2018年01月14日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽林典子▽田中貴◇7・45コラム
5:00宗教◇推薦曲◇20詩
55:00キラメキ◇インフォ
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30生活◇宗教◇6・00旬
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂金春流◇天気
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇咲子◇コール
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]天気◇20吹奏楽の響き選話・中橋愛生
7:00フィールド
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村◇健康
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00キープスマイリング
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽21世紀への潮流〜シェルシ
8:15レバンガ◇[ニュース]◇健康
8:30宗教の時間
8:30痛快◇45家電◇55[ニュース]
8:30にこにこぎゅっ
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 南北会談北朝鮮問題の行方は各国の思惑は?分析
9:00おもてなし中国語再放送
9:00プラチナライフ
99:00戸田恵子オトナ
9:00名演奏ライブラリースウェーデン出身の名テノール、ゲッダ
9:00JM◇30あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30桃栗サンデー
9:30第1・競馬中継〜中山「初春S」「ニューイヤーS」「京成杯」ほか4・30競馬延長戦第2・競馬中継「紅梅S」「日経新春杯」ほか〜京都「知立特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00スポーツをデータで楽しむ再放送 鳥越規央
10:00松永俊之
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子▽タイの最新情報を
10:30DOing八幡淳 世永聖奈
10:30グッドデイズM
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00ムジカ・ワンダー
11:30ほっかいどう百年
1212:00[ニュース]◇15全国都道府県対抗女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00三宅裕司サンデー
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂選▽子どもの本 出口治明 中川李枝子
12:00バス旅スト
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーン最先端!今週の一位は何という曲なのか!?
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度の始まり」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語応用
1313:00“喜瀬ひろしの楽楽日ようび” 今週もプレゼントにご期待下さい!2時音楽特集は橋幸夫さんです歌手当てクイズも!▽競馬〜中山、京都
13:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30SUNDAY・ホリDAY ファイヤーダンサー登場?▽流氷見よう食べよう?
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00北の文芸館北海道ゆかりの文学作品の朗読と音楽のコラボ
14:00山下達郎本日は…棚つか&リクエスト
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
151515:00ボイスゲスの極み
15
15:10[ニュース]◇15バラエティー
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・芝田山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう! 最新シングル・ランキング発表
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽島田秀平(秘)運気術
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30ラジオ英会話再放送「良い癖」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00大楽勝美クラシック
17:00ミューズノート「槇原敬之」
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00ウツバー440宇都宮隆 野村義男
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木亮平Going
17:30角松敏生シンデレラ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽インドネシア情報
18:00仕事学のすすめ再放送損得は実は勘違い?
18:00乃木坂46◇30ハロー
1818:00みむこじラジオ!
18:00サカナクション山口
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:30宗教時間再放送 ブッダの瞑想(めいそう)
18:30演歌大好き北海道
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽山本周五郎短編集
19:00ニッポン時空旅再放送「おしゃらく」
19:00東京ポッド許可局
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00特別番組“本の虫”DJ・鈴木舞
1919:00クロスメットシーンDJ・澤田かおり
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ迷ったら笑っといて
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・日岡なつみ
20:00スポーツをデータで楽しむ 鳥越規央
20:00藤田伸二ヤンチャ
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00Gカッツ・アライブDJ・鎌田理奈
2020:00リリチューンDJ・リリ
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30林部チャンネル
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 小畑優奈 菅原茉椰北川綾巴 鎌田菜月
21:00文化講演会「劇作家の創作現場から」長田育恵
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00サウンドクリエイターズファイルサニーデイ・サービス▽DJ曽我部恵一
21:00コトコノコトDJ・コトコ
2121:00ブランニュー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30野沢雅子イン・マイ・ワールド
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00森崎博之のジャンプ
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00アニオン!前田幸
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2018
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00ももクロくらぶ
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:30サンドウィッチマン
23:30眠れない貴女へ(1・01終了)(函旭帯北1・00[ニュース]◇1・05〜5・00ラジオ深夜便)
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00パレット◇30モー娘
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂すみれ
25:00草野マサムネ
2525:00トランジットナイト
 
25:30うたかた◇亀渕昭信
25:30純次と直樹
262626:00IMALU◇武田組
 26
26:30キョート◇3・00音楽
272727:00中島みゆきのANN
27
28  28 28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI