2018年05月18日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽原発再稼働と科学の想定・纐纈一起▽7・00[ニュース]
5:00生島ヒロシ 健康▽詐欺対策▽[ニュース]天気[交]
55:00おはよう寺ちゃん岩本沙弓▽内需拡大のための税制とは?
5:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
55:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司のCozy米中貿易戦争?宮家邦彦が分析▽呼吸法
6:00古楽の楽しみ◇55天気
66:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ伊藤洋一ニュース▽赤坂英一のスポーツ
77:00独語◇15スペイン語
77:00ニュースマスターズ崔とびんとニセ安倍と▽黒字化バス秘密
7:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ワイワイ・グルービンDJ・内藤聡
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎▽ゲン国▽家族を撮り続けて映画監督・山田洋次ファッションレンタ▽シネマ高橋ヨシキ
8:00ハングル◇15中国語
88:00垣花 山路徹・拘束経験語る▽しくじり▽西城秀樹さん追悼▽11時の相談…還暦夫とどう向き合うか
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:30有馬隼人と山瀬まみ映画監督の沖田修一▽ニュース▽曲紹介
8:45朝倉慶の株式
999:00くにまるジャパン極平昌五輪開閉幕式を演出した梁邦彦▽V・ファーレン長崎に高田明社長を訪ねて
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送リュート・坂本龍右
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00音楽ガハハ再放送マキタ・レキシ・やつい
10
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 堀井美香アナ▽役立ち洋楽コラム
1111:00カブキ・チューン市川右團次さん
1111:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30文夫と松村とさやか今週もクイズ対決に勝って賞金ゲット!
11:30シンプルリュウほか
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「島根県出雲市」
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!選・金旅!「島根県出雲市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 神門光太朗▽石垣真帆▽オープニング▽列島リレーニュース▽音楽スペシャル・合唱▽フードスタイリスト・マロン▽ごごラジ!合唱団始動▽メンバー大募集!▽便り&リクエスト
13:00スペイン語ニュース
13:00金曜たまむすび▽外山恵理&玉袋筋太郎▽毒蝮三太夫の中継▽東京もん▽[ニュース]
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 室井佑月全盲のセーラー岩本光弘の挑戦▽金子勝▽ラバーガール中継
13:00金曜ブラボー。望月理恵 上柳昌彦週末情報満載▽ギタリスト斎藤誠▽岡部磨知スタジオライブ▽ちゃあぽん▽ぜひFM93で◇5・20河北
13:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
1313:00山田五郎と中川翔子
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30フライデー・ゴーズオンゲストにフラチナリズムを迎えて
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜ウィーン国立歌劇場公演、アドリアーナ・ルクブルールチレーア「歌劇“アドリアーナ・ルクブルール”」
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30荒川強啓Dキャッチ最新ニュースを解説宮台真司の社会時評経済情報▽片桐千晶
15:30斉藤一美サキドリ!西野ジャパン陣容▽荻原博子▽西川文野
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「6日目」解説・若藤〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00大谷ノブ彦金曜ダイジョーブ!DJ・大谷ノブ彦
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
171717:00第1音楽アプリ◇[ニュース]第2・ハミングタイム◇10RN2 17
17:40プロ野球〜東京ドーム巨人×DeNA解説・真中満実況・松本秀夫
17:50サンド×ラグビー
17:50西武◇ライオンズ女子会 平尾博嗣登場
1818:00[ニュース]◇05プロ野球〜マツダ 広島×ヤクルト 解説・伊東勤(中断[ニュース]6・50〜7・308・00、9・00)(延長時以降変更)【中止のとき】6・05萩原健太のポップス◇7・00Nらじほか
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽映画アイトーニャ評論
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇30中国語
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00ベストオブクラシック〜N響第1886回定期公演トルミス「序曲第2番」ほか
1919:00うちださん◇15企業
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ジャズレミニセンス
19:50高校講座・倫理
20202020:00草野マサムネ◇55[ニュース]
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「AIの現状と展望」
20:30ザ・ゴールデンヒストリー大竹まことが語る命の記録 壇蜜
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00好奇心プラス
212121:00オーラルシガレッツ
21:00第1チャージ◇30夜第2・ラジオ第二外国語◇30RN2 2110・00シネマRN2
21:15青春アドベンチャー
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30私立恵比寿中学
21:30@17◇40西川貴教
21:30ミュージックラインゲスト・ヒーセ
21:50スポーツ 滝本沙奈
2222:00ジャーナル もう七段?藤井六段が対局▽話題の映画情報ほか
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 気鋭の評論家が送る発信型ニュース番組!ネットでも
2222:00楽器楽園〜ガキパラ武田真治&岡部磨知水瀬いのり&コアラモードが生出演!!
22:00古舘伊知郎GOLD今夜もノンストップトーク!!メール募集
2222:00スクールオブロック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00鈴木雅之GV
2323:00木村拓哉◇ブレーク
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 日本列島▽エッセー・南和行▽アジア▽上方落語▽かんさいストーリー▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00ラフターナイト
2424:00相葉雅紀◇鈴村神谷
24:00剛力彩芽スマイル
24:00夜のプレイリスト
2424:00ジェットストリーム
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20欅坂46◇上白石萌音
 
2525:00JUNK・バナナマンのバナナムーンG
2525:00昌也雄馬◇ミリラジ
25:00山下健二郎のANN
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 上方落語▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
2525:00ラジアンリミテッド
262626:00堀江由衣◇バンドリ
26
2727:00池田めぐみFine▽恩田▽ボサカサ
2727:00走れ歌謡曲 奈々絵
27:00三四郎のANN0
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI