2020年01月12日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00宗教◇15イマドキ!
55:00旬◇15まいど◇消防
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30梅田◇宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「宝生流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇元気塾◇今旬
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ◇ランファン
7:00マイあさ!
7:00あぐり◇20ソング
7
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:35詩◇元気塾◇コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00ムービーアクセス
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:15大畑◇30健康◇45旬
8:15まいど◇痛快◇家電
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
9:00金子智也朝から
99:00診療室◇15きらめき
9:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
9:00ハロー◇30キラキラ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1111:00ムジカワンダーランドヒットチューン
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組
1212:00にちようベイベー
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
12:00バズ・フラッグ
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!北海道の最新チャートをお届け!
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
1313:00ひちょり◇田中賢介
13:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:30ハロー!J−POP音タク いい音たくさんお届け!Jポップ満載の2時間半!
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00GOGO!サンデー10月からはじまった週替わり男性ゲストAN制度がとうとう2ターン目に▽競馬
14:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
151515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう 令和2年初の道内ヒットランキング・ベスト10発表!
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30荻原次晴◇45旬!
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00イイ唄イロイロ
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30鈴木亮平Going
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00乃木坂46◇30ハロー
1818:00大楽勝美◇30香澄
18:00サカナクション山口
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00森崎博之のジャンプ
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00特別番組“北のラジオドラマ大賞”「札幌南高放送局Cチームを迎え」油谷昭雄
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00神田松之丞◇30ラボ
2020:00ログイン!よるPA
20:00Gカッツ・アライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップの新曲を中心にお届け」
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00ディスカバー・マイケルヒストリー[後]
21:00コトコノコト
21 
21:30ハンドインハンド
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ラジオで語る昭和
2222:00貴族の時間◇モー娘
22:00サウンドクリエイターズファイルDJビッグママ金井政人
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:25高校生から現代英語
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00どぶろっくだけど!?
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00ジブリ◇木村カエラ
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30今夜はNORD
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00アニメロティック
2424:00藤原竜也のラジオ
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン
 24:30コメディアン
2525:00鈴村健一・神谷浩史
2525:00武田組◇30みむこじ
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30音楽・とらのアナ
2626:00亀渕昭信◇キョート
2626:00イマル◇チューン再放送
 26
2727:00東京ポッド許可局
2727:00なまらぶ◇30堀川りょう声優◇45あいみ
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI