2018年08月12日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽夏ソング▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽高坂勝◇7・45コラム
5:00宗教◇推薦曲◇20詩
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30生活◇45宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00FM能楽堂
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇山◇塾◇[ニュース][交]
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽トリオデクエスト
7:00フィールド
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 二松学舎大付×広陵浦和学院×仙台育英星稜×済美慶応×高知商(中断[ニュース]天気11・55〜0・15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00美女と巨匠・選10・00[ニュース]◇話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇05日本史ほか
8:00基礎英0◇10日本語
88:00週間ママプラ
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽ゲスト・青木涼子
8:15はやしべ◇対話の力
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00おもてなし中国語再放送
99:00ほっかいどう百年
9:00徳光和夫のふるさと民謡トーク中川翔子 南こうせつ
9:00キープ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継「柳都S」「関屋記念」ほか〜新潟「エルムS」ほか〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」ほか
1010:00日本の不思議な妖怪文化再放送 三浦節夫
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子▽タイの最新情報を
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00ムジカ・ワンダー
1212:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00MUSIC・J松崎真人
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂安田菜津紀と白川優子が語る世界の現実
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉セミナー再放送▽社会保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50プロ野球〜ヤフオクドーム ソフトバンク×日本ハム解説・秋山幸二実況・田中友英
12:50プロ野球〜ヤフオクドーム ソフトバンク×日本ハム 解説・西村龍次 実況・近藤鉄太郎(競馬中継あり)
1313:00スペイン語ニュース
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00こどクラひと夏のクラシック▽こどくらりょう・村治佳織
14:00山下達郎本日は…ドゥーワップ特集!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00サンボマスター
15
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう! 小橋亜樹がメジャーデビュー!!
1616:00GOGO!サンデー
16:00ファミリーミュージック〜家族の中心に音楽があった〜金子マリ ケンケン
16:00ももクロのハピクロ上手に撮影するコツ
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木亮平Going
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 ビジネスチャンスのいかし方
1818:00大楽勝美クラシック
18:00サカナクション山口
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「平和の家を作る」
18:30演歌大好き北海道
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「うなぎ女子」最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「田の草取り唄」
19:00乃木坂46◇30ハロー
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ選「関西フィル」
19:00特別番組“毎日に夢中!感動プロデューサー小林章一北海道で感動に出会う旅”
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「当事者のためのスマホ講座」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合伊藤純奈・大園桃子▽ブリブリアイドル対決▽純奈の金平糖
20:00日本の不思議な妖怪文化 三浦節夫
20:00藤田伸二◇30林部
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00GカッツアライブDJ・鎌田理奈
2020:00キホズディライツDJ・木歩
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「持続可能な開発を支える科学技術への期待」沖大幹
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00クラシックの迷宮山田耕筰と古関裕而
21:00コトコノコト
2121:00ブランニュー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30夏フェスラバーズ
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00森崎博之のジャンプ
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00アクターズミュージック3桐谷健太・三代目魚武浜田成夫
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30ミュージックアプリ
22:50ジャックルマロワ賞実況中継◇11・50音楽
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽インタほか
23:00ももクロ◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00レットイットビート
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂◇30みむこじ!
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽戦争平和
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30志の輔&雷鳥◇亀渕
262626:00IMALU◇武田組(網走局3・00終了)
 26
26:30キョート(江差エリア2・30〜4・00休止)
2727:00東京ポッド許可局
2727:00音楽コレクション
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI