2019年07月13日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 生き物▽サエキけんぞう▽体操▽松本隆▽7・00[ニュース]▽大相撲▽鳥取城
5:00録音◇10松井元気塾
55:00宗教◇熊八◇15週刊
5:00カブキ・チューン再放送
5:00Mパティオ◇50漢字
55:00ノースウェーブコーリン目覚めソング
5:30モーニングコール
5:30健康◇夢◇ハッピー
66:00文化講演再放送 飯嶋徹
6:00梅田◇15宗教◇健康
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00見習い秘書◇ミカコ
6
6:15旬SHUN◇30恭子
6:35宗教◇45健康情報局
77:00英会話トライアル再放送
7:00道上洋三の健康道場
77:00山内恵介◇家族草子
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00昔話へのご招待
77:00ミュージックアプリ
7:30GO!GO!コンサドーレ 野々村芳和
7:30レバンガ森本優
7:35星の夢百聞◇買って
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 剱岳特集ほか
8:00佐々木佑花ココカラー いろいろなカラーの話題や情報をお届けする4時間!!
88:00ごきげんようじ木村洋二 熊谷明美ゲストはみのや雅彦・リファ・ラブミードゥー・デルピエロ山口!ジョインアライブからの中継も!
8:00アンドラブテーマ「nice!!」最近「nice!!」と思ったことあります?
88:00サタデーバゲッジ
8:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
99:00[ニュース]◇05高校野球北北海道大会旭川大×釧路湖陵帯広北×北見北斗旭川北×稚内大谷(中断天気[ニュース]11・55〜0・15)(4・00以降、FMで放送継続)【中止のとき】9・05山カフェほか
99:00世界の快適音楽セレクション「earlyの音楽」ゴンチチM・モッテンソンほか
99:00コンサオーレDJ・ハイジ
9:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30ルネのボンジョルネ
9:30第1・競馬中継「信夫山特別」「やまびこS」ほか〜福島「STV杯」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「マカオジョッキークラブT」「インディアT」「マレーシアC」ほか
1010:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
1010:00桜庭和のモニセト
10:30ビジネス英語再放送
111111:00邦楽百番「義太夫」菅原伝授手習鑑から
11:00アンドラブ◇55[ニュース]
1111:00カラーズコリアDJ・古家正亨
11:30美麗!台湾
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00ラジオ体操◇10うた
12:00気ままにWEEKEND 加藤&田村
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00サタデー・ファンサンプラザ中野くん
1212:00ステドラ!ヒロ福地 森ルナ サオリ▽土曜日の午後に笑いをもたらすラジオバラエティ番組!ヒロとルナの掛け合いトークとグッドな選曲をお届けします!
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00歌謡スクランブル「堀内孝雄作品集」
13:00カウントダウンJPユニゾンが生登場!
13
13:25中国語ジャーナル
13:30いつも心に歌謡曲
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:55大好き◇こおり健太
1414:00つべつ夏まつり
1414:00アニソンアカデミー城マニア萩原さちこ
14:00福山雅治福のラジオ▽マシャ本音に驚愕
14
14:10英会話トライアル再放送
14:49GOGO!サタデー▽競馬中継〜函館
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00BAN BAN RADIO!サタデー
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「7日目」北の富士勝昭(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00明日へのエール
1616:00高校野球北北海道大会旭川北×稚内大谷(変更の時あり)
16:00ライブ島谷ひとみ
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30松原健之歌あなたに
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00シンセン◇30ムジカ
1717:00Dチューンズ 広瀬詩映莉◇30インフォ
17:00ラジオマンジャック
17:00ピートのガレージ
1717:00サタパンDJ・ミスオオジャ
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:50プロ野球オールスター〜甲子園「第2戦」解説・谷繁元信【中止】オンリーワンスペシャル
17:55プロ野球オールスター〜甲子園「第2戦」掛布雅之福本豊【中止】砂山圭大郎のSETUP
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エアレースの魅力
18:00こころをよむ再放送「春は曙(あけぼの)」
1818:00ソウルミュージック
18:00秋元◇30オカモトズ
1818:00おばんです!ハンバーガーボーイズ
18:00テイストオブジャズ
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 幸助・福助ほか
19:00社会福祉 子ども家庭福祉の現在の課題
1919:00[ニュース]◇20N響レジェンドサバリッシュのシューマンチクルス
19:00ベニ◇30瀬川あやか
1919:00ジョイアス・ジャズ
19:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・高橋恭平京本大我・松村北斗リアタイしないと!
2020:00平成ノブシコブシ
2020:00ライジングサンロックエフエム
20:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30ムービーアクセス
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00ラジ魂!!「新企画プリ○ュアおじさん・あの日のキーボー」
2121:00GOGO!サタデー
21:00クラシックの迷宮北欧弦に涼を求めて
21:00サウンドアライブDJ・金子智也
2121:00ソウルエッセンス
21:25ミュージックアプリ
21:30喜瀬ひろし青春演歌
21:30エポカ川村高大ほか
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「菊池寛・満鉄外史」菊池寛・作朗読・田中宏樹
2222:00福山雅治と荘口彰久
2222:00FMシアター「うつ病九段」津田寛治ほか
22:00ドリーム◇マイオリ
2222:00ブランニューエクスプレスメロウデュ
22:00テイスト・ジャズ再放送
22:30ノック・オン・ザ・レインボー ケンタ
22:30アイドルミュージックナイト・サタデー
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00藤岡みなみおささらナイト◇アイヌ語再放送
23:00ジャズ・トゥナイトコレクティブジャズ
23:00桑田佳祐海の日前夏のなんでも掲示板
2323:00ハッピーサタデーヒイズミマサユ機
23:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00カンロックボンソワ
24:00ロックキッズアブソリュートエリア
2424:00レバンガな夜
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30ジェイヒッツフロア
 
2525:00ワンチャンレディオ
2525:00オードリーのANN
25:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30ももクロくらぶ
2626:00カムイ◇30歌詞太郎
2626
2727:00ラジプロ◇サブカル
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI