2017年09月17日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオいきもの・鳥▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽三浦豪太◇7・45コラム
5:00宗教◇推薦曲◇20詩
55:00キラメキ◇インフォ
5:00邦楽百番再放送「清元」
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30イキイキ生活◇宗教
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00FM能楽堂◇55天気
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
77:00コール◇35なっとく
77:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽作曲家・オリバドーティ
7:00フィールド
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村◇健康
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00キープスマイリング
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代音楽N響ミュージックトゥモロー
8:25[ニュース]◇30対話◇45健康
8:30宗教の時間再放送
8:30痛快◇45家電◇55[ニュース]
8:30にこにこぎゅっ
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 ミサイル日本上空を再び通過北朝鮮に国際社会は
9:00おもてなし中国語再放送
9:00プラチナライフ
99:00戸田恵子◇30桃栗
9:00名演奏・選「ドイツの名アンサンブル〜ドロルツ四重奏団」
9:00JM◇30あぐりずむ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00人間を考える・創る再放送 大宮エリー
10:00松永俊之
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子▽タイの最新情報を
10:30DOing八幡淳 世永聖奈
10:30グッドデイズM
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00プレミアムファミリーコンサート◇百年
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00ムジカ・ワンダー
1212:00[ニュース]天気◇15サウンドボックス鉄道編
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組岩本勉 渕上紘行
1212:00“喜瀬ひろしの楽楽日ようび” こおり健太歌のステージも
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂母から学ぶ▽和田明日香 野々村友紀子
12:00バスタルジア
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーンの最前線をお届けするカウントダウン番組
12:15社会福祉セミナー再放送認知症の本人に聞く
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 藤田恵美 服部浩子 水雲ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×オリックス解説・新谷博実況・川畑恒一
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:50プロ野球〜札幌ドーム 日本ハム×オリックス 解説・森本稀哲 実況・小出朗(競馬中継あり)
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!マーラー「復活」からほかゲスト・清水華澄
14:00山下達郎本日は…リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
151515:00シネマ松下奈緒
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説・陸奥〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロカメラマン高砂淳二
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30ラジオ英会話再放送「予想」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ベストテンほっかいどう! カンロング・インタビュー!!
1717:00喜瀬ひろしの楽楽日ようび◇30鈴木亮平
17:00ミューズノート「ザラ・ラーソン」
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00パステル
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30シンデレラ・ストーリーDJ角松敏生
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオベトナム労働事情
18:00仕事学再放送 どうしたら残業なくせるのか
1818:00みむこじラジオ!
18:00リビング・ラジオ
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:30宗教の時間再放送「ハラール食品を食べる」
18:30演歌大好き北海道
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」
19:00ニッポン時空旅再放送「子守唄」
19:00乃木坂46◇30ハロー
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]◇20オーケストラ選埼玉所沢市収録
19:00秋食べ前夜祭〜先に食べるエア−G’DJカラス 森本優
1919:00クロスメットシーンDJ・澤田かおり
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ「イクメン座談会」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!投稿募集中
20:00人間を考える・創る川村元気
20:00藤田伸二◇演歌一夜
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00Gカッツ・アライブDJ・鎌田理奈
2020:00リリチューンDJ・リリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46中元日芽香中田花奈が芝居対決
21:00文化講演会「迷ったら、しんどい道を進め!」大畑大介
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00サウンドクリエイターズファイルDJ奥田民生▽ゲスト安斎肇▽進行平山雄一
21:00コトコノコト
2121:00ブランニュー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30野沢雅子イン・マイ・ワールド
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00森崎博之のジャンプ
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00アニオン!前田幸
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00ももクロ◇30林部
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00伊東歌詞太郎
2424:00パレット◇30モー娘
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン・チューニング
 
 
24:30北乃カムイ
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂すみれ
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25:00MUSICパティオ
2525:00(1・00〜5・00休止)
25:30うたかた◇亀渕昭信
25:30純次と直樹
262626:00IMALU◇武田組
 26
26:30キョート(名寄エリア2・30〜4・00休止)
2727:00音楽◇アジア◇オト
2727:00中島みゆきのANN
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI