2019年10月11日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00朝イチ◇宗教◇10朝
55:00心◇05まいど◇革命
5:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00MUSICパティオ
55:00コーリン「目覚め」
5:30おはよう一直線
5:30永井公彦オハヨー!ほっかいどう 渋谷奈々子▽三文・登別競馬メインをとれ!
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワンモーニング・フライデー山崎樹範
66:00カッツモーニングDJ・カツノリ 朝一番に元気と役立つ情報を▽西恵利香からおはようコメント
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝刊さくらい「岩賢の日ハム裏情報」桜井宏 佐藤彩
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
77:00独語◇15スペイン語
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30北川久仁子のブリリアントデイズ×F▽道内各地にズームイン▽クニペディア
88:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:30リクエストプラザ
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
9:00気分上昇ワイド・ナルミッツ!!! エンタメ▽急上昇ワード▽コンサドーレ▽人生相談▽午後占い
999:00ムーブオンアップDJ・増田佳織▽週末に役立つお出かけ情報をご紹介!
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
101010:00十人十色 名もなき家事!一般的なものではない、名もなき家事の話待ってます▽0・00洋二と明石ほか
10:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30北川久仁子のブリリアントデイズ×FDJ・北川久仁子リポーター戸田耕陽▽グレイのテルがゲスト!さらに結成15年のスモゥルフィッシュも登場▽午後からの特集は「銭湯」お気に入りの銭湯の話聞かせてください
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00カーナビラジオ午後一番! メッセージテーマは番組冒頭で発表します▽ゲストだよ!お久しぶりよ!じゃーんずだよ!
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00ゴゴラジフライデー田村次郎 ちゃぼ▽金曜日の午後を楽しくパワフルに盛り上げる時間をお届け
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00まるごと!エンタメ〜ション 佐々木たくお 熊谷明美 吉川のりお まるごとおやつマップ!プレゼントも!▽浅野流
13:00スクランブルバラード・コレクション
13
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30エリアクロス
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00夕刊おがわR小川和幸
161616:00ドライブ・イン・ジャパン山口智充ほか
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ゴールドラッシュDJ・渡部建 様々なジャンルの旬情報をイイトコ取り!▽音楽・食・エンタメ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 長野発信州秋の味覚づくし
17:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15牧やすまさ路地裏のスピリッツ
17
17:20吉田類◇30ネット
17:30ちょびリアル◇ナビ
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45速報!ファイターズ
17:55吉川のりおスーパーライブ 草野あずみ
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パCS〜メットライフD西武×ソフトバンク解説和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長あり)
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00フルカウント!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00シフトチェンジ
1818:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00BAN BAN RADIO! 高島保
1919:00MUSIC・J70−90年代の邦楽を中心にたっぷりと!!▽9時からはサロマ大収穫祭の模様を!!
19:00Nらじ◇30ベスクラ「ウィーン少年合唱団」指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00イマリアルオフィシャル髭男ディズムコメント▽8時台、ジャニーズWESTがゲスト!▽9時台とーやま校長が1時間フルで生出演!
1919:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
20202020:00アーバン・ハイプ・フロムNYCDJ・ナオミ
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ファイターズDEナイト!! 斉藤こずゑ
212121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインフレデリック
2222:00ジャーナル台風19号関連
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキセッション
2222:00ANNGOLD・KENRADIO
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00ヒップホップヴァイブスジャイアン
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 川柳▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉(帯広北見一部1・00終)
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ
2323:00アニソン−Rマメ部DJ・片岡香澄
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:55今月の推薦曲
2424:00相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
2424:00田村次郎タムラジオ
24:00夜のプレイリスト選
24:00ジェットストリーム
2424:00ジェイヒッツフロア
 
24:30東李苑おしゃべり
2525:00バナナマンのバナナムーンGOLD
2525:00三四郎のオールナイトニッポン(3・00放送終了)
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2525:00トランジットナイト
262626
2727:00池田めぐみFine
27 27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI