2017年07月16日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ▽いきもの▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽安斎肇◇7・45コラム
5:00宗教◇推薦曲◇20詩
55:00キラメキ◇インフォ
5:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30イキイキ生活◇宗教
5:30いのちの森
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂観世流◇天気
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:30スイッチ◇45生活便
6:45こころをよむ◇名曲
77:00コール◇35なっとく
77:00アイヌ語◇母子手帳
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響きズーラシアンブラス
7:00フィールド
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30北海道◇中村◇健康
7:30ハワイアン・タイム
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
7:45元気塾◇8・00コンサ
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00キープスマイリング
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽「2017年度武満徹作曲賞」
8:25[ニュース]◇30対話◇45健康
8:30宗教の時間
8:30痛快◇45家電◇55[ニュース]
8:30にこにこぎゅっ
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 日・EUEPAで暮らしは?“米抜き”TPPは
9:00おもてなし中国語再放送
9:00プラチナライフ
99:00戸田恵子オトナ
9:00高校野球北北海道大会旭川実×滝川西中標津×釧路北陽【中止】名演奏ほか
9:00JM◇名車ソムリエ
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30元気びと◇50家電
9:30桃栗サンデー
9:30第1競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館第2・競馬中継〜中京「シンガポールターフクラブ賞」「名鉄杯」「フィリピンT」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00ノモンハン戦争とはなんだったのか再放送
10:00松永俊之
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子▽タイの最新情報を
10:30DOing八幡淳 世永聖奈
10:30グッドデイズM
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00ムジカ・ワンダー
11:30ほっかいどう百年
1212:00[ニュース]天気◇15高校野球北北海道大会中標津×釧路北陽 旭川永嶺×旭川龍谷【中止のとき】0・15のど自慢ほか
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組
1212:00“喜瀬ひろしの楽楽日ようび” 今週は5時間半の生放送!▽30天塩・しじみまつり▽みのや雅彦さん生出演!!歌謡曲・洋楽・ジャズの大リクエスト祭り開催!▽競馬中継〜函館
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂そうめんを堪能する
12:00バスタルジア
1212:00ホット100タック・ハーシー札幌の音楽シーンの最前線をお届けするカウントダウン番組
12:15社会福祉再放送 社会的養護サービスと虐待
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00第47回津別夏まつり歌謡ステージ
1313:00ヒッツワンプレミア
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
14:00オンリーワン!スペシャル ワンアーティストだけを3時間たっぷりと!ミスターチルドレン特集!
1414:00きらクラ!ベートーベン「運命」から
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
151515:00日曜シネマテーク
15
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説北の富士勝昭〜愛知県体育館(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00高校野球北北海道大会旭川永嶺×旭川龍谷(延長あり)【中止】4・00洋楽
16:00ももクロのハピクロ▽ももクロ新曲OA
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか
16:30ラジオ英会話再放送「現地の文化を学ぶ」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ベストテンほっかいどう! 天月登場!
1717:00ミューズノート「トム・コイン編」
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00パステル
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30鈴木亮平Going
17:30シンデレラ・ストーリーDJ角松敏生
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽イチメン・チェコ
18:00仕事学再放送「損得は、実は勘違い?」
1818:00みむこじラジオ!
18:00サカナクション山口
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:30宗教時間再放送 失敗しない商売のロジック
18:30演歌大好き北海道
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20名作座 シェアハウスかざみどり
19:00ニッポン時空旅再放送「郡上踊り」
19:00乃木坂46◇30ハロー
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00特別番組・北バン!DJ・中嶋あゆみ
1919:00クロスメットシーンDJ・澤田かおり
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ▽安全に歩くために
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・新田恵海ほか
20:00ノモンハン戦争とはなんだったのか
20:00藤田伸二◇演歌一夜
2020:00藤井孝太郎のログイン!よる・PA
20:00Gカッツ・アライブDJ・鎌田理奈
2020:00リリチューンDJ・リリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46・衛藤美彩中元日芽香のお中元
21:00文化講演会再放送「ドストエフスキーと現代」亀山郁夫
21:00多恵子◇30文学の扉
2121:00松山千春RADIO
21:00サウンドクリエイターズファイルDJアシッドマン▽コメント出演・新井浩文
21:00コトコノコトDJ・コトコ
2121:00ブランニュー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30野沢雅子イン・マイ・ワールド
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00森崎博之のジャンプ
2222:00吉田拓郎ナイト
22:00アニオン!前田幸
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽昭和の名曲▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00ももクロ◇30林部
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
23
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00歌詞太郎◇30カムイ
2424:00パレット◇30モー娘
24:00龍・拡・散
2424:00キャリーオン
 
 
2525:00音楽とらのアナ
2525:00上坂すみれ
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイトメロウなひとときを
25:30うたかた◇亀渕昭信
25:30純次と直樹
262626:00IMALU◇武田組
 26
26:30キョート(北見・名寄エリア2・30〜4・00休止)◇3・00音楽
272727:00中島みゆきのANN
27
28  28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI