2018年11月09日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽影山知明▽体操▽マダニ竹田努▽7・00[ニュース]
5:00生島ヒロシ 健康▽突然死を防ぐ▽[ニュース]天気
55:00おはよう寺ちゃん武者陵司▽米ねじれ議会の日本への影響
5:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
55:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司 宮家邦彦日ロ首脳会談の展望▽米中間選挙の波紋
6:00古楽の楽しみ◇55天気
66:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ伊藤洋一ニュース▽赤坂英一のスポーツ
77:00独語◇15スペイン語
77:00ニュースマスターズあの会社の社食!?タケ▽ワークマン社長
7:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ワイワイ・グルービンDJ・内藤聡
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたよりインタビューは写真家の川島小鳥さん▽値段をAIが決める
8:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 にしゃんたの日本ウォッチング外国人労働者の現実▽11時の相談…離婚2回…今は二股交際
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:30有馬隼人と山瀬まみ村井邦彦と音楽談議▽曲紹介▽ニュース
8:45朝倉慶の株式
999:00くにまるジャパン極えのきどいちろう▽俳優・長塚京三あの名ナレーションは25年で卒業に▽探訪
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送住谷美帆サックス
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00くるり電波再放送メンバーが選ぶ世界音楽
10
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 堀井美香アナ▽お役立ち生活情報
1111:00カブキ・チューンゲスト竹本葵太夫ほか
1111:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30文夫と松村とさやかビバリー日本シリーズ松ちゃん負け越し
11:30シンプルカンサノ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「千葉県大多喜町」
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!選・金旅!「千葉県大多喜町」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレーニュース▽新企画・俺たち昭和モノ▽グループサウンズ特集▽アーカイバー・鈴木啓之▽リクエスト募集
13:00スペイン語ニュース
13:00金曜たまむすび▽外山恵理&玉袋筋太郎▽毒蝮三太夫の中継▽東京もん▽[ニュース]
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 室井佑月八木原保に聞くファッションの歴史▽ラバーガール▽金子勝
13:00金曜ブラボー大橋未歩ディズニーリポートで大喜び▽武井壮の生き様とは日米野球にも注目!いきものがかり特集テーマ=手が出ないぜひFM93で▽河北
13:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
1313:00山田五郎と中川翔子
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30フライデー・ゴーズオンゲストにサンデーカミデを迎えて
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜藤原歌劇団公演マスネ「歌劇“ナバラの娘”第1〜2幕」▽レオンカバルロ「歌劇“道化師”第1〜2幕」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30荒川強啓Dキャッチ宮台真司▽片桐千晶ゲスト木村忠正さん米の中間選挙を分析
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽荻原博子▽西川文野
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05くるり電波再放送岸田・佐藤・ファンファンが選ぶ音楽
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00大谷ノブ彦金曜ダイジョーブ!DJ・大谷ノブ彦
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 山梨の番組を聴いてみよう
17:00株式市況
171717:00第1・相場の福の神第2ハミングタイム
17:25音楽アプリ◇50[ニュース]
17:50サンド×ラグビー
17:50西武◇スポーツDN新城幸也◇ココロ
1818:00Nらじ 血糖値管理をコンタクトレンズで▽ムーミンパーク▽来訪神伝承の課題
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽カルチャー紹介番組ほか
1818:00キスマイのANNP北山&横尾&宮田!よゐこからの課題は
18:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00芝浜ラジオ春風亭昇々&春風亭ぴっかり少しエロス
19:00ベストオブクラシック〜N響第1897回定期公演ラベル「ピアノ協奏曲ト長調」
1919:00うちださん◇15企業
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ジャズレミニセンス
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? ボランティアを深くホリサゲ西川千春さん▽ラグビーは伊藤剛臣さん▽感想受け付け中
202020:00草野マサムネ◇55[ニュース]
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」中澤文男
20:30マキスポ◇西川貴教
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00好奇心プラス
2121:00ヒャダイン◇エビ中
21:00YOU&三四郎
2121:00絢香女性シンガー
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ガレッジ◇スポーツ
21:30ミュージックラインゲスト・レイ
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
2222:00ジャーナル ダンパー問題▽対決!ミニ・ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 注目ニュースせき続いたら要注意ぜんそくの基礎知識
2222:00楽器楽園〜ガキパラ武田真治&岡部磨知コアラモードとセッション!ユニゾンも
22:00宮藤官九郎GOLD勉強させていただきますSP▽三宅弘城
2222:00スクールオブロック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00音楽ガハハ
2323:00コエチャン!
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽ないとエッセー▽アジアリポート▽街は生き▽4・00[ニュース]▽街は生きアンコールほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00ラフターナイト
2424:00相葉雅紀◇鈴村神谷
24:00剛力彩芽スマイル
24:00夜のプレイリスト
2424:00ジェットストリーム
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20欅坂46◇上白石萌音
 
2525:00JUNK・バナナマンのバナナムーンG
2525:00ドラガリ◇ミリラジ
25:00山下健二郎のANN
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 人ありて街生き▽4・00[ニュース]▽街
2525:00ラジアン井上苑子
262626:00堀江由衣◇バンドリ
26
2727:00池田F 恩田&星野みちる▽折坂悠太
2727:00走れ歌謡曲 奈々絵
27:00三四郎のANN0
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI