2019年03月17日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽美容▽ロック▽横山秀夫▽7・00[ニュース]▽めん◇7・45コラム
5:00宗教◇15詩◇推薦曲
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽百番再放送「新内」
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30爽快◇45宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「観世流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇元気◇玉手箱
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家・小長谷宗一
7:00ギンザ4スタジオ
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00ウーマン
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽〜最近の公演四人組と仲間
8:15レバンガ◇30ナビ
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00日曜討論 最新分析北朝鮮問題の行方は米朝会談後の動きは
9:00おもてなしハングル
99:00ほっかいどう百年
9:00名演奏ライブラリー「マルセル・ミュール」話・満津岡信育
9:00ブッチ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩最終回 向笠千恵子
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00新番組ムジカワンダーランド洋楽ヒット曲
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢千昌夫 香西かおり
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00三宅裕司サンデー
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂お寺にまいろう 矢澤澄道 嘉門タツオ
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!北海道の最新チャートをお届け!
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ三田明 湯原昌幸ほか
13:00スペイン語ニュース
1313:00にちようベイベー
13:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30ハロー!J−POP音タク最終回 懐かしの名曲をたっぷりとお届けする2時間半!!
13:30田中賢介のアフター
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00GOGO!サンデー贈って喜ばれた・もらってうれしかった物▽急式ラスト2回▽競馬〜中山、阪神
14:00きらクラ!ラベル「亡き王女のためのパバーヌ」ほか
14:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ボイスサチモス
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」北の富士勝昭〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう 道内最新シングル・ランキング!
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト大貫憲章
16:00ももクロのハピクロ▽コジマジック収納
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00D−チューンズ 稲場愛香◇30鈴木亮平
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽そにしけんじさん
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00乃木坂46◇30ハロー
1818:00大楽勝美クラシック
18:00岡田惠和ロックバー
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30小堺一機と渡辺美里
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇名作座 幸せになる百通りの方法最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
19:00森崎博之のジャンプ
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00特別番組“小澤俊夫昔話へのご招待”
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30昭和歌謡再放送
19:55パワープレイ
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート!?
20:00人間を考える・思いを伝えることば
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00GカッツアライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップ中心」
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00クラシックの迷宮うぐいすの音楽特集
21:00コトコノコト
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30平成ラバーズ〜30〜DJ・チヒロ
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ワンチャン◇欅坂46
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00サウンドクリエイターズファイル
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00ミュージックアプリ
22:25高校生から現代英語
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 徳田章 ないとガイド▽列島▽萩本欽一▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
23:00ももクロ◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00ジブリ◇木村カエラ
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ(釧路は1・00終了)
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00#レットイットビート 吉川のりお
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂◇30みむこじ!
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30志の輔&雷鳥
2626:00亀渕昭信◇キョート
2626:00IMALU◇武田組
 26
2727:00東京ポッド許可局
2727:00音楽コレクション
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI