2019年07月14日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00宗教◇買って◇爽快
55:00健康◇健康◇消防団
5:00邦楽百番再放送義太夫
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30いのちの森
5:45宗教◇健康◇推薦曲
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「宝生流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇元気塾◇今旬
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ◇ランファン
7:00マイあさ!
7:00あぐり◇20いきもの
77:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:35落語◇45塾◇コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00ウーマン
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:15大畑◇30シルク◇旬
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00林部チャンネル
99:00百年物語◇戸田恵子
9:00高校野球北北海道大会帯広大谷×滝川西 旭川明成×釧路工【中止】名演奏ほか
9:00ハロー◇30キラキラ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00江差かもめ島まつり
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00ムジカワンダーランドヒットチューン
11:30鏡沼しじみまつり
1212:00[ニュース]天気◇15高校野球北北海道大会旭川明成×釧路工武修館×網走南ケ丘(4・00以降、FM)【中止】のど自慢ほか
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組
1212:00にちようベイベー箕輪直人
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし綿引さやか
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!北海道の最新チャートをお届け!
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
1313:00イイ唄イロイロ歌謡
13:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:30拝啓、武田勝です
13:30田中賢介のアフター
13:40ハングルニュース
13:45オンリーワンSPテーマ「サマーソング特集!!」今聞きたい夏の曲のリクエストお待ちしています
13:50スペイン語ニュース
13:55GO!GO!サンデー 藤井孝太郎▽競馬中継〜函館
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
14
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
151515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00高校野球北北海道大会武修館×網走南ケ丘(変更あり)
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:25参院政見経歴北海道
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ベストテンほっかいどう 最新ヒット曲と音楽情報を満載!
1717:00枝幸かにまつり
17:00ワールドロックナウ
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木亮平Going
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
1818:00大楽勝美◇30香澄
18:00サカナクション山口
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30アニメ&声優音楽再放送
18:45ムジカラボサンデー
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00森崎博之のジャンプ
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00北海道はっけん伝〜ルークシュポールを探せ!〜DJそら
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるから
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00乃木坂46◇30ハロー
2020:00ログイン!よるPA
20:00GカッツアライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップ中心」
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00ディスカバー・マイケル西寺郷太
21:00コトコノコト
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30博多大吉アワー
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ラジオで語る昭和
2222:00プレイリスト◇貴族
22:00サウンドクリエイターズファイルDJノット・ウォンク
22:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00すすきの◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00ジブリ◇木村カエラ
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00アニメロティック
2424:00藤原竜也のラジオ
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 24:30コメディアン
2525:00鈴村健一・神谷浩史
2525:00武田組◇30みむこじ
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30音楽・とらのアナ
2626:00亀渕昭信のPOPS(2・30〜4・00休止)
2626:00イマル◇チューン再放送
 26
272727:00なまらぶ◇30堀川りょう◇45荻原次晴
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI