雨ディア・フレンズ工藤将亮
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「前原伊助」
11:30清水ミチコとナイツお盆の出来事大募集▽消しサカ大会報告
11:30シンプル「たけだバーベキューさん」ほか
11:35日経新聞を読んで
11:50全国戦没者追悼式(延長時以降変更)
1212:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]天気◇20今日は一日“ONE OK ROCK”三昧日本発世界基準のロックバンド、ワンオクロックを特集!海外でも評価される彼らの魅力をさまざまな角度から分析していく▽リクエストやメッセージも大募集▽パーソナリティー藤田琢己▽ゲスト・小柳大輔(中断[ニュース]6・50〜7・00Nらじ7・00〜7・30)
1212:00第1スタイル◇15塾第2・ミュージック
12:05[ニュース]
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30[ニュース]台風10号関連 西日本を台風縦断か記録的大雨のおそれ土砂災害や浸水に警戒を▽お盆のUターンラッシュを直撃・鉄道や空の便など交通機関に大きな影響▽暴風・高波・高潮にも警戒を▽台風の最新状況や今後の見通しを気象予報士が詳しく解説▽各地に避難情報・早めの避難で安全確保を
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00赤江珠緒たまむすび土屋礼央▽レオ販店イヤホン特集▽米国で活動コメディアン
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 光浦靖子作家半藤一利生出演▽木曜はカミナリも丸沢丸とスズメバチ
13:00安東弘樹DAYS最新台風情報▽2時人生相談中瀬ゆかりが回答▽吉田豪登場
1313:00148neoDJ・高橋和実▽3・30キャプテンズ▽4・50賀来賢人▽[交]▽情報トッピングほか
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ACTION羽田圭介▽昔は当たり前、でも今読むとヤバい書物▽サウナ
15:30斉藤一美サキドリ!終戦記念日▽和田秀樹▽加納有沙▽流行
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00草野満代ワンダ4携帯電話料金プランおトクに選ぶコツ!
1616:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30GOGOジャングル
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
171717:00第1・桜井英明投資第2ハミングタイム
17:30音楽◇50日経電子[ニュース]
17:40プロ野球〜メットライフドーム西武×オリックス解説・里崎智也実況・清水久嗣
17:44エンタメ◇ラグビー
17:50プロ野球〜メットライフドーム 西武×オリックス 豊田清 長谷川太
1818:00Nらじ▽台風10号最新情報▽終戦から74年▽証言どう引き継ぐ
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽カルチャー紹介番組ほか
181818:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
19191919:00第1競馬に◇セトリ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30仕事再放送
19:50高校講座・音楽1再放送
2020:00[ニュース]◇05終戦の日特集高橋源一郎と読む “戦争の向こう側”2019 ヤマザキマリ塚本晋也▽伊藤比呂美▽文学で知る戦争
202020:00ダイス和田颯
20:00第1・車の近未来第2・ミュージック
20:10高校講座・古典再放送
20:20石川温スマホ◇競馬
20:30文学の世界 宮脇俊三の紀行文学を読む
20:30ユニゾンの機材車
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00宇多丸 庄野崎謙
212121:00要の音楽◇ホリケン
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2・ミュージック
21:20マーケット◇30キャンプ◇シンプルFX
21:30基礎英3◇45英語で
21:30相羽あいなのラジオ
21:30田村乙女心症候群
21:30真夏の夜の偉人たち生放送▽クリス松村
21:40西川貴教ちょこナイ
21:50巨人・高橋優貴伝説
2222:00[ニュース]◇05夏の夜の朗読音楽会 貫地谷×バイオリニストナオト
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 気鋭の評論家が送る発信型ニュース番組!ネットでも
2222:00レコメン ウエスト桐山照史・中間淳太今夜も3時間生放送▽キンプリ永瀬廉▽ヘイセイ知念侑李ほか
22:00ANNMUSIC10渡辺満里奈 猛暑を乗り越える癒やし歌と夏の思い出募集中
2222:00スクールオブロック▽学校行きたくない
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 ライフスタイル▽認知症カフェ▽知恵袋▽アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽戦争平和インタ
23:00英会話トライアル再放送
2323:00クロスオーバー
2323:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30漢方◇50おやすみ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00ハライチのターン!
2424:00吉田尚記 野島健児
24:00ジャズマイルス
2424:00ジェットストリーム
 
2525:00JUNKおぎやはぎ
2525:00ラブナイツ 諏訪部
25:00岡村隆史のANN
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 アーカイブ▽4・00[ニュース]▽戦争平和
2525:00プラネット◇M&D
262626:00岡副麻希ほくほく
26
26:30ソラトブサカナ
2727:00池田めぐみFine▽羽山みずき▽[ニュース]天気
2727:00走れ!歌謡曲 遠海
27:00キングヌー井口理0
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI