2018年10月14日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00宗教◇15○○玉手箱
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽百番再放送義太夫
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30爽快◇45宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「喜多流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇詩◇塾◇[ニュース][交]
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびきチェコの調べ
7:00ギンザ4スタジオ
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00週間ママプラ
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代音楽バイオリニスト、クレーメル
8:15レバンガ◇30新番組ナビ
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
99:00ほっかいどう百年
9:00名演奏「生誕100年アメリカ生まれの天才バーンスタイン」
9:00ブッチ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00ロイズスイートアニバーサリー
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組
1212:00GOGO!サンデー
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは塩田武士 川村元気
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50プロ野球パ・クライマックス〜ヤフオクD ソフトバンク×日本ハム 解説森本稀哲 実況山内要一
12:55プロ野球パ・クライマックス〜ヤフオクD ソフトバンク×日本ハム 解説・西村龍次 実況田上和延(競馬中継あり)
1313:00[ニュース]◇05プロ野球パ・クライマックスシリーズ〜ヤフオクドーム ソフトバンク×日本ハム 解説・武田一浩(延長あり)
13:00スペイン語ニュース
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!スーク「弦楽セレナード変ホ長調作品6から」
14:00山下達郎本日は…濃淡ありリクエスト
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザボイス奥田民生
15
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう ブージークラクション新作登場!
1616:00GOGO!サンデー
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木亮平GoingUp
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00乃木坂46◇30ハロー
1818:00大楽勝美◇小堺美里
18:00岡田惠和ロックバー
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00森崎博之のジャンプ
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00特別番組“モッシュ&ライブ”DJ・森基誉則
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から秋のお姉ちゃん祭り▽乃木坂46井上小百合 伊藤かりん 新内真衣
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00ログイン!よるPA
20:00GカッツアライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップ中心」
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00クラシックの迷宮明治音楽史入門編2
21:00コトコノコト
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30平成ラバーズ〜30〜DJ・チヒロ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ワンチャン◇欅坂46
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00サウンドクリエイターズファイルDJ真心ブラザーズ
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 工藤三郎 ガイド▽4・00[ニュース]▽2020託す(函旭釧北一部は1・00終)
23:00ももクロ◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00レットイットビート
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂(函館局1・30終了)◇30みむこじ!
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30志の輔&雷鳥
2626:00亀渕昭信◇キョート
2626:00IMALU◇30武田組(留萌・網走・遠軽・苫小牧・室蘭局は3・00終了)◇音楽
 26
2727:00東京ポッド許可局
2727
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI