2018年01月14日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽林典子▽田中貴◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇駒田健吾◇相川
55:00[ニュース]天気◇宗教◇20小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
55:00ピープル谷川賢作
5:25宗教◇6・00[ニュース]天気
66:00古典講読再放送
6:00笹川友里プレシャス行動力がある人の話おでんセット当たる▽美輪明宏▽照英▽俳優・山本耕史登場▽[ニュース]天気[交]◇のどの窓
66:00能楽堂金春流◇天気
66:00フリッカーズ
6:05インタッチ◇志の輔百生▽稲垣えみ子
6:15消防団◇25鬱認知症
6:45こころをよむ◇名曲
777:00たい平◇正蔵◇小椋
7:00イルカ ミスチルを歌お▽槇原・尾崎豊
7:00[ニュース]天気◇20吹奏楽の響き選話・中橋愛生
77:00フィールド
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いのちの森◇55健康
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
888:00キキタビ岳南電車
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜シェルシ
8:30宗教の時間
8:30詢子◇9・00久保純子ラグビー大畑大介
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 南北会談北朝鮮問題の行方は各国の思惑は?分析
9:00おもてなし中国語再放送
99:00三宅裕司サンデー乃木坂とウエストが激突!水樹ソル浮上03(3211)3222
9:00名演奏ライブラリースウェーデン出身の名テノール、ゲッダ
99:00山寺宏一◇スマイル
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30第1・競馬中継〜中山「初春S」「ニューイヤーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「紅梅S」「日経新春杯」ほか〜京都「知立特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00スポーツをデータで楽しむ再放送 鳥越規央
10:00安住紳一郎のにち10アンティーク文房具の世界へようこそ!
101010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:30浜美枝 丸岡いずみ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00阿澄佳奈のキミまちちょうちょ生出演!はがきリクエスト
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋かをり◇田村淳
1212:00[ニュース]◇15全国都道府県対抗女子駅伝解説・鯉川なつえ〜京都・西京極陸上競技場→京都国際会館前折り返し(延長時以降変更)
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之日曜のへそ試験に仕事…世間のいまコレがんばってます▽ぜひFM93で
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽子どもの本 出口治明 中川李枝子
1212:00バス旅◇30今井美樹
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度の始まり」
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00爆笑問題の日曜サンデー マナブくんはキャバレーを特集!▽芸人ランキングは石塚英彦さん、応接間は松村邦洋さんが登場▽江藤愛▽競馬
1313:00ミスDJ 千倉真理のお茶目な曲紹介を名曲とともにお届け
1313:00ジャム激レア名盤
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00きらクラ!グノー歌劇「ロメオとジュリエット」からほか
1414:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
14:30日曜競馬ニッポン
151515:00スポスタ 卓球特集平野早矢香が登場!
1515:00ボイス◇30YUKI
15:10[ニュース]◇15日曜バラエティー セレクション
15:30上方演芸会学天即 ヒューマン中村 まるむし商店
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・芝田山 実況・大坂敏久〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 M−1準優勝お笑いコンビ・和牛が漫才を披露する!!
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロ島田秀平
16:30ラジオ英会話再放送「良い癖」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00ミューズノート「槇原敬之」
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30我那覇◇40板東英二
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽インドネシア情報
18:00仕事学のすすめ再放送損得は実は勘違い?
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇30峰竜太
18:00渡部陽一明日へ喝!
18:00サカナクション山口
1818:00武部聡志◇[ニュース] 
18:30宗教時間再放送 ブッダの瞑想(めいそう)
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45島崎遥香のぱるラジ
18:50里崎智也のスポーツ直球勝負◇吉田尚記
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽山本周五郎短編集西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「おしゃらく」
19:00アイドルカルチャー論〜工藤大輝〜
1919:00キニナル 寒い冬に電気ケトルを使おう
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
1919:00コースト「喜劇王」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ迷ったら笑っといて
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・日岡なつみ
20:00スポーツをデータで楽しむ 鳥越規央
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00グッチ◇ひょろっと
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:10原晋◇40小宮山雄飛
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48・小畑優奈菅原茉椰がほめ合い対決!▽北川綾巴・鎌田菜月が同窓会でオリラジと即興芝居
21:00文化講演会「劇作家の創作現場から」長田育恵
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00SKE48&HKT48
21:00サウンドクリエイターズファイルサニーデイ・サービス▽DJ曽我部恵一
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 高妻容一さん
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももクロくらぶ
2222:00V6注目アイテム
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30碧・彩奈のレディオ
22:30たかみな朝井リョウ
22:30セッション2018
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00ドランクドラゴン
2323:00新テニスの王子様
23:00柳原 ルンバ女子!
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:30SOLIDEMO8
23:30水樹奈々スマイル
23:30吉田拓郎 名曲春を待つ手紙制作秘話!!
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00拓也良子パーティー
2424:00グラインドハウス
 
 
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田◇探偵団◇松浦
252525:00トゥルー◇30開発局
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25
25:30月刊エクストリーム
262626
272727:00中島みゆきのANN
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI