2018年12月09日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇駒田健吾◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇鳥◇宗教
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00邦楽百番再放送「長唄」
55:00ピープル「映画化」
66:00古典講読再放送
6:00プレシャスサンデーあなたの夢の国は?▽ディズニー研究家登場!▽美輪明宏▽映画紹介ほか▽[ニュース]天気[交]
66:00[ニュース]◇グッチ裕三金朋
6:00能楽堂「宝生流」
66:00フリッカーズ
6:15消防団◇25鬱認知症
6:30らくごのデンパ
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 柳枝の宮戸川▽大島花子
7:00イルカ 冬の恋うた募集中▽声に出して
7:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
77:00ギンザ4スタジオ
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いのちの森◇55健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00たい平◇30石原詢子
88:00キキタビ「恵比寿」
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
99:00第4回さいたま国際マラソン 解説・増田明美 千葉真子実況・松島茂 寺島啓太
9:00三宅裕司サンデーセクゾWEST祭にマジプリ!1位は誰03(3211)3222
9:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
99:00サウンド◇スマイル
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
9:45はしのえみ◇のど窓
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
10:00安住紳一郎のにち10口笛奏者・柴田晶子▽お酒の話、募集中
101010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢南こうせつ杜このみ〜大分市
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田 趣味に恋愛…これに今年は出費▽来週は武井壮▽ぜひFM93で◇南美希子
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂大人の装いを楽しむ城戸真亜子 光野桃
1212:00バス旅◇30今井美樹
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまや エドアルド ベイビーブー堺すすむ 神田真紅
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 過去の珍好プレー傑作選▽芸人ランキングはペンギンズが担当▽ゲストはなかにし礼さん登場▽江藤愛▽競馬中継
1313:00ミスDJ 今週は、槇原敬之来週クリスマス&冬歌神セブン
1313:00ジャム極上音楽1
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00きらクラ!チャイコフスキー「バレエ音楽“白鳥の湖”」
1414:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30日曜競馬ニッポン
151515:00スポスタ さいたまマラソン宇佐美菜穂
1515:00ラッド◇30YUKI
15:30上方演芸会プリマ旦那ミヤ蝶美・蝶子
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 徳川家一族に注目!一番気になる人は?松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 異色フォークデュオのホネボーンがアシスタント!?
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロ掃除学!!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
17:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30有楽町◇40板東英二
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一◇50有楽町
18:00岡田惠和ロックバー
1818:00武部聡志◇[ニュース] 
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30Jミュージック再放送
18:45小野賢章のおののみ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」西田敏行 竹下景子
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
19:00山崎直子◇15高木純
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00有楽町コネクトラボ
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
1919:00コースト仮野剛彦
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽擬音deクイズ!?▽写真集「存在」▽しゃゆとまっつんが冬のデート対決!
20:00人間を考える・企業で働くということ
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00ことばの力◇リプロ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00刀剣ミュージカル
21:00クラシックの迷宮マルクス主義と音楽
2121:00シューカツHANGOUT!
21:20サンドウィッチマン
21:30嶌 吉永みち子人生
21:30浦井健治のルーム
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄◇30小百合
2222:00水瀬いのり◇碧彩奈
22:00ももクロくらぶ
22:00サウンドクリエイターズファイルDJグリムスパンキー
2222:00ドリカム中村正人
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30たかみな朝井リョウ
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽人権インタビュー
23:00講談師の神田松之丞
2323:00新テニス王子◇水樹
23:00柳原 今ハマる1曲
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30六平直政 江川卓
23:30吉田拓郎のナイト
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢
2424:00拓也良子パーティー
2424:00V6現実の厳しさ
 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
2525:00やさしいズの冠特番(3・00〜4・00休止)
2525:00加隈亜衣◇30開発局
25:00max松浦
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
25 
25:30WeラブQUEEN
262626:00武井壮のガッとして
26
272727
27:30古賀シュウのラジオ
28  28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI