2018年11月11日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽辛酸なめ子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00宗教◇15○○玉手箱
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽百番再放送常磐津
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30爽快◇45宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「宝生流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇詩◇塾◇[ニュース][交]
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00ギンザ4スタジオ
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00週間ママプラ
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽トランペット奏者オービエ
8:15レバンガ◇30ナビ
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00日曜討論 中間選挙アメリカはどうなる▽世界への影響は?
9:00おもてなしハングル
99:00ほっかいどう百年
9:00名演奏ライブラリー「米の知性派ピアニスト、ローゼン」
9:00ブッチ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00交渉の達人に聞くコミュニケーション術
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00スイートアニバーサリーDJ渡辺克己
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢布施明 長山洋子
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00三宅裕司サンデー
12:00[ニュース]天気◇15今日は一日“クイーン”三昧伝説のロックバンド音楽の魅力に迫る▽全編出演ローリー▽東郷かおる子▽杏▽菊地英昭▽渡部陽一須田亜香里▽レイ▽アルフィー▽和久井光司▽伊集院香崇尊▽ビッケブランカ▽日本3大フレディ座談会▽ラミマレック▽武田真一アナ▽リクエスト募集中(中断[ニュース]天気6・50〜7・20)
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 大石まどか松阪ゆうきほか
13:00スペイン語ニュース
1313:00にちようベイベー
13:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30ハロー!J−POP音タク 懐かしの名曲をたっぷりとお届けする2時間半!!
13:30田中賢介のアフター
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00GOGO!サンデー2週の充電を終え、小娘・村雨を圧倒!急式裕美ゆるく降臨▽競馬〜福島、京都
14:00山下達郎本日は…リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザボイスJUJU
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・立田川〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう 道内最新ヒットランキング発表!
1616:00ももクロのハピクロドッグライフ学ぼう
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00Dチューンズ 広瀬詩映莉◇30鈴木亮平
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界の乗り物から
18:00仕事学再放送 AIでビジネスはこう変わる
18:00乃木坂46◇30ハロー
1818:00大楽勝美クラシック
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:30宗教の時間再放送 マザーテレサに導かれて
18:30小堺一機と渡辺美里
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」
19:00ニッポン時空旅再放送「秘密のうた」
19:00森崎博之のジャンプ
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00勝手にアイドル祭り'18〜ネームネームネーム〜DJ森本優
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオウィズサポーターズ
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 今夜はBBQでパーリナイ▽乃木坂46井上小百合・星野みなみ▽慎吾のシイタケ
20:00交渉の達人に聞くコミュニケーション術
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00GカッツアライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップ中心」
20:00ミュージックアプリ
20:25タイムフリー
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「幕末に活躍した福井藩士橋本左内の生涯」角鹿尚計
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00コトコノコト
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30平成ラバーズ〜30〜DJ・チヒロ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ワンチャン◇欅坂46
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00サウンドクリエイターズファイル
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽2020託す
23:00ももクロ◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽松田丈志
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00レットイットビート
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂◇30みむこじ!
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30志の輔&雷鳥
2626:00亀渕昭信◇キョート
2626:00イマル◇武田組(札幌・苫小牧・室蘭局は3・00終了)◇音楽
 26
2727:00東京ポッド許可局
2727
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI