2018年10月09日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操▽アジアダボス会議竹中平蔵▽7・00[ニュース]
5:00朝イチ◇宗教◇10朝
55:00宗教◇生活◇20山田
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00Mパティオジャクソン・ブラウン
55:00コーリン「目覚め」
5:30おはよう一直線
5:30和久井薫オハヨー!ほっかいどう 三文お手軽鍋▽テーマ…私だけの目の保養!
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
66:00カッツモーニングDJカツノリ 朝一番の音楽、ニュースそして元気をお届け
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝刊さくらい あざらし石北本線の旅(2)桜井宏 佐藤彩
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30朝モリ「本日の4択は8時に発表!はじまりのタネ!9時なまスバ道だべ!10時甘味処ももゆり屋」
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ・藤井彩子▽子育て▽社会と笑いザ・ニュースペーパー▽肉ブーム第二幕▽ユー辞典「復活」
8:00ハングル◇15中国語
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25ミュージックアプリ
8:30英会話◇体操◇露語
8:30リクエストプラザ
99:00気分上昇ワイド・ナルミッツ!!! テレフォン人生相談▽午後占いほか▽水野よしまさ・森結有花
999:00エルDJ・わたなべゆうか あなたの日常を変えるキッカケづくり▽さまざまなお天気情報お伝え
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00歴史再発見◇英会話
1010:00十人十色 ゲストはカンさん!!▽テーマ古くてもいい道具!!物・楽器・調理器具等▽0・00洋二と明石
10:00MISIA星空のラジオ再放送黒田卓也
10
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨阿部真央
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30エゾクラブレディオ
11:35実践!英語再放送
11:55ミュージックアプリ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「和歌山県有田市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00カーナビラジオ午後一番! メッセージテーマは番組冒頭で発表します▽今日はどの時代にお散歩かしら?アハハンー!
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「和歌山県有田市」
12:00スパークル・スパークラー松尾亜希子▽スパークルカレッジ・オススメ本をご紹介▽乙女侍おまつ▽2時台ゲストに井上苑子が登場!◇[ニュース]
1212:00ゴーゴーレディオDJヤマタ ハイジ▽クセになる掛け合いトークで午後を笑顔に▽1時台のゲストに井上苑子が登場
12:00第1中野アナ雷部屋第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ご当地元気人▽山口県で漁業を活性化!
13:00スペイン語ニュース
1313:00まるごと!エンタメ〜ション 佐々木たくお 高山幸代 三連休明けも痛快放送▽ゲストはカンさん!!▽スポーツ伝説
13:00スクランブルバラード・コレクション
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックチャイコフスキー「セレナード・ハ長調作品48」ほか◇4・00遊覧再放送
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30エリアクロス
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 CBC制作
16:00気象◇20音◇25うた
16:00夕刊おがわR
1616:00ラブトラックス「“きーぽん”がお送りするミュージックバラエティー!5時台キープオンロッキンスペシャル」
1616:00クロスジャムDJジャイアン ミツキ▽遊び心満載のアクションレディオ!ほか
16:00第1・株塾◇15IR第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 九州のローカル番組聴こう
17:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15牧やすまさ路地裏のスピリッツ
17
17:20すずらん◇30ネット
17:42ほっとインフォ
17:47速報!ファイターズ
17:55GO!GO!ファイターズ 後藤沙織 工藤聖太 白井一幸
1818:00Nらじ 旅行キャンセル料▽就職活動▽動植物の遺伝子編集
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00フルカウント!
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:30ムジカ◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00BAN BAN RADIO! 高島保
1919:00MUSIC・J70−90年代の邦楽を中心にたっぷりお届けします▽松崎真人
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「クララ音楽祭、ベルギーの若手演奏家たち」
19:00アキオカマサコ
1919:00ラジオグルーブジュン部長 高校生のための音楽部活動ツイッターから入部
19:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30イマリアル森本優▽イマルバム「ミナミナイン」ほか
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA▽マヤメグ出演・ごちうさトーク▽Free!岩美町の魅力
202020:00第1・競馬◇10クラシック◇40医学講座第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:30歴史再発見「元号文化の歩み」所功
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ファイターズDEナイト!! 斉藤こずゑ
212121:00ふろあがりレディオDJ・フロア
21:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:15青春「武揚伝」
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインクロマニヨンズ
21:55ゴーゴー合格ラジオ
2222:00ジャーナル サーフィンで町が活性化ほか
22:00おもてなし中国語再放送
22:00荻上チキ・Session−22
2222:00MUSIC10名取裕子
22:00ロックバンプ&アレキの新曲最速OA
2222:00フロムアール&ビーDJ・佐藤広大
22:00第1聴く名作◇音楽第2・エレマガDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00星空のラジオ
2323:00ハイディーホーDJ・リファ
23:10[ニュース]◇15深夜便 ぶんか部▽知恵袋▽列島▽4・00[ニュース]▽ピアノほか(旭北一部1・00終)
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30アニメ&声優音楽再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:55今月の推薦曲
2424:00レコメン!オテンキのり
2424:00ミュ〜コミ+プラス
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00ジェイヒッツフロア
 
24:53今月の推薦曲
2525:00爆笑問題カーボーイ
2525:00星野源のANN
25:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00テントセンズ
2525:00トランジットナイト
25:30MUSICパティオ
262626
2727:00小森谷徹のFine
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI