2020年06月30日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! たより▽不整脈とは◇体操
5:00朝イチ! 管野暢昭
55:00宗教◇05田口◇革命
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00Mパティオプライムチープ・トリック
55:00コーリン「目覚め」
5:30おはよう一直線
5:30和久井薫オハヨー!ほっかいどう 我が家のプロ野球▽三文登別応援▽朝活▽天気
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
66:00カッツモーニングDJ・カツノリ 朝一番に聴きたい音楽と最新情報をお届け
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝刊さくらい「あざらし函館本線山線の旅」桜井宏 佐藤彩
6:40三宅民夫のマイあさ未来都市▽7・00[ニュース]▽苦境の外国人労働者
77:00独語◇15スペイン語
77
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30朝モリここの文章を考えている日に首を寝違えました・9時台はじまりのタネ10時台ももみっつ!
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ ラボ句会!お題は「夏草」▽みんなでカンタンめし!歴史メシを作ろう▽阿佐ケ谷姉妹
8:30英会話◇体操◇露語
8:30リクエストプラザ
8:35J音楽再放送◇50買い物
99:00気分上昇ワイド・ナルミッツ!!! テレフォン人生相談▽午後占いほか▽水野よしまさ・森結有花
999:00エル・セカンド月・火曜担当DJはわたなべゆうか!▽10時にディスコタイムで午後への活力
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00歴史再発見◇英楽習
1010:00十人十色 家族や兄弟・恋人・友人と何かをはんぶんこした思い出ありませんか▽0・00洋二と明石ほか
10:00MISIA星空のラジオ再放送近況報告
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨杏沙子と
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「うた沢」ほか
11:30エゾクラブレディオ
11:35実践!英語再放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00カーナビラジオ午後一番! メッセージテーマは番組冒頭で発表します▽6月もきょうでラストですね!早いなあーっ!
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00スパークル・スパークラー松尾亜希子▽オススメの本を紹介▽乙女侍おまつ▽2時台、瑛人がゲスト▽松尾部屋ほか◇[ニュース]
1212:00ゴーゴーラジオDJヤマタ ハイジ▽テンションあがるトークとグッドミュージックで退屈な午後を盛り上げます!
12:00第1中野アナ雷部屋第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ▽音楽・おうちSP▽コロナで変わる家庭の防災術・辻直美
12:30スクランブル「話題のホットミュージック・梅沢富美男」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00まるごと!エンタメ〜ション 佐々木たくお 高山幸代 吉川のりお しろっぷ競馬コーナー▽3時音楽▽ランランも!!
13
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシック選ブラームス「ピアノ五重奏曲ヘ短調作品34」
14
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30エリアクロス
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇MISIA星空ラジオ再放送 近況報告
16:00気象◇ボキャ◇英語
16:00アフタービート 金子智也・室谷香菜子
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ラブトラックス
1616:00クロスジャムDJジャイアン ミツキ▽今日一日をおさらい▽エピソー道場ほか
16:00第1・チャンネル第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ファイターズレディオタイムDJ龍太
16:30第1トレンド◇株教室◇音楽アプリ◇[ニュース]第2・5・00ハミング
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ・前田久
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 広島発オンライン▽原爆
17:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15路地裏◇30吉川のりお 白井一幸
17
17:30ネット◇45直前!F
17:30ラブトラックスDJ・きーぽん
17:55プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×ソフトバンク解説・白井一幸実況・小出朗
17:57プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×ソフトバンク解説・岩本勉実況・渕上紘行
1818:00Nらじ ふるさと納税最高裁判決▽朝鮮半島の緊張今後は
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1アニメ&声優再放送第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30シューカツ
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「東京混声合唱団演奏会」指揮=山田和樹
19:00リアライブレディオ
1919:00ラジオグルーブ加藤ジュン 学生のキミと音楽を楽しむラジオの音楽部活動
19:00第1就活HYOGO第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30現代文
19:30ワンモアラップ!
19:30セトリガールポップ
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑い
2020:00バリスタ「スポーツ!」トリーシャ
2020:00洋楽処POPS再放送
20:10高校・コミュ英語2
20:20ライダーズ◇50競馬
20:30歴史再発見「明智光秀の実像に迫る」最終回
2121:00[ニュース]◇ABC−Z今夜はJ’s倶楽部
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ファイターズDEナイト!! 斉藤こずゑ
2121:00吉川のりおスーパーLIVE
2121:00ふろあがりレディオDJ・フロア
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15アドベンチャー選
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・さかいゆう
21:30アキオカマサコ
21:30ラニィ音楽最終回
2222:00ジャーナル マイクロツーリズム・高知
22:00おもてなし中国語
22:00荻上チキ・Session−22
2222:00MUSIC10鈴木杏樹
22:00スクールオブロック
2222:00ハイディーホーDJ・リファ
22:00エレマガラジオDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便高橋淳之 ぶんか部▽インタビュー▽歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00星空のラジオ選
2323:00レディオ・ウィ!▽道内ライブ情報!
23:00Drサロン◇小児科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30医学講座◇おやすみ
23:40現文再放送◇英語表現再放送
23:55今月の推薦曲
2424:00レコメン!オテンキのり
2424:00ミューコミプラス
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
2424:00ジェイヒッツフロア
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
24:53オトマルシェ
2525:00爆笑問題カーボーイ
2525:00関ジャニ∞のANN
25:00[ニュース]◇05深夜便高橋淳之 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことばほか
25:00テントセンズ
2525:00トランジットナイト
25:30コネクトーク
262626:00ムジークバリスタ再放送
26
2727:00小森谷徹のFine
2727:00オールナイトゼロ
27
27:30MUSICパティオ
28  28   28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI