2018年04月15日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ いきもの▽体操▽本屋大賞・辻村深月▽7・00[ニュース]◇7・45コラム
5:00宗教◇推薦曲◇20詩
55:00健康◇15健康◇情報
5:00邦楽百番再放送一中節
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30快適◇45宗教◇健康
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「宝生流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇山◇塾◇[ニュース][交]
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き「新生活に寄せて」
7:00フィールド
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村美彦
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00週刊ママプラ
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代音楽最近の公演からタン・ドゥン
8:15レバンガ◇対話の力
8:15まいど◇痛快◇家電
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:45旬!◇9・00松永俊之
99:00日曜討論 各党論戦相次ぐ公文書問題はどうなる働き方改革
9:00おもてなし中国語再放送
99:00ほっかいどう百年
9:00名演奏ライブラリー「バイオリンの王様ハイフェッツ」
9:00キープ◇あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継「京葉S」「皐月賞」ほか〜中山「福島民報杯」ほか〜福島第2・競馬中継〜阪神「千種川特別」「難波S」「アンタレスS」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00世界鉄道紀行〜走る異文化交流の舞台再放送
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子▽タイの最新情報を
10:30DOing八幡淳 谷藤博美
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇30ナビ
1111:00ムジカ・ワンダー
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 五木ひろし 原田悠里
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00MUSIC・J松崎真人
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂映画・ドラマ音楽 菅野祐悟 和田薫
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉再放送「社会福祉の主客と水準」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50プロ野球〜ほっと神戸 オリックス×日本ハム 解説・真弓明信【中止】ワン・アーティストSP
12:50プロ野球〜ほっともっと神戸 オリックス×日本ハム 解説・安藤統男(競馬中継あり)【中止】GOGO!
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 三沢あけみ クミコ 大江裕ほか
13:00スペイン語ニュース
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ショーソン「交響曲変ロ長調作品20から」ほか
14:00山下達郎ノーキーエドワーズ氏追悼…
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザ・ボイスゆず
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史偉人の人使いの極意
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう! 三浦大知ロングインタビュー!
1616:00GOGO!サンデー
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽日本舞踊と所作学
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ミュージック・アフガニスタンの音楽
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00アプレミディ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木亮平Going
17:30シンデレラストーリーDJ・角松敏生
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
1818:00大楽勝美クラシック
18:00岡田惠和ロックバー
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:30宗教の時間再放送「天地創造」
18:30演歌大好き北海道
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「藤沢周平短編集」
19:00ニッポン時空旅再放送ニッポンのうた校歌
19:00乃木坂46◇30ハロー
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「群馬交響楽団」
19:00Gカッツアライブ・松任谷由実スペシャル“ユーミンからの恋うた”鎌田理奈
1919:00村上佳佑のパッショネイトミュージック
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ▽舌と手でひらく道
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46岩本蓮加・伊藤理々杏・大園桃子が初登場!星野みなみと春の妹まつり
20:00世界鉄道紀行〜走る異文化交流の舞台
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
2020:00キホズディライツDJ・木歩
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
20:55パワープレイ
2121:00文化講演会「南海トラフの巨大地震と京都」尾池和夫
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00クラシックの迷宮コラージュの作曲家
21:00コトコノコト
2121:00ブランニュー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30野沢雅子イン・マイ・ワールド
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00森崎博之のジャンプ
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00サウンドクリエイターズファイルDJ前野健太▽映画秘話
22:00草野マサムネ
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽萩本欽一▽文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
23:00ももクロ◇NORD
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00#レットイットビート 吉川のりお
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂◇30みむこじ!
25:00[ニュース]◇05深夜便徳田章 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
25:00MUSICパティオ
2525:00(1・00〜5・00休止)
25:30志の輔&雷鳥
2626:00亀渕昭信◇キョート
2626:00IMALU◇武田組
 26
2727:00東京ポッド許可局
2727:00中島みゆきのANN
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI