2019年09月14日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 生き物▽9月にちなんだ曲特集▽体操▽仲代達矢▽7・00[ニュース]▽富山城
5:00録音◇10松井元気塾
55:00宗教◇熊八◇15週刊
5:00カブキ・チューン再放送
5:00Mパティオ◇50漢字
55:00ノースウェーブコーリン目覚めソング
5:30モーニングコール
5:30健康◇45夢◇まいど
66:00講演会再放送 大下一真
6:00梅田◇15宗教◇健康
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00見習い秘書◇ミカコ
6
6:15旬!SHUN!
6:30恭子のステーション
6:35宗教◇45健康情報局
77:00英会話トライアル再放送
7:00道上洋三の健康道場
77:00山内恵介◇家族草子
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00昔話へのご招待
77:00ミュージックアプリ
7:30GO!GO!コンサドーレ 野々村芳和
7:30レバンガ森本優
7:35星の夢百聞◇買って
7:35紀野一義◇ぴよ◇光
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 気になる!木のテープ▽秋の山▽山リレーは岐阜県
8:00佐々木佑花ココカラー いろいろなカラーの話題や情報をお届けする4時間!!
88:00ごきげんようじ木村洋二 今週もごきげんな土曜日を▽お出かけ情報満載▽動物好きな方必聴▽ANAオープン情報だったんそば当たる
8:00アンドラブ「テーマは“あきたべ”…飽きるほど○○したいことは何ですか?」
88:00サタデーバゲッジ
8:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「破る音楽」ゴンチチハンナ・ピールほか
99:00コンサオーレ河合竜二 ハイジ
9:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30ルネのボンジョルネ
9:30第1・競馬中継〜中山「古作特別」「松戸特別」「レインボーS」ほか第2競馬中継〜阪神「阪神ジャンプS」「芦屋川特別」「オークランドレーシングクラブT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
1010:00桜庭和のモニセト
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「清元」▽夕霧▽旅奴
11:00アンドラブ◇55[ニュース]
1111:00カラーズコリアDJ・古家正亨
11:30美麗!台湾
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00気ままWEEKEND(道北エリア0・00〜1・00産業まつり)
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00サタデー・ファンサンプラザ中野くん
1212:00ステドラ!ヒロ福地 森ルナ サオリ▽土曜日の午後に笑顔をお届け!▽今日の中継はどこに?▽5時間ワイドプログラム▽秋の始まりはステドラと一緒に
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル▽有馬三恵子作品集
13:00カウントダウンJPフォーリミが生登場
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:50プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×ソフトバンク解説・大宮龍男実況・渕上紘行
13:55プロ野球〜札幌D 日本ハム×ソフトバンク 解説・稲田直人 実況・永井公彦(競馬中継あり)
1414:00[ニュース]◇ハッキヨイ!もっと大相撲・秋場所能町みね子ほか
1414:00アニソンアカデミー島田敏…ちびまる子友蔵と敬老曲▽2013
14:00福山雅治福のラジオ▽言われたい言葉を
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「7日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00道北LOVEラジオ▽MCは喜多よしか▽利尻から公開収録
16:00ライブ川口レイジ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00BAN BAN RADIO!サタデー高島保◇ムジカラボ
1717:00GOGO!サタデー
17:00ピートのガレージ
1717:00サタパンDJ・ミスオオジャ
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エチオピアの旅
18:00こころをよむ再放送「愛すべき人間」
1818:00杜◇15大好き◇情報
18:00N響演奏会▽今日はオール・ポーランドプログラム
18:00秋元◇30オカモトズ
1818:00おばんです!ハンバーガーボーイズ
18:00テイストオブジャズ
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 ザ・ぼんちほか
19:00社会福祉セミナー▽社会保障のしくみ
19:00明日へのエール
1919:00喜瀬ひろし青春演歌
19:00ベニ◇30瀬川あやか
1919:00ジョイアス・ジャズ
19:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧愛のプレゼント対決浜中文一・高橋恭平阿部亮平・宮舘涼太
20:00歌謡曲◇30シンセン
2020:00こおり健太まごころ
20:00平成ノブシコブシ
2020:00ライジングサンロックエフエム
20:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30松原健之歌あなたに
20:30ムービーアクセス
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00ラジ魂!! ラジ魂・秋の改編サバイバル
2121:00工藤じゅんきの映画
21:00クラシックの迷宮戦後楽壇の“冷戦”
21:00サウンドアライブDJ・金子智也
2121:00ソウルエッセンス
21:25ミュージックアプリ
21:30ノック・レインボー
21:30エポカ川村高大ほか
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」最終回 林芙美子作 朗読山像かおり
2222:00福山雅治と荘口彰久
2222:00Dチューンズ 広瀬詩映莉◇30ぽっぷんランキング 島太星
22:00FMシアター「幽霊シッター」新山千春
22:00ドリーム◇マイオリ
2222:00ブランニューエクスプレスメロウデュ
22:00テイスト・ジャズ再放送
22:30アイドルジェネレーション◇お知らせ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
2323:00藤岡みなみ◇アイヌ
23:00ジャズ・トゥナイトS・フォートナーほか
23:00桑田佳祐秋の夜長ビートルズ特集2!
2323:00ハッピーサタデーヒイズミマサユ機
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 23:40アイリッシュチャンピオンS実況中継
242424:00カンロックボンソワ
24:00ロックキッズアブソリュートエリア
2424:00レバンガな夜
24:30ジェイヒッツフロア
 
2525:00ワンチャンレディオ
2525:00オードリーのANN
25:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30ももクロくらぶ
2626:00北乃カムイのラジオ
2626
26:30伊東歌詞太郎
2727:00ラジプロ◇サブカル
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI