2019年05月18日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! アメフラシ▽サエキけんぞう▽体操▽大貫妙子▽7・00[ニュース]▽大相撲
5:00[ニュース]◇05エンタメS
55:00[ニュース]◇美幸◇千葉真子
5:00徳光和夫 平成色男石田純一が生登場!▽ドリス・デイ特集
5:00カブキ・チューン再放送
55:00フューチャー◇スポ
5:30BeStyle
5:35町亞聖◇録音◇戸張
66:00講演会再放送 常田佐久
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6
6:25菊間◇横浜◇峰竜太
77:00英会話トライアル再放送
7:00まとめて!土曜日望月優大とニュースまとめます▽生島淳
77:00ラジオのあさこ あなたが絶対必要なモノ欠かせないモノ
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
77:00ミュージックアプリ
7:40しあわせ◇小林克也
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 井田寛子▽山でクマに出会ったら▽山リレー・宮城
888:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:30八木亜希子ラブメロ今話題!クリムト展楽しむポイント3つ▽大好きな歌声は?
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
99:00ナイツの土曜ワイドちゃきちゃき大放送ゲストTKO木下▽能町みね子と今週のニュース振り返りほか
99:00村上信五くんと経済クン お薦め海外旅
9:00世界の快適音楽セレクション「ペンギンとイルカとクジラの音楽」ゴンチチほか
99:00きゃりーのなんとか
9:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継「是政特別」「メイS」ほか〜東京「大日岳特別」ほか〜新潟第2・競馬中継〜京都「シドニーT」「平安S」「オーストラリアT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00菊池桃子Mサタデー
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00なかじましんや土曜アフリカ少年の日本
11:00和田アキ子の1000回まさかの呼び出しで伊集院光が生登場!
11:00邦楽百番「清元」▽幻椀久▽四君子
1111:00フラット◇鈴華◇[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
1212:00roots大野雄二
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ▽マム、アンジェラ
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇らじるセレクトナイツの万葉のココロ(1)〜心〜
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00久米宏ラジオなんですけど スポーツ、ルールルルー▽カバディ緑川千春◇BS
1313:00ロンブー淳 裁判員制度を経験者と考える▽御田寺圭
13:00Billboard最新楽曲TOP20大物アーティストが続々サブスク解禁!小田和正の名曲から聴きたいのはどれ?ぜひFM93で◇渡邉
13:00歌謡スクランブル▽細川たかし作品集
1313:00カウントダウンJP
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ミュージック・バズ DAOKO、リトグリ、片寄明人▽DJ・今井了介、川原一馬、高嶋菜七
1414:00アニソンアカデミー喜寿ささきいさおの歌声に中川翔子感激
1414:00福山雅治福のラジオ
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00悠里ゆうゆうワイド▽寺島しのぶ▽女のリポート▽大坪信剛
1515:00伊東四朗・吉田照美親父熱愛 稽古・習い事・練習の思い出
1515:00板谷由夏◇30恵俊彰
15:15私の日本語辞典
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「7日目」解説・陸奥実況・大坂敏久〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…発見!赤坂泰彦・時東ぁみ
1616:00ライブペギーズ
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00中野◇デンキ◇中嶋
1717:00高城れにももクロ
17:00みむこじ◇ラブ横浜
1717:00ミナン◇30内田彩再放送
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:15宗次郎◇30須田経済
17:40エンタ◇小沢コージ
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45スポ◇6・00アニデプ神前暁▽高橋洋子
17:50プロ野球〜神宮ヤクルト×DeNA解説・真中満実況・煙山光紀【中止】野球ラジオ
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽旅人はエジプト!
18:00こころをよむ再放送「人とは何か」
18:00司馬遼太郎◇みな実
1818:00ソウルミュージック
1818:00秋元才加◇30松任谷
18:00テイストオブジャズ
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 ひこーき雲 シンデレラエキスプレスほか
19:00社会福祉セミナー地域福祉の推進とは
19:00宮川賢のデートの時間でそ ラブリーチョイス▽二択クイズ
1919:00キミまち 3ワイドジャック田村ゆかり母に贈りたい曲募集
19:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド「マーラー“夜の歌”」
1919:00アミ◇30あ〜ちゃん
19:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・薮宏太が舞台のことトーク▽浜中文一が大西流星にキスしたいねん!▽京本大我が名探偵森本慎太郎と推理!男の友情でガチ対決
202020:00Sワールド◇ジェネ
20:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30伊織もえ◇明日へ
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
2121:00エジソン 土岐隼一田村ゆかり初登場ほか
21:00クラシックの迷宮わたしの試聴室
2121:00国分デリバリーほか
21:25ミュージックアプリ
21:30山崎育三郎1936
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「樋口一葉作品集」樋口一葉・作朗読・外園ゆう
2222:00TALKABOUT「あさぎーにょ」とみんなの声を聞く!
2222:00鈴木亮平Going
22:00FMシアター「帰り来るもの」萩原聖人
2222:00ドリーム◇マイオリ
22:00テイスト・ジャズ再放送
22:30藤ケ谷太輔のピース
22:30アイドルミュージックナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ・早見優▽話芸100選▽深夜便のうた▽コンサート▽4・00[ニュース]▽仕事人ほか
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00こむちゃっとCD鈴村健一が登場!
23:00中居正広ONAIR
23:00ジャズ・トゥナイト「C・ミンガス」
2323:00夜遊びSAS特集
23:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん大倉忠義誕生日SP34歳最初の生放送
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00藤原竜也のラジオ
2424:00すみれ◇30宮野真守
2424:00ダイバーテト迎え
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30鈴木聖奈ライフラボ
 
2525:00エレ片のコント太郎
2525:00神谷小野◇柿原畠中
25:00オードリーのANN
25:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25
262626:00A3◇ラジオ文芸部
2626:00テルミーにんにく
2727:00ラジオアーカイブ
2727:00アイアン◇安村丸裸
27:00chelmico0
2727:00風とロック◇30声優
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI