2020年02月15日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 鳥の声▽サエキぼっち特集▽体操▽養老孟司▽7・00[ニュース]▽スポトピ
5:00録音◇10松井元気塾
55:00宗教◇熊八◇15週刊
5:00カブキ・チューン再放送
5:00Mパティオ◇ソング
55:00ノースウェーブコーリン目覚めソング
5:30モーニングコール
5:30健康◇45夢◇まいど
66:00講演再放送 丹羽宇一郎
6:00梅田◇15宗教◇健康
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00パティオ◇30ミカコ
6
6:15旬SHUN◇30恭子
6:35宗教◇45健康情報局
77:00英会話トライアル再放送
7:00ドラマ◇15玉手箱
77:00家族草子◇15まいど
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00昔話へのご招待
7
7:30GO!GO!コンサドーレ 野々村芳和
7:30レバンガ森本優
7:35星の夢百聞◇買って
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽雪山とのお付き合い小林千穂▽高知の山
8:00室谷香菜子ファイト10時台、はいたっちのコーナーに、上原りささんが登場!ほか
88:00ごきげんようじ木村洋二 熊谷明美週末のイベント情報おいしい話!日テレ敏腕プロデューサーが番組の裏側を…!カンの新曲紹介も!
8:00アンドラブテーマは“ワイルド”まわりのワイルドな人について聞かせて!ほか
88:00サタデーバゲッジ
8:00宗教◇05民族音楽
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語応用再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「ツアーの音楽」ゴンチチマヌー・チャオほか
99:00コンサオーレ河合竜二 ハイジ
9:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30ルネのボンジョルネ
9:30第1・競馬中継〜東京「テレビ山梨杯」「雲雀S」「クイーンC」ほか第2・競馬中継「松籟S」「洛陽S」ほか〜京都「紫川特別」ほか〜小倉
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
1010:00桜庭和のモニセト
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00邦楽百番「長唄」娘道成寺ほか
11:00アンドラブ斎藤歩
1111:00カラーズコリアDJ・古家正亨
11:30美麗!台湾
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00気ままにWEEKEND 気ままにのんびりな2時間生放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00サタデー・ファンサンプラザ中野くん
1212:00ステドラ!ヒロ福地 森ルナ サオリ▽あなたの土曜午後に笑顔をお届けする5時間▽ドライブのお供にステドラ!▽今日もサオリは中継で街中におでかけ!
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ アニソンバズ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「少年隊作品集」
13:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00BAN BAN RADIO!サタデーパーソナリティー・高島保
1414:00GOGO!サタデーファイターズキャンプ最新情報!沖縄から神谷AN電話リポ▽永井公彦▽競馬ほか
14:00アニソンアカデミー名曲発掘2014年▽中川翔子・あべあきら
14:00福山雅治あなたの福山はじまりの歌は
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトタマリバラボ2
15:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典再放送
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 宗谷本線ラッセル車
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…あだ名赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00グッドラックライブ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽サーフィン・日本代表を目指して!
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00SNOWSTAGE
1717:00林家たい平たいあん
17:00ピートのガレージ
1717:00サタパンDJ・ミスオオジャ
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:30純烈・スーパー銭湯
17:30この歌◇45杜このみ
17:40あの日あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45ネット◇50曲◇ぴよ
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00いつも心に歌謡曲
1818:00福田◇大好き◇情報
18:00N響演奏会指揮はパーボ・ヤルビ▽ホルン協奏曲ほか
18:00秋元◇30オカモトズ
1818:00おばんです!ハンバーガーボーイズ
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30シンセンラジオ
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20NHKきょうのニュースぷらす
19:00社会福祉「戦後の社会福祉のあゆみ」
19:00明日へのエール
1919:00喜瀬ひろし青春演歌
19:00ベニ◇30瀬川あやか
1919:00ジョイアス・ジャズ
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・西畑大吾チョコ事情宮舘涼太と佐久間大介が調査
20:00ラジ魂!! 週刊○○創刊▽しげる募集
2020:00こおり健太まごころ
20:00平成ノブシコブシ
2020:00ラジオグッジョブDJ・ガクMC
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30松原健之歌あなたに
20:30パーフェクトイヤー
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
2121:00工藤じゅんきの映画
21:00クラシックの迷宮“作曲家”プレビン
21:00杏子と政哉スパイスオブライフゴールド
2121:00ソウルエッセンス
21:30ノック・レインボー
21:30エポカ川村高大ほか
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00福山雅治と荘口彰久
2222:00D−チューンズ 稲場愛香◇30ぽっぷんランキング 島太星
22:00FMシアター師匠と私と飴色のレシピ
22:00ドリーム◇マイオリ
2222:00ブランニューエクスプレスメロウデュ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽仕事人
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00藤岡みなみ◇アイヌ
23:00ジャズ・トゥナイト冬のリクエスト特集
23:00桑田佳祐新譜記念電話でボウリングQ
2323:00ハッピーサタデーヒイズミマサユ機
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00カンロックボンソワ
24:00FMロックキッズネクライトーキー
2424:00レバンガな夜
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30ジェイヒッツフロア
 
2525:00ワンチャンレディオ
2525:00オードリーのANN
25:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30ももクロくらぶ
2626:00北乃カムイのラジオ
2626
26:30伊東歌詞太郎
2727:00ラジプロ◇サブカル
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI