2018年12月07日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさラジオ 健康・高血圧▽体操▽認知症基本法とは永田久美子▽7・00[ニュース]
5:00生島ヒロシ 健康▽法律相談ほか▽[ニュース]天気[交]
55:00おはよう寺ちゃん施光恒▽高輪ゲートウェイ?▽佐藤正久
5:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
55:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司のCozy米軍機墜落▽ファーウェイCFO逮捕!
6:00古楽の楽しみ◇55天気
66:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ伊藤洋一ニュース▽赤坂英一のスポーツ
77:00独語◇15スペイン語
77:00ニュースマスターズ崔真淑分かりやすい経済解説▽女性社長
7:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ワイワイ・グルービンDJ・内藤聡
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたより▽カリスマ書店員の新井見枝香さん登場▽寝るだけでグッズ
8:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 にしゃんた来週は平成まさかの出来事で磯野貴理子▽11時の相談…24歳僕がザンゲする悪事
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:30有馬隼人と山瀬まみ▽三山ひろし、若手演歌の星▽イントロ
8:45朝倉慶の株式
999:00くにまるジャパン極▽アフロヘアの稲垣えみ子が仏リヨンに住んでみた話を聞く▽渋谷青の洞窟へ
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送▽笹沼樹・チェロ
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00後藤正文のクロスザジェネレーション再放送
10
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 堀井美香アナ▽伝統工芸・印伝ほか
1111:00カブキ・チューンDJ・尾上右近
1111:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30文夫と松村とさやかクイズ賞金大放出?▽来週は貴闘力登場
11:30シンプル堀江沙知
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「京都府福知山市」
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!選・金旅!「京都府福知山市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレーニュース▽ごごペディアエリック・クラプトン特集▽思い出&好きな曲▽あなたのエピソードを大募集!
13:00スペイン語ニュース
13:00金曜たまむすび▽外山恵理&玉袋筋太郎▽毒蝮三太夫の中継▽東京もん▽[ニュース]
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 室井佑月▽丸山ゴンザレスに聞くNYの裏側▽ラバーガール▽金子勝
13:00金曜ブラボー大橋未歩ラジオMC来日中のリチャードカーペンターがスタジオ生出演▽来週はクリスマス曲特集▽ワイドFM開局の日ぜひFM93で▽河北
13:00スクランブル「ぬくもりのラブソング」
1313:00山田五郎と中川翔子
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30フライデー・ゴーズ・オンゲストにものんくるを迎えてほか
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00ファンタスティカ〜シカゴ・リリック・オペラ公演“ファウスト”グノー「歌劇“ファウスト”第1幕〜第5幕」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30荒川強啓Dキャッチ最新ニュースを解説宮台真司の社会時評経済情報▽片桐千晶
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽荻原博子▽西川文野
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇後藤正文のクロスザジェネレーション再放送
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00大谷ノブ彦金曜ダイジョーブ!DJ・大谷ノブ彦
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 白鳥久美子が地元福島から
17:00株式市況
171717:00第1企業IR◇50[ニュース]第2マイハミングタイム◇10RN2 17
17:50サンド×ラグビー
17:50西武◇スポーツDN千葉真子◇ココロ
1818:00Nらじ 外国人材法案成立か▽いわさきちひろが現代に語りかけることは▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽カルチャー紹介番組ほか
1818:00キスマイのANNP北山&玉森&千賀!▽ミュージックソン
18:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00シバハマラジオ春風亭昇々&春風亭ぴっかり色気の金曜
19:00ベストオブクラシック「N響第1901回定期公演」指揮=ヘンゲルブロック
1919:00うちださん◇15企業
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ジャズレミニセンス
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 世界でアスリート取材の為末大と、日曜夜の妖精畠山愛理▽新体操の疑問▽ご意見募集
202020:00草野マサムネ◇55[ニュース]
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」冨川喜弘
20:30マキスポ◇西川貴教
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00好奇心プラス◇心美
2121:00ヒャダイン◇エビ中
21:00YOU&三四郎
2121:00アジカン相談募集
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15アドベンチャー・選
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ガレッジ◇スポーツ
21:30ミュージックラインゲスト・宇宙まお
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル OPEC総会▽ミニ・ビブリオバトル「駅」ほか
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 注目ニュース電力は選ぶ時代に!再生可能エネルギー
2222:00楽器楽園〜ガキパラ武田真治&岡部磨知ゴールデンボンバー鬼龍院翔が生歌披露
22:00宮藤官九郎GOLD30祭!松尾スズキ▽作詞講座が最終回!?
2222:00スクールオブロック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00くるり電波
2323:00コエチャン!
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 日本列島▽ないとエッセー・タサン志麻▽アジア▽街は生き▽コンサート▽4・00[ニュース]▽ことば
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00ラフターナイト
2424:00相葉雅紀◇鈴村神谷
24:00剛力彩芽スマイル
24:00夜のプレイリスト
2424:00ジェットストリーム
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20欅坂46◇上白石萌音
 
2525:00JUNK・バナナマンのバナナムーンG
2525:00ドラガリ◇ミリラジ
25:00山下健二郎のANN
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
2525:00ラジアンリミテッド
262626:00堀江由衣◇バンドリ
26
2727:00池田F 恩田快人▽ハイパーヨーヨ▽天気
2727:00走れ歌謡曲 奈々絵
27:00三四郎のANN0
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI