2018年12月09日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00宗教◇15○○玉手箱
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30爽快◇45宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「宝生流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇詩◇塾◇[ニュース][交]
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
7:00ギンザ4スタジオ
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00ウーマン
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:15レバンガ◇30ナビ
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
99:00ほっかいどう百年
9:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
9:00ブッチ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00スイートアニバーサリーDJ渡辺克己
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 南こうせつ 杜このみ
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00三宅裕司サンデー
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂大人の装いを楽しむ城戸真亜子 光野桃
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまやほか
13:00スペイン語ニュース
1313:00パーソナリティ大集合◇30田中賢介
13:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30ハロー!J−POP音タク 懐かしの名曲をたっぷりとお届けする2時間半!!
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00GOGO!サンデーアリオイベント会場から生歌!リファ・松原!Qサーチ期待▽競馬〜中山、阪神
14:00北の文芸館北海道ゆかりの文学作品をアナウンサーが朗読
14:00山下達郎濃厚リク年忘れリクエスト!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザ・ボイスラッド
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう AKB48の新ユニットが登場!
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽我が家の掃除学!!
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
1717:00Dチューンズ 広瀬詩映莉◇30鈴木亮平
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
18:00乃木坂46◇30ハロー
1818:00大楽勝美クラシック
18:00岡田惠和ロックバー
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30小堺一機と渡辺美里
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
19:00森崎博之のジャンプ
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00リスナーサンクスウィークSP・ガチャリアルDJ森本優
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽擬音deクイズ!?
20:00人間を考える・企業で働くということ
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00GカッツアライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップ中心」
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00クラシックの迷宮マルクス主義と音楽
21:00コトコノコト
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30平成ラバーズ〜30〜DJ・チヒロ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ワンチャン◇欅坂46
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00サウンドクリエイターズファイルDJグリムスパンキー
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 工藤三郎 ないとガイド▽列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽人権インタ
23:00ももクロ◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00ジブリ◇木村カエラ
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00レットイットビート
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂すみれ(網走・遠軽局1・30終了)
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30志の輔&雷鳥
25:30みむこじ!◇イマル
2626:00亀渕昭信◇キョート
26 26
26:30武田組◇3・00音楽
2727:00東京ポッド許可局
2727
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI