2018年09月16日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00宗教◇20詩◇30生活
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30いのちの森
5:45宗教◇6・00健康◇曲
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「金剛流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇山◇塾◇[ニュース][交]
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽で感じるパルス」
7:00フィールド
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉◇[ニュース]
8:00基礎英0◇10日本語
88:00週間ママプラ
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代音楽ミュージックフロムジャパン
8:15はやしべ◇対話の力
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00日曜討論 (1)自民党総裁選・候補者討論(2)2020へ・何が必要
9:00おもてなし中国語再放送
99:00ほっかいどう百年
9:00名演奏ライブラリー▽没後50年ドイツの指揮者カイルベルト
9:00キープ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」ほか第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・真理ヨシコ
10:00人間を考えるデザイン心再放送 北川フラム
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子▽タイの最新情報を
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00ムジカ・ワンダー
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢石川さゆりほか
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00MUSIC・J
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選大人のごい力をつける▽壇蜜 吉田裕子
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉再放送 認知症の人の生活を支える
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇安室奈美恵引退の日特番〜未来へ ファンと関係者の声を歌声とともに紹介
13:00スペイン語ニュース
1313:00ほんべつきらめきタウンフェスティバル
13:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×オリックス解説・岩本勉実況・山内要一
13:30田中賢介アフター
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
13:50プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×オリックス 解説・西崎幸広 実況・永井公彦(競馬中継あり)
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!チャイコフスキー「バイオリン協奏曲ニ長調作品35から」ほか
14:00山下達郎アレサ・フランクリン氏追悼
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザ・ボイスレキシ
15
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
15:55[ニュース]北海道地震
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロおいしい見極め方!
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ベストテンほっかいどう アンドロップ登場!新曲を語る!
1717:00GOGO◇鈴木亮平
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ニャーるど登場!
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
1818:00大楽勝美クラシック
18:00岡田惠和ロックバー
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:30宗教の時間再放送「物語としての旧約聖書」
18:30演歌大好き北海道
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎」
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00乃木坂46◇30ハロー
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]◇20オーケストラ選千葉県八千代市
19:00Gカッツアライブ・斉藤和義スペシャルDJ・鎌田理奈
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオシリーズ仕事の現場
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ梅澤美波佐々木琴子DJみなみのそんなバカな▽ナイフ梅澤
20:00人間を考えるデザインする心 重森千青
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
2020:00キホズディライツDJ・木歩
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
20:55パワープレイ
2121:00文化講演会「いま、ここ、私悔いの無い生き方」千代川宗禎
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00クラシックの迷宮せめぎあいの音楽史
21:00コトコノコトDJ・コトコ
2121:00ブランニュー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30平成ラバーズDJ・チヒロ
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00森崎博之◇ももクロ
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00サウンドクリエイターズファイル奇妙礼太郎▽生演奏披露
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 徳田章 ないとガイド▽列島▽萩本欽一▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
2323:00フォワ賞実況中継
23:05私の日本語辞典再放送
23:30NORD◇歌詞太郎
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
2424:00#レットイットビート 吉川のりお
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 24:30北乃カムイ(室蘭エリア1・00放送終了)
2525:00音楽◇志の輔&雷鳥
2525:00上坂◇30みむこじ!
25:00[ニュース]◇05深夜便徳田章 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
2626:00亀渕昭信◇キョート
2626:00IMALU◇武田組
 26
2727:00東京ポッド許可局
2727:00中島みゆきANN最終回
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI